Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Baunti »

Это стоит немалых денег, не вижу смысла зачем смотреть за отдыхом голых людей, ладно как в кап даге секс и разврат, зачем непонятно. Для меня только одно объяснение это один человек со своими тараканами в голове и небедный
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):А слева - это прожектор с линзованой системой (наверняка в ИК - диапазоне).
Вот этот желтый треугольник с "солнышком" - символ лазерного излучения, если не ошибаюсь. Может это какой-то дальномер? А операторы тоже люди :)))

точно он. нагуглил вот





интересно. посмотрел район пляжа со спутника (https://yandex.ru/maps/-/CGWOU678) - там виноградник наверху. видимо собственность "Усадьбы Дивноморское" - винодельческой фирмы. то есть баблосы есть :))) . ну и понятно, территория охраняется. но, блин, зачем такие девайсы? ладно камера, а модуль тот, с какими-то типа фазированными антеннами? непонятно. :Улыбаюсь:

а на людей, сто пудов, камеры охрана направляет. скучно им, болезным :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Baunti писал(а):Для меня только одно объяснение это один человек со своими тараканами в голове и небедный
точно, только не один, а два, как минимум :)))))
НП РАИ было основано в 2016 году, его владельцы - Геннадий Тимченко и Владимир Колбин. О сделке написали "Ведомости" и "Коммерсантъ". Президент винного дома "Абрау-Дюрсо" Павел Титов подтвердил "Ведомостям" смену собственника "Усадьбы Дивноморское", но имя нового владельца и условия сделки не раскрыл.Jan 9, 2019
Геннадий Тимченко стал совладельцем винодельни ...

https://www.interfax.ru › russia
ни разу не бедные, и тараканы у них правильные - золотоносные :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Прислали мне друзья по ватсапу фото закрытия сезона_2019 :Привет:






Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Феерично, конечно, но как-то мрачновато. Еще погода пасмурная. Нет, мне огонь нравится сам по себе, но уничтожение огнем. Сразу вспоминается Третий Рейх, как жгли мировую классику и народ, ликуя, бесновался. Наша революция тоже в этом смысле не айс. Да много всего вспоминается - уличные протесты с горящими машинами и магазинами в первых этажах, Вьетнам в напалме, Югославия, Ирак, как Каддафи истерзанного волокли, порванный на куски Чаушеску....
Сорри за такой "видеоряд", но из песни слов не выкинешь. Что ж они именно такую форму выбрали, ну просто разобрали бы.
В общем, сорри, не оценил.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Феерично, конечно, но как-то мрачновато. Еще погода пасмурная. Нет, мне огонь нравится сам по себе, но уничтожение огнем. Сразу вспоминается Третий Рейх, как жгли мировую классику и народ, ликуя, бесновался. Наша революция тоже в этом смысле не айс. Да много всего вспоминается - уличные протесты с горящими машинами и магазинами в первых этажах, Вьетнам в напалме, Югославия, Ирак, как Каддафи истерзанного волокли, порванный на куски Чаушеску....
Сорри за такой "видеоряд", но из песни слов не выкинешь. Что ж они именно такую форму выбрали, ну просто разобрали бы.
В общем, сорри, не оценил.
Сравнение с уличными революционными беспорядками - некорректно. Там жгут ЧУЖИЕ машины, громят ЧУЖИЕ витрины и т.д.
Тут человек решил, что шатёр отработал свою функцию полностью, пережив все катаклизмы всего летнего сезона (и захватив ещё май с сентябрём). По моему, он же (шатёр) и сезон_2018 "отработал". Поломанный/ починенный после ветров/ штормов и неудачных пьяных облокачиваний на него. Видимо, третьего сезона ему не пережить, а значит просто таким способом утилизировал СВОЁ ЛИЧНОЕ имущество. А для 2020 - будет новый шатёр.
Сжигание книжек при третьем Рейхе и убийство Каддафи - это что-то вообще "личная ассоциация", тут психолог разъяснит.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Сжигание книжек при третьем Рейхе и убийство Каддафи - это что-то вообще "личная ассоциация", тут психолог разъяснит
Безусловно личная, я же свои ассоциации передал
Нет, мне огонь нравится сам по себе, но уничтожение огнем. Сразу вспоминается Третий Рейх, как жгли мировую классику и народ, ликуя, бесновался.
Так что психолог может отдыхать :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

Ассоциация на то она и ассоциация, первое что приходит.....Так что психологи пусть действительно отдыхают. Вопросик про флаги на фото: судя по ним, на нашем нудистком пляже отдыхали представители этих государств или это просто для красоты ?!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino писал(а):Вопросик про флаги на фото: судя по ним, на нашем нудистком пляже отдыхали представители этих государств или это просто для красоты ?!
Это просто "для красоты". Типа "государственный нудизм" :Сдаюсь:
Андрею друг подогнал несколько флагов государств, начинающихся на "К" (Корея, Казахстан, Кипр...) Видимо, где-то лежали они сортированные на одной полке, вот их и прихватизировали по-тихому У:Р:А

p.s: на фото - не весь "флаговый" ассортимент :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Друзья по пляжу прислали новость.
Проход на Факел хотят закрыть!

