Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дедеркой

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Ростовчанин7719
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Я: Семья

Дедеркой

Сообщение Ростовчанин7719 »

Открыл для себя сегодня нудистский пляж в поселке Дедеркой Туапсинского района,было 4 человека,загорали,купались,жду желающих присоединиться к совместному отдыху.
Дедеркой



zuzuka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Туапсе
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение zuzuka »

Neclud писал(а):Вот и с пляжа фото. Был там вчера. На фото людей нет, так как вечером фотографировал, когда все разошлись. А так, около 20-ти человек было.
Спасибо за фото!!! Интересно. Говорите 20 человек? Это хорошо!!!

Xfamily
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 48
Я: Семья

Дедеркой

Сообщение Xfamily »

Всем привет! Кто едет в Дедеркой или Туапсе в июле? Мы с женой каждый год там бываем! Саша и Оля.

zuzuka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Туапсе
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение zuzuka »

Xfamily писал(а):Всем привет! Кто едет в Дедеркой или Туапсе в июле? Мы с женой каждый год там бываем! Саша и Оля.
Саша и Оля!!! Как здорово мы в июле тоже едем. С десятого числа. Встретимся! И... по-моему мы знакомы... До встречи.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

zuzuka, хорошего вам отдыха! :Танцы:
Привет Зелёному!

akai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение akai »

вопрос к бывалым: на какой улице лучше снимать жилье?

zuzuka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Туапсе
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение zuzuka »

Xfamily писал(а):Всем привет! Кто едет в Дедеркой или Туапсе в июле? Мы с женой каждый год там бываем! Саша и Оля.
Вы где? Мы уже неделю тут!
Ждём!!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

akai писал(а):вопрос к бывалым: на какой улице лучше снимать жилье?
В Дедеркое всего три улицы. Но, мне кажется, лучше на Заречной, только не возле открытого кафе, где полночи музыка орёт.
Могу рекомандовать Заречная, 9, где мы жили. Там за домом должен Вячеслав приглядывать...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
zuzuka писал(а):Вы где? Мы уже неделю тут!
Ждём!!
Как отдыхается, zuzuka? Как море - холодное, говорят, было... Что там в Дедеркое нового? Карты Сбербанка стали где-нить принимать?.. И почём вы сняли в июле жильё?..

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Ну что, решилось, наконец, по поездке в Дедеркой. Приезжаем туда 4-го, 9-го - домой.

zuzuka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Туапсе
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение zuzuka »

Поль! Здорово! Поздравляю! Отдохни хорошенько!!!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Хорошенько не получится - для этого нужно хотя бы дней десять... Но не буду загадывать... :Отдыхаю:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

zuzuka, ты мне скажи-ка вашего семейства прибыло?..

zuzuka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Туапсе
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение zuzuka »

Поль Ставров писал(а):zuzuka, ты мне скажи-ка вашего семейства прибыло?..
Спасибо за вопрос. Вопрос хороший. Пока не прибыло... )) Как отдохнул? Успел хоть искупаться?

