Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Щёлково, доломитовые карьеры

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

Лайков наставили, но по факту при общении активности нет. смысла от группы нет. Основная масса боится что знакомых могут встретить .
Ну а дружба начинается с улыбки:)

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Ну, сообщение в ленте новостей той группы - уже опустилось так что вряд ли кто его найдёт. А знакомых - надо самих в это дело втягивать.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):...
Если кто-то увидит, - так и фиг с ними. Наоборот, - я считаю, что надо как-то заявлять о себе. Но лучше, конечно, - не одному при этом быть. А посыл - такой: "Сейчас здесь - МЫ стоим! Мы вам (всем остальным) стараемся не мешать, и мудями специально перед вами не трясём. Если вас что-то не устраивает, - идите своей дорогой. Ну, а если хотите присоединиться, - то милости просим, и всегда рады!". Вообще, - есть ли там нудизм или нет, - зависит только от нас. Вот, приехал, разделся, - и всё, теперь, значит, - есть.
Вообще, хорошо сказано! :Хлопаю:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Crash_71 »

joi писал(а):В самой популярной группе в vk Щёлково объявление.
andrrog писал(а):Надо бы группу сделать,ато та мессага быстро проваливается в небытие
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!
Так "самая популярная" или же сделать новую группу "ещё более самее популярнее" ? :Дразнюсь:

p.s: Насколько я в курсе... КАРЬЕР - это ГОРНАЯ разработка полезных ископаемых. А, значит, есть "каменные стены", куда можно прикрепить информационные таблички.
За упоминание Дивноморского пляжа, спасибо, конечно. Я лично НЕ против использования конкретной фразы (её я и на Утрише видел в фотках, не исключаю, и в других нудистских местах пишут), но повесьте свой вариант ЩЁЛКОВСКОЙ таблички и вставьте в шапку с помощью админа своей самой популярной © вк-группы.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Речь идёт о сообществе вконтакте, которое имеет статус СМИ, и там много тысяч подписчиков. Каждый час там появляется несколько новых сообщений, а за сутки их счёт идёт - на десятки. При появлении новых комментариев, эти сообщения на верх не всплывают, а идут в сугубо хронологическом порядке. Так что, - не удивительно, что именно В ТОМ СООБЩЕСТВЕ ("Типичное Щёлково ТЩ") именно то сообщение на ленте новостей - быстро провалится в небытие, и уже через сутки его там никто уже не найдёт.

А карьер, - он был разработкой лет 20 назад. Потом он постепенно заполнялся водой. Лет 15 назад я там не был, но одна моя знакомая рассказывала, что тогда тренировалась там по скалолазанью. Вообще, доломит - это почти известняк, и даже потвёрже. Но всё равно, - стрёмно: "И здесь не надёжен ни камень, ни лёд, ни скала". Остаётся только надеяться на крепость рук, на друга и на забитый крюк... Сейчас, буквально за год-два, образовался третий карьер. Позапрошлым летом, точно помню, там ещё постоянно тарахтел насос, который откачивал воду. Сейчас - не тарахтит. Но комфортного подъезда туда нет, дороги завалены терриконами грунта, и кое-где ещё висят запрещающие знаки. Но думаю, лет через 10

beztrusikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 55
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение beztrusikov »

В древние времена гулял там по дну карьера, когда воды не было. Напоминало каньон из американских фильмов. Очень интересное место. В конце второго карьера находились загадочные археологические артефакты.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Ага, бульдозер там, говорят, на дне остался. Когда-нибудь учёные отнесут его к меловому периоду, когда не то что динозавры, - только трилобиты и белемниты по дну ползали.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):Ага, бульдозер там, говорят, на дне остался. Когда-нибудь учёные отнесут его к меловому периоду, когда не то что динозавры, - только трилобиты и белемниты по дну ползали.
И откроют новый вымерший вид гигантского моллюска - тракторозавр. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Ага, бульдозер там, говорят, на дне остался. Когда-нибудь учёные отнесут его к меловому периоду, когда не то что динозавры, - только трилобиты и белемниты по дну ползали.
Динозавры вымерли как раз в меловом периоде. А трилобиты - это много раньше, девон или силур.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Да ладно буквоедничать! Есть же песенка, типа,
Помнишь мезозойскую культуру?
У костра сидели мы с тобой.
Ты мою разорванную шкуру
Зашивала каменной иглой
Если быть дотошным до тошноты, то можно, наверное, предположить, что тут мезозой, видимо, перепутан с мезолитом. Но кому до этого какое дело?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Сегодня мы с сыном Мишкой провели там пол-дня (с обеда до темноты). Сделали вторую лесенку для схода в воду, но в более укромном месте. Добраться туда, в общем-то, - несложно, это всего лишь 20 метров от первого места, но прямого спуска туда нет, и то место практически не простреливается с верхних площадок, да и с первого места - тоже. Кусты, деревья. Даже если и заметно, что там кто-то есть, то без подробностей.
Без лесенки сход в воду там был довольно никакой. 4 метра осыпного склона. Острые камешки доломита вперемешку с грязью. Пока выберешься, испачкаешься с ног до головы. Теперь стало комфортнее.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

Фотографии есть?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Crash_71 »

joi писал(а):Фотографии есть?
Звучит как-то двусмысленно... :Дразнюсь:
Семки есть?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Есть где-то на телефоне... Провод или кардридер сейчас не под рукой. Я так понял, нужны фотографии склонов, лесенок? Или чего?

