Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Олег Д. »

И всё-таки неясно мне, как Сер. бор превратился из того, чем он был, в то, чем он стал. Помню, как приезжал я как-то 1 сентября 1995г. в Москву по случаю Дня знаний (он же День Москвы), чтоб узнать поближе, как обстоят дела с пляжами, банями и т.п. И водил меня С. Митюшин в Сер. бор, и показывал большую неогороженную полянку, и огороженную территорию, по поводу которой договорились с местным префектом. Всё тогда выглядело более-менее пристойно. Потом вроде бы нудистам разрешили бесплатно пользоваться той огороженной территорией. После этого мы уже активно не общались, от других информация была какая-то фрагментарная, не было у меня полной картины. Непонятно мне: если всё так неплохо начиналось, почему в итоге стало так, как описано в том интервью? Или просто сгущены краски? Действительно ненормальные люди стали вытеснять нормальных и практически их вытеснили? Откуда взялось столько ненормальных, извращенцев и т.п.? Если были какие-то договорённости с властями, в них должен был как-то быть определён механизм поддержания порядка на территории. Или это была просто очередная филькина грамота? Или просто некому было поддерживать порядок?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):И всё-таки неясно мне, как Сер. бор превратился из того, чем он был, в то, чем он стал. Помню, как приезжал я как-то 1 сентября 1995г. в Москву по случаю Дня знаний (он же День Москвы), чтоб узнать поближе, как обстоят дела с пляжами, банями и т.п. И водил меня С. Митюшин в Сер. бор, и показывал большую неогороженную полянку, и огороженную территорию, по поводу которой договорились с местным префектом. Всё тогда выглядело более-менее пристойно. Потом вроде бы нудистам разрешили бесплатно пользоваться той огороженной территорией. После этого мы уже активно не общались, от других информация была какая-то фрагментарная, не было у меня полной картины. Непонятно мне: если всё так неплохо начиналось, почему в итоге стало так, как описано в том интервью? Или просто сгущены краски? Действительно ненормальные люди стали вытеснять нормальных и практически их вытеснили? Откуда взялось столько ненормальных, извращенцев и т.п.? Если были какие-то договорённости с властями, в них должен был как-то быть определён механизм поддержания порядка на территории. Или это была просто очередная филькина грамота? Или просто некому было поддерживать порядок?
Мне бы тоже хотелось получить ответ на эти вопросы. Только непонятно, кому их теперь задавать? Митюшина на форуме нет. А жаль: он мог бы многое прояснить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Могу ответить со слов Митюшина, а вот правда это или нет - не знаю, тут у него все сложно.
За давностью точно не помню, но суть в том, что захотели с него денег(то ли братки то ли чиновники), платить он не стал и тему эту закрыл.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):Могу ответить со слов Митюшина, а вот правда это или нет - не знаю, тут у него все сложно.
За давностью точно не помню, но суть в том, что захотели с него денег(то ли братки то ли чиновники), платить он не стал и тему эту закрыл.
Денег за что захотели?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Денег за что захотели?
Так я не Митюшин, откуда я знаю, очевидно рассматривалось как бизнес проект, с которого кто-то должен иметь мзду, других предположений у меня нет. Спросите у него, а так мы тут навыдумываем, но я слышал такую версию.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Лично я застал и бетонный забор и когда проход туда был бесплатный, но уже проводились там за деньги корпоративы администрацией.
Рядом на пляже было народу намного больше и за забор, даже бесплатный, никто не шел.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Олег Д. »

Деньги за место за забором, за который и так никто не шёл? :Ты чО!: :Улыбаюсь: Так почему было не заняться неогороженной территорией? Например, попросить власти огородить её и сделать платной, и при этом запретить там алкоголь и т.п.? Мне кажется, это быстро бы окупилось и люди бы платили с удовольствием, особенно если бы там ещё и мусор убирали, если другие места ещё менее удобны
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Вопросы в никуда, надо спрашивать у участников событий, а вспоминать то время они почему-то не любят.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Олег Д. »

