Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Crash_71, удачи и счастливого пути! Пишите, как там. Фото в интерфейсе мобильной версии форума на андроиде цепляется предельно легко - ниже поля редактора сообщений кнопка "добавить файлы". Жмете на нее, андроид на мобильных предлагает варианты, выбираете нужный и все.
Screenshot_20200904-215844.png
Удачи! :Улыбаюсь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
04 сен 2020, 21:23
Планирую отдохнуть на пляже Дивноморска с 7 по 16 сентября.
Мы планируем с 14, пока не знаю куда. Сегодня с утра еще планировал в Дивный, до конца месяца по 28 обещали, сегодня уже убавили. Если будет ниже 25 то куда нибудь под Сочи. Там на 2 градуса теплее.
Хорошей погоды и отличного отдыха тебе.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

КИВлад, swift, shumi65, спасибо за тёплые слова!
Касаемо выбора файла из каталога... это предполагается, что фото надо снимать планшетом, а у меня дешманский аппарат, и его камера - реально "днище".
Я беру с собой приличный фотик, но он отправляет файлы на собственную SD- карту. Раньше я просто вставлял её в кардридер ноута, слегка обрабатывал в редакторе и закидывал в пост.
А теперь надо как-то озадачиться перебросом (и пост-обработкой) картинки с фотоаппарата на планшет.
Прям хоть бери microSD карту (её понимает планшет), а в фотик втыкать через microSD адаптер (до SD).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Сообщение от администрации

Последние посты о технических деталях отправил в Болталку

Аватара пользователя
MISH0CHEK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 21:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 48
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение MISH0CHEK »

Обещание выполнено, гроза есть!

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Crash_71 писал(а):
04 сен 2020, 21:23
Планирую отдохнуть на пляже Дивноморска с 7 по 16 сентября. Приеду один, встану палаткой около первой расщелины возле Андрея. Если кого из форумчан увижу на пляже или меня кто увидит - буду рад общению.
Традиционный "Вестник натуриста" писАть не планирую, но посты буду вести.
Не разобрался ещё, как вставлять фото с планшета... Ноут не беру, так как будут проблемы с электропитанием. Солнечная панель есть, но её мощности хватает лишь на смартфон\ планшет.
Постараемся ухватить за хвост уходящее лето! :Сдаюсь:
Привет! Постараюсь зайти 10 сентября или 11-го, захвачу подводную ружбайку, посмотрим рыбу, но еще рано и вода теплая. Что взять, есть экшен камера, большой фотоаппарат?!
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Alex-SM68 писал(а):
07 сен 2020, 22:25
Что взять, есть экшен камера, большой фотоаппарат?!
Берите ВСЁ! :Привет:
Если не трудно тащить, конечно. Я сам так обычно напихиваю в рюкзак\ чемодан.
Будет возможность - поныряем вместе. Правда, драйвер\ фридавер из меня не очень, но я легок на подъём на подобные вещи :По пивку:

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
Итак, начнут повествование, к тому же, сутки отдыха уже прошли.
Надо сказать, тут за пару дней назад была пасмурная не по года. И с дождями и со штормами. Это внесло свои коррективы. Да и с понедельника начался мой отдых. На пляже обычно аншлаг около центра, а тут "рассосалось")})
Пляж нас встречает своей визиткой, хотя и истрепавшейся за пару сезонов.
А также, её прошлогодним дополнением.
Основная масса палаток у центра, да и то.,.. Тут в этом году широко распространен " бизнес на нудизме"))) в том смысле, те люди, что не любят с собой таскать палатки - могут снять на ночь, сутки, произвольный период. Расценками не интересовался. Я сам - со своим "самоваром из Тулы")))

Андрей массажист, как всегда креативит, и кроме массажа "по просьбам трудящихся" добавляет разнообразие в отдых.

