Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Утриш

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение vicind »

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?



Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение JeyDi606 »

Что за вопрос... знакомая буквально на днях там была, ничего говорит не изменилось...
Изображение
-----------------------------------------------------------------

vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение vicind »

А моя знакомая сказала, что уже хана! Да и в интернете уже полно информации по этому поводу. Куда теперь деваться сотням натуралов?

pokrovka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:32
Оценки сообщений: 0

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение pokrovka »

vicind писал(а):А моя знакомая сказала, что уже хана! Да и в интернете уже полно информации по этому поводу. Куда теперь деваться сотням натуралов?
Уважаемый vicind! "Натуралы" и натуристы это не одно и то же

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение JeyDi606 »

pokrovka писал(а):
vicind писал(а):А моя знакомая сказала, что уже хана! Да и в интернете уже полно информации по этому поводу. Куда теперь деваться сотням натуралов?
Уважаемый vicind! "Натуралы" и натуристы это не одно и то же
Ну не цепляйтесь)) просто игра слов) а Утриш конечно жаль, очень жаль, что туда нельзя больше попасть.. Ну точно жироеды, казнокрады и прочая сволота выпросит у народа вторую Октябрьскую.....
Изображение
-----------------------------------------------------------------

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Leshka_Kor »

la camisa negra писал(а):....жироеды, казнокрады и прочая сволота выпросит у народа вторую Октябрьскую.....
Не выпросят... народ уже не будет так сплочён. А те , кто сумеет сплотить и устроить переворот- сами на чужом горбу в рай и себе устроят такую же райскую жизнь и привелегии, против которых боролись.
100% революций и прочих выборов/референдумов так делали.. И будут делать

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение JeyDi606 »

я конечно не поддерживаю коммунистических взглядов, но воров, которые разбогатели на чьем-то горе безвозмездно пошел бы громить и жечь... уж очень они обарзели в последнее время...
Изображение
-----------------------------------------------------------------

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение domingo »

Вся проблема в том, что мало-мальски пригодные участки побережья застраиваются частными гостиницами(с захапыванием пляжей). Неорганизованных отдыхающих(дикарей) вытесняют оттуда, те поневоле лезут на традиционно нудистские места. А Утриш вообще внаглую захапывают себе. Думаю, в этом году туда(во 2-ю и 3-ю) будут пускать, а зимой, когда стоянки вымерзнут, нагонят туда ЧОПовцев и "эвакуируют" оставшихся, а лодочникам запретят возить. И будем по весне стоять перед высоким забором.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Leshka_Kor »

Удивляюсь, как до сих пор не приватизировали моря, реки, леса.....
Не ввели налоги на осадки , как в Чипполино.
И дышим мы ещё бесплатно воздухом.... вот тут то вообще напаханные просторы для фантазии,
незачёт нашим великим кормчим... столько бабла можно освоить :Грустный:

archi99
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст: 40
Я: Семья

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение archi99 »

ВЧЕРА ВЕРНУЛИСЬ ИЗ МАЛОГО ! ЖИЛИ НЕДЕЛЮ - ВСЕ ПО СТАРОМУ !! ИЗ НОВОГО 3 МУДАКА НЕДАЛЕКО ОТ ВОДАПАДА ! ЕСЛИ ИМ ИНТЕРЕСНО ПОРАЗГЛЯДЫВАТЬ ТЕТОК ОНИ ИХ ПОДМАНЫВАЮТ КОРОЧКОЙ И РАССКАЗЫВАЮТ БАСНИ ПРО ЗАПОВЕДНИК! ИЗ ВСЕХ СТРАХОВ - МЫ ХОРОЩИЕ А ВОТ ТАМ ГДЕ-ТО МИЛИЦИЯ ПЛОХАЯ ЕСТЬ :Смеюсь: В ГОРАХ ЗЕЛЕНЫЕ СТОЯТ МАШИНЫ ЧЕРЕЗ СУККО ТОЖЕ БЕЗ ПРЕПЯТСТВИЙ ГОНЯЮТ

Xfamily

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Xfamily »

Ребята, поясните, что там, в Утрише, случилось! Мечтали поехать туда... А теперь нельзя??? :Реву!: :Реву!: :Реву!:

Я Юрик

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Я Юрик »

В Дивноморске я смотрю тоже какая-то крутая стройка ведётся. С надписью :"Объект охраняется . Фото и видео сьёмка запрещены." Как бы эти распальцованные и сюда не добрались. Ээх.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Leshka_Kor »

Скажите пожалуйста. Вот уже лето окончилось. Сентябрь на пятки уже наступает.
Как , всё таки, с Утришем- борьба за передел продолжается, или сошло на нет?...
Пошумели, изобразили кипучую деятельность и забыли...?
Или так фанатично выгоняют натуристов :Грустный:
Есть ли те, кто вот вот совсем недавно приехал с отпуска оттуда? Впечатления, глазами, так сказать, очевидцев...

