Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Туапсе

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Туапсе

Сообщение OLEG.RKN »


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

такое возможно только в России - запрета нет, но 15 суток за это получить можно) так можно наказать и за то, что ешь мороженое на улице. запрета-то нет, но а вдруг увидят чьи-то дети и мужья. принцип "разрешено все, что не запрещено" в нашем "правовом" государстве не действует
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Туапсе

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
08 июл 2022, 20:23
так можно наказать и за то, что ешь мороженое на улице. запрета-то нет, но а вдруг увидят чьи-то дети и мужья
Ну это только в том случае, если ты мороженное будешь эротично лизать, а не кусать, особенно мороженное в вафельной трубочке. :дразнюсь :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
09 июл 2022, 01:21
Ну это только в том случае, если ты мороженное будешь эротично лизать, а не кусать, особенно мороженное в вафельной трубочке.
я еще и стонать от удовольствия буду - обожаю мороженое))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Туапсе

Сообщение РуссоТуристо »

Олька писал(а):
09 июл 2022, 06:58
КИВлад писал(а):
09 июл 2022, 01:21
Ну это только в том случае, если ты мороженное будешь эротично лизать, а не кусать, особенно мороженное в вафельной трубочке.
я еще и стонать от удовольствия буду - обожаю мороженое))
значит нужно стонать как бы от ярости, разрывая мороженое на куски! это будет по нашенски, не то что всякие нежности и муси-пуси буржуазные :Дразнюсь:
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Туапсе

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
08 июл 2022, 20:23
такое возможно только в России - запрета нет, но 15 суток за это получить можно)
Законы надо знать, феюшка, чтобы не получать 15 суток за то, что законов не нарушает.
:Напеваю: "Ты только их, пожалуйста, запо-омни,
Товарищ Фе-ея!" :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
11 июл 2022, 17:39
Законы надо знать, феюшка, чтобы не получать 15 суток за то, что законов не нарушает
знание законов от ответственности не освобождает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Туапсе

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
11 июл 2022, 17:46
знание законов от ответственности не освобождает
Олька, мы тебя возьмём на поруки и в свой цугундер посадим на 15 суток. У нас хотя бы голышом сидеть можно. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

Официально в России нет запрета на нахождение на пляже топлесс и без одежды. Однако в российской практике есть случаи, когда нудистов привлекали к ответственности за явное неуважение к обществу и мелкое хулиганство. Согласно КоАП РФ за такие статьи полагается штраф от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток.
https://city.travel
Пленум ВС РФ рекомендует использовать прецеденты в судебной практике
Пленум Верховного суда рекомендует коллегам использовать прецеденты в судебной практике
https://rg.ru/2020/07/16/plenum-vs-rf-r ... ktike.html
выводы делайте сами
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Туапсе

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
11 июл 2022, 17:58
выводы делайте сами
Есть и обратные прецеденты, их тоже не надо забывать, а, напротив, множить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Туапсе

Сообщение VladmiK »

