Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Щёлково, доломитовые карьеры

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

Я уехал до 22 августа в Чистые дюны.

Sech23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Биокомбинат
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Sech23 »

Доброго дня, друзья!

Сегодня ближе к полудню был на нашем дивном месте. Вода после воскресных дождей приятная, бодрящая. Удалось даже немного позагорать, хотя солнце периодически скрывалось за облаками.
Народу совсем мало, тренировались только подводники. Издали видел молодую пару, но, когда подъехал на место, их уже не оказалось.
После выходных от отдыхающих осталось много мусора. Завтра ориентировочно в 10.30-11.00, если ничего не изменится, возьму мусорные мешки и немного наведу порядок, хотя бы в окрестности. Буду рад компании)

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Только что приехал из отпуска. Пока там не был. Но друзья говорят, что там всё засрали какие-то непонятные киношники и кислотники. Хотим собраться за этих выхах (компания у нас примерно 30/70 в пользу текстиля, но кто даже текстильные, - те лояльные). Я предлагаю вооружиться граблями, лопатами и мешками для мусора (10 особопрочных по 250 л, думаю, хватит), другие же склоняют искать новое место. Я был бы рад поддержке своей позиции. А киношники возвели какое-то непонятное сооружение, видимо, - бутафория, но на мой взгляд, - просто опасное для жизни. Я предлагаю взять бензуху и варварски демонтировать его, деревянные части - на дрова, а пластик - на свалку. Поразвлекались, - и хватит. Переломанных шей дожидаться не стОит.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Погода испортилась. На эти выхи прогноз - кислый. Тусовка - отменяется. Я, может быть, сам и загляну, и даже окунусь по-быстрому, но в основном - провести рекогносцировку, что-то, может быть, убрать или хотя бы узнать, что там и как. Если там по-прежнему стоит та галимая конструкция, - то приступить к её демонтажу. Чисто по-рабочему, и я даже не знаю точно, когда и во сколько. По такой погоде там вряд ли будет много народу, что, пожалуй, - к лучшему. Никому ничего не обещаю и ничем сам не связан. А на следующих выхах... У меня, по идее, - типа, днюха, и я хотел бы собраться с друзьями - именно там. Ориентировочно, наверное, в воскресенье 21 числа, часиков с 11, но точнее - ближе к делу. Место выберем на месте. Прогноз от Яндекса, вроде бы, обещает быть умеренно тепло +24, хоть и пасмурно, но без дождя, но на неделю вперёд веры ему особой - нет. Есличё, есть тент 4х8. Друзья - те, о которых вышесказано. Буду рад новым друзьям даже вне зависимости от уровня их нюшности, но с нею - был бы ещё радее. Подарков не жду, и сам не хочу втягиваться в такие отношения, когда кто-то кому-то, типа, "должен". Хавчик какой-нибудь - сварганим, алкоголь, наверное, - тоже будет, но очень мало (я им не озабачиваюсь, но Сашка Степанов - точно что-нибудь принесёт, я его знаю). Из развлекух, могу повесить скоростной верёвочный спуск, либо верёвочную переправу через овраг, качели или что-то ещё в этом роде. http://vk.com/media9403452_166371210 Верёвки, обвязки, карабины, ролики, полиспаст... Ещё постреляем из пневматического пистолета. Просто, многим нашим это всё уже порядком поднадоело, но если будет свежий интерес, - то устрою, а если нет, - то и хрен с ним. Обычно я это всё делал для детей, но они сейчас - в разъездах, каникулы.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Тусовку провели. Нудизм был представлен в соотношении 3:21 при том, что вообще купаться полезли человек 7 или 8, а остальные сказали, что им холодно. Вообще, конечно, место несколько пострадало за тот месяц, пока меня не было, но в обозримых пределах. Многие берега заметно подмыло дождями. Но может, это где-то - и к лучшему: в некоторых местах стали обнажаться каменные плиты, а глина осыпалась и смылась потоками. Берег - в процессе формирования. Одна лесенка - исчезла. Может, - утащили, а может, место её установки - просто так размыло... Но это была самая первая, маленькая и не самая ценная (для нас) лесенка: она была сделана "для людей", то есть, - на общем месте, где обычно тусовалось много народу. Надо бы сделать ещё одну, и я уже понял, как именно. Надо делать из ядрёных брёвен сантиметров от 15-20 в диаметре (ступеньки - 10-15 см), брёвна спускать по одному вдвоём, а ступеньки набивать потом и чтобы весила она килограмм 200. Тогда ни у кого не будет желания ни воровать её, ни разделывать на дрова. Та странная конструкция - пришла в негодность (видимо, киношники отсняли что хотели), и против её демонтажа, надеюсь, никто возражать уже не будет. Бяка кое-где валяется, но убрать несложно. На один субботник. Просто, вчера нам хотелось праздника, а не субботников. А так, в потайных местах наши лесенки - стоят (хотя, без первой есть вероятность, что там осядет какая-нибудь другая компания).