Уж не знаю, почему Андрей вывешивается это знамя, но определённое сходство с японцем у него есть ))) У:Р:А
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Я никак не разберусь с полным функционалом мобильной версии, буду добавлять тогда кучей новых постов.
Итак....
Продолжу по "бизнесу на нудизме" )))

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Фотографировать пляж так, чтоб не попадали люди в кадр - задача не из простых. И чтоб не смущать никого, либо приходится к вечеру снимать, либо рано утром. Но при этом теряется "красота красок". Как говорится, чем богаты, тем и рады)))
Море сегодня успокоились, купаться очень комфортно, температура воды - самое то! :Отлично:
Народ подтягивается. Многие друг друга приветствуют, как старых знакомых, все рады, все довольны! :Отдыхаю:

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Сегодня с утра вывеска пляжа сменилась на новую. Обновление пляжники одобрили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MISH0CHEK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 21:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 48
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение MISH0CHEK »

Пляж в Дивноморске, очень нравится!
Каждый год приезжаю по нескольку раз.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

Недавно вернулся из Дивноморска. :Отдыхаю:
Искренне рад был встретить и тепло пообщаться с Crash 71, обрести новых знакомых. Несмотря на начало сентября, количество отдыхающих приятно радовало ( эпидемия тоже внесла свои коррективы и планы отдыхающих). По приезду t+35, воды 29.
Приятно удивила чистота на пляже, да и спокойное и чистое морюшко сюрпризов не устраивало. Однако пляж постепенно и , к сожалению, уверенно, осваивается всякого рода "нудистами", пребывание которых идет явно в разрез с достойным, спокойным, привычным и размеренным отдыхом.
Всем хорошего дня и отличного настроения!
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Привет всем!
Вернулся из Дивноморска.
Впечатления - самые положительные! На третьем дне отдыха планшет неожиданно запросил пароль на вход в учётку (хотя ДО этого благополучно его помнил в автовходе), поэтому я так ничего больше и не добавил.
Теперь постараюсь исправить этот пробел и, надеюсь, порадовать читателей форума.
Так что, я исправлю/ добавлю то, что выложил ранее, порадую читателей (наверняка подумали, что Crash сдулся)))

Итак, по наполненности отдыхающих - бархатный сезон был продолжением августа с незначительным понижением количества нудистов.
Основная часть "жмётся к расщелине", хотя и расползаются влево и вправо.

(посторонним людям, случайно (или не совсем случайно) попавшим в кадр, произвёл "замыливание" лица, чтоб исключить узнаваемость, либо ужал до минимальных размеров с низким разрешением, а так же, регистрационные знаки плавсредств... на всякий случай)))


27119 27120

Чтобы получше рассмотреть бухту, надо именно дойди до второго мыса и "обернуться" )))

27121

В этой части просторно даже в моменты наплывов по субботам-воскресеньям, но заход в воду очень некомфортный. Ноги поломаешь. Хотя сделать фотосессии - самое то!
И в другую сторону - тоже достаточно живописно и безлюдно

27122

В этот раз наблюдалось заметное понижение уровня воды (то ли в Атлантику уплыло, то ли просто гальки нанесло))).
Живя в палатке на берегу, поневоле станешь "жаворонком". Ранний заход солнца и ранний восход, подстраивает биологические часы под внешнее освещение.
Проснувшись "сильно поутру" хочется походить не только "на нашей территории", а расширить границы, тем более, большинство отдыхающих "после ночной" только за полночь угомонились)))
К утренней температуре тело быстро привыкает, прогуливаться в "нашем виде" - одно удовольствие.
Одну из прогулок (поутру) посвятил походу в сторону Геленджика. Не прям вот до Толстого мыса, но Сосновку прошёл)

27123

На обратном пути уже начали приходить первые ранние отдыхающие, поэтому дабы их не шокировать, в тех местах совершаются заплывы, а далее - снова пешком по побережью.

Вода в этом году в Дивном - по настоящему дивная!

27124

В акваторию нашей бухты по выходным причаливал вот такой кораблик.