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Приехали в Дедеркой 4-го утром. Я, Володя и его гражд. жена Лена. :Улыбаюсь:
Вновь решили остановиться в доме Валеры, что умер три года назад (его все дедеркоевские помнят).
Сентябрь, бархатный сезон... Да ещё и множество знакомых лиц в одном месте! Что нужно ещё для классного отдыха?!.. :Танцы:
В Валерином доме уже жили наши прошлогодние друзья - семья из Пензенской области. А на пляже нашем, который по-прежнему стережёт Зелёный, повстречалась толпа старых друзей и знакомых - из Воронежа (как обычно мы играли с ними и другими желающими в дурачка), Ростова, Смоленска, Москвы, немало местных из Туапсе. На следующий день приехали ещё друзья - семейная пара из Тольятти. :Давай!:
В общей сложности я насчитал на нашем небольшом, но необычайно открытом к общению всех пляже за несколько дней 24 друзей и знакомых! :Привет:
Три дня на море был полный штиль! Вода = 26 и даже выше! Я заплывал примерно на половину расстояния до стоящих на рейде в порт кораблей. Нанырялся с волнореза!... :Отдыхаю:
В среду уговорил народ съездить к скале Киселёва. И в четверг утром мы отправились туда вшестером (2м и 4ж). В Туапсе взяли такси-минивэн и водитель отвёз нас туда за 500 руб. :Это он: Спустились сверху через дубовый лес и мимо сосен на пляж. Там, как обычно, царил текстиль. Я сбегал на разведку налево за скалы (в сторону Туапсе). Там примерно такой же пляж, только людей совсем немного. Мы расположились там в районе грота, разделись, накупались, стали загорать... Изредка мимо проходили курортники, но нам на них было наплевать. Неподалёку расположилась семья с ребёнком, так мужик (глядя на нас?) стал снимать труселя, когда ходил плавать... Можно было провести на пляже часов пять, но одна ростовчанка сказала, что у неё диссонанас с солнцем и они хотят ехать назад. Чтобы не разбивать группу, принял решение - шесть уехало, шесть должно вернуться... Мы вызвали то же такси и водитель довёз нас за 750 руб. до самого Дедеркоя (сторговались, а он сам из Шепси - домой поехал). Так что в итоге получилось недорого, но всем очень понравилось! :По секрету:
В ночь на пятницу погода испортилась, задождило и утром мы втроём (я, Володя и Лена) поехали в Агой к Володиному племяннику на дачу в горы. Ближе к вечеру дождь прекратился и мы спустились к морю. Я отвёл их на своё излюбленное место, где на берегу есть выход зелёной лечебной глины. Там мы намазались ею, подсохли, искупались (уже начинался шторм) и уже затемно вернулись на дачу. В ночь на субботу в горах вокруг всё сверкало и гремело, а затем начался субтропический ливень. Утром в субботу лило как из ведра... :Реву!:
После некоторых раздумий мы всё же решили пойти в новую сауну, что расположена прямо на даче. Я её растопил и мы - три мужика - попарились, обливаясь из ведра холодной дождевой водой, пока Лена пекла яблочную шарлотку. :Качаюсь:
Пока возвращались на электричке, видели за окном серьёзный шторм. Но его масштиабы оценили уже в Дедеркое. "Розовые очки: Накануне ночью волны разметали прибрежную столовую, чуть не унесли катер (хорошо, что его приковали высоко на берегу цепью). Судя по тому, как далеко море разбросало по набережной булыжники, было не меньше семи баллов! :Очень зол: Абсолютно пересохшая речушка Дедеркой превратилась в бурный грязный горный поток, несущий стволы деревьев, ветки и много всякого мусора. :фу: Утром на пляже валялся унесённый течением холодильник и дверца от морозильника в стороне...
Вечером в нашем доме появились новые отдыхающие - мама с дочкой из Краснодара. Мать начала приезжать к Валере лет восемь назад - всё лето напролёт, каждые две-три недели на выходные. А тут уже дочурка превратилась в завидную деваху и уже успела замужем побывать... Познакомились, весь вечер просидели на кухне - пили, ели, снова пили и очень много болтали... "Праздник:
В воскресенье утром был небольшой дождик. Я сходил на наш пляж. Было балла 3-4, вода была грязно-коричневой. Во многих местах нужно было проскакивать вдоль стены между волнами. Увидел, что волны не добивают до одного угла напротив второго волнореза и есть довольно большая площадка сразу за третьим волнорезом, но добрую её половину занимала ещё летняя свалка, к которой добавилось много вынесенных волнами коричневых водорослей... :Грустный:
Часа через два, когда чуть проглянула Солнце, мы вчетвером (с нами приехал Вовин племянник) пришли туда. Там уже были двое наших, а одновременно с нами пришли смоляне. Мы по быстрому запрыгнули в штормящее море, побарахтались там, 10 минут позагорали и побежали с племяшом собираться на электричку. В Туапсе я сел на автобус, доехал до Новомихайловки и уже там сел в легковушку и бла-бла-каром доехал за 6 часов до Ставрополя. :Отлично:
10-го в 21:30 я уже был дома. :Король:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
zuzuka писал(а):
Поль Ставров писал(а):zuzuka, ты мне скажи-ка вашего семейства прибыло?..
Спасибо за вопрос. Вопрос хороший. Пока не прибыло... )) Как отдохнул? Успел хоть искупаться?
Отдохнули неплохо. А если б не дожди-штормы, то было бы отлично.

zuzuka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Туапсе
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение zuzuka »

Поль, ну вы молодцы! Даже в бане успели попариться. И накупались. Действительно хорошо отдохнули.
Тебе большие приветы от всех нас. Много радости и здоровья. Надеюсь ещё свидимся.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение fat64 »

Уважаемые. Никто в этом году Дедеркой еще не открыл? :Привет:
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

