Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Василий Степанов »

В "новой Москве" могут появиться организованные нудистские пляжи. Федерация натуристов планирует обратиться в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) с просьбой выделить территорию у воды для отдыха без одежды. Взамен поклонники "голого" загара обещают своими силами обеспечить обустройство и содержание пляжей. Эксперты посчитали такой тип зоны отдыха уместным для столицы, но только при условии, что она будет огорожена от остальных отдыхающих.

Как рассказал "Известиям" председатель Федерации натуристов Сергей Митюшин, в Москве и области насчитывается несколько десятков тысяч натуристов. Поэтому еще в 1993 году им выделили кусочек пляжной зоны в Серебряном Бору.

"Участок был полностью завален строительным мусором - мы вызывали экскаваторы, тракторы, расчищали место своими руками. Мы готовы следить и за состоянием новых пляжей, проводить регулярные субботники", - добавил он.

По словам председателя натуристов, помимо Серебряного Бора, у поклонников нудизма есть только одно место для отдыха - в Лыткарино, в карьерах.

"С каждым годом отдыхать в этих местах становится все сложнее и опаснее, - добавил Митюшин. - Если наш главный интерес заключается в естественном отдыхе как можно ближе к природе, то некоторые личности воспринимают наше сообщество совершенно неправильно, проводя параллель с сексуальными меньшинствами и извращенцами. Это очень печально и неприятно, потому что настоящие натуристы - это обычные люди, поддерживающие здоровый образ жизни".

Хотя в Европе "культура открытого тела" никого не шокирует, в России это пока несильно распространено, добавил председатель. Поэтому лучше выделить отдельные от общественной зоны места для такого вида отдыха, чтобы не смущать тех, кто отдыхает в одежде.

"Обязательно должна быть охрана, какое-то ограждение или информационная табличка, обязательно какая-то плата за вход - то, что поможет человеку сразу понять, что он попадает в зону нудистского пляжа, а также защитит отдыхающих на нем людей от хулиганов", - перечислил Митюшин.

Заместитель префекта ТиНАО Дмитрий Набокин сообщил, что префектура намерена рассмотреть предложение натуристов. В свою очередь, пресс-секретарь столичного Департамента по развитию присоединенных территорий Андрей Барковский сообщил, что сейчас "самое время обратиться с идеями и предложениями по организации зон отдыха, поскольку Москомархитектура и НИиПИ Генплана разрабатывают территориальные схемы 45 парков и зон отдыха и рассматривают предложения граждан по их благоустройству".

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе напоминает, что в ряде европейских стран существуют целые курорты для людей, любящих отдыхать без одежды.

"Пляжи распространены во многих странах, а в Хорватии даже есть комплексы с полным сервисом для натуристов, - пояснила "Известиям" эксперт. - Люди могут не только загорать нагишом, но и находиться в таком виде на территории курорта или даже кататься на лошадях".

http://realty.newsru.com/article/05jul2013/nudisty
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Crash_71 »

Три одинаковых темы, это чтоб получше видеть? (красная шапочка)))
А по сабжу- очень радует, что власти, хотя бы, в курсе проблем нудистов, и происходит хоть какой то конструктивный диалог.
Я всеми руками ЗА за такую инициативу! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Wowan »

Хочется верить, что дело не заглохнет, и будет позитивным примером для других городов.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение OLEG.RKN »

В Троицком и Новомосковском административном округе ,где водоемы?

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение OLEG.RKN »

http://www.admtroitsk.ru/index.aspx?men ... n_comments Читайте комментарии жителей Троицка.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Crash_71 »

OLEG.RKN писал(а):http://www.admtroitsk.ru/index.aspx?men ... n_comments Читайте комментарии жителей Троицка.
Я так понял, тематика того сайта ненудистская, соответственно, коментарии поскрабезнее, тоже текстильщиков.
И снова самый весомый аргумент ПРОТИВ нудизма- там отдыхают НАШИ дети (имелось ввиду, дети текстильщиков).
Дети натуристов могут волновать только самих натуристов.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Я так понял, тематика того сайта ненудистская, соответственно, коментарии поскрабезнее, тоже текстильщиков.
И снова самый весомый аргумент ПРОТИВ нудизма- там отдыхают НАШИ дети (имелось ввиду, дети текстильщиков).
Дети натуристов могут волновать только самих натуристов.
При желании можно найти решение вопроса, которое устроит и текстильщиков (особенно их детей), и натуристов. Жаль, что некоторые фанатики текстиля (или чего-то другого?) считают недопустимыми даже попытки поиска такого решения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