27125

Поначалу весьма напрягало его присутствие, но совершив разведку, да и послушав рассказы о капитане - данный персонаж - из "наших", поэтому не в Кабардинке же ему отдыхать? :Подмигиваю

27126 27127

Надо сказать, местные, поднявшиеся на борт, отдыхающие там тоже чувствуют себя, как дома :По пивку:

27128 27129 27239

Музыка доносится, в общем, веселуха :Танцы: , даже порой "за добавкой в ларёк" засылают гонца

27130

Благо, "бизнес на нудизме" удовлетворяет базовые потребности нудистов (пиво/кофе/ потанцуем)

27131

Вообще, быть в жаркий сезон у воды и не поплескаться в ней - достаточно глупо, поэтому тут кто во что горазд)))
От кругОв/ матрасов...

27132 27133

...до достаточно набирающих популярность, сапбордов

27134

Причём, на этих "досках" через акваторию проплывают, как мимопроходящие туристы...

27135 27136

...так и наши, голопопые )))

27137

Причём, забавно наблюдать (через оптику получше видно, это не просто глазами с берега), как порой происходит "встреча")))) точнее, "местные" не хотят встреч в "понаехавшими"

27138

Впрочем, акватория большая, мЕста всех хватает в любое время суток:

27139 27140

Закаты тут красивые :Отлично:

27141 27142

Обычно около семи вечера начинается касание солнечного диска в горизонт, и тогда на пляже начинается массовое наблюдение данного красивого природного явления "Розовые очки:

27143 27144

Ну и я - конечно же, не исключение :Сдаюсь:

27145 27146

Ну а потОм - резкое ныряние (в прямом смысле), в ночь :Привет:

27147

Хотя далеко заплывать в темноту крайне не рекомендую, даже тем, кто хорошо держится на воде.
Луна в начале сентября была убывающей, из-за горы выныривала после полуночи. Так что без фонарика - хоть "глаз коли".

К выходным группа энтузиастов привозила дискотечное оборудование для пляжной тусовки.
В метрах пятидесяти заводят генератор, он негромко тарахтит, но музыка и светомузыка его заглушает. :Танцы:

27148 27149

"Вечерний наряд" - не регламентирован, кому как удобно, так и одет (или раздет)))
Подобные танцульки уже больше смахивают на какой-то эротический стриптиз, но в вечернее время и для весёлой зажигающей публики - это весьма гармонично вписывается в "культурную программу".

27150 27151

Так же были и "сольные" выступления на фоне прожектора перед стеной горы.
Выглядело это всё во всех смыслах мегапозитивно! ))))

27152 27153

27154 27155

Подобные дискотеки мне и раньше приходилось слышать/ видеть (на Дивном пляже), но в этот раз что-то захотелось и самому "зажечь", при этом даже не будучи "под шофе" )))
Хоть и прохладно было после захода солнца, но поддерживая статус пляжа и тематическую тусовку, разделся "до без всего" и быстренько согрелся, как во время ритмической гимнастики, благо полностью голопопых людей, хоть немного, но отплясывало и кроме меня.

27156 27157

Но после получаса веселья, всё-таки решил прикрыться тряпочкой со своей банданы (типа, а-ля Тарзан))))
Вот только хватало ей прикрыть малую часть спереди и малую часть бедра.
На пятую точку материала не хватило))))

Однако, нам, "старпёрам", не угнаться за молодёжью, поэтому долго тусить - настроя и сил не хватило. Оставим это для тех, кто помоложе)))

В темноте и в тишине (если подальше от дискотеки отойти под камеру) - слышно жужжащие, охлаждающие кулера и пара зелёных огоньков индикации работы (хотя днём этого не видно и не слышно).

27158

Однако, человеческий глаз не видит ИК-подсветку, а матрица фотоаппарата - легко.
Оказывается можно увидеть прожектор видеоподсветки, то есть... камера видит ночных жителей пляжа, пусть с потерей качества.

27159

Но сейчас на камеры народ совсем "забил". Всё, что могли увидеть/ снять/ "пробить"- уже тайны в этом нет. Просто мы не публичные люди, и не интересуем никаких шпиЁнов.
................................................


