Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пенза

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Dimon.n

Пенза

Сообщение Dimon.n »

Из Пензы есть кто нибудь?
----------------------------------------
на правах модератора добавляю в шапку темы информативный пост пользователя Raptor о том, как попасть на нудистский пляж.
Crash


-------------------------------------
Raptor писал(а):
02 сен 2022, 12:10
На меня в последнее время очень много выходит людей и спрашивают как найти наш пляж. Почему-то выходят они на "Вконтакте" и сокрушаясь говорят, что где только не искали (я так понимаю - "где только не искали" - это внутри ВК) - мне это странно, когда я хочу исследовать какой-то вопрос - я ищу именно форумы по тематике, а не в социальных сетях.
Ладно - это лирика. Итак я сделал обзорное видео как нас найти, а для тех кто любит по конкретным координатам ещё раз сделал скрин из космоса прям с координатами. Мне кажется теперь уж не промахнётесь. Правда наверное уже до следующего сезона.
Почему-то большинство людей проснулись под 30 августа и всё равно не пришли даже на закрытие.
И так - координаты:
Наш пляж.jpg
И видео:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Пенза

Сообщение КИВлад »

Raptor писал(а):
05 апр 2022, 08:37
Ну чтож - будем делать новые и вставлять через другой фотообменник. Нам не привыкать начинать сначала.
А не проще ли загружать прямо с компа, чтоб потом не приходилось "начинать сначала".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Не очень понял - что значит "прямо с компа" - а я откуда загружаю? Имелось ввиду - загружать не на фотообменник - а прям на форум? Давно так не делал - на этом форуме это с использованием кнопки "Добавить файлы"? И они будут уже загружаться на форум?
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Пенза

Сообщение КИВлад »

Raptor писал(а):
06 апр 2022, 09:24
Не очень понял - что значит "прямо с компа" - а я откуда загружаю? Имелось ввиду - загружать не на фотообменник - а прям на форум? Давно так не делал - на этом форуме это с использованием кнопки "Добавить файлы"? И они будут уже загружаться на форум?
Совершенно верно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Пляжный сезон уже во всю открыт - в последние выходные было каждый день10-14 человек. Поиграли в твистер - выиграла Оксана ) Хоть ей и доставались самые неудобные позы. Так что причастных и кто ещё не знает куда в Пензе пойти загорать - милости просим. С вас только желание прийти. Кто стесняетеся - пишите в личку.
Специально народ уже не ищем как было вначале нашего пути - нас теперь сами находят.
Единственное "НО" - мне казалось это понятно по умолчанию, но как показывает практика - нужно описать прям словами.
Пляж нудистский - мы там оргии не устраиваем. Думал и так понятно, но судя по вопросам от некоторых товарищей оказывается нет...
Мы рады всем, но всем АДЕКВАТНЫМ. Когда мне пишет взрослый мужик и спрашивает на полном серьёзе что ему делать если пися встанет - я не знаю что таким отвечать.
Или например - добавили человека в нашу группу в телеграмм - молчал, молчал, а потом, то ли выпил, то ли жена у него наконец-то уехала - и давай ему приспичило срочно познакомится. Причём только с девушками нашей группу. И плевать ему что почти все замужем или встречаются. Сначала на внезапную сауну всех звал - пишу ему - сауну мы планируем аж за месяц. После того как отказали ему все кому писал - он уже и на квартиру был согласен, лишь бы прям вот сегодня...
Подумал я, грустно вздохнул и нажал "Delete".
Я сам люблю женские обнажённые тела - я не лицемер. Даже считаю, что сексуальный подтекст всё равно есть во всех н-пляжах, кто бы что не доказывал, НО про границы надо помнить всегда. Никто тут не ханжи, но чужих жен на квартиру приглашать познакомиться - такое себе предложение ))
А в остальном - если вы любите голый отдых - Пензенцы и гости нашего города - не стесняемся. Мы долго создавали этот пляж и у нас реально здОрово.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Вчера отлично посидели. Было вначале 16 человек, потом кто приходил, кто уходил.
Как всегда отдельные благодарности Максу и Юре - они сделали всем сюрприз - сделали кружки для всех с логотипом нашего пляжа. Провели конкурсы - все победили )) и получили в подарок эти кружки.
А ещё у нас там гости появились) - лесные мыши - да такие наглые - вообще не боялись - брали еду прям из рук. Мы отойти не успели как одна из них прогрызла контейнер и залезла прям в нашу еду )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Пенза

