Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 124
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Estrenc »

Crash_71 писал(а):
02 июл 2023, 09:45
Прям хоть либо отменяй поездку вообще,
..
В общем... То ли рюкзаки распаковывать, то ли чемоданы паковать.
....
Вот тут и приходит на память тема - почему нудисты кучкуются и стараются отдыхать рядом с единомышленниками
А если этот вариант рассмотреть?
Пока по описанию привлекательно выглядит, вопрос только как добраться, наверняка автобусы какие-то ходят (?)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1119
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Estrenc писал(а):
04 июл 2023, 13:18
А если этот вариант рассмотреть?
"Рассмотрено" было достаточно много вариантов со всеми аргументами "ЗА" и "ПРОТИВ".
В этот раз посетим Коктебель.
Если повезёт, то попробую наваять отчёт в "Дивноморском стиле". А то в Дивном уже нечего "отчитывать". Из года в год одно и то же с небольшими вариациями.

p.s: Да, я в курсе про пробки перед мостом. Прорвёмся.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
maxxxitus писал(а):
03 июл 2023, 15:01
Посмотрите сегодняшний выпуск жизнь на море.
Я его уже ранее просмотрел.

p.s: превьюшка к видео выбрана крайне неудачная. Приманка для озабоченных (((


maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение maxxxitus »

MariCat писал(а):
03 июл 2023, 18:41
А в ТГ чате пишут, что проход есть и народу куча :смеюсь
голо как после атомного взрыва.

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
Побывал сегодня в мысхако. Видел нашего масажиста и его бунгало. Людей в рабочий день мало, около 10 человек. Ну в общем перекантоваться пока дивный закрыт можно. пляж метров 50 где можно палатку безопасно от скал и ровно поставить, остальное узко, булыжники и скала сыпучая. Палаток пока нет, так что можно успеть впихнуться поближе к бунгало где ничего неприлетит сверху. Для себя понял что небыл тут 20 лет и ничего не потерял. С палаткой буду в кринице балдеть, ну а в дни когда будет лень ехать так далеко, буду в мысхако на пол дня ходить.

Владимир22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 10:12
Оценки сообщений: 25
Откуда: КМВ
Возраст: 65
Я: Парень
Откуда: КМВ

Дивноморск

Сообщение Владимир22 »

Всем доброго вечера!
Может и не новость, но все же.
В Дивном есть благодетель, который за 500₽ перевезет двух человек и 250кг груза на моторе на пляж.
Вот телефон этого флибустьера

+7 928 411-14-40. Владимир.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Владимир22 писал(а):
13 июл 2023, 21:26
который за 500₽ перевезет двух человек и 250кг груза на моторе на пляж.
А с пляжа 5000. :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Владимир22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 10:12
Оценки сообщений: 25
Откуда: КМВ
Возраст: 65
Я: Парень
Откуда: КМВ

Дивноморск

Сообщение Владимир22 »

shumi65 писал(а):
13 июл 2023, 22:28
А с пляжа 5000.
И с пляжа 5оо
Но если без груза , то наверное можно четверых...

Антонюжный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2022, 13:08
Оценки сообщений: 1
Откуда: Юг
Возраст: 50
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Антонюжный »

Не плохой вариант. 1000 р за день. Если дня на 4 приехать то ок!

Владимир22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 10:12
Оценки сообщений: 25
Откуда: КМВ
Возраст: 65
Я: Парень
Откуда: КМВ

Дивноморск

Сообщение Владимир22 »

Антонюжный писал(а):
16 июл 2023, 23:00
Не плохой вариант. 1000 р за день. Если дня на 4 приехать то ок!
Ну если без груза вчетвером то будет наверное по 250.

ИриС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:06
Оценки сообщений: 5
Откуда: новомосковск
Возраст: 50
Я: Семья
Откуда: новомосковск

Дивноморск

Сообщение ИриС »

Всем здравствуйте. 10 сентября вернулись из Дивноморского. Прохода на нудистский пляж пока нет. Мы добирались на сапе, еще несколько человек так же на сапе приплывали.Остальные платили по 500р с человека и их привозили либо на лодке, либо на ватрушке, одних даже на катамаране привозили.Собиралось 10-15 человек. Очень классно!

