Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

..странно на ремарку :Грустный: есть отклики спасибо конечно.чем они там в каютах занимаются нам не известно и это их дело :Подмигиваю :Дразнюсь: надоело уже про это читать какую тему не открой,все к ним сводиться ......но ведь это не главное было в моем сообщении :Сдаюсь: (флаг тут чтоб привлечь внимание а не в плане сдачи :Улыбаюсь: ) Товарищи, на главный вопрос даст кто нибудь ответ,про пляж поясните ?!!!!!!!!!!!!!!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение виталич1970 »

Elperegrino, не волнуйся, дружище: вот специалисты по Дивноморску явятся - и вуаля! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а):...Вопрос к людям там отдыхавшим. На одном из фото изображен пляж и я так понимаю, что это уже за той самой знаменитой надписью....когда читал информацию, то умен я складывалось впечатление,что в отличии от других пляжей черноморского побережья, это все таки уединенное место и только для нудистов, но судя по фото в начале его плотно освоили и другие отдыхающие ? это так всегда было или в последние год -два ? Заранее спасибо за адекватные ответы.
Текстильщики и смешанные пары были в начале пляжа и три, и четыре года назад. Особенно их много становится в начале пляжа в июле и августе, когда центральный пляж и пляж Факела становятся переполненными и там буквально негде яблоку упасть, да и вода в зоне купания становится не айс. Вот текстильщики и начинают теснить нудистов. Спасают от массового наплыва текстильщиков относительная удалённость от центра посёлка, каменистые берег и дно и отсутствие какого либо сервиса поблизости.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Олег1972 »

Elperegrino писал(а):..Олегу 1972 спасибо за интересный фотоотчёт ? вопрос к людям там отдыхавшим. На одном из фото изображен пляж и я так понимаю, что это уже за той самой знаменитой надписью....когда читал информацию, то умен я складывалось впечатление,что в отличии от других пляжей черноморского побережья, это все таки уединенное место и только для нудистов, но судя по фото в начале его плотно освоили и другие отдыхающие ? это так всегда было или в последние год -два ? Заранее спасибо за адекватные овтветы !


И про кораблик..причем тут дрочеры.....это вауеристы :Дразнюсь:
Сразу за надписью и до первой щели обычно тусуются текстильщики (нудистов среди них тоже достаточно), а вот от места где установлено зеркало и "пограничный" столб, уже нудистский пляж, правда никому не возбраняется и здесь находится в купальных костюмах, все пристойно, никто никому не мешает.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

виталич1970 писал(а):Elperegrino, не волнуйся, дружище: вот специалисты по Дивноморску явятся - и вуаля! :Улыбаюсь:

Спасибо дружище за беспокойство,но я не волновался, даже и в мыслях не было......... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Олег1972 писал(а):Сразу за надписью и до первой щели обычно тусуются текстильщики (нудистов среди них тоже достаточно), а вот от места где установлено зеркало и "пограничный" столб, уже нудистский пляж.
Разграничение на нудистскую и текстильную зону - весьма условное.
По хорошему счёту, одежду оставлять надо всем входящим, о чём надпись и говорит.
НО... Мы ж в России живём. Кто ж надписи читает?
Поэтому сами нудисты редко останавливаются сразу же за надписью и идут вглубь лагуны.
А на это место приходят текстильщики - те, кому не хочется ни раздеваться совсем, ни смотреть на совсем раздетых.
Это по сути - буферная зона.
Там каждый год тусуется текстиль. Но в этом году их субъективно поболее было. Отчасти - в результате уборки тропы.
Как заходишь за надпись (если от Факела идти), так помойка сменялась чистой территорией, вот и стало популярным это место (у поворота) у текстиля.
И кстати... Пограничного столба уже, как я понял - нет.
И не думаю, что его унесло штормом. Вырвать его мог лишь 10 бальный шторм, длящийся пару суток.
Тут кому-то прото тупо не хватило дров на ночной костёр (моё имхо).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):... Пограничного столба уже, как я понял - нет.
И не думаю, что его унесло штормом. Вырвать его мог лишь 10 бальный шторм, длящийся пару суток.
Тут кому-то прото тупо не хватило дров на ночной костёр (моё имхо).
Придётся ставить бетонный столб. И вкопать на глубину более 2 м. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Олег1972 »