Как уже раньше говорил - достаточно ранний уход ко сну ведёт и к достаточно раннему пробуждению (ну кроме пятничной/субботней дискотеки))) А ЧТО делать рано утром, когда "хоть глаз коли", и сон не идёт?... Тогда можно прогуляться и устроить незабываемую фотосессию (самостоятельно, с помощью штатива), когда народа на улице или совсем не будет или только минимально...
Народ и в 4, и в 5 и в 6 утра, всё равно ходит туда-сюда: рыбаки, собачники, спортсмены, уборщики территорий/ помещений, ну и те, кто "после ночной смены" ещё не ложился, у них пьянка ещё не закончена))))

Для начала сходил в дальний конец набережной к "Голубой дали", недалеко от дачки патриарха.

27160 27161

27162 27163

Такой дресскод на текстильном пляже - почти не нарушен, так как они часто практикуют ночные голые купания, ну а я чуть задержался, когда зорька начинала светать)))

27164 27165

27166 27167

Глядя на кораблик в нашей бухте, что-то захотелось в подобную морскую прогулку, но скорее всего, капитан с командой и пассажиры не поддержат, к сожалению.

27171

Или на худой конец, посетить кафешку/ ресторанчик с приятным времяпровождением в подходящей компании)

27172

Часам к шести утра уже заметно прибавляется народ, поэтому можно вернуться в свою бухту, где никто оскорбляться не будет, да и единомышленники (тоже утренние) подтягиваются.

27168

В этот раз удалось встретиться со старыми знакомыми по пляжу, однако с нашим сайтом у них общение неактивное.
Ну не суть...
Всё-равно, хорошо провели время, на позитиве, удалось традиционно "пошашлычить" на берегу.

27169

Около тропинки (чтоб не сильно мешать дымом загорающим)
Тут же, рядом натыкаешься вот на такие весёлые приколы)))

27170

Ранее даже встречались и вертикально поставленные пирамидки, но на Дивном пляже - это не очень популярное занятие.
----------------------------------------

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Продолжение...

Пеший поход от скалы "Парус" (пляжа Прасковеевки)



Ранее в прошлые годы доводилось пройтись по берегу от Джанхота до Дивноморска, а в этот раз - решил расстояние увеличить.
Добраться самостоятельно достаточно легко - на рейсовом автобусе.
Поехал, как и полагается "жаворонку" - первым рейсом в 6 утра.

Из плюсов - отсутствие народа, никто не мешает, полная свобода творчества при фотосессии.
Минусы - не каждый может встать пораньше, да и небосвод выглядит поначалу сумеречно.

Тем не менее, за полчаса и 50 рублей доехал до пляжа Прасковеевки и, преодолев внушительных размеров валуны, оказался в новой интересной локации.

27173

Поначалу я ещё сомневался - идти ли пешком по берегу до Дивного или обратно на следующем рейсе укатить, но так как следующий автобус будет не следующим, а через рейс (отменяют расписание), 3 часа ожидания мне показалось неразумным. Лучше 3-4 часа пешком в походе идти, чем на попе сидеть)))

27174

Разумеется, снимков понаделал в личный архив очень много, но сюда в отчёт выкладываю совсем скромно (но по сравнению с другими отчётами) - тоже богато получается)))

27175

Так что помашем "Парусу" ручкой и вперёд навстречу километрам по пересечённой местности)))

27176

Поначалу идёшь, идёшь... оборачиваешься назад, а скала никак не удаляется. Такой вот оптический обман, как будто на месте стоИшь)
Но шаг за шагом, перепрыгивая по булыжникам, натираем себе мозоли в сланцах.
Надо было в кроссовках передвигаться)

27177

Так что совет всем на будущее!
Народу, конечно, нет (по крайней мере сначала... они потОм по пути мне встретятся).
Не вижу причин облачаться в текстиль)))

27178

Полагаю, что народ тут медитировал в другое время, оставив после себя вертикально- стоЯщие камни)))
А я - так... Кривляюсь перед фотоаппаратом.
Но по части - уединиться и расслабиться... Эти местА - то, что надо!

