Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Щёлково, доломитовые карьеры

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Речь тут, в основном, о Щёлковских доломитовых карьерах, и даже более конкретно, - о втором из них, называемом Кожинским (по названию дачного посёлка Кожино, расположенного на его берегу). Сам карьер (и даже обы: как первый, так и второй) - очень глубокие (до 30 метров), с чистой и прозрачной водой (более чистой и прозрачной, чем в других водоёмах ближнего Подмосковья, но при этом, обычно, - и более холодной). Северный берег второго (Кожинского) карьера имеет очень своеобразный рельеф, исключающий подъезд на машине непосредственно к берегу, но на машине можно подъехать по довольно неплохой (подсыпанной асфальтовой крошкой) грунтовой дороге, и оставить её в 50-100 метрах от берега. Есть там и удобные площадки для того чтобы встать с палаткой, и развести костёр, и поставить мангал, повесить тент. Ничего этого там не запрещено. В 300-400 метрах от таких мест есть дачный посёлок с мусорным контейнером, куда можно отнести всю бяку. Спуски к берегу в некоторых местах - крутые. Склоны поросшие деревьями и кустами имеют более-менее удобные спуски к воде и небольшие площадки непосредственно у воды, где тоже можно расположиться, если без лишнего количества барахла. Эти места у воды - достаточно изолированы и скрыты растительностью от других, чтобы не особо мозолить глаза соседям, если они сами не хотят тесного общения, и в то же время - есть тропинка, по которой можно пройти вдоль берега почти везде.

Постоянного нудизма там нет, но иногда встречаются голоотдыхающие и голокупающиеся, и небольшие компании таковых. Особенно по вечерам будних дней. То есть, пришли, разделись, искупались, оделись, ушли. А такого места, чтобы там всегда можно было встретить голых нудистов - там нет. С противоположного берега - коттеджный (или дачный) посёлок, но под крутыми берегами (кое-где даже есть лесенки) тоже есть укромные площадки, где тоже можно расположиться.

Местные (из дачного посёлка на том берегу) и кто там ещё завсегдатаи, к голоте относятся толерантно. Тёрок на этой почве не было ни разу. Но они там больше бдят за чистотой, и могут навалять, если кто оставляет после себя мусор (но это только с их же слов, а реальных прецедентов а не видел). Как-то к нам хотели подкатить на этой почве, но как узнали, что мы, на самом деле, сами там убираем даже чужой мусор, бывший там до нас, тогда они сами помогли отвезти его на машине к помойке. То есть, люди - адекватные и нормальные. По выходным народу может быть многовато, и все укромные места заняты, но если встать пораньше, то можно занять их первыми. Кто первый встал, - того и тапки. Бывало и так, что приходили там кто-то со стороны, видели, что наша компания (человек 5) купается голышом, вставали рядом и сами тоже раздевались. Но это не часто. Ещё там, особенно тёплыми летними выходными, начинают разъезжать по воде на скутерах, так что за безопасностью купания надо посматривать.

Но в общем и в целом, я полагаю, это место можно было бы обнудить - в большей степени, если заранее договариваться и согласовываться с правильным народом. Ещё я, как туда соберусь, буду кидать инфу в соответствующие группы вконтакте и на катушкине.ру, так что, авось, кто-нибудь, да и присоединится ещё. В основном, конечно, это место более удобное для жителей Щёлково, Фрязино, Ивантеевки, Королёва и Мытищ. Но можно приехать и из Москвы. Ближайшая Ж/Д станция - Гагаринская (следующая после Щёлково) по Ярославскому направлению (от неё до места - от 3 до 4 км, смотря какое конкретное место выбрать). Удобно от платформы ехать на велосипеде. 3-4 км - как раз, самое оно. На станции Гагаринской нет ни мостов, ни турникетов, ни подземных переходов. Народу там - тоже обычно уже немного. Есть где проехать дворами в жилом массиве, в объезд шоссе с интенсивным движением, где сравнительно немного машин, так что проехать на велосипеде там можно даже ребёнку лет от 10. И дальше, вдоль забора бетонного завода, через поле, - машин там немного, и едут они там довольно медленно, потому что дорога с ухабами. А на велосипеде - достаточно комфортно и сравнительно безопасно.