Виктор Жук писал(а):Придётся ставить бетонный столб. И вкопать на глубину более 2 м.
Очень правильная мысль! :Отлично: Вот только надо не вкапывать а бетонировать, тогда точно на сувениры не утащат. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Не надо забывать, что в Дивном - пляж галечный. Местами булыжник, местами плиты. Предлагаете бурить?
Тогда мне без команды помощников не обойтись. :Привет:



У меня есть другая задумка - соорудить некое подобие вывески, закрепив её на высоте около 3 метров.

Изображение

Ниже - оторвут.
Выше - и проблемно пришпандоривать, и голову задирать высоко.
Для "прибить" - можно сгородить некое подобие лестницы из палок, а потом лестницу спалить, когда на шашлык-машлык на берегу сгоношимся. :По пивку:

Bol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2014, 09:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 32
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Bol »

Вывеска была бы кстати. Надпись увидел только когда уже выходил с пляжа.

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Dm100 »

Кто сейчас в Дивном? Как там с погодой ? Можно еще покупаться-погреться, или уже не комильфо? Всетаки хотим среди недели дня на 4 смотаться в Дивный..Но по прогнозам погоды - температура всего около 20 и облачно.. Да и с палатками совсем по ночам свежо будет..Народу там поди уже негусто будет..
Все никак не решимся - стоит ли ехать... так шо - если шо, скажите как там счас..
Главное ребята - перцем не стареть !

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Dm100
Вы слишком сильно колеблетесь. По-видимому и не очень-то и хочется Вам ехать.
В бархатный сезон ночи и утро, конечно более прохладные, нежели летние.
Но наличие сзади пляжа горной гряды создаёт хороший эффект пригрева. Да и ветер возможен лишь при движении вдоль пляжа, что не так часто встречается. В основном движение с моря на материк и наоборот.
В этом плане проигрывают пляжи на "проветриваемом просторе" (типа Витязево и Благовещенки). Чистые дюны сейчас также переместились к "укрытию" - что благоприятно сказывается на отдыхе в бархатный сезон.
Ну а народ... Количество будет небольшое, но когда летом "в час пик" яблоку негде упасть - это другая крайность.

lola83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 19:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 36
Я: Девушка

Дивноморск

Сообщение lola83 »

Мы сейчас в Дивноморске,третий день дожди жуткие ((так хотелось позагорать,но наверное уже поздновато, если кто есть из наших давайте знакомится)

geonov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 100
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение geonov »

Приезжал на пляж в сентябре (из Геленджика) с 10 по 19 число. Последние дни правда купаться не решался, из за погоды. Вообще впервые посетил нудистский пляж))).
Приехал на отдых в одиночку вот решил попробовать что это такое. Поначалу, первые минут десять, как то не решался полностью раздеться, потом осмотрелся все вокруг голые друг на друга и на меня внимания нуль.
Когда убедился что всем вокруг на всех пофиг, тогда уже и я и покупался и позагорал без плавок. Ощущения действительно необычные.
Тут про отсутствие надписи упоминалось… Так вот обедал я в кафешке у «факела», и пару раз слышал как бабушки интересовались у официантки – а что это мол все в ту сторону ходють и ходють… что там такое ? Получив ответ что там нудистский пляж долго со значением ахали и охали…)))

Саму надпись (вернее то что от нее осталось) в первые посещения пляжа просто не заметил. Так как смотрел больше под ноги и в сторону моря (на само море, а не на отдыхающих). В один из дней видел дельфинов.

Да кстати вопрос к старожилам – часто камышки сверху скатываться ? Я за эти дни вдажды наблюдал… В первый раз в хорошую погоду – об чеюто палатку камушек «затормозил» второй раз числа 18 сентября, когда море штормило….