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):Сегодня мы с сыном Мишкой провели там пол-дня (с обеда до темноты). Сделали вторую лесенку для схода в воду, но в более укромном месте. ...
Круто!!! :Отлично:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

Да, пару фоток места склон, лесенк и берег где лесенка.Чтоб не блудить долго по берегу, а сразу найти место .

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

По фоткам найти место будет трудновато. Сказано же: с верхней площадки почти не простреливантся (особенно, - вторая). Надо почти вплотную подойти к обрыву чтобы увидеть первую. а вторая от неё в 20 метрах по тропинке вправо. вдоль берега, где до воды уже метра 3. Ну. в общем так. идти по тропинке. которая вдоль (и по ту сторону, то есть, справа от) оврага, который сам идёт вдоль дороги (справа от ней), покоторой едут машины. Овраг можно перейти по одному из двух деревянных мостиков, либо перейти на тропинку вдоль обрыва до его начала. Идти-идти, пока справа от тропинки не будет большая полянка (шириной метров 50), на которой кое-где рпстут берёзки, а ещё около тропинки одна развесистая сосна (как ортентир). Вот, эта полянка, собственно, и есть верхняя площадка. Обычно по выходным там тусуется даже сразу несколько компаний, и можно встать N+1ой, поставить велы, разжечь костёр... К воде там есть 2 спуска с условно выкопанными ступеньками. Первая лесенка - у одного из них, который ближе. У другого (который левее, то есть, чуть подальше) вход в воду неплохой и сам по себе, без всяких лесенок (там ещё есть такой камень) но обычно днём и в выходные там кто-нибудь тусуется. А вторая лесенка - просто тупо в 20 метрах от первой - правее, если смотреть на воду. Только пройдя метров 10 становится заметно, что там впереди что-то есть. Я полагаю, народ обычно ленится пройти ещё лишеие 20 метров, разве только какой-нибудь рыбак...

Если на вушеуказанную полянку не сворачивать а идти дальше по тропинке вдоль оврага, то метров через 70 там есть довольно красивое место: там растут сосны, песчаный обрыв (овраг загибается и впадает в карьер), тоже есть свой спуск к воде, и у воды там есть ещё 2-3 площадки, где можно достаточно комфортно зайти в воду. Но лично я никаких лесенок там не делал (да они там и не требуются), но, опять же, редко те места бывают достаточно свободными. Если даже и свободные, то вскоре можеткто-то появиться. Вся фишка в том и состоит, чтобы место было достаточно укромным. так что если даже в 20-30 метрах располагается кто-то ещё, то не мешать друг другу. Хотя, в будни вечером может быть свободно и там.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Сегодня встретились с Евгением, который здесь как joi. Сделали ещё одну лесенку, - это уже третья по счёту. Спасибо Евгению, он помог мне дотащить и спустить тяжёлые брёвна. Эта лесенка - самая длинная и ядрёная: длина почти 6 метров, а брёвна в комеле диаметром миллиметров по 150. Но надо бы ещё облагородить спуск от верхней площадки до начала этой лесенки и участок горизонтальной тропы. А то девушкам без альпснаряжения там может быть трудновато. А так, место очень тенистое, закрытое.

Вообще, на этих выходных было много компаний, и довольно шумных, с громкой кислотной музыкой Но в этих местах было более-менее. То есть, там вполне можно расположиться так, чтобы никому не мешать. А в будни вечерком, я думаю, - вообще простор будет.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Субботнишние работы по дополнительному укреплению второй лесенки. Используется подручный материал: какие-то брёвнышки, которые там давно уже плавали. Это чтобы внизу не качалось, было удобно встать и лесенка не сползала бы вниз.



Кстати, можете заценить прозрачность воды.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение странник63 »

Молодцы, мужики! :Хлопаю: :По пивку:

Sech23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Биокомбинат
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Sech23 »

Доброго утро, друзья.

Сегодня я наконец-то отыскал это место. Лестница и площадка отличные - не представляю, как раньше было без них. Огромное спасибо всем принявшим участие в их создании. Заходить в воду, а самое главное, выбираться на берег теперь проще некуда!
Спуск к площадке конечно затруднителен, особенно девушкам. Спускать велосипед не решился и пристегнул его к дереву, находящемуся прямо напротив лестницы, только на верху.
Само место тихое и уединенное, и даже если на верху будет посторонняя компания с палатками (как было сегодня в моем случае) никаких препятствий для голого купания быть не должно – площадка достаточно закрытая. Сегодня можно было вполне позагорать, но у меня, к сожалению, не было времени.
Вода очень теплая и прозрачная, хотелось бы даже похолоднее)))
Август месяц более-менее свободный, планирую выбираться почаще. Был бы очень рад найти компанию – одному скучновато.

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»