За те 19 дней, что был по ту сторону Туапсе, дважды приезжал в любимый Дедеркой. Раз был в воскресенье, и в прошлую субботу.
Ну что сказать, пляж на месте, разве что новые надписи появились на его стенах. Но Зелёный по-прежнему следит за порядком на вверенной ему территорией. :Подмигиваю
За четвёртой буной море размыло последний перешеек, так что пройти по стеночке праздношатающимся в сторону Шепси очень сложно - если только в хорошей обуви и в штиль. И это радует!
Из-за опоздания поздним утром на электричку в первый раз приехал в Дедеркой на автобусе. Во второй раз автобуса нужно было ждать более полутора часов и я поехал на "Ласточке" до Шепси, откуда дотопал до нашего пляжа минут за 35. Обратно уезжал в Туапсе на электричке на 18:55.
Во время первого визита после обеда повидался с местной подругой Н., а также встретил давно знакомую москвичку с мальчиком. Мы с ней аж расцеловались!
А в субботу перед обедом на первом волнорезе застал туапсинца И. и москвича С., которого всего приезжающие в Дедеркой должны знать - они много лет всей семьёй там отдыхают. Кстати, буквально накануне С. во второй раз подряд дедом стал! Потом появилась ещё одна женщина из Туапсе...
После обеда народу на волнорезе "для общения", как мне про него сказали, прибавилось. Подошла уже знакомая Н., потом вернулся С. с семейным "подкреплением" - старшими внуками. А ещё удалось мило пообщались с одной ростовчанкой с маленьким сыночком на руках/в коляске (правда её муж в беседах участия не принимал). А в нескольких метрах от нас купался со своим ещё меньшим ребёнком одинокий папаша... :Дети:
В общем, всё было как всегда спокойно и непринуждённо... :Танцы:
В первых числах сентября снова поедем в Дедеркой где-то на недельку с моим другом Владимиром и его подругой!
Созванивался, переписывался со своими другими друзьями по Дедеркою из других городов. Некоторые из них - к примеру zuzuka с семьёй - обещали приехать туда примерно в это же время. Так что до скорой встречи, дорогие друзья! :Привет:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Девять дней и восемь ночей в Дедеркое пролетели, как один бесконечный поток умиротворения, радости и кайфа! :Привет:
Ещё в середине августа я не был точно уверен, что смогу поехать в это благословенное место. Но провидению было угодно подбросить мне тяжёлую, но неплохо оплачиваемую работу на стройке и заработать на безбедный отдых в недорогом черноморском селе. "Праздник:
Ещё до отъезда я созванивался со своими старыми друзьями по Дедеркою и знал, кто приедет, а кто нет. Но всё равной так приятно было вновь встретить на пляже давних знакомых! Будто бы не расставались с прошлых лет с прекрасными семейными парами из Воронежа, Ростова, Тольятти, Подмосковья, Старой Русы и из нашего же Ставрополя, пятого числа приехала Ленка из Челябинска. Повидались с местными девчатами-собачницами, с Лёхой из Питера, с другими туапсинцами, которые по несколько раз в неделю приезжают на всеобщелюбимый пляж, познакомились с девчатами, работающиими в Москве, с прекрасной молодой парой из Ростова, которые первые дни приносили с собой на пляж свою четырёхмесячную кроху... :Напеваю:
Вместе загорали, купались, играли в карты, кушали, иногда выпивали... :По пивку:
Как обычно, все дни было комфортно, спокойно и без нервотрёпки. Никто не выражал своего недовольства ни парой мужчин, которые ежедневно приходили на пляж со своими ручными собачками и сюсюкались с ними, ни Павлином (я его так прозвал за красивые татуировки по всему телу) - геем, который ежегодно приезжает в Дедеркой в те же сроки, ни отдельными текстильщиками, которые надолго там не задерживались... Усё было чинно и благородно! :Отлично: Вернней, почти усё... Чуть разочаровал один эпизод открытого свингерства... :Злая деваЧка:
С погодой повезло, как никогда! Дня четыре вообще стоял штиль и вода была чистейшая, как слеза младенца. Владимир, не каждый день, но часто брал с собой снарягу для подводного плавания и поймал пять крупных крабов (мелких в основном отпускали), пару десятков некрупных рапанов, которые были сварены-пожарены и съедены. :Дразнюсь:
Шестого ездили в Сочи. Синоптики обещали дождь. Но не в Сочи, ни в Дедеркое его не было. Седьмого к югу от нас в районе Лазаревки было черно, сверкали молнии, но ветер поменялся и в Дедеркое не было ни капли дождя. Восьмого начался сильный ветер, но тоже было без осадков. В ночь на девятое похолодало, но днём жарило по-прежнему. Десятого, в день нашего отъезда погода опять была классная. :Отдыхаю:
Через день сообща ходили на танцы в местный дом отдыха, а накануне нашего отъезда после них ходили ещё в кафе на водку-шашлыки-хачапури... :Король:
Конечно, уезжать с моря не хотелось, на надо... Распрощались со всеми старыми и новыми друзьями. И договорились вновь встретиться на том же пляже в сентября 20-го года... :Танцы:
Да, на обратном пути из Сочи мы проведали после обеда Дагомыс, с которого в 2000-ом году я и приобщился я к натуристскому отдыху. Пару строк об этом читайте в разделе "Дагомыс".

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »










Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

В минувшее воскресенье поступило предложение снова поехать в Дедеркой на этой неделе... Взвесив всё, пришлось отказаться...
А наша Марина - отчаянная голова - решила ехать одна...
Созваниваемся с ней. Море, говорит, остыло - градусов 18-19, но плавать можно. Погода более, чем радует +23-24 градуса! Но ветерок, от которого Марина прячется за волнорезми...
На второй день отдыха она решила пойти не на нудик, а направо от речки. Немного отошла и вуаля - остановилась за волнорезом, а вокруг не души... ))
Сколько времени пробудет она там, решит по погоде...

Сергей77
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение Сергей77 »

Красивые фотки. Я в феврале от Шепси до Весны по берегу прошёл. Охранник Зелёный на месте. Место ваше понравилось и в этом году к вам присоединюсь. :Улыбаюсь :Улыбаюсь :Улыбаюсь :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»