Даже такая вот мебель неожиданно по пути встретилась! )))
Скорее всего, лавочку собирали из досок на месте.

27179

Лёгкий привал, отдых, попил водички - и вперёд, пока солнце не выглянуло из -за горы.
Тогда будет достаточно жарко.

Время от времени посматриваю в оптику вперёд на предмет появления людей, а если есть, не смущу ли своим видом)))
Редкий народ встречается, живущий в палатке. В одиночку, парой.... причём, не всегда "мж".
Не хочу думать чего-то "не такого", вполне могут быть друзья.
Да и то, что купаются голышом - не обязательно нудисты, это можно расценивать, как купание на безлюдном пляже в пустынном месте. Голышом и текстильщик искупается.

27180

Появилась новая бухта, уже наполовину освещённая прямыми лучами. Теперь будем активнее загорать.

27181 27182

На горизонте - за тем дальним мысом будет Джанхот. А вот ПЕРЕД этим поворотом будут загорать голые люди (что меня искренне порадовало)))
Но людей, конечно, там очень немного. Да и каменистость вы сами видите... Самый минимум комфорта. Ну или для тех, кто в Джанхоте поселился на отдыхе

27183

Перед последним поворотом на текстильный пляж также умельцы наваяли пирамидку)))) КАК они такое делают?
Для меня - загадка)))

27184 27185

Проходим коротенький пляжик, продолжаем путь к Дивноморску)))
Но народу, гуляющего в этой части берега заметно поболее будет.

С короткими остановками на привал/ сфоткаться, не забываем художественно себя запечатлеть)))

27186

Аполлон на минималках)))
Но мне его стиль нравится.
Временами, зайдя за поворот, видишь свободное место, задумаешь зайти освежиться.
Правда, заход в воду по камням - некомфортный, да и от берега надо отойти на 20 метров, чтоб по пояс погрузиться.
Приходится полуползком не заходить так далеко.
А вот как зайдёшь, тут молодая парочка подошла, тоже фотосессию устроили на фоне камней (как им кажется, красивых))))
Я 5 минут ждал, 10 минут ждал.. вижу - они не чешутся... Ну что ж! Сами напросились)))
Вышел спокойно, как в плавках в четырёх метрах от них прикрылся полотенцем, и продолжил путь)
К радости - конфликта или претензий каких... ко мне не было.

Из прошлого похода помню... Должен встретиться живописный и достаточно раскрученный кемпинг "Голубая бездна".
Ну вот... Дошёл)))

27187

Обожаю утренние часы! И обожаю, когда основной народ - "совы".
Немного людей на пляже и ещё меньше людей на склоне возле палаток.

Я тут засомневался, каким маршрутом идти далее? Подняться на вершину до трассы и далее - склонами/ поворотами? Или спуститься и продолжить около моря...
Пока я ещё не решил и полез вверх. \
Это было весьма неразумно.
Я ошибся тропинкой и пошёл каким-то заброшенным маршрутом.
Уклон впоследствии начался просто безумный. Хоть на четвереньках ползи, и не факт, что выкарабкаешься.
Под ногами - КОВЁР ИЗ УПАВШИХ СТАРЫХ ИГОЛОК сосны. Реально, как по выпавшему снегу хрумкаешь. А ещё сланцы - пипец, как скользят((( И не разуешься... Голыми пятками по старым сухим колючкам - тоже не вариант. Да и поднявшись чуть меньше сотни метров, организм РЕЗКО захотел воды, которая у меня в рюкзаке заканчивалась(((
Сделал небольшой привал прям на склоне

27188 27189

Виды - шикарные, но так не отдохнёшь...
Случайно увидел более-менее ровную и просторную площадку

27190 27191

Прям, как утро в сосновом лесу)))
Виды тут ШЫКАРНЫЕЕЕЕ !!!!!
Даже на фото красиво, но поверьте... в реальности - настолько красиво, что думаю, никакая камера ТАКОЕ не передаст!
Для просто посетить, насладиться этим местом - рекомендую всем, но вот на постоянной основе тут... На склонах неудобно же)))
Так что... увидел сквозь кусты спускающуюся с дороги пару. Девушка ОЧЕНЬ ГРОМКО ВОЗМУЩАЛАСЬ, каким трудностям альпинизма заставил заниматься её избранник)))
Углядев безопасный маршрут, спустился следом за ними на берег (сделав по пути ещё пару красивых снимков)

