Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение Erzy »

А кто из форумчан знает этот пруд в парке? Я регулярно пробегаю вдоль его берега, там в любой солнечный день кто-нибудь купается без одежды или даже загорает. Сам сегодня позагорал около получаса с большим удовольствием. Вокруг были редкие пенсионеры и иногда мимо прогуливались собаки с хозяевами. Атмосферу расслабленного созерцания ничто не нарушало.



Sasha78
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Измайловский парк, собачий пруд

Сообщение Sasha78 »

Красный пруд... тот, что ближе к главной аллее... параллельно ей практически расположен..... Там пенсия какая то пыталась без одежды загорать.... но видимо профилактическую бесседу с ними провели... Есть там такая тетечка, за полтиник так.... но фигурка вроде ничего.... она и зимой и летом голой плавает... долго так.. плавает.... она главной активисткой была, загорала всегда голой, но лежа на животе..... Года два как нет этого... Лебедянский пруд.. это тот , что выходит в район Ивановское...., через запруды, практически на свободный проспект.... Там только по утрам голыми купаются.. в том углу где шлюз в серебрянку, с права если стать лицом к шлюзу и на правом берегу пруда, если опять же ориентироваться на шлюз.... Даже топ лес.... дамы мало загорают.... Вообще была давно идея собраться тем кто хочет загорать не под ЛЭП а рядом, в самом центре парка, где серебрянка течет.... Там поляны идут одна за одной.... и кустами замыкаются... Самый центр, глушь.... народу нет..... Поляна с травой.... Недостаток конечно в том, что идти туда долго и местность знать надо.. но.. народу никого..... ! Мешать там некому.....!!!! Загорают там и сейчас, без одежды конечно, человеки не традиционной ориентации в количестве 1-2..... Там за кустами на второй поляне.... Что как то не очень....

Интересная идея. Жаль воды рядом нет. Но если загорать надо "кворум" собрать из желающих. Например, женщины одни туда явно идти побоятся. Пары по одиночке думаю то же. Потому что, глушь там действительно редкостная. С автором нельзя не согласиться.

maksim38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 38
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение maksim38 »

Всем доброго времени суток. В итоге есть ли место в измайловском парке
где можно позагарать и чтоб народу поменьше залетного так скакзать было.

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Erzy »

Основная проблема Измайловского парка - водоёмы грязноваты. Купаться стремновато. Позагорать немного можно вместе с толерантными пенсионерами на собачем пруду. На полянках загорать будет неуютно и некомфортно.
А голышом иногда, особенно по утрам, купаются во всех прудах. Окружающие никак не реагируют.

luka62
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение luka62 »

На Собачем искупаться только если, ну высохнуть, а так место конечно не ахти

Leo333
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение Leo333 »

Знаю это место, маленький и довольно заросший пруд примерно в 300 метрах от Красного пруда, нудистов там ни разу не видел. В основном пенсионеры и спортсмены рядом проходят или пробегают)))

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение nudist811 »

И смысл там отдыхать , не искупаться и не понудить, а очень хотелось бы в ВАО найти наши места, мы с подругой нашли ближайшее место недалеко от Медвежек, но к сожалению без водоема, просто шашлык, природа))

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение MarcoPolo »

nudist811 писал(а):И смысл там отдыхать , не искупаться и не понудить, а очень хотелось бы в ВАО найти наши места, мы с подругой нашли ближайшее место недалеко от Медвежек, но к сожалению без водоема, просто шашлык, природа))
На самих Медвежках тоже было укромное местечко. Отдыхал там много раз. Как сейчас, не знаю? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Erzy писал(а):А кто из форумчан знает этот пруд в парке? ....
Насчет именно Собачьего, я не знаю? Но самое чистое и купальное, что там имеется, это Красный Пруд. В него регулярно залезают без трусов спортсмены и качки из спорт площадки рядом.
Руководители некоторых там секций, мои лучшие друзья.
Но насчет спокойно погулять голыми по берегу, не уверен? :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение Crash_71 »

MarcoPolo
Пунктуация в виде вопросительных знаков, в буквальном смысле, "сносит крышу"! :Голова кругом:
Пытаешься понять мысль.. И понимаешь, что НЕПОНЯТНО, ЧТО хотели сказать :Сдаюсь:

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение MarcoPolo »

