Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Петербургское общество культуры свободного тела

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Антон70 »

Петербургское общество культуры свободного тела- что это за организация? Какие мероприятия проводит? Кто что знает про это?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Петербургских нудистов манят два областных пляжа
http://47news.ru/articles/119853/

Действительно в Невском лесопарке собираются нудисты? Кто-нибудь там был?
Обнажение раскрепощает.



Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Антон70 »

Никто ничего?
Обнажение раскрепощает.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение dunes resident »

Если интересует история вопроса, то ОКСТ было создано и оформлено в начале 90-х как общественная организация. Состояло в ней несколько сотен человек. Во главе были Кирилл Васильев и Александр Котцов. За три десятка лет мы все постарели, Саша болеет, Кирилл умер в прошлом году.
Самой большой ошибкой деятельности ОКСТ, на мой взгляд, было то, что при имеющейся в 90-е возможности как то оформить нудистский пляж Дюны, это не сделали. Никто не хотел ни копейки вложить в аренду и благоустройство. Вот и оказалось, что нас там нет.
Сейчас идет формирование нового руководства из молодежи.

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Антон70 »

dunes resident писал(а): Сейчас идет формирование нового руководства из молодежи.
Эх, молодёжь! Где она?

Вам здоровья!
Обнажение раскрепощает.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение dunes resident »

Не, я это серьезно. После смерти Васильева в прошлом году начались разговоры о новых лидерах. Тон задают 25-30 летние, так сказать, рвутся во власть. Флаг им в руки.

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Антон70 »

dunes resident писал(а):Не, я это серьезно. После смерти Васильева в прошлом году начались разговоры о новых лидерах. Тон задают 25-30 летние, так сказать, рвутся во власть. Флаг им в руки.
Судя по всему это подпольная организация или тайное общество.
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение КИВлад »

Антон70 писал(а): Судя по всему это подпольная организация или тайное общество.
С чего такие выводы?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Sergionude
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 16:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Я: Парень

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Sergionude »

КИВлад писал(а):
Антон70 писал(а): Судя по всему это подпольная организация или тайное общество.
С чего такие выводы?
Может потому, что его деятельность не видна и не слышна. В сети только номер мобильного, старые новости про пляж "Дюны", где это общество упоминается, да старые статьи. Вот цитата из одной такой, от августа 2004 года: "Вступить в организацию натуристов сложнее, чем некогда в КПСС. Например, чтобы получить членство в ОКСТ, нужно не менее года посещать пляж и бани (где собираются натуристы в холодное время года) по особому тарифу."
О современном обществе в сети ни слова.

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Антон70 »

Sergionude писал(а):
Может потому, что его деятельность не видна и не слышна. В сети только номер мобильного, старые новости про пляж "Дюны", где это общество упоминается, да старые статьи. Вот цитата из одной такой, от августа 2004 года: "Вступить в организацию натуристов сложнее, чем некогда в КПСС. Например, чтобы получить членство в ОКСТ, нужно не менее года посещать пляж и бани (где собираются натуристы в холодное время года) по особому тарифу."
О современном обществе в сети ни слова.
Браво, лучше не скажешь!
Обнажение раскрепощает.

Ignor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 08:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: СПБ
Возраст: 31
Я: Семья

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Ignor »

Такое общество существует?)))

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Alex Bycov »

Всем привет! Я помню в начале 90-х эту организацию, я только начинал посещать пляж в Дюнах. Насильно туда никто не заставлял вступать, это дело добровольное, были активные нудисты которые продвигали движение в массы, и создали общество.
К сожалению ОКСТ, Телорд, и многие другие общества под давлением общественности, финансовых трудностей, и непонимания властей вынуждены были закрыться. Но само движение продолжает жить! На Западе более лояльно относятся к натуризму, и движение имеет большую популизацию чем в России. Будем надеяться что с приходом молодых, активных людей и у нас к натуристическому движению повыситься интерес.
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

Ignor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 08:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: СПБ
Возраст: 31
Я: Семья

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Ignor »

Так проблема именно в том, что даже в сети о них ни чего не найти, как правильно заметил Sergionude

xmaverick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: СПБ
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение xmaverick »

Ignor писал(а):Так проблема именно в том, что даже в сети о них ни чего не найти, как правильно заметил Sergionude
Согласен ))

Несколько раз предлагал админам групп в контакте какую-то движуху затеять: организовать нормальное некоммерческую общественную организацию, оборудовать пляж хотя бы туалетами, мусорками, уборку организованно затевать... Тишина. Зато реклама в группах и набор дев прекрасных по личным кастингам )))

На самом деле было бы не плохо структуру создать и официальность какую-то. Юридические вопросы готов взять на себя. На пляж езжу регулярно, проблемы его мне важны ) По баням хожу реже, но и там можно порядок навести. В общем, если есть желающие организовать неорганизованное - милости прошу в личку

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Антон70 »

xmaverick писал(а): На самом деле было бы не плохо структуру создать и официальность какую-то. Юридические вопросы готов взять на себя. На пляж езжу регулярно, проблемы его мне важны ) По баням хожу реже, но и там можно порядок навести. В общем, если есть желающие организовать неорганизованное - милости прошу в личку
Кого-то на что-то организовать дело безнадёжное.
Пытался сагитировать нудистов с этого сайта на поход в баню. Но никак! Вроде на словах некоторые не против, но конкретно начинается - у кого-то дети не кормлены, у кого собаки не выгуляны, кто-то работает сутками напролёт, кому далеко ехать и т.д. и т.п.
А вы говорите "общество создать".
Обнажение раскрепощает.

