Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Где загораем

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"

Где загораем

Сообщение vlrn » 09 сен 2011, 13:14

Кто и где этим летом загорал обнаженным в Архангельске?
vlrn

Где загораем

Сообщение erik3 » 19 окт 2013, 16:41

Краснофлотский... есть еще места?
erik3

Где загораем

Сообщение andrey19777 » 10 янв 2015, 12:14

тоже Краснофлотский, :Привет:
andrey19777

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0

Где загораем

Сообщение AlexUnderhill » 21 сен 2016, 17:08

Загораю в Северодвинске на о. Ягры. Там людно, но если пройти подальше, да не в выходной день и не сильно афишировать себя, можно спокойно отдохнуть без одежды. Правда, народ там беспокойный, косо глядят, когда замечают. Лучше, конечно, компанией, но чего нет - того нет)
Кстати, земляки, пишите в личку! Буду рад знакомству!
AlexUnderhill

Баллы репутации: 1

Где загораем

Сообщение alienenok » 16 мар 2017, 00:43

AlexUnderhill писал(а):Загораю в Северодвинске на о. Ягры. Там людно, но если пройти подальше, да не в выходной день и не сильно афишировать себя, можно спокойно отдохнуть без одежды. Правда, народ там беспокойный, косо глядят, когда замечают. Лучше, конечно, компанией, но чего нет - того нет)

Как это нет? Целый нудик есть!
alienenok

Благодарил (а): 3 раз.

Где загораем

Сообщение AlexUnderhill » 30 мар 2017, 11:21

Да ладно! Давай подробности!
AlexUnderhill

Где загораем

Сообщение AlexUnderhill » 06 июл 2017, 23:33

Коллеги северяне! Открыл замечательное место! Под г. Северодвинском есть пляж "Зеленый Бор" на мысе Отмельном. Был сегодня (благо день и погода позволили), отошел немного, разделся и... Море, ветерок, тишина и спокойствие! И никого посторонних! Кто заинтересовался - пишите, подскажу координаты.
P.S. Опасался, что не буду первооткрывателем, место просто создано для отдыха без одежды. Видимо, я все-таки первый! Нарекаю это место "Алекс Пляж"! :Отдыхаю:
AlexUnderhill

Где загораем

Сообщение alienenok » 13 май 2018, 00:03

AlexUnderhill писал(а):Да ладно! Давай подробности!

СЕВЕРОДВИСКИЙ НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ

Маленький пляж в дюнах, относительно уединенный. Его границы - в пределах кустов. Купаться нужно в трусах, поскольку по побережью всего прогуливаются толпы родителей с колясками, бегают спортсмены и пр.
Ориентир с берега - бетонные "шайбы" в прибое - фундаменты береговой системы обороны города в войну.

У меня на гугле карта нарисована, но как на нее ссылку дать, не знаю. И картинку сюда загрузить не получается.
Там, правда, хиреет все. Несколько лет назад человек до 20 собиралось, а сейчас если 5, то это уже очень много. Старожилы разъезжаются в другие города, а притока новых людей нет.
Не знаю, откроется ли моя карта по ссылке, которую вижу в браузере
https://www.google.ru/maps/@57.5668729, ... fPSwRDV9C8
Даже если нет, по крайней мере, координаты в ней есть.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
AlexUnderhill писал(а):Коллеги северяне! Открыл замечательное место! Под г. Северодвинском есть пляж "Зеленый Бор" на мысе Отмельном. :

Место неплохое, но добираться далеко, при этом оно продуваемое всеми ветрами - нужна очень хорошая погода. Туда в хорошую погоду на полноприводных машинах народ с мангалами ездит. На Яграх лучше тем, что если ветер холодный, то можно прятаться за дюнами и загорать. И близко от города. И воздух от сосен лучше. Минусы в виде толп народа и невозможности купаться голышом. Хотя были случаи.
alienenok

Где загораем

Сообщение Виктор Жук » 13 май 2018, 05:24

:Отлично: :Хлопаю: Пляж нудистский, но купаться нужно в трусах. Хоккей на траве и балет на льду уступают место на пьедестале.
Более подходящего места не нашлось?
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1747 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 238

Где загораем

Сообщение alienenok » 17 май 2018, 23:22

Виктор Жук писал(а)::Отлично: :Хлопаю: Пляж нудистский, но купаться нужно в трусах. Хоккей на траве и балет на льду уступают место на пьедестале.
Более подходящего места не нашлось?

Тут надо специфику севера учитывать. Купаться в Белом море можно редко. А загорать - когда Солнце есть. Плюс недалеко от города удобно, а если куда-то выезжать, то это нужен транспорт, время. И рельеф еще играет роль. Там, где сейчас - дюны. Можно спрятаться от ветра, который бывает частенько. Если отъехать чуть-чуть в сторону, то берег будет пустой и голый. В большинстве случаев будет холодно и раздеваться не захочется.
Поэтому загораем в дюнах не у самого берега. Охладиться бегаем в трусах. Так сложилось еще при царе Горохе. Традиция.
alienenok

Где загораем

Сообщение AlexUnderhill » 25 июл 2018, 01:13

Сегодня проверил пляж "Зеленый Бор". Добираться и в самом деле далеко, но, по мне, оно того стоит. Уединился подальше, до ближайших отдыхающих было метров триста. За два часа (больше боялся сгорю с непривычки) только один квадроцикл проехал. Я как раз прогуливался у кромки воды, неудобно было, там дети ехали... Озирались, конечно, видно было, что принялись обсуждать, но телефоны с камерами не бросились доставать, и на том спасибо. В общем, снова рекомендую. Пока жара не спала.

P.S. Немногочисленность отдыхающих объяснялась, конечно же, серединой рабочего дня. Однако на "входе" на пляж народу было много
AlexUnderhill

Где загораем

Сообщение Combat » 09 авг 2018, 14:36

Расскажите, пожалуйста, поподробнее: Краснофлотский - это микрорайон? И где там можно голым позагорать?
Нам нужен мир. Желательно весь!
Combat

Вернуться в Архангельская область и Архангельск