В "новой Москве" могут появиться организованные нудистские пляжи.
Федерация натуристов планирует обратиться в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) с просьбой выделить территорию у воды для отдыха без одежды. Взамен поклонники "голого" загара обещают своими силами обеспечить обустройство и содержание пляжей.

"Обязательно должна быть охрана, какое-то ограждение или информационная табличка, обязательно какая-то плата за вход - то, что поможет человеку сразу понять, что он попадает в зону нудистского пляжа, а также защитит отдыхающих на нем людей от хулиганов", - перечислил Митюшин.

Заместитель префекта ТиНАО Дмитрий Набокин сообщил, что префектура намерена рассмотреть предложение натуристов. В свою очередь, пресс-секретарь столичного Департамента по развитию присоединенных территорий Андрей Барковский сообщил, что сейчас "самое время обратиться с идеями и предложениями по организации зон отдыха, поскольку Москомархитектура и НИиПИ Генплана разрабатывают территориальные схемы 45 парков и зон отдыха и рассматривают предложения граждан по их благоустройству".
Выделил выражения, которые говорят, что никто никуда не обращался и половина материала в этой заметке, если не вся статья, является фантазией журналистов по заданной теме. К лету или в сезон каждое уважающее себя издание считает нужным отметиться статьей по этой теме. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):Выделил выражения, которые говорят, что никто никуда не обращался и половина материала в этой заметке, если не вся статья, является фантазией журналистов по заданной теме. К лету или в сезон каждое уважающее себя издание считает нужным отметиться статьей по этой теме. :Улыбаюсь:
Можно хотя бы узнать, что думает (говорит, делает) С.Митюшин в связи со всем этим?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Можно хотя бы узнать, что думает (говорит, делает) С.Митюшин в связи со всем этим?
Сдается мне, что он даже не в курсе событий...
Возможно даже звонили, задали пару вопросов, что естественно для всех клубов - хотят свежатинки.
Да и думается мне, что голова у него о другом болит, и есть от чего - похоже что открытие сезона в бассейне откладывается на неопределенный срок, если он конечно в курсе... :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Ну да, опять одни рыдания...
Результат был предсказуем, каждому организатору захотелось своего теплого болота, ну вот там и сидят, по саунам и баням, считают потными ручонками засаленные купюры...
Прочитайте статью внимательно:
- Они хотели уничтожить наш пляж, они это сделали. В результате на нашем пляже присутствуют компании пьяные, которые вы сейчас видели, присутствуют неадекватные люди, которые шастают по кустам. Вы сами видели, что нет ни женщин, ни молодых женщин, вообще никого нет. Есть только озабоченные, озадаченные люди.
Всюду окурки и бутылки, в кустах возле пляжа действительно прячутся непонятные личности. Местом для семейного отдыха это место в Серебряном бору уже не назовешь.
Да не они это сделали, а вы сами. Кто это взращивал? Когда бутылка на столе отдыха так называемых натуристов - норма, когда на сеансах натуристов те же самые непонятные личности. Но они платят деньги и заказывают музыку.
И опять:
- Если нам власти помогут восстановить здесь, как оно было - мы будем только рады. Если в другом месте будет что-то новое, то мы посмотрим, народ посмотрит, как оно будет.
Выделил важное, сколько раз это слышал - вы нам сделайте, а мы посмотрим, подумаем...
Ситуация в натуризме совершенно соответствует ситуации в обществе: аморфное стадо потребителей лишенное всякой идеи.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Олег Д. »

Москвичи, просветите меня пожалуйста по части географии:
Я примерно представляю себе местонахождение этого Троицкого округа. А сколько приблизительно времени туда добираться общественным транспортом, ну, скажем, самому Серёже Митюшину из его родимого Черкизова? Я думаю, на дорогу туда и обратно у него будет уходить куда больше времени, чем на пребывание на самом пляже.
Киевский центр натуризма