Сообщение КИВлад »

Raptor писал(а):
20 июн 2022, 09:54
Мы отойти не успели как одна из них прогрызла контейнер и залезла прям в нашу еду )
Ну у вас в контейнере прям ассорти мясное получилось. Сосиски, сардельки, мышь, сало.
Вы их там откармливайте получше. Пригодятся. Тут пророчат трудные времена и мировой голод, а ёжиков в России уже давно всех съели.. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Опять всё выходные были на "Ура"! Порадовали приездом наши друзья из Тольятти.
Было каждый день 10-15 человек. Новые лица у нас - так что сообщество продолжает набирать обороты.
Текстильные почти уже не видно - видимо совсем они отчаялись ходить на этот пляж.
8 июля планируем коллективную вылазку пензенских нудистов в славный город Саратов - давно там не был и уже соскучился по Саратовским знакомым.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Пенза

Сообщение shumi65 »

Raptor писал(а):
27 июн 2022, 09:25
Текстильные почти уже не видно - видимо совсем они отчаялись ходить на этот пляж.
:Отлично:
Отдыхаю на Нерской.

Maks38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 16:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 38
Я: Парень

Пенза

Сообщение Maks38 »

Добрый день, хотел на выходных отдохнуть в компании единомышленников. Как можно к Вам присоединится? Где располагаетесь?

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Я хочу сделать обзорное видео (как добраться до пляжа) и выложить здесь в ускоренном варианте - обращать буду внимание только на ключевые моменты дороги. Потому как сложно первый раз искать - место тем и замечательное, что его хрен найдёшь.
Но сделаю ещё здесь словесное описание пляжа:
1) Нужно проехать или пройти по улице Лодочная, что в Ахунах до дома №19 (4 этажа) - там лучше оставить машину ибо одного мы уже вынимали из грязи, если вы на своих двоих или на педальном коне - продолжайте свой путь вдоль речки (старица Суры).
2) Дойдёте до голубой таблички "Пойменная дубрава ..." (там много всего написано - никогда не читал) - от неё в том же направлении ещё метров 80-100 в этом же направлении пройти нужно (направление так же вдоль реки).
3) Увидите еле заметную тропинку влево - в камыши, там будет куча веток и если не знать - думаешь что идёшь прямяком в болото. Но если не струсить и пройти через камыши - выходишь на райский пляжик с чистым песком и дружной компанией.
4) Присоединяемся, наслаждаемся.

У нас реально дружная компания. Есть телеграмм группа, но в последнее время к нам кто только не ломится - и не смотря на то что мы прям всем рады скрипя сердцем я начал собеседовать людей. Повторюсь - мера вынужденная - и поверьте не спроста. Мне в последнее время много стали писать - в основном мужики одиночки. И в основном просто любители клубнички.
Таким плевать на хорошую компанию, плевать на пляж, плевать на всё - такие просто думают что они прям придут и им прям дадут.
Так что я порядочную часть уже отсеял из телеграмм группы. Там будут оставаться люди адекватные, которые без тараканов в голове и которые могут держать себя в руках.
Повторюсь - я не ханжа и не лицемер - я сам обожаю голых девушек хоть и женат и жена такого же мнения, что глаза даны чтобы смотреть, НО... вот буквально пара примеров персонажей которые мне писали в последнее время:
1) Персонаж №1 (Гагарин - потому что всем говорил: "Поехали!") - даже добавили его в группу (я уже писал про него кажется) - молчал-молчал, а потом как его прорвало - стал предлагать всем девушкам группы - причём в личку - срочно познакомиться.
2) Персонаж №2 (Любознательный мечтатель) - выяснял всё возможные вопросы - даже неколько раз спросил - раздеваться на пляже или до. Как же мне хотелось написать, чтобы прям в автобусе разделся. Много всего спрашивал - в том числе, что делать если встанет. На этом наше общение закончилось. Думаю это из тех кто просто чего-то там представляет во время общения и вообще не собирается даже в реале приходить.
3) Персонаж№3 (совсем не традиционный) - мы с вами живём в такое время где гомосексуалисты стали уже нормой жизни (для меня к сожалению), но общество не стоит на месте - обществу и этого уже мало - тут я слышал кто-то обезъянку трахнул и обезъянью оспу подцепил. Вот что-то подобное мне и написало. Вроде нормально общались пока он не написал: "А есть у вас кто интересуется зоофилией?" Я ответил, что нет. И пражде чем улететь в "досвидули" он успел добавить: "Но ты поспрашивай у своих..."
4) Персонаж№4 (наглый малолетка) - человек, который с первых строк, бесцеремонно, как будто он ВИП клиент дорогом магазине начинает диалог:
- А где у вас пляж?
- В Ахунах.
- Ой - далеко! А поближе нет?
- Нет - мы этот-то делали долго и искали тоже.
- Мне 21, а моего возраста нет?
- Нет - твоего боюсь нет - Пенза маленький город, а процент занимающихся нудизмом всегда мал.
- Блин, ну это печально - а не знаешь где молодые есть?
Короче такие тоже идут в лес за ягодами.
Уважаемые нудисты ) Мы не злые - честно, честно. И мы рады всем АДЕКВАТНЫМ новым членам. Но сами видите кто порой пишет. Некоторых персонажей я здесь объединил - их гораздо больше, но суть я обрисовал.
мы не для того столько лет искали пляж, собирали народ чтобы всё испортить какими-нибудь зоофилами или малолетками у которых слюна будет течь от вида наших девушек - надеюсь вы меня поймёте и простите. мы реально очень много труда вложили в этот пляж. И у нас реально подобралась очень весёлая, дружная и хорошая компания!
Буквально сегодня мы в 10-ом с нашей Пензы едем на выходные на н-пляж Саратова! Вот организация нашего сообщества.
В Саратове при всей многочисленности на пляже они в сауну не могут собраться даже РАЗ в год. А мы, начиная с сентября, ноября постоянно собираемся раз в месяц.
Так что Адекватные - добро пожаловать, а те кто почему-то мечтают ночью о курице - уж простите... Ну или сдерживайте как-то свои порывы и тогда приходите.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Пенза

