Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Vitos_NVRSK писал(а):...некоторые в осенне-зимний период в баньку или сауну ходят. Кто как к этому относится?
Не видел никого, кто б отрицательно относился к баням/саунам.

Vitos_NVRSK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 26
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Vitos_NVRSK »

А есть среди вас уже знакомые? Я имею ввиду кто уже общались или виделись? У меня нет знакомых которые этим занимались бы. Может как нибудь сходим, заодно и познакомимся!?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

shumi65 спасибо за подробное описание своих впечатление, они будут полезны читающему....К сожалению культуры поведения людям не достает везде. Везде важна "атмосфера", а представления о том ,что такое "хорошо" и что такое "плохо" у всех разные. Тут мы разговариваем об отдыхе, поэтому важно что бы было как можно больше людей, считающихся с интересами окружающих, везде должны быть нормы приличия....а про мусор - это один из признаков, как раз пренебрежительного отношения .....

Про экваториальный или субэкваториальный пояс: очень жаль, что в нашей огромной стране нет такого кусочка земли. И в зимние выходные мы не можем туда приехать на недельку :Улыбаюсь:.....ведь заграничный отдых, доступен еще далеко не каждому.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Elperegrino писал(а):shumi65 спасибо за подробное описание своих впечатление, они будут полезны читающему....
Не за что, рад что мой отчет кому то полезен.
Отдыхаю на Нерской.

Artem1988
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: пятигорск
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Artem1988 »

дивный сила!!!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Artem1988 писал(а):дивный сила!!!!!
Звучит, как Тагиииил :Я крут!:

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Сегодня был в Дивном на пляже. Много мусора, в начале пляжа штормом накатало крупных камней. Вода довольно чистая но бодрит.
19429
19434
19430
19427
19428
19433
19436
19432
19431
:Улыбаюсь:
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Скажите, кто знает, пляж который у Геленджика, по тропинке от поселка Сосновое. Там еще хорошая лестница. Есть ли там место для нас летом!?
19440
19442
19441
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

юська
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Возраст: 27
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение юська »

Alex-SM68 писал(а):Сегодня был в Дивном на пляже. Много мусора, в начале пляжа штормом накатало крупных камней. Вода довольно чистая но бодрит.
там всегда много мусора "Разозлили:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

юська писал(а):там всегда много мусора "Разозлили:
мУсора везде много, где его не убирают.
Внесите свою лепту при посещении пляжа. Наберите пару-тройку пакетов (60 -литровых) и дотащИте до контейнеров.
если не весь пляж, то хотя -бы возле своей дислокации облагородите. :Привет:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Licmed »

Alex-SM68 писал(а):Скажите, кто знает, пляж который у Геленджика, по тропинке от поселка Сосновое. Там еще хорошая лестница. Есть ли там место для нас летом!?
Отойдите метров 100-200 и натурите, летом с дач и поселка полно текстильщиков, но далеко от лестницы они, как правило, не ходят.

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Спасибо! А то местный, а ездил все в Дивный, здесь ближе! :Улыбаюсь:
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