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
https://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/ ... w&id=15778

Денис15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 16:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Денис15 »

КИВлад писал(а):
28 июн 2023, 23:44
Получил ответ на свой запрос.
.
Ответ1.PNG
.
Ответ2.PNG
.
Ответ3.PNG
.
По идее сегодня они должны закончить прокладку ливнёвки и открыть проход к пляжу. Насколько я понимаю, то ливнёвка к морю велась с верхней части Факела и организовать безопасный проход вдоль берега было не возможно. Я не знаю в каком состоянии в данный момент находятся строительные работы на пляже, поэтому не могу судить из далека. Прошу местных или тех кто там сейчас есть сделать пару фоток, чтоб иметь представление о выполняемых строительных работах и ходе их выполнения.
Добрый день недавно вернулся с Дивноморска - спросил у прораба он толи в шутку, а толи всерьез сказал что по окончание строительства марины проход на дикий пляж будет перекрыт.

А в сети нашел вот что:

Реконструкция СП «Факел» (причальное сооружение для стоянки судов) – ОВОС:

Предусматривается строительство причалов для стоянки и обслуживания маломерных, спортивных, парусных и прогулочных судов каботажного плавания, для посадки-высадки пассажиров на закрытой охраняемой территории, ограниченным входом и пропускным режимом.⚠️

Даже якобы "общественные слушания" были

https://o-v-o-s.ru/23/17968

Похоже они действительно решили незаконно захватить ещё и эту береговую территорию.. и похоже на то, что самый прекрасный дикий пляж Дивноморска теперь останется только в наших воспоминаниях..

Может у кого-то есть новые сведения? Администрация Геленджика других ответов не давала ?
Хорошо бы им новый запрос написать по поводу пропускного режима по окончании строительства и затронет ли этот режим проход по береговой линии, после окончания строительства.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Денис15 писал(а):
17 сен 2023, 16:55
Добрый день недавно вернулся с Дивноморска - спросил у прораба он толи в шутку, а толи всерьез сказал что по окончание строительства марины проход на дикий пляж будет перекрыт.
По закону они не могут перекрыть проход по берегу. Какой бы у них не была закрытой территория свободный проход по берегу они обязаны обеспечить.
Судя по полученному ответу установлено ВРЕМЕННОЕ ограждение строительной площадки согласно правилам техники безопасности. После окончания строительства его должны демонтировать. По новым срокам объект должен быть сдан в мае 2024 г., да и они все сами заинтересованы в сдаче до начала пляжного сезона. Нам остаётся только дождаться окончания строительства, а там будем делать поглядайт. Только вот считаю, что истерить "шеф, всё пропало" раньше времени не стОит. Поберегите свои нервы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Денис15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 16:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Денис15 »

КИВлад писал(а):
17 сен 2023, 18:00
Денис15 писал(а):
17 сен 2023, 16:55
Добрый день недавно вернулся с Дивноморска - спросил у прораба он толи в шутку, а толи всерьез сказал что по окончание строительства марины проход на дикий пляж будет перекрыт.
По закону они не могут перекрыть проход по берегу. Какой бы у них не была закрытой территория свободный проход по берегу они обязаны обеспечить.
Судя по полученному ответу установлено ВРЕМЕННОЕ ограждение строительной площадки согласно правилам техники безопасности. После окончания строительства его должны демонтировать. По новым срокам объект должен быть сдан в мае 2024 г., да и они все сами заинтересованы в сдаче до начала пляжного сезона. Нам остаётся только дождаться окончания строительства, а там будем делать поглядайт. Только вот считаю, что истерить "шеф, всё пропало" раньше времени не стОит. Поберегите свои нервы.
Благодарю !