На этой неделе - не знаю, а на выхах - доберусь обязательно. Может, с Таней, а может с Сашкой и Алиской... Ну, я думаю, и обстановка будет спокойнее, и топором помахать вволю. Ближе к делу, может быть, уточню, когда именно.

Sech23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Биокомбинат
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Sech23 »

Andrrog, поздравляю с прошедшим)Всех благ, здоровья и успеха! :Улыбаюсь:
Сегодня в 7 утра решил пробежаться до карьера и поплавать: все удалось, даже позагорал немного :Отдыхаю:
Погода была просто сказочная, светило солнце, полный штиль, тишина и умиротворение!
22841228402283922838

Очень хочется, что бы такая погода продержалась как можно дольше!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Ну, в 7 утра в будний день - то конечно. Но, всё ж, интересно, наверное, закатиться туда с компанией побольше, так чтобы и мальчиков и девочек правильных было, а ежели кто со стороны придёт, то всем было бы ясно, что здесь сейчас - МЫ стоим, и у нас тут - свои порядки. Хотите присоединиться - булем рады, а, вот на конфликт нарываться - лучше и не начинать.

Но, вот, лето уже - потихоньку заканчивается, "бабье" которое, по идее, ещё предстоит, - не в счёт. Многие уже стремаются в воду макаться, говорят, Илья в воду льдинку положил (а Ильин день - он же день ВДВ - это было ещё 2 августа). С другой стороны, в июле, когда была погода, - было и столпотворение народу, и киношники, и кислотники, и дынц-дынц, и унца-унца. А сейчас - поспокойнее стало. Даже, вот, в это воскресенье, кроме нас народ - тоже, вроде, какой-то там-сям кое-где был, но и уединиться было где - даже вполне. Ну,так,чтоб никому не мешать, и чтоб никто не мешали.

Ах, да, ну, и ещё в прошлый четверг, Мишка (мой сын) доехал до туда, и встретил там, ну, чуть подальше, там где тропинка спускается в овраг, а у воды на дереве висит тарзанка, так вот, говорит, там какой-то голый растаман на этой тарзанке катался. Это я к тому, что и помимо нас, другие голыши там - тоже, не перевелись ещё. Не постоянно, не массово, но - бывают, причём, на местах довольно обжитых и проходных.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

http://vk.com/bok17 хороший комплекс открылся. На зиму можно туда перебраться.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Crash_71 »

joi писал(а):...хороший комплекс открылся. На зиму можно туда перебраться.
Плавки и купальники с собой не забудьте взять :Хлопаю:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Наверное, имеется в виду VIP-зал...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