shumi65, м-да, я не знаю, что со мной будет на этом сайте после того, что я напишу, - спорить с человеком постарше себя, еще и "почетным гражданином"... Ну да уж ладно, смерть так смерть... В оправдание свое могу лишь заметить, что я Вас не оскорбляю, лишь показываю, как Вы ведете диалог - перескакиваете с темы на тему, водя меня за нос туда-сюда, цепляясь за слова. Повторюсь, мне сейчас даже неудобно писать... и я поначалу не хотел все это писать - это настолько очевидно...
Итак, краткое содержание/пересказ диалога
1) Вы привели статью с ria.ru, в которой говорится о возможном применении статьи о хулиганстве... как все у нас ужасно.
2) Я, написав "много буков", привел аргументы, почему не так уж все ужасно.
3) Вы: "да все правознаи о хулиганстве" (фига се (извините), а разве не об этом речь была?) Вы: "А я вот другую статью читал (где, на каком-нибудь офсайте, или типа "суперсекретная инсайдерская информация с заседаний Госдумы, известная только нам"? Впрочем, неважно, ибо к сути отношения не имеет), представляете, люди с отклонениями - эксгибиционизм, вуайеризм - если при обследовании вдруг найдут их признаки - не смогут водить машину, распад личности, знаете ли... (я: ну плохие отклонения, возможно, действительно распад личности (да точно), и не стоит им доверять водить...) Представляете, вдруг и нудистов "загребут"? (С чего вдруг, обнаружат при обследовании признаки нудизма? Вы внутренне считаете его отклонением, родственным двум перечисленным, вследствие чего их можно обнаружить? Мы вроде это отрицаем... нудизм вообще есть среди пунктов? ...ах да... ->) ...проведут рейд, возьмут всех подряд, разбираться не будут... (КАК??? Теперь уже и обследование не нужно???) Вот ужас, да?"
4) Я: все это вообще-то "если бы да кабы".
5) Вы, понимая, что я не хочу далее строить диалог на предположениях, решаете перейти к фактам, но делаете это с неожиданной стороны, с непонятной мне логикой: выискиваете у меня упоминание Коктебеля, и далее: а он вообще-то достался от Украины, а там нудизм очень распространен (ну да, наверное большая протяженность побережья Черного и Азовского морей в субтропическом климате сказывается, там н-пляжи в основном и "понасыпаны", равно как и т-пляжи; а у нас в Краснодарском крае по побережью разве не так: и н- и т-пляжи? Без всякой связи с Украиной. Или Краснодарский край нудизмом от Украины заразился? Бывает же... Стоп! А причем тут Коктебель и Украина уже 8 лет как? Неужели... нудизм не только заразен, но еще и неизлечим? Хотят-хотят его выкорчевать 8 лет, да никак... Еще и фестиваль джаза на пляже зараженном вырос, как в Казантипе, но, надеюсь, без "веществ"... ) "А с Казантипом-то что стало!" Уже Казантип обсуждаем, да? Ладно-ладно...(Блин, а там-то нудизм выкорчевали - чудеса да и только!)
6) По поводу Коктебеля отшучиваюсь, приводя аргумент на самом деле ничуть не лучше Вашего, полностью равноценный: а он еще раньше в России был, именно тогда возник Волошинский пляж (Волошин умер, вроде, в 32-м, а Крым "переехал" лишь в 54-м; да и то мы, по-сути, были аж до 91-го единым СССР...); по поводу Казантипа замечаю, там вроде как иная причина была...
7) По Коктебелю Вы промолчали, не заметив даже явной "издевки"; по Казантипу - согласились: "да, причина была иная, а Вы знаете, что ее до сих пор не искоренили, как продавали, так и продают? Всегда проще закрыть, чем решить!" Знаете, почему проще закрыть? Оставьте предыдущую публику - так и будут баловаться "веществами", думаете, пальцем погрозить и перестанут? Посадишь всех распространителей, новые возникнут, спрос-то есть... А уж какой может быть нудизм в пьяной и обкуренной компании, наверное, лучше и не представлять... А так - заменили публику: форматнули винт, записав на него "семей с детьми" и "людей с гор". Как, Вы говорите, там до сих пор продают? И у этой публики спрос есть? Кто продает - "люди с гор"? Кому - "семьям с детьми"? Или не там, а просто продают где-либо? И то, и другое прискорбно...
Но, открою Вам страшную тайну, в принципе, насовсем, это, увы, неискоренимо: из-за людской алчности и жадности, присущей, надеюсь, не всем, всегда будут продавать всякую гадость, воровать и т.д.; но это не значит, что со всем этим не надо бороться здесь и сейчас, в каждом конкретном случае...
8) "И вообще, не умеют у нас решать проблемы! С бомжами боролись, лавочки убрали, а бомжи остались!" Ну не знаю, у нас лавочки не убирали... А Ваши на чем теперь сидят, на земле? Ну, сейчас лето, им попроще... Стоп! Мы теперь бомжей обсуждаем???
Знаете, что из себя представляет все вышеописанное? Классический, из учебника, пример манипулятивного диалога, с целью убедить собеседника в своей правоте - уж не знаю, в чем, наверное, как у нас все плохо. Мне диалог больше не интересен - мне, нисколько не убежденному, проще воскликнуть: "Все, убедили! Можете дать мне в морду!"

