Брянск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"

Брянск

Сообщение Виктор Жук » 13 мар 2018, 19:21

Caramba писал(а):У Вас получилось, что нибудь с воронежцами?

У меня с воронежцами? :Подожди: Я там даже не был никогда. Сам-то я из Новосибирска. Так что могу только посоветовать да поддержать морально. Остальное они должны делать сами, если чего-то хотят.
Caramba писал(а):Даже москвичи организоваться не могут, хоть и более продвинутые и многочисленные. Их легендарный Серебряный бор разочаровал.

Москвичи как смогли организовались в банные сообщества, а на пляжах хаос и анархия. Сер. Бор меня разочаровал уже давно, хоть я там и не бывал - зато отзывов слышал немерено. Называть их пляж нудистским я бы не стал. Голый, дикий или полудикий - как угодно, но не нудистский. Потому что нудисты там, очевидно, не хозяева.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1413 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 235

Брянск

Сообщение Caramba » 14 мар 2018, 16:25

Виктор Жук писал(а):Москвичи как смогли организовались в банные сообщества, а на пляжах хаос и анархия. Сер. Бор меня разочаровал уже давно, хоть я там и не бывал - зато отзывов слышал немерено. Называть их пляж нудистским я бы не стал. Голый, дикий или полудикий - как угодно, но не нудистский. Потому что нудисты там, очевидно, не хозяева.

Бани в Москве основаны на коммерческих интересах - поэтому и существуют. Я уверен, что если и на нудистских пляжах применить эту практику - только тогда будет толк. Чистота, безопасность, отсев нежелательных элементов, отгороженность от публики, которая "осуждам". Но так как пляжные дни в средней России можно по пальцам пересчитать, то и коммерческий подход тут не пойдёт. Одна надежда на муниципальные власти. А они, отнюдь, не намерены как то помочь нудистам, а скорее наоборот.
Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Благодарил (а): 13 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 3

Брянск

Сообщение Виктор Жук » 14 мар 2018, 17:14

Caramba писал(а):Бани в Москве основаны на коммерческих интересах - поэтому и существуют. Я уверен, что если и на нудистских пляжах применить эту практику - только тогда будет толк. Чистота, безопасность, отсев нежелательных элементов, отгороженность от публики, которая "осуждам". Но так как пляжные дни в средней России можно по пальцам пересчитать, то и коммерческий подход тут не пойдёт. Одна надежда на муниципальные власти. А они, отнюдь, не намерены как то помочь нудистам, а скорее наоборот.

Бесплатных бань у нудистов нет никогда и нигде: за их посещение приходится платить. Вероятно, где-то организаторы на этом зарабатывают ещё и для себя. Наши, новосибирских н-бани зарабатывают для н-клуба: часть расходов на выездные мероприятия (такие, как СНВ) оплачивается из клубной кассы. Организаторы бань себе в карман не зарабатывают, но и не платят при условии окупаемости. Иначе - по общему тарифу.
Что касается коммерческих пляжей, то это, видимо, может быть только частной инициативой. Если найдётся такой частник, кто готов вложиться в эту затею.
На муниципальные власти, с одной стороны, надежды никакой; с другой - похоже, к ним никто толком не обращался. Мне кажется, в случае такого обращения инициативной группы ей будет предложено организовать именно закрытый платный пляж, чтобы часть дохода от него оседала в карманах тех, от кого зависит выдача разрешений. А кормить коррумпированных дармоедов желающих пока не нашлось.
Виктор Жук

Брянск

Сообщение Caramba » 14 мар 2018, 17:48

Виктор Жук писал(а):Что касается коммерческих пляжей, то это, видимо, может быть только частной инициативой. Если найдётся такой частник, кто готов вложиться в эту затею.
На муниципальные власти, с одной стороны, надежды никакой; с другой - похоже, к ним никто толком не обращался. Мне кажется, в случае такого обращения инициативной группы ей будет предложено организовать именно закрытый платный пляж, чтобы часть дохода от него оседала в карманах тех, от кого зависит выдача разрешений. А кормить коррумпированных дармоедов желающих пока не нашлось.

Ну, почему же, вот в Евпатории как власти отреагировали, вполне адекватно https://youtu.be/EmN_2MUTE_M
А частник там ничего не заработает, себя не прокормит, не говоря о дармоедах))
Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Брянск

Сообщение Виктор Жук » 14 мар 2018, 19:36

Caramba писал(а):Ну, почему же, вот в Евпатории как власти отреагировали, вполне адекватно https://youtu.be/EmN_2MUTE_M
А частник там ничего не заработает, себя не прокормит, не говоря о дармоедах))

Это скорее приятное исключение. Всё-таки в Крыму н-пляжей довольно много, да и туристов-отдыхающих регион терять не захочет. Такое возможно ещё только в Краснодарском крае - вряд ли где-то ещё. Но это не значит, что даже пытаться не стоит. Думаю, в Приморье и Калининградской области стоило бы попробовать.
Виктор Жук

Брянск

Сообщение Caramba » 29 май 2018, 07:29

Правильнозагорающие Брянска! Ау! Есть такие? Какая погодка классная! объединяйтесь!

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Нудики Брянска! Погода не шепчет, а кричит! На речку!
Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Брянск

Сообщение Caramba » 29 май 2018, 08:57

Пойду сегодня сам. Знаю одно место, перегорожу машиной буду брянских приучать.
Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Брянск

Сообщение Natalla » 29 май 2018, 12:51

Привет!
Сейчас, пока прохладно, еще можно где-то расположиться. Но если станет жарко, и вода прогреется, то текстиль захватит все доступные и недоступные места. К сожалению проблема весьма распространенная. Десна от Соловьев и ниже до Добруни - практически не вариант. На Болву трудно проезжать. Снежка - от трубы до ж.д. моста есть места, нужно подбирать. Проще выехать в область или в Чистые Дюны.
Natalla

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Брянск

Сообщение Caramba » 03 июн 2018, 21:25

Нудийствовал в Брянске три дня на карьере в Фокинском районе. Приезжал в 10 утра среди недели - никого! Я был практически один. Переплывал озеро, обходил пешком даже вечером))

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Natalla
У нас в Воронеже - эта тема гораздо активнее, но и мы сталкиваемся с трудностями. Текстиль - вездессущь! С тараканами легче справиться.
Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Брянск

Сообщение Caramba » 11 июн 2018, 10:10

Я снова в Брянске! Еду на карьер! Нудисты Брянска, присоединяйтесь!
Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Брянск

Сообщение Caramba » 12 июн 2018, 08:06

Еду на карьер. Место классное!
Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Брянск

Сообщение Caramba » 13 июн 2018, 05:39

Сегодня опять на карьере! Есть кто живой?
Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Брянск

Сообщение Goliy_paren » Сегодня, 09:50

Привет, живые есть) Давайте общаться, это где такой карьер и как с вами связаться?
Goliy_paren

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Брянск

Сообщение Caramba » Сегодня, 10:36

Эх, я уже уехал, а карьер в Фокинском р-не. Да, легче в космос докричаться чем до брянских нудистов.

Добавлено спустя 54 секунды:
Теперь приглашаю в Воронеж, у нас тут поживее
Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Брянск

Сообщение Goliy_paren » Сегодня, 16:51

это да, народ вроде есть, но очень необщительный
Goliy_paren