Денис15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 16:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Денис15 »

КИВлад писал(а):
17 сен 2023, 18:00
Денис15 писал(а):
17 сен 2023, 16:55
Добрый день недавно вернулся с Дивноморска - спросил у прораба он толи в шутку, а толи всерьез сказал что по окончание строительства марины проход на дикий пляж будет перекрыт.
По закону они не могут перекрыть проход по берегу. Какой бы у них не была закрытой территория свободный проход по берегу они обязаны обеспечить.
Судя по полученному ответу установлено ВРЕМЕННОЕ ограждение строительной площадки согласно правилам техники безопасности. После окончания строительства его должны демонтировать. По новым срокам объект должен быть сдан в мае 2024 г., да и они все сами заинтересованы в сдаче до начала пляжного сезона. Нам остаётся только дождаться окончания строительства, а там будем делать поглядайт. Только вот считаю, что истерить "шеф, всё пропало" раньше времени не стОит. Поберегите свои нервы.
Добрый Вечер! Мне прислали генеральный план строящейся марины в Дивноморске, но к сожалению карта отсканирована неполностью - невидно текстовой расшифровки номеров объектов изображенных на плане. Нужен Ваш совет может кто подскажет, что означает темносерая трапеция похожая на половинку ракеты между цифрами 7 и 5 под номером 81.6. Если это асфальтовая или бетонная дорога то проход на дикий пляж будет свободным. А если это какое-то заграждение (или въезд в тонэль - ходят и такие слухи) то на проход остается узкая желтая полоска, между забором марины (обозначен кружками и линиями) и этим объектом. Как мне сказали шириной около 3 метров - но беда в том проход начинается сразу за КПП обозначенной темносиним прямоугольником на плане, возле входа в марину. И непонятно из этого будет ли этот узкий проход свободным или также перекрыт КПП. Может кто поможет разобраться ?

https://ibb.co/BVmxgdx
Ссылка на план
https://disk.yandex.ru/i/Y-HGceRiLnx_Dg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Денис15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 16:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Денис15 »

КИВлад писал(а):
17 сен 2023, 18:00
Денис15 писал(а):
17 сен 2023, 16:55
Добрый день недавно вернулся с Дивноморска - спросил у прораба он толи в шутку, а толи всерьез сказал что по окончание строительства марины проход на дикий пляж будет перекрыт.
По закону они не могут перекрыть проход по берегу. Какой бы у них не была закрытой территория свободный проход по берегу они обязаны обеспечить.
Судя по полученному ответу установлено ВРЕМЕННОЕ ограждение строительной площадки согласно правилам техники безопасности. После окончания строительства его должны демонтировать. По новым срокам объект должен быть сдан в мае 2024 г., да и они все сами заинтересованы в сдаче до начала пляжного сезона. Нам остаётся только дождаться окончания строительства, а там будем делать поглядайт. Только вот считаю, что истерить "шеф, всё пропало" раньше времени не стОит. Поберегите свои нервы.
Сегодняшняя фотография строительства марины - посмотрите все больше опасений в том, что они полностью собираются перегородить весь берег. На плане объекта, что я разместил выше - это не отмечено, но сейчас берег перегорожен бетонными волноломами, насыпанными до самой скалы. Возможно конечно, что это лишь временное складирование, для укрепления основания самого мола. Но в этом возникает все больше сомнений.
Опасения подкрепляются слухами из администрации Геленджика, что прохода не будет + беззаконием со Старой Джанхотской дорогой (https://openbereg.ru/2013/02/06/%D0%B4% ... %BB%D0%B0/) + дворцом госпожи Кабаевой над пляжем.

Хотелось бы узнать Ваше мнение. И в случае чего есть ли шанс гражданскому обществу побороться за общественный пляж и как ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Денис15 писал(а):
30 окт 2023, 02:45
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Пока что на фотке я не обнаружил никаких явных признаков того, что проход по берегу в будущем будет перекрыт. Дальняя бетонная стена на доходит до скалы и там спокойно можно организовать проход по берегу. Поживём, увидим. Не нужно паниковать раньше времени.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Денис15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 16:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Денис15 »

КИВлад писал(а):
30 окт 2023, 20:57
Денис15 писал(а):
30 окт 2023, 02:45
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Пока что на фотке я не обнаружил никаких явных признаков того, что проход по берегу в будущем будет перекрыт. Дальняя бетонная стена на доходит до скалы и там спокойно можно организовать проход по берегу. Поживём, увидим. Не нужно паниковать раньше времени.
Появилось видео объекта вблизи - сделал стопкадр (прикрепляю фото)
https://vk.com/video-24471810_456242279 ... afe3918ae9

Задал вопрос автору видео:

"Дмитрий подскажите Вы имеете отношение к строительству этого объекта - хотел бы поинтересоваться:
На плане объекта обозначена дорога (площадью 81,6) и свободный проход b.
Но на нем не указаны бетонные уголки (змейкой) на этом кадре.
Вы можете подсказать это временное складирование этих волнорезов или они уже сложены в окончательном виде, а проход будет только между ними и скалой на этом кадре?"