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

geonov писал(а):потом осмотрелся все вокруг голые друг на друга и на меня внимания нуль.
Когда убедился что всем вокруг на всех пофиг, тогда уже и я и покупался и позагорал без плавок.
Там такое же внимание, как, к примеру, при посещении бани....
Каждый год. 31 декабря... © :Дразнюсь:



В бане так же всем на всех пофик (я речь ПОКА веду об обычной раздельной М и Ж бани). Люди ходят помыться и отдохнуть.
На пляже - так же... Позагорать/искупаться, отдохнуть.
Не спорю, бывают всякие - и озабоченные и глядуны, и эксгиби и вуай и проч. проч. проч..... но они - не основной состав отдыхающих.
geonov писал(а):...что это мол все в ту сторону ходють и ходють… что там такое ? Получив ответ что там нудистский пляж долго со значением ахали и охали…)))
Охали, что раньше не знали про то место и молодость прошла на текстильном пляже :Ржу нимагу:
geonov писал(а):...часто камышки сверху скатываться ? Я за эти дни вдажды наблюдал… В первый раз в хорошую погоду – об чеюто палатку камушек «затормозил» второй раз числа 18 сентября, когда море штормило….
Камешки осыпаются регулярно. Просто, когда-то более интенсивно, когда-то менее интенсивно. Во время сезона дождей - грунт размокает, сцепление становится плохим и бах-тарарах!
А когда солнце палит - то грунт усыхает и разрушается, и тоже бах-тарарах... Но опасности больше, конечно, во время и после дождей.
Поэтому НИКОГДА не расслабляемся, когда идём по тропинке вдоль стеночки. Мысленно ожидаем, что вот-вот может посЫпаться. И чуть малейший подозрительный шорох - не раздумывая бежим к морю. Этих 5-10 метров потом будет достаточно, чтоб отбежать от падающей траектории. Ну и кинетическая энергия у булыжников заметно утихнет.
Наушники из ушей- ПРОЧЬ ДОЛОЙ!
А то это будет... последняя похоронная музыка в вашей жизни. :Пока!:

И несмотря на такую опасность, МНОГО МНОГО раз видел таких отдыхающих (и наших и не наших) - приходят вечерком к мысику. Костерок, шашлычок, бухалово... красота!!!! "Праздник:
И похрен на камнепады...
Видимо, у каждого своя карма. Кому суждено сгореть - тот не утонет.

А вот в этом году я никак не мог прогнать мысль, проходя под главным камнем с надписью - вот-вот на голову упадёт, когда будешь под ним проходить. И я чуть ли ни перепрыгивал это опасное место.
Тем более, ранее там нависающих камешков было больше. Но все они попадали. Этот - из последних. Как бы (не дай бог) не стал он кому-нибудь могильной плитой с ужЕ красующейся надписью. Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дивноморск

Сообщение Олька »

да уж ... как хорошо, что у нас на волге можно максимум заразиться холерой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение soba »

Есть кто в Дивном сейчас? Как погода, Купаетесь, загораете? Мы в Коктебеле прячемся от холодного ветра, сегодня в Тихой бухте даже купались и загорали, спасает высокий берег. Думаем, может рвануть в Дивный?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

soba
Я искренне завидую белой завистью... Столько у вас "отдыхающих" дней за год.......
Похоже, ваш доход позволяет вестИ нудисткий отдых чуть ли ни весь сезон!

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Олег1972 »

soba Ну и молодцы! Начинали сезон со мной в Мае а заканчивают в Сентябре! :Сдаюсь: Завидую по хорошему :Подмигиваю

Аватара пользователя
Михалмихалыч
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на Дону
Возраст: 44
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Михалмихалыч »

geonov писал(а): вот решил попробовать что это такое. Ощущения действительно необычные.
:Хлопаю: Даааа... Я тоже когда-то попробовать решил. А если бы Вы знали ощущения когда да в одних шлёпках,да вечером летним,через поле на велосипеде. ))) Настоятельно рекомендую! :Сдаюсь:

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»