27192 27193

За мысом на большом зуме вижу "виноградный дворец" над нашим пляжем, осталось идти совсем немного)))

27194

Поход хоть и утомил физически, но морально зарядил меня эмоциями, что называется, "через край!"
Проходим последний рубеж и попадаем на пляж "Голубой дали".

27195

-----------------------

Продолжение следует))))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Продолжение...

Популярная самостоятельная экскурсия Геленджика
Подъём на гору Олимп (650 метров) , к надписи "ГЕЛЕНДЖИК" и Кресту на горе.



Подробные описания подобных отзывов для самостоятельного подъёма на гору в сети - великое множество.
Вот и я начитавших, поехал покорять "Олимп" (блин... звучит как-то двусмысленно)))

На автобусе из Дивноморского - до старой автостанции. Далее- наверх к верхнему автовокзалу, и обходя его слева по дороге доходим до начала подъёма канатной дороги "Олимп".
Далее направо по дуге обходим вышку и начинается сам подъём.

Я буквально за день назад после похода от Паруса, поэтому в этот раз никаких шлёпок - ТОЛЬКО кроссовки!
Ну и раннее утро (к началу подъёма было 7 утра, то есть, прохладно и людей нет).
То, что доктор прописал)))

Начало пути - традиционное, лезем наверх, стараемся экономить силы. Первые 2/3 пути самые крутые, самые трудные.
Но не весь путь такой экстремальный. Есть и простые, есть и сложные местА, что придётся цепляться за ветки.

27196

По описанию с инета, там существует множество тропинок, рассчитанных на различную физическую подготовку, возраст и пол.
Но мы же... не ищем лёгких путей, да и торопимся, пока народ не "понаехал" )))

27197

Обозначение тропинки весьма заметное, к тому же, похоже, я буду идти под просекой проводов на столбах.
Но провод - изолированный, напряжение 380в, поход под столбами электробезопасен!

27198

Во времена дождей (и когда мокро после дождя) - там ловить нечего!

27199

Уже даже с нижних ярусов начинает просматриваться панорама города. К тому же, город УЖЕ освещён, а мы ещё - в тени, что благоприятно сказывается на теплообмене.
Пот выступает на теле, организм требует водички.
Воду экономим, впереди ещё будут основные трудности.

27200

Приходится даже на 3 (или 4) костИ облокачиваться на таких вот кручах.
Как слышал в инете: "идёшь к своей цели, выбирай самый трудный путь - там меньше всего конкурентов)))

27201

Всё выше, всё красивее...

27202

Но и всё труднее.
Маршруты обозначены ленточками.
Разные по сложности маршруты - разным цветом ленточки.
Ну мой-то, наверняка, не из лёгких)))
Когда идёшь в первый раз, то очень здОрово помогает не сбиться с направления.

27203

Пытаешься сплюнуть - слюна буквально приклеивается к губам.
Значит пора промочить горло)))

Наконец-то проходим окончание второй трети, попадаем на горную дорогу, подобно той, как в фильме "Спорт-лото-82"

27204

Слегка пофоткавшись и отдохнув, делаем заключительный "рывок", а то времени на раскачку нет)))
Таблички устанавливают на каких-то пластиковых гнутых трубках, которые хоть не преют и не гниют (400 лет))), то выглядит всё криво и убого.

27205

Я это называю: таблички для тех, кто не мусорит и бережёт природу. Но покуда поднимался, я НЕ УВИДЕЛ ни одной мусорной кучи, ни одного хамского отношения человека к природе.
Так что в любом случае - инициативу поддерживаю.

В пути встретилась палка, которую стало удобно использовать, опираться, как на третью ногу)))
Но и тут без привала - никуда.
Достаточно крутой и быстрый подъём

27206

Ну что ж?... Совсем немного осталось и....

