Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

На Соленом озере!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
АлексНадин

На Соленом озере!

Сообщение АлексНадин »

Как попасть на дикий пляж?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

Недалеко от города, скорее всего, все удобные места уже заняты.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

alex8
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: ростов
Возраст: 35
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение alex8 »

Есть хороший пляж напротив стелы в Кумжинки никогда народа там не видел!Остается вопрос как туда проехать?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
По берегу дона текстильщики :Злая деваЧка: нужно постараться что бы найти место!

Аватара пользователя
Batary
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:43
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 35
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение Batary »

Вот как раз и думаем куда метнуться на выходные с палаткой. На озеро или на Дон)) Эх компашку бы для общения!

alex8
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: ростов
Возраст: 35
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение alex8 »

С палатками это хорошо жаль что мы на выходные работаем можно было бы вырваться позагорать!

DNJN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение DNJN »

Вот мы наконец то открыли сезон 2017, в субботу отлично провели время на Соленом! Теперь главное, чтобы погода продолжала радовать...

alex8
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: ростов
Возраст: 35
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение alex8 »

А как там обстоит дело с проездом мзду не берут?Народу много на пляже?

Аватара пользователя
Михалмихалыч
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на Дону
Возраст: 44
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение Михалмихалыч »

alex8 писал(а):А как там обстоит дело с проездом мзду не берут?Народу много на пляже?
Ну как без мзды? Сидит мужик на воротах:"Я мзду беру и мздя моя ужасна!" Не знаю как проехать огородами,можно или нет, но вдоль аквапарка вьезд платный. Внимания не обратил сколько. А если машину у аквапарка оставлять? ))) Людей сколько-не скажу, я там один был с утра. Совсем один...

neocreese
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 18:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение neocreese »

alex8 писал(а):А как там обстоит дело с проездом мзду не берут?Народу много на пляже?
Въезд на территорию Соленого озера в этом году 150 рублей. Но плату взимают не за сам въезд, как в прошлые годы, а как бы за парковку на прилегающей к озеру территории.
Есть небольшой лайфхак: при въезде говорите стражнику, что едете на дальнее, второе озеро, выслушиваете его тираду про падение нравов, и что надо бы сходить "посмотреть, что вы там делаете на этом своем фетиш-пляже" (дословная цитата), и спокойно проезжаете бесплатно.

DNJN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение DNJN »

А к чему такая суета, оплачивается въезд и стоянка за весь день, позволяет кататься при необходимости туда-сюда, можно многим безлошадным помогать, пешком то далековато топать от остановки до пляжа, ну и главное- 150 рублей не те деньги ради которых искать варианты объездов. Хотя объезд есть!

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

neocreese писал(а):
alex8 писал(а):А как там обстоит дело с проездом мзду не берут?Народу много на пляже?
Въезд на территорию Соленого озера в этом году 150 рублей. Но плату взимают не за сам въезд, как в прошлые годы, а как бы за парковку на прилегающей к озеру территории.
Есть небольшой лайфхак: при въезде говорите стражнику, что едете на дальнее, второе озеро, выслушиваете его тираду про падение нравов, и что надо бы сходить "посмотреть, что вы там делаете на этом своем фетиш-пляже" (дословная цитата), и спокойно проезжаете бесплатно.
:Напеваю: Подтверждаю. И у меня было в прошлом сезоне - сказал "шлагбауму", что еду на второе озеро, он и поднялся. Без оплаты.
Насчет маршрута... Обычно мы едем на пляж, огибая его по часовой стрелке, вдоль городского пляжа, естественно, через платное КПП...
:Подмигиваю Но кому свои рубли не жалко, едут "долгой дорогой в дюнах" "Разозлили: , огибая озеро против часовой... Думаю, расходы на бензин и на время пути, вместе с прочими непредусмотренными разностями, выльются в то, про что в ростовском народе говорят - "баш на баш"...
:Ржу нимагу: Каждый решает в меру своей... бережливости...

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
alex8 писал(а):Народу много на пляже?
:Привет: Брат! Лично у нас с женой не получается приехать на пляж в выходной день. Приезжаем в будний... Мы едем для себя -
отдохнуть, окунуться в воду голышом, ощутить проникновение внутрь земного шара и насладиться, в первую очередь, общением с природой и, если есть хотя бы один отдыхающий, то и с ним... И уже от одного этог мы уже счастливы.
Иногда народу на пляже бывает больше. Но зачастую это бывает замкнутая в себе группа завсегдатаев, у которой один единственный интерес: накачиваться пивом на природе голышом, обсуждая при этом какие-то очень важные для себя дела... Чтобы влиться в эту компанию надо иметь умные (и свежие) мысли и внести традиционный "вступительный взнос".
:По пивку: Говорю об этих наших соратниках без осуждения и без желания уколоть... Все они нормальные ребята. Каждый по своему - интересная личность. Это наши люди. Единственное, о чем сожалею, что в меру возраста, букета немощей и присутствия своей бдительно следящей половины не могу к ним присоединиться...
Как говорится - "Всему свое время"...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение КИВлад »

kloun писал(а):
КИВлад писал(а):Карту удалил я по просьбам самих местных нудистов...

недоудалили, любой поисковик легко находит, например -
https://vk.com/club54565407
Я не являюсь модератором данной группы в ВК и не в состоянии её удалить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

На Соленом озере!

