Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Уединенное озеро в области

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение ruto »

Всем привет.

Уже очень хочется на солнце и к воде. Хотелось бы найти какой-нибудь уединенный водоем в лесу, куда особо не забираются посторонние, но при этом более-менее доступный на автомобиле (да, это взаимоисключающие вещи). Цель - поставить палатку, посидеть у костра, почитать книжку, обязательно обжарить на солнце все тело целиком, если водоем не очень большой и уже прогреется в мае-июне до состояния окунуться и быстро выбежать сохнуть - вообще отлично. Само собой, поменьше посторонних глаз. И не далеко от города. В Дюны не очень хочу - ищу чуть больше уединения, чем там есть. Надеюсь на толерантность случайно забредших прохожих, если такие будут. Есть идеи, куда посмотреть?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение РуссоТуристо »

Думаю можно как вариант оставить машину где то в безопасном месте, а дальше с палаткой небольшой марш-бросок через леса и болота к берегу озера)) ну часа на два, чтобы уж очень не устать. За два часа по лесу можно пройти до 8 км, если он не очень уж дикий и болотистый. И шанс встретить там кого то не очень большой будет.
Настоящие туристы - натуристы!

ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение ruto »

Это все теория)
Хотелось бы конкретных адресов и координат.
Или даже так: куда точно НЕ стоит - тоже пригодится. Например, смотрели карту, решили, что туда-то было бы неплохо, но приехали на место, оказалось, что ерунда какая-то.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение РуссоТуристо »

Так кто ж их даст, координаты) это надо карту смотреть и ездить или ходить к каждому озеру и смотреть что да как. Я по вашей ленобласти не знаю, а когда в московской жил то очень много мест обьехал на велике. Так же и в Крыму, в Джанкое вышел с велосипедом и вдоль всего берега, до Керчи) не сразу конечно, но многое узнал)
Настоящие туристы - натуристы!

ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение ruto »

Я вот знаю некоторые места на Ладоге и за Выборгом. Да, были найдены примерно так же. Смотрим карту, едем, выясняем, насколько оно пригодно. Далеко не все, что кажется хорошим на карте оказывается пригодно по разным причинам - где-то, внезапно, людно, где-то не проехать, где-то еще что-то. Велосипед - это прекрасно, без шуток, но сейчас такие обстоятельства, что хочется автомобильного комфорта, чтобы не слишком далеко идти пешком по местности потом. В общем, хочется что-то похожее на уже разведанное, но чуть ближе к городу.

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Уединенное озеро в области

Сообщение МихаилСПб »

ruto писал(а):
17 мар 2022, 10:32
ближе к городу
Таких мест нету. У меня "Нива", изъездил по области и за пределами очень много и скажу, что более-менее безлюдное можно найти только в будни. Да и то в полном одиночестве не окажешься.
На буднях очень мало народу, а места шикарные, это, например, оз.Белое (Кургальский п-ов), 200км от города, на машине типа Ларгус свободно можно проехать. Север Ладоги, в районе устья р.Обжанка, если уйти вправо. Но там лучше на внедорожнике. Побережье Нарвского залива. Но в район Саркюля необходимо разрешение ФСБ (получается на три года элементарно и бесплатно через Госуслуги), а если въезжать через Б.Кузёмкино, то достаточно паспорта РФ. Осенью я закрываю купальный сезон на карьерах перед Н.Токсово. Народу практически никого (летом яблоку упасть некуда), от центра города 40км.
РуссоТуристо писал(а):
14 мар 2022, 19:01
Думаю можно как вариант оставить машину где то в безопасном месте, а дальше с палаткой небольшой марш-бросок через леса и болота к берегу озера)) ну часа на два, чтобы уж очень не устать. За два часа по лесу можно пройти до 8 км, если он не очень уж дикий и болотистый. И шанс встретить там кого то не очень большой будет.
Согласен. Последний год увлекся пешим туризмом. Могу сказать, что есть места у озер вдали от "цивилизации", но... Вряд ли ты там все равно окажешься в полном одиночестве. А второе, что обычно, если нет подъезда на машине, то озеро заболочено. А в том единственном месте, где можно подойти к воде, обязательно кто-нибудь будет :Улыбаюсь
А вообще, лучше всего ездить компанией единомышленников. Тогда все проще и легче.