Друзья, из проверенного источника поступила информация, что новый директор санатория "Факел", некто Сергей Иванович Цацко!!!, планирует перекрыть доступ к одноимённому пляжу.

Данный пляж является любимым местом отдыха, как для местных жителей, так и для большого числа отдыхающих, которые приезжают в Дивноморск каждый год. Эту информацию, нам подтвердили в администрации села, сказав, что выступают резко против подобного ограничения.

Всё это, происходит на фоне недавнего заявления губернатора Краснодарского края, Вениамина Кондратьева, который 11 октября заявил, что: «Свободный доступ к пляжу —; это то, что нужно современному курорту. Началось межсезонье, необходимо до 1 мая этот вопрос решить. Там, где договориться не удастся, идти в суд.

Пляжи должны быть украшением курортов, чтобы их видели все туристы, а не только посетители отдельно взятого санатория»

В настоящий момент, жители близлежащего ЖК "Легенда", собирают подписи за свободный доступ к пляжу "Факел" для всех желающих, а не только отдыхающих в санатории.

Просьба присоединяться к данной инициативе и всячески распространять информацию среди жителей и гостей нашего любимого курорта!
Источники не сообщаются.
Вскользь говорят, что "проверенные".
Однако, южная сторона перекрыта дачкой главного попа России - теперь другой царёк думает: "А чем мы хуже?"
Подробностей конечно нет. Будет ли перекрываться ТОЛЬКО "факельный" текстильный пляж, либо его сделают пятигорским провалом по билетам.
Или вообще, колючей проволокой обмотают, начиная с "Лесника".

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Шиномонтажник »

swift писал(а):Сразу вспоминается Третий Рейх, как жгли мировую классику и народ, ликуя, бесновался.
Братан, в каком звании тогда был? Что-то я тебя не припомню. Оберштурмбанфюрер? Каждый год жгу мусор на на даче - никто не беснуется, кроме соседа, после того как у него разок сгорел забор

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Шиномонтажник писал(а):Братан, в каком звании тогда был? Что-то я тебя не припомню. Оберштурмбанфюрер?
На ступень выше. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение maxxxitus »

Намеки на закрытие пляжа появились! Сразу за ущельем элита себе спуск к морю строить будет, и организовывать свой пляжик. И нудисты по соседству им нахрен ненужны. Интересно каким образом будет проводиться борьба против лагеря нудистов? Перекрыть проход по берегу не имеют право, хотя могут попробовать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

maxxxitus писал(а):Намеки на закрытие пляжа появились! Сразу за ущельем элита себе спуск к морю строить будет, и организовывать свой пляжик. И нудисты по соседству им нахрен ненужны. Интересно каким образом будет проводиться борьба против лагеря нудистов? Перекрыть проход по берегу не имеют право, хотя могут попробовать.
Вообще-то, где-то похожее уже есть.
Не в курсе, КАК МОЖНО ПРОЙТИ от маяка Большого Утриша до лагуны нудистов в дневное время?


maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение maxxxitus »

В Девяностые последний раз там был, проход был свободный. Сейчас не знаю как обойти. Там заказник имеют право не пускать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

maxxxitus писал(а):В Девяностые последний раз там был, проход был свободный. Сейчас не знаю как обойти. Там заказник имеют право не пускать.
Ага. Заказник. Прям на берегу заказник.
В Дивном тоже "имеют право приватизировать". Хахалева Суд разрешит.
Впрочем, сейчас это всё только слухи паника. Поживём - увидим.

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Dmitry76 »

Этим летом на Утрише лег позагорать рядом с пунктом пропуска в заказник. Так егерь в будке, или кто он там не знаю, включил сирену и попросил передвинуться меня на метр, т.к. я расположил часть своего организма на территории заказника. Вот такая вот история...
При этом народ по берегу проходил. Видимо, билеты покупали.

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение maxxxitus »

Ну поживем увидим, кто в этой битве победит.))))

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Вот в межсезонье нашел характеристики и модель, примерно, камер которые поставили над пляжем. Зум у них оптический 30-и кратный. ИК подсветка бьет на 200 метров. Автоматическое распознание движения, скоросной поворотный механизм.
26837
26838
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Сегодня посетил пляж в Дивноморске. Попробую составить фото отчет!
[cImg=]https://ru.files.fm/f/6zrxjpnd[/cImg]
На входе, в сторону пляжа.
[cImg=]https://ru.files.fm/f/9kshkw4y[/cImg]
А это в обратную сторону, на выход. Надпись забыл сфоткать, но она в хорошем состоянии.
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»