Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Василий Степанов »

Залив уходит вслед за «Дюнами»
Территорию пансионата «Дюны» на берегу Финского залива обносят капитальным забором. "Хозяева жизни" плевать хотели на ЗАКОНЫ


Территория пансионата всегда была общедоступной, поэтому неудивительно, что жители забили тревогу. На запрос в администрацию Курортного района был получен ответ за подписью замглавы А. Н. Скворцова, согласно которому забор является незаконным, устанавливается собственником участка ООО «Босфор» в отсутствие ордера ГАТИ (Государственной административно-технической инспекции) и что материалы проверки направлены в ГАТИ для принятия мер.

7 октября активисты сносили незаконный забор неподалеку от санатория «Солнышко»

Изображение

Однако официально незаконный забор растет ускоренными темпами... :В шоке: "Разозлили:

продолжение читайте здесь>> http://www.novayagazeta.spb.ru/2012/92/6
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Василий Степанов »

Питерские нудисты встали на защиту своего пляжа от экологов

http://vk.com/media-35319306_164852919?hd=-1&t=5s
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Dennis »

Да, я видел этот сюжет. Поделитесь последними новостями кто знает! Что там с депутатским запросом? Или будем ждать мая когда все закончат?

lovlpit1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:03
Оценки сообщений: 0

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение lovlpit1 »

Здравствуйте многоуважаемые Виктор, Василий и другие форумчане натуристы/нудисты!
В воскресенье (14.04.2013г.) выдался полноценный выходной и я с семьёй решил вырваться из городской рутинной суеты для получения полноценного глотка свежего и чистого воздуха коим богат берег Финского залива, особенно на нашем любимом натурпляже в Дюнах! Приехав, как обычно, к тыльной части санатория "Дюны" мы все застыли в шоке от представшей перед нами картины... Весь пляж В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА "ИЗУРОДОВАН" ЭКСКАВАТОРАМИ И ДРУГОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ... У БЕРЕГА ЗАЛИВА И СО СТОРОНЫ СТОЯНКИ УСТАНОВЛЕНЫ ТОЛЬКО КАКИЕ-ТО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СТЕНДЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ О ТОМ, ЧТО, я цитирую "...ВЫПОЛНЯЕТСЯ КОМПЛЕКС РАБОТ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ РУСЛА РЕКИ МАЛАЯ СЕСТРА И ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ОБУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ПЛЯЖА И АКВАТОРИИ ФИНСКОГО ЗАЛИВА..." ... При этом мы не нашли ни одного стенда с информацией о том, какой в конце работ (IV квартал 2013г.) будет вид пляжа (да и о каком именно пляже идёт речь?) и что подразумевает под собой "обустройство" акватории Финского залива - канал для стоянки яхт нуворишей?... Почему то поля для гольфа никто не тронул - перекопали бы их! ... Вопросов очень много - что же будет с НАШИМ ПЛЯЖЕМ - где отдыхать с приходом тепла с детьми и т.д. и т.п.? ... Прежним наш пляж уже никогда не будет... Если будет там теперь ВООБЩЕ ...
Люди! Что же всё-таки будет с НАШИМ НАТУРПЛЯЖЕМ?...

lovlpit1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:03
Оценки сообщений: 0

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение lovlpit1 »

Dennis писал(а):Да, я видел этот сюжет. Поделитесь последними новостями кто знает! Что там с депутатским запросом? Или будем ждать мая когда все закончат?
Денис здравствуйте!
Мне кажется что ВСЁ УЖЕ ДАВНО "ЗАКОНЧЕНО"... И наше мнение никого не интересует... Уже пошла вторая половина апреля, а там работ - ещё на пол-года... Обидно, что принятие подобных решений правительство (якобы) осуществляет без учёта мнения простых людей, ради которых и за счёт которых они и существуют вообще!...

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Levin »

ктивисты Левого Фронта по согласованию с активистами экологических организаций : Движения против захвата озер и Экогруппы «Дюны» сегодня подали в Петроградскую Администрацию уведомление на проведение пикета: «В защиту Финского залива».
Пикет пройдет 24 апреля в 16 часов на углу улицы Малая Посадская и Каменноостровского проспекта.
Общественники обеспокоены «цивилизацией» последних девственных участков берега залива вблизи Петербурга. Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности СПб заключил контракт стоимостью 47 миллионов рублей на «выполнение работ по восстановлению работоспособности гидросистемы устьевого участка р. Малая Сестра на 2013 год». На месте впадения реки Малая Сестра в Финский залив проектом предполагается возведение «струеотводящего мола» длиной 155м, облицованного камнем канала (455м канала пройдут по пляжу), пешеходного перехода через канал и регулирующей запруды. Все это будет происходить на берегу залива в районе пансионата «Дюны». Источник финансирования городской бюджет. Работы, якобы по благоустройству пляжной полосы, должны быть закончены, как сообщает Комитет, в апреле месяце 2013 года. В настоящее время до завершения благоустройства еще далеко и, естественно, в апреле ничего не закончится.
Пикет будет проходить недалеко от заказчика благоустройства пляжа «Дюны» - Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в СПб. Место пикетирования выбрано так, чтобы было удобно чиновникам подойти к пикетирующим и ответить общественности и представителям СМИ на некоторые вопросы:
- почему нарушаются сроки окончания, так называемого благоустройства пляжной зоны?
- зачем строить такое дорогостоящее гидротехническое сооружение, которое кажется неадекватным размерам маленькой речки?
- какое строительство ведется на территории около бывшего пансионата «Дюны»?
Мы хотим также узнать о том, проводились ли общественные слушания в связи с
работами благоустройства территории и была ли проведена экологическая экспертиза.