Аватара пользователя
GuRGeN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Уединенное озеро в области

Сообщение GuRGeN »

Не знаю подойдёт такой вариант или нет, но могу посоветовать озеро Вуокса. Там куча островов, ещё есть большой остров Олений. Вокруг озера много баз отдыха, там можно оставить машину на парковке (было не дорого около 300₽\сутки) Если нет лодки там в прокат можно взять всякие разные. Есть трансфер на остров и обратно. Мы обычно брали 2 пеллы, вешали мотор, если грамотно зацепиться то 2 лодки на 1ом моторе хорошо идут. Места много, свободное выбрали и как правило к вам уже не будут присоседиваться, если только отдалённо, но друг другу не мешаетесь, если нет такого желания =)
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему! :Очень зол:

ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение ruto »

А Вуокса теплее, чем Ладога? Не был там еще ни разу.
Толерантно ли относятся, даже если видят издалека раздетых людей?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Уединенное озеро в области

Сообщение СтарыйЁжик »

ruto писал(а):
21 апр 2022, 18:22
А Вуокса теплее, чем Ладога?
А как же. Она в Ладогу впадает и отогревает озеро своей тёплой водой. Поэтому лёд на Ладоге тает позже, чем в Вуоксе.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
GuRGeN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Уединенное озеро в области

Сообщение GuRGeN »

ruto писал(а):
21 апр 2022, 18:22
Толерантно ли относятся, даже если видят издалека раздетых людей?
Если стоит задача ни кого, не смущать, то там это легко выполнимо, мест разных много. Я конфликтов не встречал ))))
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему! :Очень зол:

alexmjak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:17
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение alexmjak »

Есть два проверенных варианта для рекомендации.
1. Люди будут, но мало. Озеро Гусиное, один берег этого узкого вытянутого озера обжитой, и вдоль него идет дорога, там уединения не найдете, зато противоположный берег идеальное место для отдыха, круглый день солнце, много стоянок и высокий обрывистый спуск к воде. Есть лесная дорога, проехать на легковой возможно до середины озера. Далее вы располагаетесь с палаткой, и на спуске к воде берег полностью закрывает вас от чужих глаз.
2. Полное одиночество. Озера Нарядное, находится в лесу, вокруг никого. Берега как такового нет, затопленная лесополоса. Вдоль озера идет лесная дорога и есть несколько уединенных стоянок. Помню отдыхал там неделю, за все время не увидел ни одного человека.

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Уединенное озеро в области

Сообщение МихаилСПб »

Если оз.Гусиное то, которое находится между Громово и Ладожским оз, то надо проехать по грейдеру. Жилая зона расположена на севере озера. На западе, ближе к южной оконечности озера, есть одна стоянка на 3-4 машины, больше не поместится. Но она скрыта летом листвой. Заметить легко ее можно, если на лодке. Вторая стоянка, там и десяток машин поместится, это на юго-востоке. Дороги проходимы для любых машин. Естественно, народ тоже есть.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Про оз.Нарядное ничего сказать не могу, слышу про него первый раз.

Efremec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2018, 22:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение Efremec »

Может быть кто знает тихое место недалеко от Дыбенко

Аватара пользователя
wander78
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 20:56
Оценки сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение wander78 »

Efremec писал(а):
17 ноя 2022, 16:27
Может быть кто знает тихое место недалеко от Дыбенко
Дыбенко само по себе место особо людное))))))))))) И по закону экспоненциального распределения прилегающие территории тоже людные)

17Александр90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 11:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ленинград
Возраст: 32
Я: Парень

Уединенное озеро в области

Сообщение 17Александр90 »

Добрый день.
Недалеко от города — например Чёрные озёра под Комарово. Двое побольше, одно маленькое. В 2020г был там в компании текстильщиков, но на противоположном берегу были нудисты. Про эти озёрах и в ЖЖ пишут, как о нудистских. А год назад нудил на Щучьем озере, там есть относительно укромные подходы.
Подальше — помимо Вуоксы хороший вариант озёра Ястребиное и Пестово, но до них 3 ч ходьбы от Кузнечного. Находил более-менее укромные места и на Уловном, Раздолинском и Петровском озёрах. Кажутся перспективными озёра под Орехово: Фигурное, Велкиалампи и Кельзалампи.
Возможно, ещё перспективен Беличий залив под Выборгом. Был там мимоходом на экскурсии в 2016г, видел много укромных пляжиков, а вокруг скалы.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»