Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Всем огромное спасибо за приятные пожелания, вчера посетили пляж погода выдалась не солнечная, первый день прошёл отлично , Мусор на пляже есть точнее на входе , но не много в прошлом году примерно столько же валялось.

Аватара пользователя
ВладимирВ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 49
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение ВладимирВ »

Вадим Света писал(а):ВладимирВ Через Нижний мы не ехали так что посигналить не получилось.
... через Нижний вышло бы на 200 км короче, но дороги в Рязанской и Тамбовской областях жуть. Вижу, что маршрут проложили через Саранск и Волгоград, как там дорога? "Бибикнул" в теме- уже приятно. :Привет:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Дороги там делают очень хорошие в прошлый год были хуже остался только участок от Камышина до Волгограда там не очень .ВладимирВ
Когда приедете в Дивный?

Аватара пользователя
Древний
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 10:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Армавир
Возраст: 28
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Древний »

буквально толпы народа на пляже не дадут шанса одиночеству
Ты имеешь ввиду толпы подглядывающих или нудистов?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Древний писал(а):Ты имеешь ввиду толпы подглядывающих или нудистов?
В Дивном ограниченное пространство под пляж ввиду его ландшафтных особенностей. Пока в июне нет наплыва курортников - мЕста каждому поболее , чем дофига. Но ближе к июлю и весь август там настоящее нудистское паломничество.

Изображение

Поэтому, если Вам по душе уединение, а не тусовка, то не ездите туда в "самый сенокос".
Если заинтересовала эта тема, то можно посмотреть записки дивноморского натуриста. :Улыбаюсь:
Фотоотчёт можно прочитать начиная отсюда.

Аватара пользователя
ВладимирВ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 49
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение ВладимирВ »

Вадим Света писал(а):ВладимирВКогда приедете в Дивный?
Планируем там быть 11го к вечеру, 12го пойду искать вас на пляже. Кстати, получается ли фотоохота? Запечатлели ли чего интересного?

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение vodoly-52 »

Видел уже много фото дивного пляжа,но честно сказать окружающий пейзаж не очень впечатлил. Более того,от отвесной стены даже оторопь берёт,да и песочку бы чуток добавить,а то камни одни. Может в реале действительно там красиво и здорово, но по фото ощущения такие. Уверен,что сама обстановка там замечательная,учитывая большое количество "единоверцев",но я именно про "пейзажный"вопрос.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):Видел уже много фото дивного пляжа,но честно сказать окружающий пейзаж не очень впечатлил. Более того,от отвесной стены даже оторопь берёт,да и песочку бы чуток добавить,а то камни одни.
У меня аналогичные ощущения от лицезрения "скального" Крыма. Да- лагуны живописные, да - сверху смотришь на лазурную воду - просто чудо-сказка.
Но КАК отдыхать на ОСТРЫХ КАМНЯХ (не на гальке)))- ума не приложу.
В Дивном- то, что под ногами- вполне сносно. Мало чем отличается от тех же Солоников/Лазаревки.
Только по пути к пляжу (за табличкой) надо метров со сто пробраться по валунам, но дальше- нормальная полноценная галька.
Насчёт "отвесности" горного хребта- ПОД САМУЮ стену не надо лезть, а ширина пляжа позволяет безопасно отойти. Страсть от камнепада будет, если зарядит сильный ливень на несколько часов, тогда возможен селевой сход.
В солнечную тихую погоду - там безопасно.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение vodoly-52 »

А какова ширина пляжа? Визуально(по фото опять же) полоса от стены до воды не очень широка.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

ВладимирВ
Вода пока мутная ни чего не видно жду штиль чтобы увидеть всю глубину красок :Улыбаюсь: точнее увидеть хоть что то.

Аватара пользователя
ВладимирВ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 49
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение ВладимирВ »

Вадим Света писал(а):ВладимирВ
Вода пока мутная ни чего не видно жду штиль чтобы увидеть всю глубину красок :Улыбаюсь: точнее увидеть хоть что то.
Вот, вот.... Помню как я в прошлом году плевался, когда в сентябре с женой съездили в Крым (проехали много мест от Севастополя до Коктебеля), тогда зарекся ездить на наш Юг. По сравнению с Адриатикой, - полный отстой и море и то, что вокруг. Но нет, в этом году опять собрался на Черное море.... "Понимаешь сынок?! РОДИНА!" :Улыбаюсь:

для тех кто не знает:
Спрашивает червяченок сын у отца
- пап, а пап, а мы могли бы жить в яблоке?
- могли бы, сынок!
- а могли бы жить в груше?
- и в груше могли бы, сынок!
- так какого же ... мы в дерьме то живем?
- понимаешь, сынок?! Родина!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):А какова ширина пляжа? Визуально(по фото опять же) полоса от стены до воды не очень широка.
В метрах не скажу, тем более- где-то больше, где-то меньше. Но расстояние позволяет разместиться безопасно.
Вот для оценки панорамное фото.
Специально залил с предельно большим разрешением.
ВладимирВ писал(а):...- так какого же ... мы в дерьме то живем?
- понимаешь, сынок?! Родина!
Вы, Батенька, отпимист.
Хочется полюбопытствовать... ВЫ сами конкретно что-нибудь сделали, чтоб "убрать сортиры" ? (это аллегория).