Сообщение shumi65 »

Raptor писал(а):
08 июл 2022, 09:02
хотелось написать, чтобы прям в автобусе разделся.
:Ржу нимагу: :Отлично:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Crash_71 »

"...Мне 21, а моего возраста нет?..." - тут уместно вставить:
"А можно всех посмотреть?" "Розовые очки:

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Итак - отчёт по выходным.
Не знал где писать - в нашей или в Саратовской ветке, но решил, что раз мы из Пензы - писать буду в нашей.
Как вы уже знаете ездили мы на эти выходные в славный град Саратов на их прекрасный пляж.
Всегда сложно выражать словами всю гамму положительных эмоций - но я попробую.
Заселились мы в хостел под названием "День и Ночь" - к слову кто собрался в Саратов - очень рекомендуем - отличный уютный хостел. Там не так много номеров, так что бронируйте заранее. Расположились мы там в соседних номерах - 9 человек (10-ый наш поселился в другом месте).
В первый день мы разумеется на пляж не попали. Лично я совместил эту поездку с приёмом к ветеринару - у моей игуаны Бальтазара начали отказывать задние лапки, а в Пензе спецов нет. Часа два я потерял в клинике. Остальные просто гуляли по Саратову - погода была просто супер!
У нашей Гали было День Рождение и мы очень тепло посидели на местной кухне, а потом пошли гулять по проспекту Кирова - это их пешеходная и очень красивая улица.
Следующий день разумеется на пляж.
Всегда такое чувство, что я оттуда и не уезжал ) Волга правда для меня холодноватая была, но искупался я первый раз именно 9.07.22 в этом году в Волге. Взяли с собой много еды. Играли в уже ставшую традицией фрисби.
В этот же день играли в настольную игру "Шпион", которую накануне подарили Гале на ДР. Наверное хостел "День и Ночь" давно уже не слышал как взрослые дяди и тёти столько ржали до коликов. В смысл вдаваться не стану - долго - скажу лишь что шпионом быть не выгодно совсем - ты как бы играешь против всех. И я как назло был шпионом аж 3 раза! Из пяти раундов. Это при том что в колоде 8 карт и только одна со шпионом. Там все уже до слёз смеялись когда я третий раз оказался шпионом ) И меня всегда вычисляли. А вот Оксана молодец - будучи шпионом всех запутала и выиграла ) Вообщем забавная игра - рекомендую.
В воскресенье выехали из гостиницы и мне пришлось взять своего старенького Бальтазара с собой на пляж. Вет врач сказал, что ему надо больше плавать. Я немного переживал - большинство людей не любят рептилий - думал будут кричать: "Уберите это отсюда".
Но вы бы видели сколько внимания он удостоился - с ним там разве что ленивый не фотографировался! Все подходили - интересовались. Очередной раз убедился что среди нудистов больше добрых людей. Одна девушка даже сказала: "Все приходят посмотреть на голых девок, пока не приведут какую-нибудь диковинную живность." Вообщем день прошёл как всегда на положительных эмоциях - играли, смеялись, загорали.
С удовольствием пообщались со старыми саратовскими знакомыми.
Ну и конечно немного фоторепортажа о прекрасных выходных:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Почему-то фото не прикрепились сразу... Да и число на фото неправильное - не обращайте внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lisagala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 10:35
Оценки сообщений: 3
Откуда: Пенза
Возраст: 45
Я: Девушка

