Где загораем

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"

Где загораем

Сообщение vlrn » 09 сен 2011, 13:14

Кто и где этим летом загорал обнаженным в Архангельске?
vlrn

Где загораем

Сообщение erik3 » 19 окт 2013, 16:41

Краснофлотский... есть еще места?
erik3

Где загораем

Сообщение andrey19777 » 10 янв 2015, 12:14

тоже Краснофлотский, :Привет:
andrey19777

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0

Где загораем

Сообщение AlexUnderhill » 21 сен 2016, 17:08

Загораю в Северодвинске на о. Ягры. Там людно, но если пройти подальше, да не в выходной день и не сильно афишировать себя, можно спокойно отдохнуть без одежды. Правда, народ там беспокойный, косо глядят, когда замечают. Лучше, конечно, компанией, но чего нет - того нет)
Кстати, земляки, пишите в личку! Буду рад знакомству!
AlexUnderhill

Баллы репутации: 1

Где загораем

Сообщение alienenok » 16 мар 2017, 00:43

AlexUnderhill писал(а):Загораю в Северодвинске на о. Ягры. Там людно, но если пройти подальше, да не в выходной день и не сильно афишировать себя, можно спокойно отдохнуть без одежды. Правда, народ там беспокойный, косо глядят, когда замечают. Лучше, конечно, компанией, но чего нет - того нет)

Как это нет? Целый нудик есть!
alienenok

Благодарил (а): 3 раз.

Где загораем

Сообщение AlexUnderhill » 30 мар 2017, 11:21

Да ладно! Давай подробности!
AlexUnderhill

Где загораем

Сообщение AlexUnderhill » 06 июл 2017, 23:33

Коллеги северяне! Открыл замечательное место! Под г. Северодвинском есть пляж "Зеленый Бор" на мысе Отмельном. Был сегодня (благо день и погода позволили), отошел немного, разделся и... Море, ветерок, тишина и спокойствие! И никого посторонних! Кто заинтересовался - пишите, подскажу координаты.
P.S. Опасался, что не буду первооткрывателем, место просто создано для отдыха без одежды. Видимо, я все-таки первый! Нарекаю это место "Алекс Пляж"! :Отдыхаю:
AlexUnderhill

Где загораем

Сообщение alienenok » 13 май 2018, 00:03

AlexUnderhill писал(а):Да ладно! Давай подробности!

СЕВЕРОДВИСКИЙ НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ

Маленький пляж в дюнах, относительно уединенный. Его границы - в пределах кустов. Купаться нужно в трусах, поскольку по побережью всего прогуливаются толпы родителей с колясками, бегают спортсмены и пр.
Ориентир с берега - бетонные "шайбы" в прибое - фундаменты береговой системы обороны города в войну.

У меня на гугле карта нарисована, но как на нее ссылку дать, не знаю. И картинку сюда загрузить не получается.
Там, правда, хиреет все. Несколько лет назад человек до 20 собиралось, а сейчас если 5, то это уже очень много. Старожилы разъезжаются в другие города, а притока новых людей нет.
Не знаю, откроется ли моя карта по ссылке, которую вижу в браузере
https://www.google.ru/maps/@57.5668729, ... fPSwRDV9C8
Даже если нет, по крайней мере, координаты в ней есть.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
AlexUnderhill писал(а):Коллеги северяне! Открыл замечательное место! Под г. Северодвинском есть пляж "Зеленый Бор" на мысе Отмельном. :

Место неплохое, но добираться далеко, при этом оно продуваемое всеми ветрами - нужна очень хорошая погода. Туда в хорошую погоду на полноприводных машинах народ с мангалами ездит. На Яграх лучше тем, что если ветер холодный, то можно прятаться за дюнами и загорать. И близко от города. И воздух от сосен лучше. Минусы в виде толп народа и невозможности купаться голышом. Хотя были случаи.
alienenok

Где загораем

Сообщение Виктор Жук » 13 май 2018, 05:24

:Отлично: :Хлопаю: Пляж нудистский, но купаться нужно в трусах. Хоккей на траве и балет на льду уступают место на пьедестале.
Более подходящего места не нашлось?
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1472 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 245

Где загораем

Сообщение alienenok » 17 май 2018, 23:22

Виктор Жук писал(а)::Отлично: :Хлопаю: Пляж нудистский, но купаться нужно в трусах. Хоккей на траве и балет на льду уступают место на пьедестале.
Более подходящего места не нашлось?

Тут надо специфику севера учитывать. Купаться в Белом море можно редко. А загорать - когда Солнце есть. Плюс недалеко от города удобно, а если куда-то выезжать, то это нужен транспорт, время. И рельеф еще играет роль. Там, где сейчас - дюны. Можно спрятаться от ветра, который бывает частенько. Если отъехать чуть-чуть в сторону, то берег будет пустой и голый. В большинстве случаев будет холодно и раздеваться не захочется.
Поэтому загораем в дюнах не у самого берега. Охладиться бегаем в трусах. Так сложилось еще при царе Горохе. Традиция.
alienenok

Где загораем

Сообщение AlexUnderhill » 25 июл 2018, 01:13

Сегодня проверил пляж "Зеленый Бор". Добираться и в самом деле далеко, но, по мне, оно того стоит. Уединился подальше, до ближайших отдыхающих было метров триста. За два часа (больше боялся сгорю с непривычки) только один квадроцикл проехал. Я как раз прогуливался у кромки воды, неудобно было, там дети ехали... Озирались, конечно, видно было, что принялись обсуждать, но телефоны с камерами не бросились доставать, и на том спасибо. В общем, снова рекомендую. Пока жара не спала.

P.S. Немногочисленность отдыхающих объяснялась, конечно же, серединой рабочего дня. Однако на "входе" на пляж народу было много
AlexUnderhill

Где загораем

Сообщение Combat » 09 авг 2018, 14:36

Расскажите, пожалуйста, поподробнее: Краснофлотский - это микрорайон? И где там можно голым позагорать?
Нам нужен мир. Желательно весь!
Combat

Вернуться в Архангельская область и Архангельск