Аватара пользователя
Михалмихалыч
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на Дону
Возраст: 44
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Михалмихалыч »

У меня вопрос по уборке пляжа. А не проще ли тот мусор что уже скомпонован в кучи сжечь? ( я на даче так делаю вечерами в бочке для этой цели предназначенной. а остатки уже в пакет и на мусорку) Потому что мне показалось-уж очень много там его, выносить энтузиастами долго и муторно.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Энтузиастов, наверняка два с половиной человека, вот и долго получается.
Если сжигать... КУДА , по Вашему, будет деваться дым (нервно-паралитического действия) ?
Да и не всё может уничтожить огонь.

Аватара пользователя
ВладимирВ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 49
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение ВладимирВ »

Crash_71 писал(а):Вы, Батенька, отпимист.
Хочется полюбопытствовать... ВЫ сами конкретно что-нибудь сделали, чтоб "убрать сортиры" ? (это аллегория).
Про оптимистов я тоже анекдоты знаю... А "сортиры", свои или вокруг себя я конечно убираю. Немного становится грустно от того, что в российско-украинских курортных краях, по сравнению с итальяно-хорватскими "сортиры" совершенно разные. У них белый компакт с кнопочкой и белой туалетной бумагой и корзинкой для оной, у нас же по обыкновению - типа "очко" с кучей рваных газет - тоже аллегория :Улыбаюсь: Ну это так лирическое отступление. Мы через 2 часа выдвигаемся в Дивноморское чистить летние сортиры. ... Еду в "задницу" и не понимаю, почему мне так на душе то радостно У:Р:А

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Konstantin_Kot »

ВладимирВ писал(а):Еду в "задницу" и не понимаю, почему мне так на душе то радостно
"Разум и чувства" - они такие разные :Подмигиваю
А если серьезно, обратил внимание, что в районе Сочи (в Дагомысе в том числе), в этом году море стало чище. Всё таки перед Олимпиадой власти "поработали" с коллекторами и очистными сооружениями.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Энтузиастов, наверняка два с половиной человека, вот и долго получается.
Если сжигать... КУДА , по Вашему, будет деваться дым (нервно-паралитического действия) ?
Да и не всё может уничтожить огонь.
Не всё можно сжигать. При сжигании полимерных изделий (ПВХ и многие другие) в атмосферу летят ядовитые продукты, из которых хлор - это ещё "цветочки".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение vodoly-52 »

Konstantin_Kot писал(а):А если серьезно, обратил внимание, что в районе Сочи (в Дагомысе в том числе), в этом году море стало чище. Всё таки перед Олимпиадой власти "поработали" с коллекторами и очистными сооружениями.
Странно,а я вот общался с жителем Сочи,так он обратное говорит. :Голова кругом: Как раз про то,что неудачное решение с очистными сооружениями во время Олимпийской стройки, создало проблемы со стоками. Говорит,что периодически всё сливают по руслу реки в море. Результат-вонь в некоторых районах города и море грязное. Это местный житель говорит,не знаю верить или нет.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Konstantin_Kot »

За Дагомыс могу сказать точно - море стало чище, никаких странных запахов и мути, которыми нет-нет да и сопровождались раньше сбросы. В Сочи запах сероводорода мною ощущался только в тоннеле в районе Мацесты, но там как раз находятся источники мацестинских подземных вод. Вроде бы от них и этот запах (по словам местных жителей). В Адлере, со слов отдыхающих земляков, море также стало чище.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а): Странно,а я вот общался с жителем Сочи,так он обратное говорит. :Голова кругом: Как раз про то,что неудачное решение с очистными сооружениями во время Олимпийской стройки, создало проблемы со стоками. Говорит,что периодически всё сливают по руслу реки в море. Результат-вонь в некоторых районах города и море грязное. Это местный житель говорит,не знаю верить или нет.
Во время стройки действительно море было грязным, потому, что по руслу реки Мзымта строились автотрасса и ж.д дорога на Красную Поляну, расчищалось само русло реки и строились противопаводковые дамбы. Вся грязь от этих действий по реке шла в море, особенно после дождей. Сейчас этот фактор загрязнения моря должен отсутствовать.

Что-то мы ушли от темы... заблудились. Пора возвращаться.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»