Сообщение Ygrek »

странник писал(а):К сожалению печальная новость , территорию где сейчас расположен НАШ пляж - выкупили ,
и в начале следующего года здесь начнется строительство обычного пляжа ...
В связи с этим как это не прискорбно сообщать , но НАШЕГО пляжа больше нет ...
Парамоны , а вот теперь и НАШ пляж , остаются НАШЕЙ историей ... :Пока!:
Хотелось бы немного помечтать на будущее с тайной надеждой на тех людей которые в силу своих знаний, навыков или опыта смогут реализовать или хотя-бы задуматься о путях реализации некоего подобия такой мечты/фантазии.
Мысль созвучна с темами "Попытка становления нудизма в России" и "Допустим ли бизнес на нудизме", но здесь прозвучит более жизненно.
1. Группа лиц (большим количеством человек) организуется в какого-нибудь вида юр. лицо (кооператив, ООО или что-то другое на условиях минимальной заморочки с функционированием). Называют себя, к примеру, ООО "НатурДон".
2. Покупаем/строим приличную сауну (как я понял, много желающих посещать сауну)
3. Открываем на форуме новый раздел по принципу пляжей: заведения для нудистов/натуристов. Создают тему с названием "Юг и Северный Кавказ/Ростов-на-Дону/Сауна НатурДон" с адресом и пометкой, что по четвергам проводится "Вечер Нудиста" (вариативно по загрузке, но хотя-бы один стабильный вечер нужен). В остальное время сауна функционирует в обычном режиме.
4. Бизнес, полагаю, прибыльный, т.к. сауны растут как на дрожжах, так что как минимум самоокупаемости добьемся (особенно с опытными людьми).
5. В этом же заведении располагается региональный офис НФН.
6. Получаем место базирования и сбора соратников с возможным получением прибыли.
7. Прибыль и административный ресурс используем для популяризации натуризма, а также для покупки/аренды/обустройства территории для нуд-пляжа.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Создать раздел заведений для нудистов в любом случае нужно.
Там уже может находиться Московский клуб "Здоровая семья".

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Таким образом, мы получаем:
- официальное юр. лицо;
- представительство НФН;
- доход/безубыток (мы же сами будем ходить в нашу сауну тоже, да?);
- собственное место;
- рекламу на форуме;
- площадку на форуме для регистрации заведений соратников;
- фундамент для поддержки и развития натуризма в России;
- наверняка что-то еще...
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение КИВлад »

Ygrek писал(а):.
Создать раздел заведений для нудистов в любом случае нужно.
Там уже может находиться Московский клуб "Здоровая семья".
Зачем создавать новый раздел? Достаточно в этом-же разделе создать тему, к примеру, "Ростов. Баня ООО "НатурДон"".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

На Соленом озере!

Сообщение Ygrek »

КИВлад писал(а):
Ygrek писал(а):.
Создать раздел заведений для нудистов в любом случае нужно.
Там уже может находиться Московский клуб "Здоровая семья".
Зачем создавать новый раздел? Достаточно в этом-же разделе создать тему, к примеру, "Ростов. Баня ООО "НатурДон"".
Подробнее написал в разделе предложений. viewtopic.php?f=15&t=3961
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):Хотелось бы немного помечтать на будущее с тайной надеждой на тех людей которые в силу своих знаний, навыков или опыта смогут реализовать или хотя-бы задуматься о путях реализации некоего подобия такой мечты/фантазии.
Теоретически идея выглядит красиво, а вот на практике... Следующим этапом было бы неплохо рассчитать проект в цифрах.
Саун, конечно, много, они пользуются спросом, но и конкуренция наверняка тоже высока.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

Ygrek писал(а):...Создать раздел заведений для нудистов в любом случае нужно.
:Давай!: Надо не темы создавать, а юрлицо, со всеми вытекающими...
Был бы помоложе, да поздоровше - сам бы проявил бы... да начал. Но, увы...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Холландер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 56
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение Холландер »

Ygrek писал(а): 2. Покупаем/строим приличную сауну
Очень сомневаюсь, что у нас найдутся желающие заниматься этим. Мы просто снимаем сауну и ходим туда отдыхать. :Подмигиваю :Улыбаюсь: А вот если потеряем свой пляж, то нам придется туго. Вот тогда, возможно, мы и организуемся, так как для нас это будет очень большая потеря. :Реву!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

Холландер писал(а):А вот если потеряем свой пляж, то нам придется туго. Вот тогда, возможно, мы и организуемся, так как для нас это будет очень большая потеря.
А не лучше ли организоваться заранее?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение Minkkorso »

Зеленый остров неплохое место, типа Сербора в Москве, только вода в Дону хуже, тьфу на неё. Но вот позагорать там бы что обосновать... А вот сауна зачем нужна. собрались компашкой и пошли куда захотели..

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

На Соленом озере!

Сообщение Ygrek »

Обсуждение потихоньку раскачивается :Подмигиваю
Сауна взята для примера, ну и как наиболее понятный инструмент вложений. Её ведь можно и для бизнеса и для себя использовать параллельно. Особенно зимой. По моему разумению, в сауну вкладываться больше желающих реально найти.
Можно и на пляж организоваться, если охота.
А еще лучше бы на небольшую базу отдыха с пляжиком у воды. Так бы сразу и инфраструктуру получили, почти отель для нудистов :Сдаюсь:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Ответить

Вернуться в «Ростовская область»