Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Au.gim »

Ага, ещё и членом помахать
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Владимир22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 10:12
Оценки сообщений: 23
Откуда: КМВ
Возраст: 65
Я: Парень
Откуда: КМВ

Дивноморск

Сообщение Владимир22 »

Всем привет!
Ну вот и открыл сегодня голопопый сезон. Правда, не на пляже а в огороде, но всё же...
На улице + 21, солнечно, вот и совместил приятное с полезным. :Ржу нимагу:

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Crash_71 писал(а):
13 май 2023, 22:39
"План Б" - водным путём оплыть на матрасике этот кордон.
Тогда нужно открывать коммерческий рейс, "пляж Факел - пляж Дивный"

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Друзья, единомышленники!

Вы знаете, что мы не пишем новости про пляжи, пока не удостоверимся в информации.
А информация поступила к нам от авторитетных друзей - подписчиков о том, что прохода на нудистский пляж Дивноморска нет. Нет от слова совсем!

Так что люди, которые приезжали в эти выходные туда - просто разворачивались со своими рюкзачками обратно и грустненько не знали куда идти дальше... Если прохода нет, это значит, что его прям нет... от слова совсем, не так, что "может быть по воде?" ... может быть в обход... никак!

Вот такие новости. 😢 Мы не можем даже представить, как для некоторых эта новость станет трагична, потому что для кого - то Дивный - это вся жизнь, это - место его силы. Ребята, нам тоже жаль, хоть мы там были лишь однажды, но, факт - есть факт!

Просьба - максимальный репост, чтобы люди не тратили свое время, стоя по краснодарским пробкам, едучи туда. Чтобы не теребили свою душу, глядя на невозможность прохода. Спасибо!

Мы обязательно найдем возможность смонтировать ролик о Дивном, хотя бы в память о классном отдыхе!
Куда думаете ехать, если не туда? Мы вот пока ума не приложим...
Да, ребята - максимальный репост, чтобы люди были информированы! 😢

Ваши,
Диалоги о нудизме
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Как минимум, нужно "курить мануалы" для начала, хотя бы вкратце вот отсюда:
Что делать, если вас лишили доступа к водоему?
Наивно полагаться на работающие законы в РФ (а на Кубани - особенно... там "Советской власти" так и не случилось), исполняются только законы физики.
Но хотя бы нужен наглый напор и подвешенный язык, чтоб пройти полосу препятствий по берегу, особенно учитывая, что пересекать её придётся не одноразово. А регулярно ежедневно, минимум два раза в день.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Au.gim »

Ой :Шо?: происходит, :Шо?: происходит?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »



Но это только про спуск к пляжу факела
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
viktorgjugo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: Шахты
Возраст: 64
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение viktorgjugo »

Рекомендую нудик в Дагомысе, пляж большой, мелкая галька, хороший заход в море и находится не далеко.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Общаюсь в мессенджерах со знакомыми/ приятелями/ друзьями по Дивному пляжу.
Всякие разные видел призывы: сорваться переселиться куда-нибудь... Но вот предложения "куда-нибудь" - все проигрывают месторасположению и комфорту Дивноморского пляжа.
С женой приняли решение - не изменять своим привычкам/ традициям. А то, что по берегу теперь заборы - так морем пока ещё (надеюсь, что "не только " ещё, а всегда) будет свободно.
Матрасик прикупили, фал, ласты, гермомешки... По серьёзному подошли к делу.
Взяли билет, оформили отпуска, шестого июля будем на месте.
Отдых предполагается палаточный, с электропитанием будет туго. Так что, натурвестники добавлять в тему не буду.
Ну разве только, по итогам (и возвращению домой, это через пару недель, даже чуть пораньше) наваяю какой-нибудь традиционный фотоотчётик.
Мой коллега - Игорь, как сказал ранее "будем поглядайт" © (это когда я возмущался про коррупцию, кумовство и беспредел чинуш от низу до верху), так вот , "поглядайту", как насчёт прохода сквозь стройку по суше.
Её же (логично ну!) должны свернуть по время действия пляжа Факела...
А то... власти обязали лестницу построить и пляж благоустроить, а в 50-100 метрах тут плавучие краны и экскаваторы решили "работу работать".







