Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Туризм.

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Иван248
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Никель
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Туризм.

Сообщение Иван248 »

Привет всем! :Улыбаюсь:

У нас очень красивая природа и много красивых мест, куда можно сходить и интересно провести время. Я предлагаю организовывать путешествия в какие-нибудь необычные красивые места с целью проведения досуга. Сам я живу в Печенгском районе и у себя в районе знаю такие места. Мне кажется, идея хорошая во всех смыслах :Улыбаюсь:

Кому интересно?

Например, есть такой посёлок - Лиинахамари. Он находится практически на берегу Баренцева моря. Людей там живёт мало, а природа шикарная. В жаркую погоду всегда можно найти приятное место для отдыха и даже искупаться в Баренцевом море :Улыбаюсь:




Iiks
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ейск
Возраст: 43
Я: Семья

Туризм.

Сообщение Iiks »

Ну, во-первых, чтобы попасть в Лиинахамари необходимо оформлять пропуск в погрануправлении.
Во-вторых, я не думаю, что на Кольском полуострове можно без последствий попоходить без одежды (комары и мошки будут просто в восторге от такого количества корма). Мы отдыхали на островах на оз. Ловозеро. Сидеть можно было только на песке. Стоило несколько раз наступить на траву или мох - поднимался целый рой гнуса. И всякие кремы-спреи им (мошкам) до одного места, да и для женской кожи (по словам супруги) не совсем комфортно и полезно.

Аватара пользователя
Иван248
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Никель
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Туризм.

Сообщение Иван248 »

Для желающих я могу помочь оформить пропуска :Улыбаюсь: Мне нужно будет от вас только паспортные данные и ещё кое-какая информация. Пропуск оформляется месяц. И выдаётся на один год. Поэтому с этим пунктом проблем нет :Улыбаюсь:

А по поводу мошки и комаров... Ну так это же Мурманск!)))) Где вы тут найдёте место без них?))
И, к слову, они не всегда есть. Мошки с комарами. Если дует небольшой ветерок их нет. Дым костра их отгоняет. Могут, я думаю, помочь и какие-нибудь средства... И мы в болотистые места не пойдём) Можно найти что-то по-суше, но близко к воде. Я каждый год ловлю солнце и купаюсь свободно в Баренцевом море) Эта задачка тоже решается)) На севере всё ж живём, куда без них?)

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

Туризм.

Сообщение СашаИра »

Было б у нас еще лето теплое, тогда поехал и не думаешь,что через пол-часа налетят тучи, дождь и вся романтика нудизма закончиться дома в кофтах и носках))))
Поэтому мы нежимся под солнцем вблизи Мурманска, чтобы если что, свернулись и домой.

Аватара пользователя
Иван248
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Никель
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Туризм.

Сообщение Иван248 »

СашаИра писал(а):Было б у нас еще лето теплое, тогда поехал и не думаешь,что через пол-часа налетят тучи, дождь и вся романтика нудизма закончиться дома в кофтах и носках))))
Поэтому мы нежимся под солнцем вблизи Мурманска, чтобы если что, свернулись и домой.
На этот случай существует прогноз погоды) В принципе, он редко подводит. Если дни стоят солнечные, то оно и сразу видно. А потому смело можно отправляться на природу)
А у вас есть какое-то хорошее место вблизи Мурманска?)

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Туризм.

Сообщение Drevnii »

Интересно, а какие есть места в Европе для пешеходного нудистского туризма?

Аватара пользователя
Иван248
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Никель
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Туризм.

Сообщение Иван248 »

Drevnii писал(а):Интересно, а какие есть места в Европе для пешеходного нудистского туризма?
Вы имеете в виду, чтобы можно было пройти голышом от точки "А" до точки "Б"?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Туризм.

Сообщение КИВлад »

Drevnii писал(а):Интересно, а какие есть места в Европе для пешеходного нудистского туризма?
В этой теме речь идёт о Мурманской области и прилегающих к ней районах, а не о Европе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ПетрАВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 40
Я: Парень

Туризм.

Сообщение ПетрАВ »

Где можно позагорать голышом в Мурманске?

Ответить

Вернуться в «Мурманская область и Мурманск»