Как добираться от пл. Гагаринской

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

живу рядом, с женой можем подкатить на великах))
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
asr15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 41
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение asr15 »

Готов по теплу и солнцу присоединиться для массовки У:Р:А

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

А я даже не знаю, когда теперь смогу сесть на вел. Порвал связку на коленке, только что снял жёсткий тутор, одел помягче на шарнирах. Коленка гнётся максимум градусов на 40, и смогу ли разработать хотя бы к июлю, - не знаю.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):А я даже не знаю, когда теперь смогу сесть на вел. Порвал связку на коленке, только что снял жёсткий тутор, одел помягче на шарнирах. Коленка гнётся максимум градусов на 40, и смогу ли разработать хотя бы к июлю, - не знаю.
Желаю тебе скорейшего выздоровления. А велосипед может помочь разработать коленку, если аккуратно, понемногу без напряга начинать кататься.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

beztrusikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 55
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение beztrusikov »

Давно хотел посетить этот карьер. Кто хочет-может присоединиться и сопроводить на велосипеде?
По карте примерно понятно. На практике трудно найти хороший заход в воду, где можно раздеться.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

А когда? На выходных или в будень вечерком? Просто, я если поеду вечерком, то, скорее, - на машине. А в вых можно и на веле, только все нормальные места, скорее всего, - будут заняты. Но если собраться человек пять и закинуть гонца пораньше (может, даже, с вечера пятницы поставить палатку, тент, всё такое), то можно застолбить тапки, но надо собрать хотя бы человек пять.
А что в Вашем понятии "хороший заход в воду"? Там, где берег уходит отвесно, - это хороший или плохой? Кому-то нравится попрыгать, а кто-то - боится такого спуска.

beztrusikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 55
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение beztrusikov »

Хотел бы съездить в будни днем и без грандиозных планов, типа палатки.
Хороший заход в воду - я имею в виду, что спокойное место. А то бывало залезешь в воду, а место оказывается чье то излюбленное. Начинают школьники скапливаться, рыболовы.
Или какая нибудь тропа поблизости, начинает народ ходить.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Это уж в меру своей щепитильности. По мне, так, если место занято, - то проходим, а если свободное, - то занимаем. В будни вечером проблем с этим, как правило, - нет. То есть, из 4-5 мест хоть одно, - да свободно (или можно подождать минут 15 пока освободится: в такую пору многие приходят - ненадолго: окунулся и пошёл). Но если уж пришёл первый, то никакие рыбаки и школьники в расчёт не принимаются. Да и они это понимают: ни разу не было тёрок по поводу того, что чьё-то место, видите ли, - "излюбленное". Кто первый пришёл, - того и тапки. Они - что его, купили, что ли?

Тропа там - есть. Вдоль всего берега практически. Если кто пройдёт... Ну, - пройдёт. Чтобы кто-то специально "начинал ходить" туда-сюда, - ни разу не припомню. Так, издалека, обычно, - убедится, что место занято, - и пройдёт дальше верхней тропой. Один раз только такое было, что пришла парочка, и - присоединилась. Вежливо испросив разрешения. Тоже оказались правильные.

beztrusikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 55
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение beztrusikov »

Это Вы всё правильно рассудили. Однако был случай, купался я голышом, и вдруг прибежали тоже купаться человек восемь школьников, и мальчиков, и девочек...
Я не стеснительный... Но, согласитесь, в духе "сегодняшних веяний" ситуация странная. Куча детей и среди них голый взрослый.
Получается, кто то пришел, нужно одевать хоть какие-нибудь трусики. Дальнейший отдых уже омрачён.
Поэтому место пока для меня незнакомое. Берег, видимо, сплошной обрыв. Вдвоем было бы легче найти, где пристроиться. А так я понимаю, нужно с велосипедом в руках лазить, искать подходы к воде.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Конкретно там, на доломитовых карьерах, школьников - практически не наблюдал. Тем более, - в такое время и именно в тех местах. Да и обрывистые берега (а речь идёт - о втором, Кожинском карьере, северный берег) - не очень-то для детей. По крайней мере, без взрослого пригляда я бы их туда пускать не стал. А то, мало Карелии...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А берег - на самом деле - разный, просто, там где удобно нудить, - достаточно крутой. Но выбраться - можно. Доломит, - он такой, стоисто-ступенчатый.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Я уже водичку трогал. Приезжал на велике.

beztrusikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 55
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение beztrusikov »

Заехал, наконец, в это место. Водоем выглядит красиво. Достаточно большой, но и бестолковый. Берега сплошные обрывы. Как и предполагал, ехать надо было со знающим эти места. Потратил час, чтобы найти место для купания. Главная проблема - спуститься с тяжелым, нагруженным велосипедом к воде. Сила в руках есть, но подошвы скользят, и можно здорово треснуться. Что то обстоятельно обследовать с велосипедом - нереально. Лучше ходить здесь пешком.
Места, чтобы расположиться, все вытоптанные. Представляют собой землю густо посыпанную пылью и кусками доломита. Чтобы купаться, желательно брать с собой веревку для вылезания. Ну и бутылку, чтобы набрать воды и отмыть потом ноги. Пока вылезешь на берег весь перепачкаешься.
Расположился, разделся, постоял без трусиков. Залез в воду, отплыл подальше, стал осматривать берега. Купающихся голышом никого нет. Многочисленные компании школьников разного возраста. Что девочки, что мальчики - громко слышен мат. По другому разговаривать разучились что ли? Купаются, в основном, в длинных до колен, бесформенных балахонах. Стал карабкаться из воды на берег, пришли, ну точно, как подгадали, две девицы, лет по пятнадцать. Увидели меня голого, ничего сказали, пошли дальше. К пяти часам солнце уже скрылось за деревьями, берег то оказался северный...
Ну, посидел дальше в тени. Площадка размером несколько метров. Солнца нет, и особенно тут делать нечего. Несколько шагов влево, и столько же вправо. Периодически, кто то проходил чуть выше по тропе мимо.
Какие то личности таращились с верхнего края обрыва.
Ближе к закату решил уезжать. С трудом втащил наверх велосипед со всем багажом. А там наверху по кустам уже любовные парочки. Приехали явно не для купания. Обнимаются, уже ничего вокруг не замечают.
В общем, "нудизма" на этом водоеме не обнаружил. Можно просто приехать, чтобы искупаться голышом. Или надо ехать вдвоем, втроем... Но опять же проблема с тасканием велосипеда. Может, там и есть более удобные места, но пока не знаю где.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Вел спускать вниз - не обязательно. Можно пристегнуть тросом к дереву наверху (ну, куда можно пробраться по мостику.
Верёвка - это дело. Обычно я беру с собой 14 мм 30 метров, но это когда не один.
На этих выходных - не знаю, как с нудизмом, но лично я планирую быть там, и между делом сколотить ядрёную лесницу. Сухостоя в лесу - хоть задницей ешь. Возьму с собой бензуху, коробку 250-миллиметровых гвоздей, и рабочие руки, надеюсь, ещё будут. Есть вариант сделать лестницу для спуска в воду, и другую для карабканья по склону. Чтобы не унесли, она должна быть сколочена крепко и достаточно тяжёлой (чтобы даже и вдвоём было не так-то просто её взять), и приделать к мощным стальным уголкам (50х50) забитым в землю кувалдой метра на полтора. Но это не для нудизма. Если обустроить лесенку, то народ будет концентрироваться там, а другие места - авось разгрузятся. А, вот, нудить лучше (если удастся занять место) у второго мостика, который через овраг: там есть "полочка" на промежуточной высоте, и место у воды.