Варианты добираться через Сосновку (не лестницу, её поломали, а ущелье/водопад) - смотрел на ВК - это совсем не вариант.
Нам (мне) проще лишние полкилометра проплыть. Хорошо, что с плаваньем я дружу! :Привет:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
16 июн 2023, 21:00
Нам (мне) проще лишние полкилометра проплыть. Хорошо, что с плаваньем я дружу!
Алексей, желаю удачи и безветренной погоды, а то против ветра тяжело с матрасом будет плыть, а вам придется это делать несколько раз в день(ведь и воды надо привезти и продукты). Про Сосновку читал, правда давно, что лестницу начали восстанавливать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

shumi65, спасибо!
С матрасом и всем скарбом - это надо только два раза: туда и обратно в конце отдыха.
А "несколько раз на дню" - в ластах и сзади на привязи тащится гермомешок - ветер ему не помеха.
Главное, чтоб шторм не выше 3х баллов. Можно и в 4 "пуститься вплавь", но тут надо быть готовым к неожиданностям.
Сосновка - это для приходящих со стороны Геленджика. Нам то направление - неактуально.

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение maxxxitus »

Строители сказали что стройка останавливаться не будет ,и прохода в этом году тоже не ждите. Переплыть можно ,но очково оставаться на закрытом пляже в случае не погоды. При сильном южаке или в ливень прийдётся идти на поклон к охране чтоб выпустили.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

