Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
OLEG.RKN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение OLEG.RKN »

В Самаре попытка организовать официальный пляж закончилась отказом мэрии. http://news.progorodsamara.ru/news/view/158424/

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение ИВа »

О как! А я нынче в новостях (ВК) читал, что добро дадено...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

OLEG.RKN писал(а):В Самаре попытка организовать официальный пляж закончилась отказом мэрии. http://news.progorodsamara.ru/news/view/158424/
Интересно, как запрет купания в обнажённом виде соотносится с необходимостью (и правилами) охраны жизни людей на водных объектах Самарской области? Может ли грамотный юрист дать заключение о неправомерности такого запрета, чтобы в законном порядке оспорить отказ на таком основании? Кто может сказать?
И что будут делать власти, если н-пляж будет организован стихийно?
Татьяна Толстая, извините, тоже хороша. Где в России она видела нудистов, гуляющих нагишом по улицам? С чего она вообразила, что любое появление на людях нагишом - это нудизм?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):И что будут делать власти, если н-пляж будет организован стихийно?
Как что? Объявят карантин в связи с бациллой в водоёме! У нас, например, произвол властей настолько предсказуем, что можно викторину устраивать - что произойдёт в каком случае. :Отдыхаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а): Татьяна Толстая, извините, тоже хороша. Где в России она видела нудистов, гуляющих нагишом по улицам? С чего она вообразила, что любое появление на людях нагишом - это нудизм?
Хоть она и ТолстАя,но "девка дюже вредная"! Вот логика у людей:"не знаю что это,но это гадость" :В шоке: "Разозлили:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):__"не знаю что это,но это гадость" __
"Книгу не читал, но писателя надо расстрелять!" (с)

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а): Может ли грамотный юрист дать заключение о неправомерности такого запрета, чтобы в законном порядке оспорить отказ на таком основании? Кто может сказать?
Когда наши организации будут такими же богатыми, как "Гринпис", тогда и адвокаты найдутся и по 10 млн на залог.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Интересно, как запрет купания в обнажённом виде соотносится с необходимостью (и правилами) охраны жизни людей на водных объектах Самарской области? Может ли грамотный юрист дать заключение о неправомерности такого запрета, чтобы в законном порядке оспорить отказ на таком основании? Кто может сказать?
Очень просто, у нас каждый субъект имеет свои правила и на сайте клуба натуристов Здоровая семья это уточнено:
2.15. На пляжах и в других местах, предназначенных для рекреационных целей, запрещается:
1) купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
...
8) купаться в обнаженном виде;
...
10) подавать крики ложной тревоги.

Чтобы разрешить официальный пляж натуристов надо отменить это правило под № 8, а на неофициальном взятки гладки - никто не несет никакой ответственности.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):8) купаться в обнаженном виде...
Чтобы разрешить официальный пляж натуристов надо отменить это правило под № 8, а на неофициальном взятки гладки - никто не несет никакой ответственности.
В таком случае нам остаются или неофициальные пляжи, или частные, на которых правила устанавливает собственник. Только когда ещё у нас появятся частные пляжи...
Василиса Умелая писал(а):Когда наши организации будут такими же богатыми, как "Гринпис", тогда и адвокаты найдутся и по 10 млн на залог.
Откуда его взять-то, это богатство? Мы же зарабатывать на собственные нужды не умеем и не хотим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Дело в том, что параграф 8 не по всем субъектам есть в правилах, в Московской области я не увидел.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):Дело в том, что параграф 8 не по всем субъектам есть в правилах, в Московской области я не увидел.
Ну и хорошо. Значит, там, где нет п.8, можно пытаться. Правда, могут быть какие-нибудь другие пунктики.
Лучше всего, по-моему, пытаться придать официальный статус территории, которая фактически уже является н-пляжем. То есть, сначала заселить пляж натуристами, а потом идти к властям за официальным статусом. Если он действительно нужен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): Лучше всего, по-моему, пытаться придать официальный статус территории, которая фактически уже является н-пляжем. То есть, сначала заселить пляж натуристами, а потом идти к властям за официальным статусом. Если он действительно нужен.
Совершенно верно: Как научатся люди прыгать в бассейн, можно и воду в него залить :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Я бы сказал, что просто нет смысла добиваться официально нудистского статуса для территории, не являющейся частью официального пляжа / зоны отдыха, потому что в противном случае власти выдвинут требования о наличии водопровода, туалета и т.п. У Серебряного бора такой статус точно есть, а как в Самаре-городке - не знаю!
Киевский центр натуризма

Lobaznik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Lobaznik »

Виктор Жук писал(а): Лучше всего, по-моему, пытаться придать официальный статус территории, которая фактически уже является пляжем.
Лучше придать статус всему движению, потом проще будет бороться за свои права

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

Lobaznik писал(а):Лучше придать статус всему движению, потом проще будет бороться за свои права
Ну с этим проблем нет. НФН - общественная организация, зарегистрированная в органах юстиции, что является признанием государством легального статуса н-движения. То же и на Украине. Дело в другом. Кроме этого легального статуса для входящих в нее региональных организаций, фактически НФН натур-движению больше ничего не даёт. Да и региональных отделений-то сколько осталось? Меньше десятка.
Если кому-то в регионах кроме официального статуса н-движения больше ничего от НФН не нужно - можете смело регистрировать в ней свои региональные отделения. Бюрократическая волокита на местном уровне при этом отпадает. Но для того, чтобы что-то создавать, открывать итп. - этого явно недостаточно. Для того, чтобы получить участок для н-пляжа в Москве (да и не только) - придётся пройти семь кругов ада, истрепать себе нервы, получить не одно предложение "дать на лапу" итд. - а после всего этого быть на полученной территории хозяином и сделать платный н-пляж, чтобы иметь средства на то, чтобы соответствовать всем санитарно-эпидемическим и прочим нормам. То есть, нас будут принуждать к тому, чтобы это был бизнес-проект, приносящий доход, в том числе и чиновникам, от которых зависит открытие этого бизнес-проекта. У кого есть на это время, силы, средства и нервы?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»