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Бим »

Нучоимнадаэтимнудистам!!! /знакомо?/

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Crash_71 »

Олег Д. писал(а):Москвичи, просветите меня пожалуйста по части географии:
Я примерно представляю себе местонахождение этого Троицкого округа. А сколько приблизительно времени туда добираться общественным транспортом, ну, скажем, самому Серёже Митюшину из его родимого Черкизова? Я думаю, на дорогу туда и обратно у него будет уходить куда больше времени, чем на пребывание на самом пляже.
Троицкий округ- немаленький.
Я имел опыт мотаться туда-сюда до Троицка из Москвы.
Если нет пробок- то примерно с полчаса от Троицка автобусом (на трассе остановка Макдональдс) до юга Москвы (м.Тёплый стан).
Поездка в метро от Тёплого стана до "Черкизона"- 50 минут, 1 пересадка (прога pMetro v1.29).
Значит от полтора- двух часов экскурсия в один конец при самом хорошем раскладе.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Олег Д. »

Crash_71 писал(а): Значит от полтора- двух часов экскурсия в один конец при самом хорошем раскладе.
Ну, примерно так я себе это и представлял. Я понимаю, конечно, что по части пляжей Москва - это далеко не Киев, не Одесса и т.п. Но как-то не верится, что, помимо Серебряного Бора, вообще нет ни одного приличного и более-менее удобно расположенного места, если не в пределах МКАД, то хоть где-нибудь поблизости, на озерце каком-нибудь.
Вот кому будет удобно, так это Романтичному Нудисту из Калужской области: вполне допускаю, что ближе, чем любому москвичу
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Сер. бор тоже не близко, для живущих скажем на востоке Москвы.
15 мин. до метро, метро 35 - 40 мин, идем до остановки, троллейбус или маршрутка, и пешком до пляжа, на круг выходит более полутора часов,
туда обратно 3,5. Платная стоянка вроде 100 или 150 за час рядом с Сер.бором если на машине.
БЛК недалеко, но все одно час, а то и больше можно простоять в пробке, сейчас там эстакада построена, вроде должно быть побыстрее...
Обстановка приблизительно одинаковая, но в бору места побольше, БЛК залит, и в хорошую погоду как сельдей в бочке, соотношение полов конечно удручающее.
Вариант позагорать на час-другой не проходит, если уж едешь, то выходит целый день.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Троицкий округ- немаленький.
Я имел опыт мотаться туда-сюда до Троицка из Москвы.
Если нет пробок- то примерно с полчаса от Троицка автобусом (на трассе остановка Макдональдс) до юга Москвы (м.Тёплый стан).
Поездка в метро от Тёплого стана до "Черкизона"- 50 минут, 1 пересадка (прога pMetro v1.29).
Значит от полтора - двух часов экскурсия в один конец при самом хорошем раскладе.
Возьмём для сравнения Новосибирск - город немаленький, но всё же много меньше Москвы. Из Калининского района (Снегири-Родники) до н-пляжа Академгородка даже без пересадок (раньше ходил прямой автобус, совсем недавно отменили) не менее полутора часов пути плюс время ожидания автобуса плюс от Цветного проезда (место, где из него выходишь) пешком до н-пляжа не менее 15 минут. Итого 2 часа минимум. Это не считая пробок.
Но ведь ездят же! Хоть и немного "наших" из тех мест.
Значит, найдутся желающие поехать и в Троицкий район. При условии, что с новым н-нляжем, если его там откроют, не случится того же, что и с Сер. бором. А то, что стало с Сер. бором - считаю, на совести самих натуристов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение andrrog »