Crash_71
А чего тут может быть странного или непонятного. Измайловский Парк, Красный пруд. который представляет из себя мало-мальски проточное лесное озерцо. На берегу этого озерца находится бывший пункт спасателей. Ну типа жб будки. Которую поделили между собой местные авторитеты среди спортсменов. Справа там инвентарь качков, а слева Клуб Народный Бадминтон. Рядом многочисленные гламурные и самодельные тренажеры. Купаются там голые можно сказать круглый год. Раздеваются в домике спасателей, в полотенчике делают два шага по молу и уже без трусов ныряют в озерцо. Иногда, когда позволяет обстановка, могут и постоять без трусов на берегу этого озерца. Но чаще всего этого никто не делает. Там везде прогуливаются текстильщики, в том числе и с детьми, и вид голых людей одобряют далеко не все.
Есть в Измайловском Парке еще одно местечко, где собирались любители голого отдыха. Если смотреть на Ш. Энтузиастов, то справа там ЛЭП, где вырастала достаточно высокая и густая трава. Вот в этой траве нудисты и кучковались. В основном пожилые мужчины. Как там будет в этом году, никто не знает. Там неподалеку проходит интенсивное строительство 4 Транспортного Кольца. Т.е. стало сравнительно многолюдно.
Это я к чему все рассказываю. Что такого заповедника для Натуристов, который существует в СерБору, там никогда не было и не будет. Но искупнуться без трусов можно вполне.
Лично я сам так иногда и делаю. :Подмигиваю
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение andrrog »

Проточное-то оно, - может, и проточное, но как узнать, что откуда туда впадает? А нет ли там, выше, автомоек или стоков ливневой канализации? Или просто стихийных свалок непонятно чего? Москва - это такое место...

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):Проточное-то оно, - может, и проточное, но как узнать, что откуда туда впадает? А нет ли там, выше, автомоек или стоков ливневой канализации? Или просто стихийных свалок непонятно чего? Москва - это такое место...
Автомойки и прочие прелести цивилизации там исключены полностью. Особо охраняемое природное место, за которым там пристально следит природоохранная прокуратура и проч. службы. Сотрудники которых и сами там иногда купаются и качают мышцы на берегу. :Улыбаюсь:
Но есть там еще и достаточно большой Лебедянский пруд и Ивановский отстойник. Вот про те то места, действительно, и слава какая-то мутная шла. Но там нудистов вообще никогда не было. А текстильщики мне как-то глубоко пофигу. :Напеваю:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение andrrog »

Да, где-то хаживали слухи о местах захоронения химического оружия (иприта)...

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение MarcoPolo »

Толи химическое, толи радиационный фон там выше нормы. В застойные времена в Москве было полно НИИ, которые всякие фонящие материалы просто выкидывали на помойку. Какие-то приборы или даже контейнеры, по слухам, именно там и затопили перед какой-то там проверкой.
Но, в любом случае, хоть с дозиметром, хоть без, я там нигде, кроме Красного, поплавать бы не решился.
На Красном, как мне рассказывали местные старожилы-купальщики, за всю историю никто и ничем не заболел. Единственно один раз на лодке там какое-то НИИ, какую-то дрянь химическую в воду высыпало. Ну типа, чтобы вода там не зацветала. Но там сразу же такой хай поднялся, с вызовом милиции и природоохранной прокуратуры. И еще дети там любили бутылки пускать и расстреливать их из пневматики. Так что на дне там могут быть осколки стекла. Но за порядком там зимой и летом бдительно следят деды шахматисты, злые как собаки, которым местные там авторитеты еще и доплачивают за поддержание проруби от замерзания и проч.
В самом домике, по согласованию с местными смотрящими, переодеваются супер накаченные девушки, кали-йогини, перед и после своих жестоких тренировок в лесу. Но в приверженности к открытому нудизму они замечены как-то не были. А жаль.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение Штольц »

Насколько знаю, в ВАО ничего нудистского нет, только на свой страх и риск.
А Медвежки... Это тоже текстиль, это раз, с одной стороны кладбище, с другой зона барбекю с пьяным текстилём, с третьей - "цивилизованный" отдых.
И дно глинистое. Ужас в общем)
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение MarcoPolo »

Штольц писал(а):
12 янв 2021, 09:37
А Медвежки...
Медвежьи озера - это 3 озера. Зри ваще карту. Нижнее это текстильное. А среднее это рыбное хозяйство за загородкой. Самое, кстати, там чистое и укромное. Регулярно там купаемся летом совершенно голышом. )))
Медвежьи озера.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Штольц писал(а):
12 янв 2021, 09:37
Насколько знаю, в ВАО ничего нудистского нет, только на свой страх и риск.
Медвежки это летом. А во все остальные времена года все нудистские компании собираются в Альфе и Веге метро Партизанская.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение Штольц »

Марко, ну значит я не разобрался с этим вопросом))
Бывал и в Альфе, до ремонта правда, и в здоровой семье. Сейчас для меня это стало далековато.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Измайловский парк, "Собачий пруд"

Сообщение MarcoPolo »

Штольц писал(а):
14 янв 2021, 08:45
Бывал и в Альфе, до ремонта правда, и в здоровой семье. Сейчас для меня это стало далековато.
Альфа сейчас стала совершенно другой. На 100 %.
https://vk.com/club121054327?z=album-12 ... _259438230
Поэтому в Альфу сейчас люди приезжают даже с другого конца Москвы и МО.
Но разных компаний там, действительно, много.
На разный вкус и цвет, тэкс сказать. :Улыбаюсь
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»