Licmed писал(а):Вопросы в никуда, надо спрашивать у участников событий, а вспоминать то время они почему-то не любят.
Насколько я помню, в те времена (1995г.) в Москве было активное противостояние между МОНом И.Незовибатько и С.Митюшиным с его только что созданным "Телордом". Когда Митюшин договаривался в отношении той огороженной территории в С.бору, МОНовцы решили договориться с дирекцией какого-то огороженного участка на берегу Химкинского водохранилища, недалеко от ст м.Войковская. Я тоже там был в первый день его освоения. Потом было торжественное открытие того пляжа (фактически там, как я помню, только трава была, ни одной песчинки), пришло много нудистов, и тут явился владелец (аррендатор?) того участка, дагестанец, и всех разогнал! И вернулись все в Сер. бор.
Но если тогда одновременно договорились, пусть не совсем удачно, о 2 участках, и были люди, которые этим занимались в обеих организациях, неясно, чем занимаются сейчас другие, кроме Митюшина. Тот же клуб "Здоровая семья", например? Уже из одного названия как бы должно следовать, что он борется за отдых без всяких извращенцев, алкоголиков и т.п. Почему он не перехватит инициативу? Вопрос надо ставить, я думаю, о зонировании территории посредством какой-то сетки с умеренной входной платой, а не о выделении (аренде и т.п.), ибо в последнем случае под любым предлогом могут требовать деньги. Так мне кажется
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а):Тот же клуб "Здоровая семья", например?
Уже из одного названия как бы должно следовать, что он борется за отдых без всяких извращенцев, алкоголиков и т.п. Почему он не перехватит инициативу? Вопрос надо ставить, я думаю, о зонировании территории посредством какой-то сетки с умеренной входной платой, а не о выделении (аренде и т.п.), ибо в последнем случае под любым предлогом могут требовать деньги. Так мне кажется
Не вопрос, вопрос кто будет кормить организаторов клуба Здоровая семья и их семьи включая детей пока они пляж обустраивают для жалкой горстки семейных натуристов? Если вы думаете что они живут на доход с бассейнов, то жестоко ошибаетесь. Я так понимаю все же, что люди здесь вообще мало представляют реальную ситуацию с натуризмом, и в частности с семейным особенно. В Москве всяких тантристов и йогов в сотни раз больше, про свингеров я вообще молчу - одних официальных клубов десятки. Семейный натуризм вообще не окупается, а вы тут Васюки предлагаете. Или вы предлагаете, как в старое время всем объединиться вышеперечисленным? (Финал то вам известен когда брали без разбора лишь бы окупить мероприятия и чем кончилось) Ну тогда вы потеряете то, ради чего и создавался Клуб Здоровая семья - для комфортного отдыха семей с детьми. Аудитория для реального дела - пляжа, его содержания, обустройства, зарплаты сотрудникам недостаточна. Или бросить работу и сидеть на пляжу оплачивая все из своего кармана?
Если и так непонятно сказал, то уж не знаю как доходчивее.

Добавлено спустя 50 минут 25 секунд:
Олег Д. писал(а):Деньги за место за забором, за который и так никто не шёл? :Ты чО!: :Улыбаюсь: Так почему было не заняться неогороженной территорией? Например, попросить власти огородить её и сделать платной, и при этом запретить там алкоголь и т.п.? Мне кажется, это быстро бы окупилось и люди бы платили с удовольствием, особенно если бы там ещё и мусор убирали, если другие места ещё менее удобны
Беда... Между событием, когда хотели денег и когда я увидел пустующую бесплатную бетонку прошло лет 6. Все места там удобны и было чисто и сейчас там чисто - дело не в территории. За загородку - в резервацию, никто не шел, народ посмеивался и считали это ущемлением свободы и достоинства. За бесплатно не шел, с чего вы решили, что пойдет сейчас за деньги?

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Кстати, почему до сих пор не организовали пляж для семейного натуризма в Киеве? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Олег Д. »

Licmed писал(а): Кстати, почему до сих пор не организовали пляж для семейного натуризма в Киеве? :Улыбаюсь:
В Киеве никогда не было признаков противостояния между семейными и несемейными натуристами. Был только кое-кем спровоцированный начиная примерно с 1996-1997гг. исход части отдыхавших в центре города, в Гидропарке, в месте, считающемся частью официального пляжа, на окраинную Оболонь, где официального пляжа не может быть в принципе, и вообще, дай Бог, чтоб не застроили территорию в ближайшие 5-10-15 лет, что только сделало невозможным быстрое решение вопроса о статусе, зонировании собственно Довбычки (Гидропарка). Семьи в обоих местах отдыхают, каждому (каждой) комфортно на своём месте, в зависимости от того, какой смысл каждый вкладывает в понятие "комфорт". а вот предпосылки для успешного решения вопроса о статусе сейчас снова появляются, подождать немного надо.
Но параллели между Киевом и Москвой проводить нельзя: в Киеве населения в 4-5 раз меньше, а пригодных для отдыха мест несоизмеримо больше

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Licmed писал(а): За загородку - в резервацию, никто не шел, народ посмеивался и считали это ущемлением свободы и достоинства. За бесплатно не шел, с чего вы решили, что пойдет сейчас за деньги?
Но я же говорю, что пойдут, если больше некуда станет идти. В этой теме говорится о том, что в Серебряном бору стало настолько плохо, что не идут туда "ни женщины, ни молодые женщины". Если это действительно так, им надо куда деваться, лучше за забор, чем в Троицкий округ. Если же это не так, то тем более в Троицкий округ никто не поедет
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