OLEG.RKN писал(а):http://www.admtroitsk.ru/index.aspx?men ... n_comments Читайте комментарии жителей Троицка.
Посмотрел... Ну, с паркингом на 1200 машино-мест - это он маханул, конечно! Ну, прикиньте, сколько (хотя бы процентов) нудистов или вообще отдыхающих приезжает именно на "железных конях"... И это при том, что на "железном коне" - как правило, не один чел (особенно, когда это поездка на отдых). Итак, несколько тысяч человек. Или десятков тысяч. Одновременно. И все - нудисты. Млин, прям ню-Васюки какие-то! Не, лично я ничего против идеи не имею, но просто когда начинают мелькать какие-то циферки (как, например, вот эта, как бы между прочим), то в них сразу сквозит - истинное соотношение между такими, вот прожектами и реалиями жизни... Или, может, координатором проекта назначим господина Манилова? Или, скорее, стоянка на 1200 машино-мест там, конечно же, будет, но, вот насчёт нудизма... Эта деталька может походу просто где-то затеряться.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Licmed »

Комментарии как всегда лучше заметки(а ошибок то... :Голова кругом: ). Смысл организации пляжа в новом месте - это его закрытие в Сер. бору, раз ЗАО, значит будет платно, платно сразу уменьшит кол-во посетителей, нерентабельно, финал известен...
Да, и ссылку "история решения" нажимаем и смотрим ответ :)

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты просят выделить им участок под пляж в "новой Москве"

Сообщение Олег Д. »

andrrog писал(а):Посмотрел... Ну, с паркингом на 1200 машино-мест - это он маханул, конечно! Ну, прикиньте, сколько (хотя бы процентов) нудистов или вообще отдыхающих приезжает именно на "железных конях"... И это при том, что на "железном коне" - как правило, не один чел (особенно, когда это поездка на отдых). Итак, несколько тысяч человек. Или десятков тысяч. Одновременно. И все - нудисты. Млин, прям ню-Васюки какие-то! Не, лично я ничего против идеи не имею, но просто когда начинают мелькать какие-то циферки (как, например, вот эта, как бы между прочим), то в них сразу сквозит - истинное соотношение между такими, вот прожектами и реалиями жизни... Или, может, координатором проекта назначим господина Манилова? Или, скорее, стоянка на 1200 машино-мест там, конечно же, будет, но, вот насчёт нудизма... Эта деталька может походу просто где-то затеряться.
Это даже не Нью-Васюки, а прямая претензия на попадание в Книгу Гиннеса! Пока что только в июле с.г. на испанском курорте побили рекорд по числу нудистов на пляже. Цитирую: "Испанский курортный город Вера, расположенный на юго-востоке страны, вошел в Книгу рекордов Гиннесса, после того как на местном пляже собрались одновременно 729 нудистов, сообщает агентство EFE. До сих пор рекорд по наиболее многочисленному нудистскому загоранию принадлежал Новой Зеландии, где 506 человек одновременно вышли на пляж нагишом. Нудистам на пляже Вера выдавали регистрационные номера и записывали их приход на пляж на видео. Муниципалитет Вера в провинции Альмерия надеется, что эта акция привлечет больше иностранных туристов."
Таким образом, авторы идеи рассчитывают, с учётом того, что в одной машине чаще всего не один человек плюс многие добираются общественным транспортом, превзойти этот мировой рекорд раза в три! Только, извините, в Вере есть Средиземное море. А там какое? Сразу же вспоминается старая шутка о том, что Одесса - порт 5 морей: "Море людей, море б**дей, море воров, море жидов и маленькое Чёрное море". Троицкий же округ Москвы - это даже далеко не Одесса, а де факто на данный момент всё та же территория сельских районов Мос. области и при том самая отдалённая от старой Москвы. Да, на киевский нудистский Гидропарк (Довбычку) приезжают люди даже из Черниговской области. Но ведь это пляж в самом центре большого города, совсем рядом с метро, от станции метро надо немного пройти по парку и переправиться на другой берег лодкой, на всё это уходит минут 10. Ехать из Черниговской области в центр Киева ради пляжа - тоже около 2 часов - это нормально, если ближе ничего подобного нет. Но наоборот - из центра или даже окраины старой Москвы к границе Калужской области - по-моему, не совсем нормально. Мой прогноз: испанский рекорд однозначно побит не будет и кто-то начнёт искать другие места где-нибудь в противоположном направлении, на северо-востоке, наверное
Киевский центр натуризма

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»