maxxxitus писал(а):
17 июн 2023, 19:49
Строители сказали что стройка останавливаться не будет ,и прохода в этом году тоже не ждите.
После окончания стройки проход можно уже будет и не открывать, так как, народ "приучили немногопотерпеть".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
17 июн 2023, 21:23
После окончания стройки проход можно уже будет и не открывать, так как, народ "приучили немногопотерпеть".
Это ты сейчас о чём!? И какое это отношение имеет к данной теме?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
17 июн 2023, 23:40
Это ты сейчас о чём!?
О наплевательском отношении властей к закону. Они - сами "закон".
Это примерно то же самое, как вокруг твоего до́ма затеять долгострой БЕЗ предоставления пра́ва на сервитут.
А будешь размахивать книжечками с Водным кодексом и Конституцией - отправят в околоток с последующим приговором "хахалевой".
И какое это отношение имеет к данной теме?
Самое прямое.
Строительный беспредел в Дивноморске в Дивноморской ветке.
Или эти события надо в "Развитие России" отправить?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Начнём с того, что строители не уложились в установленный промежуток времени до открытия пляжного сезона. Да! Такое бывает! Тут есть два варианта. Первый - прекратить все строительные работы на время пляжного сезона или продолжить их до полного их окончания. Тут в праве решать только заказчику работ, а именно нынешним владельцам пляжа и дома отдыха "Факела" . Они тоже несут убытки от этой стройки и им нет никакого дела до твоих хотелок пройти до никем не организованного и никак не обозначенного в местном реестре нудистского пляжа. Вот если бы ты был владельцем этого пляжа организовав его аренду и обслуживание, то тогда смог бы предъявить претензии на убытки в связи с с перекрытием доступа к твоему пляжу. И будь уверен, что проход к твоему пляжу был бы обеспечен. Но поскольку ты привык жить в "совке", где всё вокруг колхозное, где всё вокруг моё, то и рассуждаешь исходя из этой совковой идеологии. А мир уже совсем другой и никто не запрещает тебе отстаивать свои права исходя из нового законодательства. Но как-же мы привыкли к тому, что власть должна всё нам преподнести на блюдечке с золотой каёмочкой. А не судьба осознать, что власть нам ничего не обязана и ничто не должна. От власти НУЖНО ТРЕБОВАТЬ выполнения и соблюдения законов.
Вот попробуй организовать митинг с перекрытием доступа к месту работы рабочим на том основании, что строительная организация нарушила закон РФ и перекрыла проход по берегу. А уж потом будем рассуждать об адекватности действия местной власти.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
20 июн 2023, 06:27
Начнём с того, что строители не уложились в установленный промежуток времени до открытия пляжного сезона. Да! Такое бывает! Тут есть два варианта. Первый - прекратить все строительные работы на время пляжного сезона или продолжить их до полного их окончания. Тут в праве решать только заказчику работ, а именно нынешним владельцам пляжа и дома отдыха "Факела" . Они тоже несут убытки от этой стройки и им нет никакого дела до твоих хотелок пройти до никем не организованного и никак не обозначенного в местном реестре нудистского пляжа. Вот если бы ты был владельцем этого пляжа организовав его аренду и обслуживание, то тогда смог бы предъявить претензии на убытки в связи с с перекрытием доступа к твоему пляжу. И будь уверен, что проход к твоему пляжу был бы обеспечен. Но поскольку ты привык жить в "совке", где всё вокруг колхозное, где всё вокруг моё, то и рассуждаешь исходя из этой совковой идеологии. А мир уже совсем другой и никто не запрещает тебе отстаивать свои права исходя из нового законодательства. Но как-же мы привыкли к тому, что власть должна всё нам преподнести на блюдечке с золотой каёмочкой. А не судьба осознать, что власть нам ничего не обязана и ничто не должна. От власти НУЖНО ТРЕБОВАТЬ выполнения и соблюдения законов.
После прочтения твоего поста у меня не было никаких других эмоций, кроме как "по такой-то матери" "Разозлили:
Поэтому сделал паузу, дав времени скинуть пар.
Ты мне про "совок" пеняешь, а сам живёшь в каком-то параллельном мире розовых пони. "Розовые очки:
Мне действительно нет де́ла по убытков и/или прибылей "маркизов карабасов" нахапавших ртом и другими частями те́ла денег от 9 нулей+.
Но этим упырям надо, чтоб "по их поместьям" не мешалась под ногами всякая "челядь подзаборная".
Я очень возмущён не само́й стройкой, как таковой... А то, что наклали большую кучу дерьма на Водный кодекс, в частности п8.ст.6
Каждый гражданин вправе пользоваться береговой полосой для передвижения (без использования механических транспортных средств) и пребывания около водоема, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств
Вы, гниды, оставьте проход и стройте свои пирамиды и бункеры, и всех своих друзей туда помести́те, и дверь изнутри закройте!
Я обращаюсь не к "федьке экскаваторщику" или "петке крановщику", они - просто работяги, просто работают на упырей (к упырям я обращаюсь), которые платят деньги за работу. Эти работяги не контактируют с мимопроходящими туристами, снующими по берегу туда-сюда. Если кто и контактирует, так это особая порода охранников, у которых есть распоряжение ИХ начальства - не допускать шатающихся туда-сюда, всяких "непоймичто".
А если будешь пропускать, то хрен тебе, а не премия, а то и вовсе, штраф получишь!
Вот и возникают стычки, конфликты, вплоть до средних/ тяжких телесных, потому что слово начальства гораздо весомее и крепче каких-то там смешных федеральных законов.
То что, буду я арендовать пляж или не буду арендовать пляж - это к обеспечению доступа прохода по берегу - никакого значения не имеет.
А то "углядел", что "государство, впринципе вам ничего не должно" ©
Где-то я уже́ слышал от одной мамзели из клана единорогов похожее...
Вот попробуй организовать митинг с перекрытием доступа к месту работы рабочим на том основании, что строительная организация нарушила закон РФ и перекрыла проход по берегу. А уж потом будем рассуждать об адекватности действия местной власти.
Такое ощущение, что когда Вы разговариваете, вы БРЕДЕТЕ!