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

VladmiK писал(а):
16 июл 2022, 04:16
Мне диалог больше не интересен - мне, нисколько не убежденному, проще воскликнуть: "Все, убедили! Можете дать мне в морду!"
это разумное решение. но мы против насилия)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Туапсе

Сообщение КИВлад »

VladmiK писал(а):
16 июл 2022, 04:16
shumi65, м-да, я не знаю, что со мной будет на этом сайте после того, что я напишу, - спорить с человеком постарше себя, еще и "почетным гражданином"... Ну да уж ладно, смерть так смерть...
Откуда у Вас такие суицидные настроения? Спорить, в рамках правил форума, у нас можно со всеми не взирая на регалия и звания.
VladmiK писал(а):
16 июл 2022, 04:16
...лишь показываю, как Вы ведете диалог - перескакиваете с темы на тему, водя меня за нос туда-сюда, цепляясь за слова.
Полностью согласен. Есть у shumi65 и Ольки такие манеры ведения споров с оппонентами.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
16 июл 2022, 09:49
Полностью согласен. Есть у shumi65 и Ольки такие манеры ведения споров с оппонентами.
зато не пишем по три страницы водицы. каждое слово вгоняем как штык и смотрим как дезориентированный оппонент вертится как уж на сковородке, строча тысячи слов про нудизм в каких-то стерильных условиях. нет у нас таких условий и закона о нудизме нет. а раз так, то широкое поле для произвола правоохранителей - это и ежу понятно. те, кто в теме давно и плотно, прекрасно об этом знают. не понимаю о чем тут спорить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Туапсе

Сообщение shumi65 »

VladmiK писал(а):
16 июл 2022, 04:16
shumi65,...

Итак, краткое содержание/пересказ диалога
1) Вы привели статью с ria.ru, в которой говорится о возможном применении статьи о хулиганстве... как все у нас ужасно.
Дальше и читать не стал. Я думал у правозащитников и внимание и память получше должны быть, тем более в таком возрасте. Это мне бы еще просительно было. Просмотрите тему повнимательнее и увидите, кто привел статью с ria.ru
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Туапсе

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
16 июл 2022, 10:42
это и ежу понятно.
Подтверждаю!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Туапсе

Сообщение VladmiK »

shumi65 писал(а):
16 июл 2022, 10:53
Просмотрите тему повнимательнее и увидите, кто привел статью с ria.ru
Извините, здесь был неправ, писал ночью, спать хотелось уже, немного запутался - но дальнейший диалог на тему вели именно Вы, и остальное о Вас, так что почитайте. :Подмигиваю
Олька писал(а):
16 июл 2022, 10:42
зато не пишем по три страницы водицы. каждое слово вгоняем как штык и смотрим как дезориентированный оппонент вертится как уж на сковородке, строча тысячи слов про нудизм в каких-то стерильных условиях. нет у нас таких условий и закона о нудизме нет. а раз так, то широкое поле для произвола правоохранителей
Вы слишком любите рассуждать о "произволе" и "неправовом государстве", основной посыл Ваших сообщений именно в этом, а не в призывах к "разумной осторожности". Да, конфликты возможны, я с этим не спорю и не говорю о каких-то "стерильных" условиях. Я лишь, в меру своих знаний, пытаюсь здесь дать разъяснения, на что именно можно опираться, если проблемы возникнут (пишу здесь "воду") - например, почему и в каких случаях правомерно и неправомерно применение статьи о хулиганстве. Именно знание этих мелочей и позволит Вам соблюдать "разумную осторожность", а вовсе не нытье о том, какое "неправовое" у нас государство, подкрепленное ссылками на статьи о судебном прецеденте, смысла которых Вы по причине отсутствия у Вас соответствующих знаний (я Вас в этом не виню) совершенно не понимаете. Но Вы не хотите ничего знать - Вам приятнее и милее ругать государство.
Вот, к примеру, не дай Бог, возникнут у Вас проблемы - и Вы действительно не будете знать, как оправдываться, а так - "я отдыхаю только в обществе единомышленников", и т.д. и т.п.
Нет закона о нудизме? А много ли где такой закон есть? Вы абсолютно забываете о том, что мы - сравнительно небольшая группа людей, и настаивать на принятии специально для нас особого закона - ну, как-то странно.
В общем, спорить и отвечать на подобные претензии к себе я больше не буду - они "идут лесом". "Вгоняйте штыки" дальше, а я ушел. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

VladmiK писал(а):
17 июл 2022, 10:48
Вы слишком любите рассуждать о "произволе" и "неправовом государстве"
а вы слишком болезненно, чуть ли не как личное оскорбление, воспринимаете любую, даже самую мизерную критику в адрес властей. и в защите этой власти, хотя она в этом совершенно не нуждается и как это часто бывает, путаете берега и теряете чувство меры. в конце концов, власть для народа или народ для власти? власть для того и нужна, чтобы разрешать все эти юридические коллизии, а не придерживать их как потенциальный способ давления на неугодных
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Туапсе

Сообщение Crash_71 »

Оффтоп в "Болталку перетащил".

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»