Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пенза

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Dimon.n

Пенза

Сообщение Dimon.n »

Из Пензы есть кто нибудь?
----------------------------------------
на правах модератора добавляю в шапку темы информативный пост пользователя Raptor о том, как попасть на нудистский пляж.
Crash


-------------------------------------
Raptor писал(а):
02 сен 2022, 12:10
На меня в последнее время очень много выходит людей и спрашивают как найти наш пляж. Почему-то выходят они на "Вконтакте" и сокрушаясь говорят, что где только не искали (я так понимаю - "где только не искали" - это внутри ВК) - мне это странно, когда я хочу исследовать какой-то вопрос - я ищу именно форумы по тематике, а не в социальных сетях.
Ладно - это лирика. Итак я сделал обзорное видео как нас найти, а для тех кто любит по конкретным координатам ещё раз сделал скрин из космоса прям с координатами. Мне кажется теперь уж не промахнётесь. Правда наверное уже до следующего сезона.
Почему-то большинство людей проснулись под 30 августа и всё равно не пришли даже на закрытие.
И так - координаты:
Наш пляж.jpg
И видео:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Пенза

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
11 янв 2023, 15:26
Блин, я тоже хочу.
Чему девушка может тебя научить? Ты уже сам её обучать можешь!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
11 янв 2023, 15:29
Чему девушка может тебя научить? Ты уже сам её обучать можешь!
Меня же никто нудизму не учил, панимаиш, не раскрепощал. Сам до всего доходил, сам раскрепощался, всё сам...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Пенза

Сообщение КИВлад »

В Болталку идите флудить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Приветствую читателей нашей ветки!
Давно я не писал и если честно больше и не собирался тут ничего писать - переубедили мои друзья - по данному форуму нас люди находят.
Но свою ноту протеста тем не менее должен высказать - как по мне уж лучше сразу убрать личность из-за которой устраивается срач, тем паче что неадекватов почти сразу видно и как я вижу его один фиг заблокировали. Но из-за него закрыли ЦЕЛУЮ область, которую собственно вёл практически только я. И вот вопрос - оно того стоило!? Закрыть целую область из-за ОДНОГО неадеквата, который явно перепутал нудистский форум с форумом БДСМ по поиску верхней госпожи.
Ну да ладно - это моё лично "фи".
Теперь про приятное - разумеется за это время движуха нудистов в Пензе не прекращалась - просто не освещалась.
Сходили мы ещё бани в две или три за это время и вот буквально недавно 20 мая мы сделали и закрытие зимнего и открытие летнего сезона причём в один день )!
Так получилось - я ездил на повышение квалификации в Москву на неделю и когда приехал с командировки сразу попал с корабля на бал ))
К нам приехала подруга с другого города и мы сначала поехали на пляж. Мы с Катей в этом году впервые ) Остальные с нашей компашки уже загорали - некоторые ещё с апреля!
Там у нас были традиционные посиделки вокруг костра и как всегда много физических игр - соскучились уже по фрисби.
photo_2023-05-25_13-33-25.jpg
photo_2023-05-25_13-33-32.jpg
photo_2023-05-25_13-35-37.jpg
photo_2023-05-25_13-35-46.jpg
photo_2023-05-25_13-35-51.jpg
photo_2023-05-25_13-35-55.jpg
После нашего любимого пляжика мы пошли на мероприятие под названием "Джаз Май" - проводится как раз рядом с нашим домом ) Очень всё ярко и позитивно - накатались, насмеялись, кое-что купили. Там и поют и всякие мастер классы проводят. Так впервые я зашёл в нашу филармонию ), а живём мы в 100 м от неё уже лет 5. ТОже очень красиво там.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Встретили там ещё друга с нашей компании )
photo_2023-05-25_13-32-18.jpg
photo_2023-05-25_13-33-16.jpg
photo_2023-05-25_13-33-19.jpg
photo_2023-05-25_13-33-38.jpg
photo_2023-05-25_13-34-38.jpg
photo_2023-05-25_13-34-47.jpg
Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Очень понравились нам веломобили - я по крайней мере раньше не катался:


Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Ну и в завершении насышенного дня мы поехали закрывать зимний сезон в сауну )
Надо сказать с небольшими приключениями - т.к. в этот раз номер который мы брали под НГ попался с неработающей парилкой - мы там потусовались час, ничего они так и не отремонтировали и поехали мы уже в другую сауну, где тоже отлично посидели. Самой классной изуминкой вечера стали фокусы от нашего товарища - он оказывается ими давно увлекается. Один фокус даже я сам знал и когда увидел знакомый реквизит - попросил исполнить номер мне )) Так что я тоже пофокусничал - смотрите видео. Фоток с сауны мало )
photo_2023-05-25_13-34-57.jpg
А фокусы вот:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Crash_71 »

На будущее - если мат (нецензурные выражения) есть на звуковой дорожке - запикивайте их на монтаже, или вырезайте, если позволяет видеоряд.