ОБЛОМ!
Вот чего никак не ожидал увидеть, так это камешки, уложенные на склоне в виде букв.
Ну как "ложенные"... просто насыпанные. Но для лучшего контраста - с побелкой.

27207

"Высота" каждой буквы - около 20 метров. Длина слова - около 100 метров.
Рядом с ним чувствуешь себя участником микромира.

Вот тут, например, это вторая буква "Е" слове (прям голосом Якубовича сказал))))

27208

А я по наивности думал, что буквы будут, как в Америке надпись HOLLYWOOD.
Ну в общем... не получилось нормальная фотка.
Проталкиваемся последние 50-100 метров между буквами "Е" и "Н"

27209

Визуально наблюдаем крест - это впоследствии дойдём и до той достопримечательности.

27210

А пока финишная приямая и...
УРАААА! Мы на вершине!

27211

Теперь можно полноценно отдохнуть и разглядеть получше, ЧТО ТАМ внизу)))

27212

Эта точка весьма высокая по ландшафту, нам теперь надо по правую руку обойти вышку сотовой связи и спускаться вниз (но не много)))

27213

Далее мы выйдем к воротам (которые не закрыты), там должен быть вход по билетам либо "Олимпа", либо "Сафари парка", но проверяющих никого нет, да и кто из персонала может представить, что сумаcшедший Crash в 8.30 утра припрётся)))) (там чуть ли ни в 11 только начинается движуха).
Проходим это место, мимо колесА обозрения по дорожке и выходим на "бетонку"

27214

Это снизу всё кажется, что картинки на стене, как на ковре, висят по одному уровню, без расхождения в пространстве.
Ну отсюда далеко, надо подойти поближе

27215

Я думаю, читатель понимает, почему фото в резкости на задний план.
Ещё неизвестно, есть ли там народ, охрана и т п "верующие".
Кстати, пока шёл по этой бетонке, видел спускающихся людей с правой стороны с горы.

27216

Сооружение, скажу я вам - весьма монументальное. Высота кажется очень большой.
К радости, охраны тут в такую рань не было, и прочего обслуживающего персонала.
А подошедший народ пошёл фоткаться на фоне панорамы города по другую сторону от креста.
Пора мне разворачиваться и подыскивать местечко для спуска, а то в случае чего, отсюда и не так просто десантироваться))))

Надо пойти обратно по бетонке и перед её подъёмом нырнуть вправо на съезд, к котором раньше была смонтирована огромная надпись "МЕГАФОН".
Эти буквы уже сняты, но каркас ещё остался.
Кстати, там табличка, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕГО туда идти..... Ага, ага....
Как по Задорнову.
В России есть "просто" запрещено, СТРОГО запрещено, и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено)
Но народу пока никого нет, пользуясь этим удачным обстоятельством, продолжаем свой путь по тропинке от места надписи Мегафона

27217

Напоследок засматриваемся на красивую панораму города, и в частности, глядим в ту сторону, где за переломом холма/ поля прячется Дивноморск со своими пляжами

27218

Кстати, спуск хоть и меньше требует мускульных затрат, но для безопасного контролируемого снижения, ноги также будут уставать.
Не топоримся (КУДА нам теперь торопИться то? ))))), потихоньку спускаемся по склону, в конце концов попадая под "просеку" канатной дороги.
Но в конце пути я там заплутал чуть-чуть.
Слегка поцарапался в колючках, но терпимо. И вышел практически к той же точки, откуда начал движение.
Данное самостоятельное посещение вершины порекомендую в составе группы. Хоть 2-3 человека. Так же, с утречка и в хорошую погоду.
Экскурсией остался доволен!
Рекомендую!

-----------------------

Продолжение следует))))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

завершение фотоочерка по Дивноморску 2020
---------------------------

Слишком насыщенные и богатые на ходьбу походы привели к тому, что и кроссовки подразбил, да и ноги тоже. Мозоли кругОм: и на пятках, и ступнях, и на/ между пальцев.
Так что теперь утренние ранние прогулки - только по месту. Недалеко, чтоб ходить.