Но он очень странно на него ответил:

"Денис, все как указано в проекте 🤣"

Хотелось бы узнать Ваши мысли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Денис15 писал(а):
15 ноя 2023, 16:16
Но на нем не указаны бетонные уголки (змейкой) на этом кадре.
Естественно, что они здесь навсегда, но они не мешают проходу, проход шириной более метра остается, если нигде раньше не перекроют подходы к нему.
Отдыхаю на Нерской.

Денис15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 16:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Денис15 »

Денис15 писал(а):
23 сен 2023, 21:13
КИВлад писал(а):
17 сен 2023, 18:00

По закону они не могут перекрыть проход по берегу. Какой бы у них не была закрытой территория свободный проход по берегу они обязаны обеспечить.
Судя по полученному ответу установлено ВРЕМЕННОЕ ограждение строительной площадки согласно правилам техники безопасности. После окончания строительства его должны демонтировать. По новым срокам объект должен быть сдан в мае 2024 г., да и они все сами заинтересованы в сдаче до начала пляжного сезона. Нам остаётся только дождаться окончания строительства, а там будем делать поглядайт. Только вот считаю, что истерить "шеф, всё пропало" раньше времени не стОит. Поберегите свои нервы.
Добрый Вечер! Мне прислали генеральный план строящейся марины в Дивноморске, но к сожалению карта отсканирована неполностью - невидно текстовой расшифровки номеров объектов изображенных на плане. Нужен Ваш совет может кто подскажет, что означает темносерая трапеция похожая на половинку ракеты между цифрами 7 и 5 под номером 81.6. Если это асфальтовая или бетонная дорога то проход на дикий пляж будет свободным. А если это какое-то заграждение (или въезд в тонэль - ходят и такие слухи) то на проход остается узкая желтая полоска, между забором марины (обозначен кружками и линиями) и этим объектом. Как мне сказали шириной около 3 метров - но беда в том проход начинается сразу за КПП обозначенной темносиним прямоугольником на плане, возле входа в марину. И непонятно из этого будет ли этот узкий проход свободным или также перекрыт КПП. Может кто поможет разобраться ?

https://ibb.co/BVmxgdx
Ссылка на план
https://disk.yandex.ru/i/Y-HGceRiLnx_Dg
Еще кадр из этого видео но у же со стороны Факела

На счет серого объекта площадью 81,6 на плане - надеюсь я не перепутал и это именно дорога, а не бетонный дренажный объект (перекрываемый забором - черная линия)

Отправлено спустя 36 минут 42 секунды:
Более качественный кадр
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Денис15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 16:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Денис15 »

КИВлад писал(а):
17 сен 2023, 18:00
Денис15 писал(а):
17 сен 2023, 16:55
Добрый день недавно вернулся с Дивноморска - спросил у прораба он толи в шутку, а толи всерьез сказал что по окончание строительства марины проход на дикий пляж будет перекрыт.
По закону они не могут перекрыть проход по берегу. Какой бы у них не была закрытой территория свободный проход по берегу они обязаны обеспечить.
Судя по полученному ответу установлено ВРЕМЕННОЕ ограждение строительной площадки согласно правилам техники безопасности. После окончания строительства его должны демонтировать. По новым срокам объект должен быть сдан в мае 2024 г., да и они все сами заинтересованы в сдаче до начала пляжного сезона. Нам остаётся только дождаться окончания строительства, а там будем делать поглядайт. Только вот считаю, что истерить "шеф, всё пропало" раньше времени не стОит. Поберегите свои нервы.
Друзья! Очень плохие новости по Дивноморску от человека, который непосредственно работает на стройке Марины.