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Хорошо ) Торопился, про это не подумал.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Да - ещё из новостей пензенских нудистов - с 7 по 9 июля мы организованно едем в славный город Саратов на их прекрасный пляж. Гостиницу сняли как и в прошлый раз - очень понравилась, тихая и уютная. Находится на их пешеходной улице - проспект Кирова (кажется).
Будем рады видеть старых и новых друзей Саратова и не только ) Так что кто может - подгребайте, будет весело - как и в том году.

И с 29 мая мы с Катей едем в небольшое путешествие - сначала в Самару, оттуда ещё в ряд городов - Катя пока просила не говорить ) Закончится турнэ в Астрахани, где мы так же планируем посетить местный н-пляж. У нас друг там находится - много чего рассказывал про этот пляж, так что мы все уже в предвкушении ) Надеюсь заведём ещё больше знакомств в этом путешествии - нудисты обычно довольно общительный народ.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Приветствую читателей Пензенской ветки!
Долго я думал как оформить этот отчёт, так как оно включает ни один город, но потом решил, что раз мы из Пензы - то пускай уж будет у нас целиком чем размазано по всему форуму.
Так же стоит наверное оговориться (как уже неоднократно делал), что для меня нудизм - это не раздеться как самоцель, а скорее общение с другими хорошими людьми. Поскольку мы с женой приверженцы нудизма, стало быть имею право рассказать о нашем путешествии здесь на н-форуме.
А дабы такие как Серёжа Ориенбургский не цеплялись к содержанию - так уж и быть прилеплю под конец рассказа пару голых фоток ) Ибо мы не снимаем целые помещения боулинга, чтобы побыть голышом ).
И так - с 29.05.23 по 10.06.23 мы с женой совершили небольшое путешествие. Она давно этого хотела и т.к. 1 июня у неё был ДР и юбилей - мы загодя купили все билеты, путёвки и отправились в путь.
Путь наш начался в славном городе Самара по которому мы успели погулять пару дней до основного путешествия.
Кстати, Самаровцы - у вас красивый город! И очень красивая набережная! Я уже отписывался в вашей ветке - у вас реально есть места где сделать н-пляж - просто пока почему-то никто не занялся. Я смотрю много где так - места и люди есть, а самого пляжа нет...
Я уже не буду выкладывать всё что я нафоткал (хотя мне конечно как фотографу любителю хочется), но выложу немного, чтобы прониклись атмосферой этого красивого города ) Очень мне понравились скульптуры:
7UW85yh4wrI.jpg
Lwo0E5MtTUg.jpg
mO_bkkCc-uk.jpg
uTG4gEYTqI4.jpg
Вообщем по прошествии двух дней мы пришли грузиться на наш кораблик:
NDkP8-5Ys-I.jpg
Сразу оговорюсь - вдруг кому поможет - если кто-нибудь, когда-нибудь соберётся в круиз на пароходе - возьмите подороже, переплатитие 10-20 тыс. Это вам сторицей вернётся. Я не могу сказать, что пароход Александр Герцин прям вот плохой - нет. Но он уже довольно старый со всеми вытекающими. И да - пока помню - не берите трюмные каюты - будите всю ночь слушать как булькает вода за бортом ) Ну что ж - а в отсальном наше приключение было вполне себе - кормили так вообще и вкусно и много.