А вот и первые фото из рублики "Дивный -2015"! :Отлично: Пока ещё пустынный,но оставивший массу позитива... У:Р:А (пора "бронировать" койко-места?) :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Нашел еще пляж на побережье от пляжа дивноморского до пляжа на берегу у п. Сосновое. В этом промежутке есть трудно доступный пляж, совсем без людей и возможности забрести туда случайных празно-шатающихся. Но доехать туда только на УАЗике или на сурьЁзном горном велике с подготовкой. Тропы еще разведуются, в разработке, так сказать. Как будет окончательный результат, напишу отчет! Если будут желающие - могу выступить в роли проводника!
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Alex-SM68
Спасибо что поддерживаете тему приятно увидеть знакомые места, удивительно конечно что пляж совсем пустой , понимаю что не сезон пока, скоро всё будет как раньше приедет Андрей на своё место поставят палатки и пляж обретёт свой неповторимый колорит и пейзаж. Осталось совсем не много. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Вот как обещал выкладываю итоги разведки. Основное: пляж и место отдыха, как оказалось, предназначено для отдыха с палаткой на несколько дней в дали от цивилизации. Требуемые условия, что бы туда попасть: Хороший внедорожный авто, уазик, нива, дефендер, тойота и подобные, или пешком примерно 5 км по пересеченной местности. Есть еще один способ попасть туда, надо идти с пляжа в Дивном по берегу со всей поклажей - это если Вы без машины.
Для обустройства этого пляжа мне требуется Ваша помощь! Нужны хорошие репшнуры от 12 мм и больше, доски на ступеньки у меня есть. Т.К. спуск от полянки с верху, сначала нормальный, местами можно вырубить ступеньки, а дальше метров 6 обрыв. Требуется постройка лестницы, ну и перила натянуть, по мусингам вверх - вниз!!! Место для отдыха вообщем довольно экстремальное, требуется компания, одним или минимальным кол-ом 2-3 человека отдыхать не стоит. Хотя надо провести еще летнюю разведку на предмет какой контингент сюда забредает или заезжает!
1950019499195021950319501
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Alex-SM68
Прекрасно описано, я бы добавил только скрин карты с крестиком и со стрелочками!
Иначе пейзаж воспринимается как " в некотором царстве, в некотором государстве". :Улыбаюсь:
Ну или... У лукоморья дуб зелёный... :Дразнюсь:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

А как же..."немного интрижки"? :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Так называемая "дипломатическая пауза"... ну или " кто ж рыбные места выдаёт"... :Дразнюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

Alex-SM68 писал(а):Вот как обещал выкладываю итоги разведки. Основное: пляж и место отдыха, как оказалось, предназначено для отдыха с палаткой на несколько дней в дали от цивилизации. Требуемые условия, что бы туда попасть: Хороший внедорожный авто, уазик, нива, дефендер, тойота и подобные, или пешком примерно 5 км по пересеченной местности. Есть еще один способ попасть туда, надо идти с пляжа в Дивном по берегу со всей поклажей - это если Вы без машины.
Для обустройства этого пляжа мне требуется Ваша помощь! Нужны хорошие репшнуры от 12 мм и больше, доски на ступеньки у меня есть. Т.К. спуск от полянки с верху, сначала нормальный, местами можно вырубить ступеньки, а дальше метров 6 обрыв. Требуется постройка лестницы, ну и перила натянуть, по мусингам вверх - вниз!!! Место для отдыха вообщем довольно экстремальное, требуется компания, одним или минимальным кол-ом 2-3 человека отдыхать не стоит. Хотя надо провести еще летнюю разведку на предмет какой контингент сюда забредает или заезжает!
19500
Привлекает красивая сосновая поляна, в сочетании с морем наверняка будет идеальное место. Но судя по описанию отдыхающим потребуются небольшие навыки скалолазания. :Улыбаюсь: Понятно, что оно рассчитано на людей желающих провести время в дали от цивилизации, так как вроде как «труднодоступное», но предложение о то, что «…надо посмотреть кто туда наведывается…» несколько противоречит этому: возможно это излюбленное место отдыха местных жителей на майские праздники с шашлыком :Дразнюсь:
Человеком проделана большая работа, что ценно само по себе ради общего блага. :Хлопаю: Удачи в реализации. Главное что бы место действительно оказалось уединенным и нашлись хорошие единомышленники.

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Crash_71 писал(а):Alex-SM68
Прекрасно описано, я бы добавил только скрин карты с крестиком и со стрелочками!
Иначе пейзаж воспринимается как " в некотором царстве, в некотором государстве". :Улыбаюсь:
Ну или... У лукоморья дуб зелёный... :Дразнюсь:
Скрин карты, я бы слил сюда, но не все пользователи, по моему, повторяю, только по моему личному мнению, не все здесь "наши". Есть зареганые боты скачивающие фото и бичхантеры. Карту желающим в личку или попробую в альбомы под "ключик" или ограничения.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
На счет дополнительной летней проверки, все же место труднодоступное, но на уазе или квадрике заехать можно. Вот и надо проверить! А палатки можно поставить и на берегу. Машину оставить на верху.
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»