Он однозначно говорит, что по окончание строительства прохода на Дикий пляж и далее на Сосновку больше не будет!
Срок окончания строительства марины снова перенесен - теперь на сентябрь.

Сам он регулярно публикует видео со строительной площадки, но что удивляет месяцем ранее он писал противоположное; на уточняющий вопрос что-же изменилось - он не ответил. (привожу все скрины).

Друзья, хотел бы узнать вашего совета. Предлагаю вновь составить обращение в администрацию Геленджика, с просьбой точно разъяснить: будет ли свободный проход на Дикий пляж после окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию.
Главная проблема только в том, что все предыдущие ответы администрации - совершенно разным гражданам, делались под копирку - всем присылая один и тот-же текст ответа, как обычную отписку, без четкого ответа на поставленный вопрос о свободном проходе на пляж.

Я хотел бы еще раз направить запрос администрации, но нужно сформулировать запрос таким образом, чтобы в этот раз получить четкий и однозначный ответ, а не повторную отписку с тем-же текстом. Для этого мне нужна Ваша помощь в обсуждение, А также адрес куда и как посылать запрос в администрацию Геленджика.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1119
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Денис15 писал(а):
21 мар 2024, 19:34
Друзья! Очень плохие новости по Дивноморску от человека, который непосредственно работает на стройке Марины.

Он однозначно говорит, что по окончание строительства прохода на Дикий пляж и далее на Сосновку больше не будет!
Срок окончания строительства марины снова перенесен - теперь на сентябрь.
Ну учитывая "всенародную поддержку в 88% Владимира Владимировича", не удивлюсь, что встанет Терешкова и огласит, что ей люди мешками письма пишут с просьбой запретить проход по берегу.
Думаю, если уж и закидывать АД-министрацию запросами и жалобами, то в качестве аргумента - не для прохода на "дикий" (нудистский) пляж, а то могут повернуть, что это геи борются за свои права, посещать свой лгбт-пляж в качестве пропаганды и растления...
Результат может очень сильно измениться по сравнение с ожидаемыми надеждами.
Лучше просто давить на соблюдение водного кодекса РФ. А уж - на дикий пляж, на нудистский, на "гейский".. или вообще - пешком в Сосновку (там, кстати, "по просьбам трудящихся", стопудово, лестницу уничтожат).
Так вот... не напоминать лишний раз текстильщикам о нудистах.
ст 6 В.К. РФ.png
Ну а касаемо отписки - там же чёрным по белому сказано - ВРЕМЕННО во время стройки, чтоб кирпич гулякам по башке не прилетел.
отписка.png
Я хотел бы еще раз направить запрос администрации, но нужно сформулировать запрос таким образом, чтобы в этот раз получить четкий и однозначный ответ, а не повторную отписку с тем-же текстом. Для этого мне нужна Ваша помощь в обсуждение, А также адрес куда и как посылать запрос в администрацию Геленджика.
Тут юрист нужен.
Желательно, военный пенсионер. У него времени дохрена и за умеренную плату он задолбает любую организацию жалобами и требованиями проверки.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
upd: а кто-нибудь помнит, как "отжали" народную туристическую экологическую тропу от Дивноморска до Джанхота по берегу (не совсем прям по водному берегу, а сверху, по краю обрыва?)
Заборов понаставили, заповедный лес гектарами захватил "главный верующий страны" (привет Гене, это лишний аргумент стать атеистом), ФСО-шную охрану наняли, чтоб кошмарить самых отчаянно перелезающих через "берлинскую стену"...
Думаю, сейчас относительно прохода у "марины" НИКТО ничего сказать не может. Даже сами прорабы - тоже нихрена не знают. Всё это домыслы, предположения, спекуляции, интриги и фейки.
Запрещать проход не прораб будет, а новый "директор пляжа" в зависимости от наглости и количества беспредела.
Но предположу, народ ПОСЛЕ стройки будет прыгать через шлагбаумы, через заборы, через калитки, даже прыгать по склону.
Без конфликтов и рукоприкладства не обойтись :razborki:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»