Изображение

Навальный и ФБК подробно рассказали и показали о царях и "маркизах карабасах" с их дворцами и гектарами поместий на побережье, особенно подробно от Прасковеевки до Геленджика.
Ну и?... В полицейской стране с тоталитарным режимом виновны не коррупционеры, а люди, борящиеся с коррупционерами.
Даже не на митинге, а за белый лист руки вяжут, за слово из трёх букв (это не "член". который) - штрафы и "иноагетов" дают, а ты про страну розовых поней (скорее, сферических коней в вакууме) решил пофантазировать...

p.s: работа на "лошарике" не проходит бесследно. Там видимо, облучают и кодируют гипнозом покрепче киселёвско-соловьёвского.
Поэтому дальнейшая беседа будет неконструктивна и деструктивна.
Наверняка, выпилишь этот пост, ну так имеешь право....

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
21 июн 2023, 23:34
Наверняка, выпилишь этот пост, ну так имеешь право....
Не дождёшься!
А давай на спор! Ты подаёшь иск на строительную организацию в размере пару сотен тысяч за то что они перекрыли тебе проход по берегу, а там будем делать поглядайт.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Так и пиши в иске, что ты вместе с женой в течении последних 10-ти лет специально приезжал в Дивноморск, чтоб отдохнуть на нудистском пляже, а тут приехал и полный облом. Проход к пляжу перекрыт вопреки законодательству из-за чего ты терпишь убытки, поскольку мог-бы с женой приехать в другое место. Например, на нудик в Коктебеле или в какое другое место и тебе с женой был испорчен весь отдых..

Отправлено спустя 18 минут 58 секунд:
Я думаю, что даже никакого иска не потребуется. Достаточно просто прийти в поссовет и ткнуть их носом в статью о нарушении строительной организацией российского законодательства и будь уверен, что на следующий-же день проход к нудику будет обеспечен. Законы РФ никто не смеет нарушать, особенно местные чиновники. Они очень дорожат своим креслом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
22 июн 2023, 01:22
А давай на спор! Ты подаёшь иск на строительную организацию в размере пару сотен тысяч за то что они перекрыли тебе проход по берегу, а там будем делать поглядайт.
Спустить с трибуны броневичка, "манилов"! :Голова кругом:
Жизнь в стране с розовыми понями очень отличается от жизни простого человека в России.
Ты меня на слабо́ спор подстрекаешь, не беря во внимание тот факт, что контора, занимающая стройкой ПРЯМ НА БЕРЕГУ Чёрного моря (это не подряд на строительство сельского туалета в деревне Гадюкино) - имеет целый штат юристов и "схваченный подход" от прокуроров до "хахалевых".
Мне вот щас надо будет "ударить по рукам", уволиться с работы на пару лет (чтоб на заседаниях слушанья проводить), взять кредит в банке, переехать временно в Геленджик и затеять сутяжничество.
Я время от времени смотрю ютубские каналы, типа, "Личное мнение", "Глеба Пьяны́х", "Юрия Озаровского", "Жизнь на море" и т.п, которые наглядно показывают, как МЕСТНЫЕ ЧИНОВНИКИ дорожат своим креслом кладут с пробором на наш глубинный народ. :Король:
Они что! Народа, чтоль, боятся? Что его бояться- то?... Бояться надо того, кто все марионетные ниточки шевелит, и с чьей подачи творится беспредел по всей стране, и особенно в анальном © Краснодарском крае.
Мне бы не хотелось дальнейшего развития флуда в Дивноморской теме.
Если уж так хочется показать себя успешным борцом с чиновниками - велкам в болталку.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
22 июн 2023, 02:52
велкам в болталку.
К Чемберлену обоих! Ишшь, развели тут, панимаиш!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Я просто написал обращение на сайте Дивноморского поссовета.
Здравствуйте! Уже более 10-ти лет я приезжаю в Дивноморское, чтобы провести свой отпуск на нудистском пляже. Недавно я узнал от своих друзей из Геленджика, что на территории пляжа дома отдыха "Факел" ведутся ремонтные работы и проход к нудистскому пляжу перекрыт. Хотелось бы мне узнать, как такое перекрытие береговой полосы согласуется с "ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования. https://www.consultant.ru/document/cons ... 78054e8dc/
Подождём ответа и реакции местных властей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»