Забегая наперёд - всё равно не помню в какой из дней участвовали мы с Катей во всяких конкурсах - например бегали по всему пароходу, участвуя в квесте по поиску всякого разного )) Нашли даже грязный носок в пустой каюте, но это оказалось не то. Танцевали, немного даже пели, за что были награждены в конце круиза )
kfgQ60G-X_c.jpg
Организаторы круиза большие молодцы - им низкий поклон!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Итак первая остановка у нас был город Болгар.
Народ! Я конечно выложу фотки - но всё равно они не передадут той красоты, а самое главное не передадут ощущения живой истории, которая там царит! Вы знали, что Болгар был ставкой Золотой Орды, куда наши князья ездили за ярлыками на княжество!? Вот и я не знал. Все поселение один сплошной музей! Нам дали суперского экскурсовода и он много чего рассказал про их город, который в свои времена был куда важнее Москвы и т.д. Вообщем всем советую побывать. А уж какие там закаты! Я из-зо всех сил старался передать вам красоту их красок, ну уж как получилось - не обессутьте )
IMG_0478.jpg
IMG_0480.jpg
IMG_0481.jpg
IMG_0483.jpg
IMG_0484.jpg
IMG_0488.jpg
IMG_0495.jpg
IMG_0500.jpg
IMG_0503.jpg
IMG_0516.jpg
Очень меня впечатлили модели музея и реальные экспонаты! Я вообще очень люблю историю как палеонтолог-любитель:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Далее был город Елабуга. Так же исторический и так же игравший большую роль в истории. Эту фразу, наверное можно приписать почти всем городам, что мы посетили, кроме пожалуй молодых - типа Нижнекамска.
IMG_0562.jpg
IMG_0568.jpg
IMG_0573.jpg
IMG_0601.jpg
IMG_0606.jpg
IMG_0619.jpg
IMG_0633.jpg
IMG_0636.jpg
IMG_0645.jpg
Простите ) Что-то никак не даёт форум нормально выкладывать фотки - то размер не тот, а свыше 10 в один пост вообще не реально вставить. Так что приходится делить. В Елабуге мы гуляли сами - не стали брать экскурсию. Тем не менее на раскопках древнего города побывали, их дракона видели ) Даже долго потом шли пешком. Надо отметить что почти все города, в которых мы побывали стоят на возвышенностях - поэтому виды там - закачаешься!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Потом посетили город с забавным названием Тетюши. По одной из легенд название происходит от того что малеький мальчик крикнул одному из первых поселенцев и по совместительству его отцу, указывая, что лошадь увязла по уши - он кричал: "Тят - уши!"
Город тоже старинный, по большей части рыбацкий. Именно там поймали самую здоровенную на Волге белугу, чью фотку мы можем найти в интернете. А вообще там есть целый музей посвящённый ремеслу рыболовства, где нас накормили вкусной ухой, после которой некоторым сплохело, но как говорит Коневский - это уже совсем другая история )
IMG_0538.jpg
IMG_0540.jpg
IMG_0541.jpg
IMG_0552.jpg
Город известен и своей уже революционной историей - вообщем кому интересно - могут глянуть в инете ) А нам про это всё рассказывали в живую, возя по этим историческим местам.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Следующий город был Нижнекамск, вернее какое-то его преддверия для богатых. Честно говоря - там у нас особо мало за что глаз зацепился, хотя соседки по обеденному столу на перебой его хвалили. Город новый, город вроде как для людей... Понравился родник, на этом наверное все. А ну да - ещё красное полнолуние было в ту ночь. Надо отметить что мер Казани большой молодец, он не только свой город возвёл в рамки туристического а теперь ещё вкладывает большие деньги в города области, поменьше. Особенно в те, которые имеют интересную и долгую историю.
IMG_0003.jpg
IMG_0006.jpg
IMG_0010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Затем мы поплыли в саму Казань, но с неё фото нет - во первых нас подвела погода, во вторых там мы уже были и фоток полно, но они сделаны не в этот раз - поэтому будет подлог если я выставлю )) Был дождь и было довольно холодно что мы продрогли. Хотя музей чая и экскурсия немного сгладили впечатление.

За следующие сутки мы очень быстро вернулись в Самару, минуя знаменитые шлюзы (кто не знает - очень интересно, когда корабль вместе с водой поднимают и опускают). Итого мы были в плавании 6 ночей и пять дней. Мы тепло попрощались с организаторами круиза и новыми знакомыми. По плану у нас было ещё посещение Астрахани. У нас там в длительной командировке друг, раньше ходил на наш пензенский пляж. И плюс хотели посетить Астраханский пляж - его жена так его красочно расписывали.
На деле - нам "сказочно повезло" и именно тогда когда мы приехали какие-то гении начали спускать водохранилище, от чего уровень Волги поднялся, вследствии чего всю Астрахань заполнило миллиард мошки кусачей. В первый день я чуть не психанул, хотел уже дома просто сидеть и ждать поезда. Благо местные уже знают как с не бороться и посоветовали нам купить просто пузырёк с ванилью. Мошка тут же от нас отстала. Второй минус нашего друга мы так и не застали - его командировали из его командировки в белокаменную Москву и мы так и не пересеклись с дважды командированным другом.
Не смотря на то что мошки возле воды было больше мы всёж собрались с духом и сходили на их пляж.
Астраханцы если есть - не обижайтесь п-та, но впечатление подпорчено о вашем городе. Может конечно дело в треклятой мошке и что наш друг уехал, но повсюда даже на этом вашем островке грязь, бутылки на каждом шагу и стаи бездомных собак, которые довольно агрессивные. Я честно старался искать плюсы, но минусов как по мне больше. Хотя ваш Кремль мне понравился.
Про сам пляж много сказать не могу - кроме нас с Катей было только два мужика далеко от нас лежавшие. А под конец пришли вообще какие-то дети лет 12-13 - радостно крича "Мы их нашли!", когда увидели голых людей. Вообщем мы собрались и ушли - к слову идти от моста до самого пляжа 40-45 минут.