С чего вы взяли, что есть противостояние между указанным группами? Из чего это следует? Если из нескольких сообщений что стало плохо и жизнь немила, так это нормально - недовольные есть всегда. Противостоять то собственно некому, есть семьи и в сер бору и никаких ужасов не ощущают, а другие ушли и уже больше вряд ли туда вернутся. Критической массы для начала каких-то действий просто нет и близко, тут вообще не о чем говорить.
А в конечном итоге сводится все к одному: "Вы нам сделайте, а мы посмотрим и может быть придём".
Все держится на энтузиазме, который превратился в тупое лошадиное волочение ноши на износ, а по жизни надо быть ослом - встал если тяжело и хрен с ним.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Олег Д. писал(а):Но я же говорю, что пойдут, если больше некуда станет идти. В этой теме говорится о том, что в Серебряном бору стало настолько плохо, что не идут туда "ни женщины, ни молодые женщины". Если это действительно так, им надо куда деваться, лучше за забор, чем в Троицкий округ. Если же это не так, то тем более в Троицкий округ никто не поедет
У молодых женщин другие проблемы - это аморфные недееспособные мужики, не желающие создавать семью и брать на себя ответственность. И натуристский пляж - это последнее место куда они пойдут при общем подходе и мнении о нудизме.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Олег Д. »

Licmed писал(а):С чего вы взяли, что есть противостояние между указанным группами?
Ну, не в смысле вражда или неприязнь, конечно! А просто некоторое неприятие методов друг друга. Это следует из сообщений самой "Здоровой семьи". А значит, есть какая-то конкуренция, вот и всё, ничего плохого в этом нет.
А если в Серебряном бору всё вполне нормально, то и идея пляжа в Троицком округе тем более полнейший бред
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а):Ну, не в смысле вражда или неприязнь, конечно! А просто некоторое неприятие методов друг друга. Это следует из сообщений самой "Здоровой семьи". А значит, есть какая-то конкуренция, вот и всё, ничего плохого в этом нет.
И методов и идей построения и самого понятия натуризм. Что касается конкуренции, то люди, посещающие клуб здоровая семья не пошли бы в другие места, ну может за редким исключением. Это новые люди, которые пришли в натуризм - и это очень хорошо.
Олег Д. писал(а):А если в Серебряном бору всё вполне нормально, то и идея пляжа в Троицком округе тем более полнейший бред
Нормально для сегодняшнего положения вещей, :Улыбаюсь: а идея бред, о чем и говорил в самом начале.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):...а идея бред, о чем и говорил в самом начале.
Откуда же эта идея тогда взялась? Не поверю в то, что это "инициатива сверху". С чего бы это властям заботиться о натуристах, которые об этом не просят?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Откуда же эта идея тогда взялась? Не поверю в то, что это "инициатива сверху". С чего бы это властям заботиться о натуристах, которые об этом не просят?
Ну живет там человек - в Троицке, прикупил бинокль, а Сер.бор плохо видно. :Улыбаюсь:

OLEG.RKN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение OLEG.RKN »

В Самаре попытка организовать официальный пляж закончилась отказом мэрии. http://news.progorodsamara.ru/news/view/158424/

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение ИВа »

О как! А я нынче в новостях (ВК) читал, что добро дадено...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

OLEG.RKN писал(а):В Самаре попытка организовать официальный пляж закончилась отказом мэрии. http://news.progorodsamara.ru/news/view/158424/
Интересно, как запрет купания в обнажённом виде соотносится с необходимостью (и правилами) охраны жизни людей на водных объектах Самарской области? Может ли грамотный юрист дать заключение о неправомерности такого запрета, чтобы в законном порядке оспорить отказ на таком основании? Кто может сказать?
И что будут делать власти, если н-пляж будет организован стихийно?
Татьяна Толстая, извините, тоже хороша. Где в России она видела нудистов, гуляющих нагишом по улицам? С чего она вообразила, что любое появление на людях нагишом - это нудизм?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):И что будут делать власти, если н-пляж будет организован стихийно?
Как что? Объявят карантин в связи с бациллой в водоёме! У нас, например, произвол властей настолько предсказуем, что можно викторину устраивать - что произойдёт в каком случае. :Отдыхаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а): Татьяна Толстая, извините, тоже хороша. Где в России она видела нудистов, гуляющих нагишом по улицам? С чего она вообразила, что любое появление на людях нагишом - это нудизм?
Хоть она и ТолстАя,но "девка дюже вредная"! Вот логика у людей:"не знаю что это,но это гадость" :В шоке: "Разозлили:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»