А вообще, конечно, в той щёлковской группе, по-моему, 5 участников, но ни разу больше трёх не собиралось. Снимать VIP-зал в таком составе - накладненько будет. Ну, я на карьеры буду ездить пока лёд не станет, а как станет - не знаю. Может, с ещё одним мужиком вскладчину купим ледовую пилу (цена вопроса 4 штуки, а он - рыбак), тогда, может, и зимой наведаюсь. Или бензуху кто подгонит. А банная тема - немножко в другой ветке. Кстати, там недалеко от карьеров есть рекламные указатели, что, дескать,на улице Рабочая есть некая сауна. Мы как-то ткнулись туда провентилировать вопрос, а нельзя ли закатиться туда компанией после того как намёрзнемся на карьерах. Ну, предполагалось, что тусоваться будем зимой, где-то на новогодних каникулах. Ну, там, шашлык-машлык, а купаться в ту пору даже не пришлось: прорубь никто не сделал, и инструмента подходящего не нашлось. Ну, так вот, а там, в той "сауне" на нас сделали вот такие глаза, мол, какая такая тусовка? Туда, в ту сауну, люди обычно - просто помыться приходят. Улица Рабочая - она и есть рабочая. Пролетариат там. И горячая вода, видать, не у всех дома есть в том раЁне, потому и ходят в баню. А чтоб отдохнуть, да оттянуться, - там такого ни в жисть не видано. Одним словом, не захотели нас пускать во внеурочные часы (с вечера до утра, в смысле), и пошли мы, как говорится, солнцем палимы. Хотя, допускаю, чуть-чуть инициативы и дипломатии (а главное, - денег), и всё можно было бы утрясти.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):... Одним словом, не захотели нас пускать во внеурочные часы (с вечера до утра, в смысле), и пошли мы, как говорится, солнцем палимы. Хотя, допускаю, чуть-чуть инициативы и дипломатии (а главное, - денег), и всё можно было бы утрясти.
Знаешь, снимал я как-то саунку у нас в Измайлово. Это покамест наша компания не разбежалась. Так вот. Хозяин этого строения был некий армянин. Который там, в принципе, постоянно не находился. Утром и днем там дежурил и был на кассе вполне вменяемый русский парень. А вечером и ночью там дежурил таджик. Думаю, этот таджик еще и на съемной квартире экономил, поскольку там же и ночевал.
И стал хозяин армянин со временем замечать, что что-то плоховато у него стал в эту саунку народ ночами похаживать. И стал он даже в машине ночами со своей подружкой там дежурить и наблюдать.
А вот теперь догадайся, почему туда народ ночами перестал похаживать ...?
Но это все я к чему веду, что лучше, в конце концов, выходить на хозяина этого заведения, а не на местных дежурящих там вохрушек.
Хозяину нужен постоянный и максимальный доход. А не то, чтобы там вохрушкам ночами спокойней спалось. :Подмигиваю
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Да ушшш. Я думаю,по ночам там таджигов 40 на ночёвку собиралось. Даже без таджичек. А вохрушкам-то -что?у них смена состольки-то до стольки-то. И пущщать не велено. Вот, в Королёве,где мы перилдически тусуемся (в т.ч. на новогоднюю ночь, хотя тогда - по двойному тарифу), наш банщик - просто тупо оставляет нам ключи, и сам сваливает.

Но всё равно, банная тема - она по другой ветке. Сегодня хотел я на эти карьеры, но погода накрыла мои планы медным тазом. Тем более, тент якому-то давал месяц назад "на пару дней" - до сих пор жду. Непонятно, почему я должен за всеми бегать, кому чего-то когда-то давал... А там, на карьерах, не знаю как сентябрь (ведь, по идее, Бабье Лето должно ещё быть, хотя глядя на небо - не верится), а 1 октября одна из наших (Надя Давыдова по прозвищу Железка) зовёт туда отмечать свою днюху. Ожидается человек 30. Тусовка будет при любой погоде, и если чё, просто повесим 2 тента по 4х8 метров, сделаем ветровую стенку, опыт есть. Насчёт купания в правильном виде - точно обещать не могу, у нас тут только два заядлых моржа, которым вообще пофиг на погоду. Но так, летний сезон, можно сказать, - уже кончился. Даже в августе, когда было ещё даже солнышко, и вода ещё не совсем остыла, а многие уже застремались купаться. Я думаю, даже если будет "Бабье лето", то эта печальная картина будет только усугубляться. Но так, потусоваться, погрызть шашлычку, - это и осенью и зимой всегда пожалуйста.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение MarcoPolo »