Рыба вкусная, фрукты нам перехвалили - у нас не хуже. В остальном написал - много брошенных разрушенных домов, грязь, стаи бесконечных собак, как будто попал на съемки Маугли.
IMG_0016.jpg
IMG_0017.jpg
IMG_0021.jpg
IMG_0029.jpg
IMG_0034.jpg
IMG_0035.jpg
IMG_0039.jpg
photo_2023-06-09_12-14-21.jpg
photo_2023-06-14_12-15-00 (2).jpg
photo_2023-06-14_12-15-00 (3).jpg
За сим вроде всё )) Через три дня пребывания в Астрахани - мы поехали до Саратова, а там до родимой Пензы. Конец )

P.S. А да - в последний день у меня окончательно сдох мой зеркальный фотоаппарат, верой и правдой отпахавший 20 лет, так что это его последние кадры ) Заказал себе другой, поновее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Пенза

Сообщение Штольц »

Спасибо вам, замечательный отчёт!
Как будто сам побывал
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Приветствую.
Напоминаю, что с 7-9 июля состоится массовый выезд пензенских нудистов в гости к саратовским. Гостиница уже забронирована. Если есть желающие пишите. В прошлом году мы просто волшебно там провели время.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Пенза

Сообщение RomanOlga »

А как погода в Пензе в середине августа? Будем возвращаться с югов, пензу еще не посещали, только проездом, вот думаем, может остановиться на пару дней, город посмотреть и может до пляжа добраться.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Добро пож-ть. Если нужно - пишите в личку - пришлю телефон. Пензенские нудисты очень гостеприимные. Накормим, напоим.

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Про погоду так намного вперед, конечно, сказать не могу. В любом случае у нас есть что посмотреть. Рекомендую наш зоопарк и океанариум. А если уж попадете к нам на пляжик - вам понравится. У нас просто волшебная компания.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Пенза

Сообщение RomanOlga »

Так сказать, для общей образованности, по какой дороге лучше ехать в Пензу из Чебоксар? Может кто ездил на днях или собирается в ближайшие пару недель, поделитесь своими соображениями и ощущениями.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Я не на машине - так бы ответил. А больше. боюсь вам никто тут не ответит.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

И снова здравствуйте, уважаемые читатели нашей ветки!
Традиционно - отчёт о нашей поездки. как уже писал выше т.к. мы из Пензы то и писать буду в нашей ветке - в Саратовской просто сделаю ссылку.
7 июля, как знают те кто следит за нашими новостями мы ездили большой толпой в славный град Саратов на их прекрасный н-пляж. Поехало в общей сложности аж 14 человек, что больше прошлогоднего показателя. Комнаты которые мы бронировали были забиты полностью )
Очень порадовало, что к нам в последний момент присоединилась наша новая пара Наташа и Миша - мы им очень рады.
Итак приехали мы 7 в пятницу - заселились. поскольку близился вечер - то мы разделились на две компании и разошлись гулять по славному городу - мы с Катей и общей подругой пошли на встречу с моим одноклассником в кофэ грузинской кухни (кстати потрясающий суп-лапша). Остальная, большая часть из нас пошли по своим делам. Нашему Мише даже какой-то карась пытался откусить палец )



Мы много раз пересекались на их прекрасном проспекте Столыпина (а для меня он по прежнему Кирова).
По традиции взяли с собой кучу настолок, но поскольку путь в другой город всёж утомляет все сделались по отбою и вырубились до следующего утра.

На утро мы поздравили нашу Галю - у неё было ДР, подарили от всех подарок, как всегда шумно и с шутками позавтракали, поскольку мы занимали большую часть мест в этом маленьком хостеле - на кухне и не было никого кроме наших.

Потом разумеется собрались и погнали на пляж. Ехали аж на двух машинах такси. Причём наша группа добралась без проблем, а вот кавказкий брат, который вёз друзей почему-то решил, что будет весело если они не выйдут на середине моста, хотя там есть остановка, а пойдут туда пешком из уже другого города Энгельс. Ну вообщем долго ли коротко ли все собрались. Приехал даже Виталёс, который то ли сделку с Сатаной заключил по которой если он день работы пропустит, он в ад попадёт - словом приехал даже он, чем тоже порадовал.

Я припёр с собой целый фоторюкзак - так что было не миновать фотосессии )) Так что кто хотел - пофоткались, как всегда конечно не без цензуры.
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
Миша с нашим новым членом банды Димой нажарила нам шашлыков и прочих вкусностей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Ответить

Вернуться в «Пензенская область и Пенза»