Координатор Левого Фронта в СПб - Малышев Макси

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Dennis »

Итак, наступили теплые деньки. Надо что-то с пляжем решать. Какие будут предложения? Где загорать будем? Предлагаю перебраться выше по берегу залива. Еще есть предложения?

oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение oleg-2504 »

Dennis писал(а):Итак, наступили теплые деньки. Надо что-то с пляжем решать. Какие будут предложения? Где загорать будем? Предлагаю перебраться выше по берегу залива. Еще есть предложения?
:Привет: собираюсь 19 сьездить в дюны. как там обстановка кто подскажет или лучьше на карьер там же? если кто уже побывал отпишитесь.

oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение oleg-2504 »

:Привет: свершилось, сегодня в дюнах открыл купалный сезон, нашего люда было прилично сезон открыт!!!! :Подмигиваю

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Limit_220w »

oleg-2504 писал(а)::Привет: свершилось, сегодня в дюнах открыл купалный сезон, нашего люда было прилично сезон открыт!!!! :Подмигиваю
А что там со стройкой? Пляж ведь весь разворотили.

oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение oleg-2504 »

Limit_220w писал(а):
oleg-2504 писал(а)::Привет: свершилось, сегодня в дюнах открыл купалный сезон, нашего люда было прилично сезон открыт!!!! :Подмигиваю
А что там со стройкой? Пляж ведь весь разворотили.
:Привет: стройка практически закончена, появилась отсыпаная камнями греда, железный мост техника теперь пойдет отсыпать русло к шоссе так что на так все и плохо как писали :Хлопаю:

anatoliym75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 40
Я: Семья

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение anatoliym75 »

Вот и отлично. собираемся туда как погода наладится....

lovlpit1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:03
Оценки сообщений: 0

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение lovlpit1 »

Василий Степанов писал(а):Разумеется, что борьба с наглым захватом территории пляжа не должна ограничиваться только сносом самовольно возведенных ограждений! Есть надежда, что руководители НФН России, Питерского Общества культуры свободного тела (ОКСТ) обратятся письменно в INF и городские органы власти, хотя к руководству Питера обращаться с жалобами, вероятно, пользы не принесет по понятным причинам....

Желательно, чтобы натуристы-нудисты, имеющие свои блоги, форумы и сайты сообщили своим читателями о попытках наглого захвата территории Питерского пляжа в "Дюнах". :Давай!:
Василий приветствую Вас!
А какова сейчас ситуация вокруг Дюн? Неужели всё таки "задушат" наш любимый и прекраснейший пляж?...

lovlpit1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:03
Оценки сообщений: 0

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение lovlpit1 »

Василий Степанов писал(а):Полагаю, что предложения участников обсуждения данной темы весьма дельные и полезные. Соберем в Питере актив и примем конкретные решения по противодействию наглому захвату территории и (или) настоятельно потребуем выделения местными властями нового удобного участка пляжа для натуристов.
Василий доброго времени суток!
Полностью поддерживаю Вашу позицию и хотел бы узнать - в чем я могу оказать посильную помощь в Вашем благородном деле?

Sergusha1954
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 58
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Sergusha1954 »

Подпишите петицию губернатору Санкт-Петербурга: " Выделить удобное место для пляжа и дать официальный статус как и в других странах." От вас зависит будет ли пляж натуристов в Санкт Петербурге https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D ... 1%85#share

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение nut26 »

Петицию подписал.

Ислам
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Зеленогорск
Возраст: 32
Я: Семья

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Ислам »

тоже подписал)))) Надеюсь, это хоть как-то поможет :Реву!:

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Dennis »

Совершенно случайно обнаружил, что собирают подписи под петицией. Надо бы как-то пошире озвучить это мероприятие. Тогда подписей будет не сотни, а гораздо больше.

Аватара пользователя
Alexius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 18:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Alexius »

Давайте дальше координироваться, ребята. Куда еще можно написать? :) Кто за общественных деятелей за нас?

Ислам
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Зеленогорск
Возраст: 32
Я: Семья

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Ислам »

Извините, а пока будете ходить на прежнее место, в Дюны? просто уже тепло, скоро можно будет ходить на пляж..

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение виталич1970 »

Успокойтесь, господа: пляжа в Сестрорецке больше нет! Это достоверная информация...
Осваивайте новые территории!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»