Если кто-то увидит, - так и фиг с ними. Наоборот, - я считаю, что надо как-то заявлять о себе. Но лучше, конечно, - не одному при этом быть. А посыл - такой: "Сейчас здесь - МЫ стоим! Мы вам (всем остальным) стараемся не мешать, и мудями специально перед вами не трясём. Если вас что-то не устраивает, - идите своей дорогой. Ну, а если хотите присоединиться, - то милости просим, и всегда рады!". Вообще, - есть ли там нудизм или нет, - зависит только от нас. Вот, приехал, разделся, - и всё, теперь, значит, - есть.

beztrusikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 55
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение beztrusikov »

Это правильно. Кто то видит - фиг с ним. Но один человек голышом, это как бы случайность. А вот два или больше голых - уже "правило".
Хотя был случай, у одного такого "зрителя" прямо истерика началась. Много народа, у которых не все в порядке с психикой.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Покажи на карте где этот мостик и площадка?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Что-то я совсем запутался в интерфейсе яндекс-мапа, или отстал от жизни, ну, короче, - НЕНАВИЖУ когда интерфейс сайта постоянно меняется, и многие знакомые функции - куда-то делись или так закопаны, что не найти. Вот и теперь - не нашёл как "отметить место на карте", хотя раньше - лежало на поверхности.

Ну, короче, вот ссылка на карту с "измерением расстояния". Это - примерно. Там со спутника в деревьях не видать.
https://yandex.ru/maps/?ll=38.068402%2C ... 0.00015361
Короче, есть там такая грунтовая дорога, которая идёт в СНТ Кожино. По ней едут машины. Если ехать со стороны платформы Гагаринская и ул. Рабочая - то есть, через перешеек между двумя карьерами, то она сразу после этого перешейка направо, а если со стороны улицы Заречная и действующих разработок, то налево, не доезжая этого перешейка. Там, по идее, где-то можно сразу перейти на тропинку вдолю берега (над обрывом) без всяких мостиков, но там - канавы и рытвины, с велосипедом неудобно. Обычно я еду подальше вдоль этой дороги, где ходят машины, и справа от неё постепенно начинается овраг, который становится всё глубже и глубже. В одном месте, где справа от дороги есть такая площадочка, где часто паркуются машины, от неё через овраг есть маленький деревянный пешеходный мостик. Он - так, наискосок. Это - первый мостик, он там не особо нужен, чисто как ориентир. Дальше, в 60-70 метрах, где слева от дороги - лес, и кое-где в этот лес есть какие-то тропинки, там от дороги направо через овраг - есть второй мостик. Он очень невзрачен, и прячется в кустах. Он подлиннее, и овраг там поглубже. Вот, это второй мостик, и если по нему перейти овраг, то там сразу будет симпатичная 3-ярусная площадка. Сразц виден только первый ярус, а там их ещё два. Если место не занято, то нудить там - удобно. Или можно с моста свернуть влево на тропинку, которая идёт вдоль той автомобильной дороги, но по другую сторону оврага. По правую сторону от неё будут полянки, на которых тоже можно расположиться, однако спуск к воде там не везде удобный (для экстремалов, но чтобы снять трусы, - это может быть и в плюс) Ещё дальше, там справа и подальше будет довольно большая полянка, где удобно встать с палатками. Однако, в выходные обычно располагается 3-4 разных компании. Там есть два относительно комфортных спуска (с выкопанными ступенями). На одном из них мы вчера сделали деревянную лесенку для схода в воду. Надеюсь, придурки её пока ещё не сломали. Лесенка сбита 250-миллиметровыми гвоздями из 100-150-миллиметровых брёвен Другой сход в воду метрах в 40 подальше, и там вдоль самого берега (по низу) тоже есть какая-никакая тропинка, но по ней обычно мало кто ходит. Вообще, даже если наверху кто-то есть, а что внизу - практически не видно: разве только встать на самый край обрыва и специально таращиться вниз.

Вот, позавчера-вчера мы там стояли с палаткой, делали эту лесенку и всё такое. Нас было всего 7, а кто ночевали - то 5. Не смотря на то, что там было несколько компаний, я купался голышом, но раздевался - только непосредственно у воды. Ещё одна девушка (Лариса) так тоже делала. Из остальных - только ночью и рано утром, а днём - в купальниках.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

В самой популярной группе в vk Щёлково объявление. Судя по комментариям , желающих набралось достаточно много.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Жалко, - лето вдруг кончилось.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Надо бы группу сделать,ато та мессага быстро проваливается в небытие

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»