Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Филипп К.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 23:54
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Филипп К. »

Тут писали о задержаниях нудистов полицией в Сербору в прошлом году.
А несколько дней назад сам видел в Строгино компанию двух мужиков, один из которых - коренастый, пожилой небольшого роста снимал отдыхающих на смартфон и сказал, что снимает, чтобы передать снимки в полицию.

Наверное, количество отдыхающих по сравнению с позапрошлым годом и ещё более ранними годами сократилось по причине преследований "борцов за нравственность" с погонами и без.

Посему полагаю, что бесплатные нудистские пляжи в Сербору и Строгино хорошо бы попытаться легализовать.
Для этого можно от имени инициативной группы граждан - завсегдатаев таких пляжей подать письменное обращение в ГПБУ "Мосприрода" с предложением организовать на местах фактически существующих десятилетиями неофициальных нудистских пляжей огороженные непрозрачными заборами официальные натуристские пляжи, отдыхающие на которых физически не будут видны людям за пределами этих пляжей. Управлять этими пляжами согласно предложению будут некоммерческие общественные организации по договорам с ГПБУ "Мосприрода", согласно коим эти организации будут обеспечивать сохранность непрозрачных ограждений (можно просто натянуть холст на шесты двухметровой высоты) и табличек с предупреждением, что пляж - натуристский и что вход детям запрещён, а также обеспечивать режим ограниченного доступа на пляжи и порядок на них. В том же обращении можно написать, что в случае принципиального согласия властей нижеподписавшиеся граждане готовы зарегистрировать соответствующие общественные организации, от имени которых продолжить с ГПБУ "Мосприрода" переговоры о деталях упомянутых договоров об управлении натуристскими пляжами с конечной целью такой организации натуристского отдыха на пляжах Москвы-реки, которая была бы удобна как самим натуристам, так и тем отдыхающим и прохожим, которые не желают случайно видеть в общественных местах отдыха голых людей.

Аватара пользователя
DenisA
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 22:21
Оценки сообщений: 60
Откуда: Ладожская
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение DenisA »

Еще в Бухте Инал можно такой организовать, там если идти в сторону Анапы то есть местечко которое нудисты давно облюбовали, но к сожалению там построили дом отдыха и на том небольшом участке отдыхают приезжие, думаю если найти копромисс, например хотя бы расчистить от выброшенного на берег мусора еще одно место примерно в пяти метрах, то можно отдыхать не кому не мешая.
Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. (Альфонс Алле)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Au.gim »

Этого коренастого самого в полицию надо передать за несанкционироанные съёмки.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Виктор Жук »

Филипп К. писал(а):
05 июл 2022, 01:48
...с предупреждением, что пляж - натуристский и что вход детям запрещён...
Вход детям БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ запрещён.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Au.gim »

А если мама и папа одного пола? А...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
14 май 2023, 07:49
А если мама и папа одного пола? А...
Тогда это не мама и папа, а родители №1 и №2. Главное, номера не перепутать.

"У меня мама и... тоже мама".



Через 9 месяцев у Новосельцева было уже три мамы. :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Au.gim »

Ну нифига он гомик?! :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Олька »

не верю я, что в нашей стране можно легализовать нудистские пляжи. на кострах пока не жгут и на этом спасибо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
14 май 2023, 12:18
не верю я, что в нашей стране можно легализовать нудистские пляжи. на кострах пока не жгут и на этом спасибо
И тем не менее нудистский кемпинг "Чистые Дюны" уже благополучно существует несколько лет. Так что не всё так плохо, как тебе кажется.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
14 май 2023, 14:00
Олька писал(а):
14 май 2023, 12:18
не верю я, что в нашей стране можно легализовать нудистские пляжи. на кострах пока не жгут и на этом спасибо
И тем не менее нудистский кемпинг "Чистые Дюны" уже благополучно существует несколько лет. Так что не всё так плохо, как тебе кажется.
я очень сомневаюсь, что в ЕГРЮЛ (даже если чистые Дюны являются юридическим лицом) видом деятельности указана организация именно нудистского отдыха
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение РуссоТуристо »

нуд кемпинг чистые дюны НЕ бесплатный)) как любая фирма или организация он может свои правила на своей территории устанавливать, в рамках закона конечно
а в заголовке легализация БЕСПЛАТНЫХ нудистских пляжей. кто спрашивается их будет легализовывать и зачем? нынешняя власть уж точно не будет. даже понятия такого нет - нудистские пляжи. как можно легализовать то чего де юре не существует??? :В шоке:
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Au.gim »