Разумеется, хочется сделать фото на фоне традиционных географических достопримечательностей, так сказать, визитной карточки посёлка.
Так что обязательное фото в альбоме:

27219

Пусть пейзаж ночной, но также имеет право на существование.
Возле пляжа присутствуют и другие арт-объекты, которые будут интересны для домашнего альбома

27220

Выглядит, как "часть команды, часть корабля" )))))
Кое где одиноко скучают аттракционы, поиграть не получится, только лишь посмотреть можно)))

27221

А вот на фоне плаката тира, рядом с загорелыми красотками можно прямо замаскироваться )))
Надеюсь, эмоции у красоток скорее удивлённые, чем тревожные)))

27222

И вот , как раз, тот самый случай, когда никаких требований не нарушено, Попробуй скажи, что я на набережную пляжа (да и в посёлок) вышел в купальнике! ))))

27223

Так что заново воспринимаем воздушные ванны прогулок в раннее утро)))

27224

Касаемо южных плакатов - они весьма хороши в качестве "открыточного фона" и создании южного настроения, а так же, воспоминаний после отпуска

27225

Каникулы в этот раз, действительно удались на славу!

27226

Поиск жилья нам неактуален, мы сами со своим жильём приехали, да и недешёвое это удовольствие, подбирать жильё в агенстве
Кстати.... о финансах... Деньги в кармане заканчиваются, надо бы зайти, обслужиться в финансовой организации)))

27227 27228

Ну а потом - на автобус или автостопом))))

27229 27230

Это, разумеется, шутка)))
Наверняка, фотосессия (да и весь предыдущий фотоотчёт) вызовет не совсем корректное восприятие моего отдыха.
На самом деле обнажённый вид принимался там, где он никому не мешал.
В других же "неподходящих местах" - это не голые прогулки были, а всего-лишь удачная фотосессия.
Так что, в результате моего отдыха - ни один текстильщик не пострадал)))

27231 27232

-------------------------------------

Всем спасибо за внимание, надеюсь мои рассказы не оказались утомительными.
До следующего отдыха! :Привет:

27233

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

Огромное человеческое спасибо за создание подобного чуда! :Отлично: (как и не уезжал...А длинными зимними вечерами...Эхххх!) :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Lukin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 12:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 28
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Lukin »

Я правильно понял что оттуапсе до Керчи остался только Дивноморск для позагорать?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Lukin писал(а):
23 сен 2020, 07:39
Я правильно понял что оттуапсе до Керчи остался только Дивноморск для позагорать?
Нет, неправильно.
Откуда такой пессимистичный вывод?
Из-за того, что большие фото-обзоры появляются лишь в Дивноморской теме?

Аватара пользователя
Lukin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 12:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 28
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Lukin »

Crash_71 писал(а):
23 сен 2020, 08:12
Нет, неправильно.
Откуда такой пессимистичный вывод?
Из-за того, что большие фото-обзоры появляются лишь в Дивноморской теме?
Очень даже возможно товарищ))Глаза видят мозг нервничает а тело хочет загорать.Хотеллсь бы Чёрное море но можно и Азовское только не Крым а то далеко мы на пару тройку дней.Из Ростова хотим

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Lukin писал(а):
23 сен 2020, 08:25
...мы на пару тройку дней.Из Ростова хотим
Вам, как я понимаю, подойдёт не прям тусовочное паломническое место, а обычный пустынный безлюдный участок моря.
Учитывая окончание сезона 2020 - найти такое место сейчас достаточно просто у любого небольшого посёлка. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Lukin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 12:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 28
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Lukin »

Crash_71 писал(а):
23 сен 2020, 11:54
Вам, как я понимаю, подойдёт не прям тусовочное паломническое место, а обычный пустынный безлюдный участок моря.
Учитывая окончание сезона 2020 - найти такое место сейчас достаточно просто у любого небольшого посёлка. :Отдыхаю:
:Отлично:

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»