Лазарев Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Я: Семья

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Лазарев Владимир »

28.08. вернулись из Утриша. На сегодняшний день перекрывается с 10-00 до 18-00 вход в первую лагуну все теми же 3-мя мудаками прямо от бетонного цилиндра. Во второй и третей все по старому.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Leshka_Kor »

Лазарев Владимир писал(а):28.08. вернулись из Утриша. На сегодняшний день перекрывается с 10-00 до 18-00 вход в первую лагуну все теми же 3-мя мудаками прямо от бетонного цилиндра. Во второй и третей все по старому.
Понятно. Значит, приватизирована, пока только первая лагуна. Чтоб "не простаивала" :Грустный:

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение pritok »

В общем кому интересно - коротко так:
Закрыты 1 и 4 лагуны, а вторая и третья формально в заповедник не входят и акватория напротив них тоже открыта. Во вторую и третью законно можно попасть на лодках - с Большого 150 рублей с человека во вторую, 200 - в третью. Утром егеря перекрывают проход в первую лагуну районе Бочки, в 17-45 снимаются и уходят. С этого времени можно спокойно ходить пешком. Вечером все ходят на водопад и родник выше со второй и третьей, выстраивается небольшая очередь покупаться. Со стороны Малого в 4-ю лагуну закрывают проход иногда, но не всегда. С первой лагуны кто придут со стороны второй - выгоняют (приплывают на катере или гидроцикле, потому что всё проглядывается), иногда пытаются составить протокол - надо говорить, что с собой документов нет.

Теперь откуда информация: мы там в августе прожили больше недели. Приехали в Малый со стороны Абрау и Дюрсо. Разбили стоянку в самом дальнем конце кемпинга под деревьями (метров 120 от моря, рядом источник воды). После этого добрались до второй лагуны (на катере, так как путь преградили егеря у входа в 4-ю лагуну) и разбили там вторую стоянку. На прежнюю стоянку к первой палатке и машине возвращались два раза за продуктами, заодно посещали магазины в Малом Утрише - там сейчас 5 магазинов, гостиница большая и база отдыха. За это время трижды прошёл пешком от Малого до второй Лагуны, три раза был на водопаде и на бочке. В этом году во второй лагуне был даже магазин-палатка, где можно было купить практически всё необходимое по реальтным ценам.

Во второй лагуне стояли дружной компанией из трёх семей - форумчане с другого форума. Отлично провели время, там лично познакомились (хотя заранее обсуждали встречу), и теперь останемся друзьями навсегда. Если кто видел на берегу оранжево-зелёный флаг с солнышком - как раз над ним была стоянка (это флаг форума, стоит и по сей день), один день даже вывешивали огромный советский флаг (в ответ на привезённый и установленный на берегу кем-то из однодневных отдыхающих английский флаг).
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение JeyDi606 »

Спасибо, pritok так что собираемся в следующем году и едем дружно в Утриш.... всех не пересажают)))
Изображение
-----------------------------------------------------------------

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение domingo »

На сайте Путина выложено обращение с призывом вернуть прежний статус Утришу, с запретом любого строительства.Кто поддерживает-зайдите и нажмите плюс
http://putin2012.ru/suggestions/93a8839 ... e13e251e56

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Виктор Жук »

Зашёл. Проголосовал за. Против никто пока не голосует.Наверное, противники это не читают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение pritok »

У этой ситуации несколько возможных решений:
1. С внутренней территории (2 и 3 лагуна) снимут статус заказника - в этом случае там начнётся строительство, построят очередную госдачу, люди там уже отдыхать не будут. Самый вероятный результат.
2. Оставят как есть - для людей это наилучшее решение, однако это маловероятно (фонд "Дар" уже платит за аренду земли)
3. 2 и 3 лагуны отойдут к заповеднику - людям и в этом случае там уже не отдыхать.

Но вся заковыка в том, что этот вопрос в ведении правительства (территория заповедника) и местных властей (территория заказника). И юридически у населения они не должны спрашивать мнения и разрешения. Такие у нас законы, так мы голосуем за тех, кто эти законы принимает. По всему видно, терпеть нам Путина ещё 12 лет, а потом он власть по наследству передаст (а может и раньше).

Вся ситуация по этому году должна разрешиться к началу мая, пока туда не приехали тысячи людей. осталось ждать и надеяться на лучшее. А путину наплевать на мнение населения (я хоть и проголосовал, но в результат не верю). Кстати, встречал информацию, что и в Малый Утриш вход и въезд могут закрыть - там для Кадырова дача будет строиться
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»