xmaverick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: СПБ
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение xmaverick »

Антон70 писал(а):
xmaverick писал(а): На самом деле было бы не плохо структуру создать и официальность какую-то. Юридические вопросы готов взять на себя. На пляж езжу регулярно, проблемы его мне важны ) По баням хожу реже, но и там можно порядок навести. В общем, если есть желающие организовать неорганизованное - милости прошу в личку
Кого-то на что-то организовать дело безнадёжное.
Пытался сагитировать нудистов с этого сайта на поход в баню. Но никак! Вроде на словах некоторые не против, но конкретно начинается - у кого-то дети не кормлены, у кого собаки не выгуляны, кто-то работает сутками напролёт, кому далеко ехать и т.д. и т.п.
А вы говорите "общество создать".
Антон, по себе могу сказать, что в баню хожу настолько импровизациями, что договариваться нет смысла. Либо обещание не сдержу, либо подорву кого не вовремя.
А про организацию... Чем черт не шутит, активистов поискать можно. На развитие даже грант получить попробовать можно )))
Тем более, и сам готов принять участие в создании

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Виктор Жук »

Погодите вы с грантами. Сначала определитесь, как вам организоваться и куда развиваться. Потом можно гранты искать, если надо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

xmaverick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: СПБ
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение xmaverick »

Виктор Жук писал(а):Погодите вы с грантами. Сначала определитесь, как вам организоваться и куда развиваться. Потом можно гранты искать, если надо.
НКО создавал - опыт есть. Да и вопрос этот - технический.
Гораздо важнее наладить коммуникацию. Сайт этот (как ни грустно) питерские не особо посещают, как погляжу.
Вместе не собираются, хотя удобнее многим было бы. Разрозненно ездят.
Туалет и тот построить не можем )))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение Виктор Жук »

xmaverick писал(а):Туалет и тот построить не можем )))
Было бы желание, а сделать можно. Даже деньги собирать на подобные планы благоустройства пляжа можно довольно просто: в виде пожертвований на банковскую карту одного из организаторов, которому доверяет н-сообщество. Мы уже попробовали, получается хорошо. Организаторы дают полный отчёт о полученных и потраченных средствах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение nut26 »

Антон70 писал(а): Кого-то на что-то организовать дело безнадёжное.
Пытался сагитировать нудистов с этого сайта на поход в баню. Но никак! Вроде на словах некоторые не против, но конкретно начинается - у кого-то дети не кормлены, у кого собаки не выгуляны, кто-то работает сутками напролёт, кому далеко ехать и т.д. и т.п.
А вы говорите "общество создать".
А, если не секрет, чего вы ожидали? Вы приглашали "нудистов этого сайта" на банное мероприятие, которое проводится ЕЖЕНЕДЕЛЬНО уже много лет, при этом организатором данного мероприятия вы не являетесь :Подмигиваю В итоге: само мероприятие прошло в обычном режиме,т.е. туда пришли люди, которые итак ходят в эти дни к данному организатору, вы сами на него не пришли с формулировкой "нудисты этого сайта не собрались, а одному лень ехать". :Хлопаю: Странно получается, Вы не пришли на готовое мероприятие, на котором тоже были люди, возможно, многие из них не зарегистрированы на данном сайте, но они тоже люди и тоже нудисты :Подмигиваю Интересно, вас должны были за руку туда привести или на руках под овации внести? После этого вы здесь пишете про людей, что "организовать кого-либо дело безнадежное".

borisspb
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Я: Парень

Петербургское общество культуры свободного тела

Сообщение borisspb »

nut26 писал(а):
29 мар 2019, 17:50
Антон70 писал(а): Кого-то на что-то организовать дело безнадёжное.
Пытался сагитировать нудистов с этого сайта на поход в баню. Но никак! Вроде на словах некоторые не против, но конкретно начинается - у кого-то дети не кормлены, у кого собаки не выгуляны, кто-то работает сутками напролёт, кому далеко ехать и т.д. и т.п.
А вы говорите "общество создать".
А, если не секрет, чего вы ожидали? Вы приглашали "нудистов этого сайта" на банное мероприятие, которое проводится ЕЖЕНЕДЕЛЬНО уже много лет, при этом организатором данного мероприятия вы не являетесь :Подмигиваю В итоге: само мероприятие прошло в обычном режиме,т.е. туда пришли люди, которые итак ходят в эти дни к данному организатору, вы сами на него не пришли с формулировкой "нудисты этого сайта не собрались, а одному лень ехать". :Хлопаю: Странно получается, Вы не пришли на готовое мероприятие, на котором тоже были люди, возможно, многие из них не зарегистрированы на данном сайте, но они тоже люди и тоже нудисты :Подмигиваю Интересно, вас должны были за руку туда привести или на руках под овации внести? После этого вы здесь пишете про людей, что "организовать кого-либо дело безнадежное".
А что за мероприятие, если не секрет? Сейчас тоже проводится? Если да - то где и когда, и как туда попасть? Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»