Ну при нынешней власти к нам ещё относяться более менее лояльно. Но чтл покажет время? Всё возможно в этом мире. Может и легализуют.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
14 май 2023, 17:51
нуд кемпинг чистые дюны НЕ бесплатный)) как любая фирма или организация он может свои правила на своей территории устанавливать, в рамках закона конечно
а в заголовке легализация БЕСПЛАТНЫХ нудистских пляжей. кто спрашивается их будет легализовывать и зачем? нынешняя власть уж точно не будет. даже понятия такого нет - нудистские пляжи. как можно легализовать то чего де юре не существует??? :В шоке:
Вот и я о том-же. Де юре у нас в законодательстве нет такого определения как нудизм и нудистские пляжи.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение РуссоТуристо »

Au.gim писал(а):
15 май 2023, 04:09
Ну при нынешней власти к нам ещё относяться более менее лояльно. Но чтл покажет время? Всё возможно в этом мире. Может и легализуют.
Возможно все, согласен. Но по моему более-менее относились в 90-е и нулевые, даже десятые) в последние годы как то совсем не так, как хотелось бы.
да что говорить, даже в позднем СССР в Москве было аж 3 нудика, слышал такое. Кроме Сербора еще и на Химкинском водохранилище можно было купаться, и где то еще. В 82 даже на Яузе купались))

меня пацаны звали, но я тогда ходил модный и важный, в новом пиджаке и кроссовках. и покуривал Яву, Столичные и Пелл-Мелл :Дразнюсь:
ни на какие пляжи не ходил. а потом работать пошел, летом то в пионерлагере, то на дачах детских садов, лучше любого курорта)) даже в Крым ездить перестал, потом только в конце 90х поехал, в Курортное и Лисью бухту...
Настоящие туристы - натуристы!

sergeik555
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 11:35
Оценки сообщений: 2
Откуда: Vbycr
Возраст: 57
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение sergeik555 »

Всём привет. Неужели кто-то ещё верит, что при этом режиме Нудистов признают, как существующих, я без политики, но прошлый год всё расставил по своим места

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Au.gim »

И что это за места?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение Штольц »

Да не в режиме дело, а дело в какой-то деградации - думать никто особо не думает, все ударились в религию, "мораль" и "нравственность".
У нас ведь многие как в пословице - заставь дурака богу молиться, лоб расшибёт
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение РуссоТуристо »

в этой жизни все взаимосвязано)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение yuzhniy »

Штольц писал(а):
16 май 2023, 16:02
Да не в режиме дело, а дело в какой-то деградации - думать никто особо не думает, все ударились в религию, "мораль" и "нравственность".
У нас ведь многие как в пословице - заставь дурака богу молиться, лоб расшибёт
Да, это какая-то «мода» на нравственность и религию. :В шоке: На пустом месте вдруг «уверовали» случайные люди, непонимающие происходящее, не в силах объяснить происходящее. :Подожди: Это, как свидетели Иеговы, ходили и говорили, «мы поможем вам читать библию». От их помощи лучше не становилось. :фу:

Самое забавное, что никто толком не знает, что такое нравственность. :Улыбаюсь В попытках объяснить это, объясняющие несут такую чушь, что диву даёшься, откуда эти «мудрецы» всего этого набрались. :смеюсь
А, надо сказать так. Нравственность - это моральное качество человека, правила, которыми руководствуется человек в своём выборе. Человек живущий не по принятым нормам, не по принятым правилам, безнравственный человек. Проще сказать, этому человеку ничего не нравится, человек без правил.

С объяснением религии совсем беда, тут просто страшно становится, за отвечающего на заданный вопрос. :Ты чО!:
А, надо сказать. Религия — это система традиций, обрядов и соответствующего поведения, основанная на определённом духовном учении. Религия не есть сама Истина.

"Никто особо не думает, все так делают, я тоже так буду". А, что про дураков, так их везде хватает, не переводятся. :Голова кругом: :В шоке:

Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Легализация бесплатных нудистских пляжей

Сообщение yuzhniy »

Правильно написали, как можно легализовать то, чего нет. Легализовать бесплатно. :смеюсь

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»