Насчет погоды, думаю в сентябре еще будет купальная. Сам я только вчера, разогревшись на тренажерах, в Сокольниках ночью поплавал. Водичка просто супер - теплая. :)
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Ну, опять же, в каком-то из московских прудов, где по соседству - и тренажёрка (наверное - и саунка, или, по крайней мере - тёплый душ и раздевалка), а другое - переться куда-то в какую-то даль. До электрички от тех карьеров 3-4 км. на машине - проще, но в некоторые сезоны не на любой пузотёрке проехать. Короче, нужен хрорший стимул чтобы ехать туда, и стимул тот в том, что место действительно неполхое. Для тех, кто живёт в Щёлково, да и во Фрязино с Ивантеевкой - вообще без вариантов, т.к. озеро Большое и Барский пруд - нивариант вообще (этим детом купаться там было запрещено по сан-эпид пробам). А для Королёва, Мытищ, Пушкино - есть приемлемые альтернвтивы в том же радиусе или ближе. Это и Клязтминское водохранилище, и Торфянка... Так что, чтобы после работы по-быстрому окунуться - из королёва ехать в Щёлково особо без мазы. Разве что, - из любви к велосипедным прогулкам с элементами экстрима (есть там, кстати, трасса). Но именно на Щёлковских карьерах есть преимущества даже для Королёва, Мытищ и даже Москвы, если ехать на целый день, обустраивать там стоянку (костёр, тент), жарить шашлыки, и всё такое прочее. Сравнительно чисто (не абсолютно, но в других аналогичных местах - ещё грязнее), непосредственного подъезда на машине нет (а значит, меньше автобыдла, которое норовит мыть свои драндулеты прямо на пляже, где другие купаются), но можно подъехать метров за 100 (так что, барахло от машины дотащить - не проблема), костры жечь - можно, лесники не гоняют, дров - хоть задницей ешь, причем, есть и сосновый сухостой (который, в отличие от ёлки, - не так дымит, не искрит). И есть укромные места, где можно снять трусы, - это так, до кучи. Ну, короче, мы со своей компанией тусуемся там даже когда нет условий для купания и нудизма. И осенью, и зимой, и весной. Собираемся и по поводу дней рождения, годовщин свадеб (и даже саму свадьбу как-то там проводили, правда, кто тогда женились, - уже успели развестись). Хотя, конечно, наша компания - не совсем нудистская, у нас есть только трое самых заядлых (и те - мужики, включая меня), некоторые - под настроение, но большинство - просто лояльные. Нелояльные, видимо, - просто диффундировали в аут. Лично я был бы рад притоку свежей крови, особенно, если при этом повысится уовень нюшности. Тогда, глядишь, - и кто "под настроение" перейдут на правильную сторону Силы, и общий уровень нюшности поднялся бы в разы.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Может, конечно, поздновато, но вот с 6-ого ноября. Снег тогда уже лёг, и лежит до сих пор, но лёд ещё не встал.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Crash_71 »

andrrog писал(а):Может, конечно, поздновато, но вот с 6-ого ноября. Снег тогда уже лёг, и лежит до сих пор, но лёд ещё не встал.
Обычно, начиная курортный сезон пораньше, отвечаю на вопросы о комфортности воды - "льда нет, значит тёплая" :Улыбаюсь:
Но в данном случае, это не прокатит :Подмигиваю

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение MarcoPolo »

Да Анддрог где-то фотографии постил, как они голые на велосипедах на прорубь едут. По-моему, чуть ли не под лед проваливались вместе с велосипедами. Но здесь я могу уже и ошибаться, за давностью того события.
Только там он, помнится, здоровый такой дядька лысым был. А здесь какой-то заросший плавает. :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Так то было весною... И на Тряпке. А эти Картеры - более суровы. Тридцать метров до дна - есть куда проваливаться.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А лысым был не я, а Сашка Степанов. Мой зять.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Олька »

MarcoPolo писал(а):Только там он, помнится, здоровый такой дядька лысым был. А здесь какой-то заросший плавает.
andrrog писал(а):А лысым был не я, а Сашка Степанов. Мой зять.
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»