Пенза

Сообщение lisagala »

:Хлопаю: очень душевно и весело было!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Пенза

Сообщение КИВлад »

Подпись к пятой фотографии. Игуана:"Неужели это всё моё!" :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

KYV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 08:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 51
Я: Семья

Пенза

Сообщение KYV »

Добрый день, как думаете, в субботу 16.07.2022 в Ахунах будет сыро и дорога очень грязная?

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Я бы на вашем месте не рисковал. Одного мы уже вытаскивали из грязи. Там ее всегда полно. А тем паче дожди в последнее время. Оптимальный вариант - оставить машину возле Лодочной 19. А дальше в пешем порядке - идти не долго 12-15 минут.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

KYV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 08:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 51
Я: Семья

Пенза

Сообщение KYV »

На ниве без проблем и после дождя :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Попробуйте. Ниву мы уже не достанем...
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Пост - благодарность
13.08.22 были как всегда на нашем пляжике - по меркам Пензы собралось много народа - насчитали 18 человек.
Знаете как в детстве - купят вам родители игрушку и вы им благодарны. Вот и я решил немного отойти от сухой передачи статистики и написать пост благодарности.
С тех пор как я попал в 2008 году на саратовский н-пляж - я прям пообещал себе, что надо сделать что-то подобное в Пензе. Путь был труден и тернист но вот у нас уже есть реальная группа и уже не мы ищем нудистов, а они ищут нас.

Я очень благодарен Максу с Оксаной, чья щедрость не знает границ - в эти выходные они привезли свои саб-борды и мы от души поплавали на них. Они очень застенчивые и мне нельзя показывать их лица.

Я благодарен Мише - это трудолюбивые руки нашего пляжа - сколько всего он сделал!

Я благодарен Юре он привносит баланс спокойствия в наш коллектив и другому Юре, который строитель, за его чувство юмора. Благодарен его жене Лене за её широкую душу.

Я благодарен Александру и Светлане, за их вклад в нашу группу.

Я благодарен другой Лене за её компанейность.

Я благодарен Гале и Роме за их постоянные конкурсы и прочие оргиназаторские способности.

Благодарен Андрею, который посоветовал это место, оно конечно было у меня в разработках, но так ведь быстрее.

Друзья - я всем вам безмерно благодарен, что вы собрались все вместе и создали что-то действительно настоящее и ценое. У нас действительно ОТЛИЧНЫЙ и дружный коллектив коллектив! Не хочу хвастаться - но такой сплоченности я пока не видел нигде. Даже здесь на море, сидя на берегу моря и строча эти строки - здесь есть отличные ребята, но они всё равно не вместе.

В съёмке участвовала моя игуана Бальтазар - никто не пострадал. Еще раз спасибо Максу за лодки!
IMG_0272.JPG
IMG_0280.JPG
IMG_0283.JPG
IMG_0285.JPG
IMG_0292.JPG
IMG_0295-2.JPG
IMG_0297.JPG
IMG_0298.JPG
IMG_0300.JPG
IMG_0306.JPG
IMG_0323.JPG
IMG_0325.JPG
IMG_0300.JPG
IMG_0325.JPG
IMG_0331.JPG
IMG_0335.JPG
IMG_0345.JPG
Наша традиционна игра в тарелку )
IMG_0394.JPG
IMG_0399.JPG
IMG_0405.JPG
IMG_0411.JPG
IMG_0414.JPG
IMG_0416.JPG
IMG_0421.JPG
Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Разумеется я всех перечислить не могу ) Да это и будет повторяющиеся имена,которые стороннему человеку не интересны - но поверьте - я благодарен КАЖДОМУ члену нашей группы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Ответить

Вернуться в «Пензенская область и Пенза»