Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дедеркой

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Ростовчанин7719
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Я: Семья

Дедеркой

Сообщение Ростовчанин7719 »

Открыл для себя сегодня нудистский пляж в поселке Дедеркой Туапсинского района,было 4 человека,загорали,купались,жду желающих присоединиться к совместному отдыху.
Дедеркой



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение КИВлад »

Личные сообщения лучше отправлять через ЛС (Личные Сообщения).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

КИВлад писал(а):Личные сообщения лучше отправлять через ЛС (Личные Сообщения).
Да, конечно, КИВлад, ты прав...

Просто человек первый день на нашем сайте (хотя его визитку с фото Наи я давал ему ещё год назад) и ещё не во всём здесь разобрался...

urist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение urist »

Отдыхал прошлым летом в конце июня в Лазоревке. Под конец отпуска познакомился там с парой из Ростова - Сашей и Сашей. Они порекомендовали мне Дедеркой. Ездил туда два дня. Очень понравилось. Хочу поделится впечатлениями.

Пляж маленький, но уютный. Добираться до него легко, но он не проходной (сразу за нудиком пляж уходит под воду), так что праздношатающихся там почти нету. В Лазоревке постоянно кто-то ходит, да и в Дагомысе тоже. Поезда ходят по верху, но из них могут увидеть только волнорезы. В пик было человек 10 (в конце июня). На пляже радушная атмосфера. Не смотря на то, что я малообщительный и тяжело завожу новые знакомства, а Саша и Саша оказывается уехали на другой пляж, я быстро сошёлся с двумя приятными почти местными парами (одни из Туапсе, другие с другого города Краснодарского края). Показали мне отличную кафешку в Дедеркое. Долго вспоминали как зовут дядьку, который нам жарил мясо.
Отличное место. Большое спасибо Сергею со Светой, Саше с Людой и Саше с Сашей за приятную компанию.

Я хотел в том же году приехать туда в августе, но не сложилось. Еду в этом году с 24 июня на неделю с небольшим. Надеюсь на такие же хорошие впечатления.

Алексей из Питера.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

А вообще да, в Дедеркое, ещё раз поторю, самая приятная атмосфера из всех нудиков, где я был.
Только народ и там ходит по железке - из Дедеркоя в "Зелёный Гай", в Шепси и обратно. И обзорная площадка "Зелёного Гая" нависает прямо над первым и вторым волнорезами... Но это - мелочи... :Напеваю:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

29 июля был пятибальный шторм. 31-го числа были до обеда на пляже в Дедеркое...
Зелёный - на месте! А это - главное...
Народу было не очень много. Причём женщин было больше, чем мужчин. Но между собой компании общались мало...
Незадолго до ухода с пляжа удалось пообщаться с приятной молодой женщиной в стрингах, что была рядом с нами. Говорит, что муж и собака (РОЗОВЫЙ нос) сгорели на солнце и потому пришла одна, а завтра в 9 утра уже уезжают в Подмосковье...
Повторно, к сожалению, в Дедеркой попасть в августе не удалось...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Сегодня взяли билеты. В воскерсенье едем непосредственнов Дедеркой... На недельку... По предварительным сведениям, там в это же время должн быть, минимум, три человека, с кем отдыхали там в прошлом и позапрошлом году...
Если кто собирается в отпуск в начале сентября и сомневается в выборе н. пляжа, добро пожаловать в гости к Зелёному! :Танцы:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Н что, сегодня утром вернулся из Дедеркоя... Впечатления - самые положительные! "Праздник:
Как и в прошлом году ездили туда с земляком Владимиром. Дважды за неделю приезжал из Агоя его племяш Лёша, тоже ходил с нами в гости к Зелёному. :Напеваю:
Очень рад был встретить на пляже (треттий год подряд) пару из Воронежа Юрия и Ларису, которые уже много лет отдыхают только там. Познакомился там с замечательной Аллой из столицы, а также с парами из Старой Русы, Тольятти. По сути, мы сообща стали "ядром" пляжа, проводили там время с утра до самого вечера - кто с перерывом на обед, а кто без. ично мы всегда уходили обедать в самое пекло. А остальные спасались под зонти ками и в море, благо оно было прекрасным!.. :Король:
На второй день поднялись двухбальные волны, но к вечеру море успокоилось, разметав куда-то медуз. А в субботу и воскресенье не так далеко от пляжа проплывали дельфины! :Хлопаю:
Первые четыре дня неподалёку отдыхала прошлогодняя пара из нашего же Ставрополя Стас и Ксюша. Видел также многих местных нудистов, общался с парами из Питера, Москвы и Ростова, а также ещё с одной старожилкой этого пляжа Ленкой из Челябинска - очень прикольная девка! :Улыбаюсь: А в последние два дня приехали из Абхазии отдыхавшие сперва там Юля и Лена из Костромы, опять же прошлогодние подруги. :Привет: Лена, правда, не нудистка, а с Юлей весь год перезванивались/писали друг другу СМСки.
Самое, что интересно, поселились мы в Дедеркое в доме некоего Валерия. Все старожила дедеркоевского пляжа его знали, поскольку он тоже был из наших. Но год и 4 месяца назад он умер. И скоро предстоит делёж его недвижимого наследства... Но я не про то хотел сказать, а то, что в этом доме жили мы с Володей, та самая Алла и ещё одна пара из Пензенской области - тоже нудисты, только они любили загорать в самом конце нашего пляжа. :Отдыхаю: А ещё в доме живёт ручная енотиха Еноська! Нам предлагали взять её на пляж и даже зарабатывать фотографиями с отдыхающими, но никто из нас так и не решился на это.
Ну а самым ярким впечатлением от Дедеркоя-2017 стало падение метеорита! :Взорвусь ща: Восьмого числа как раз встретил я дечат из Костромы, заглянулся мы ненадолго на местные танцульки. И тут, гляжу, летит такой хвостатый - через центральную часть ночного неба, с юга (со сторону моря) на север! Потом хвост у него укорачивается, а голова дробится на три части, которые ещё через пару секунд растворяются в южной ночи! Я думаю, такое моно увидеть только раз в жизни! )) :В шоке:
В общем всё прошло распрекрасно! Правда, в понедельник пришлось уехать по работе на Тамань. Но и там во вторник и в среду искупался ранним утром нагишом в водах одного из местных мелких заливов... Море там, правда, не такое, как в Сочи или под Туапсе - мелкое - нужно пешком идти довольно долго, чтоб поплавать, вода менее солёная, дно состоит в основном из остатков битых ракушек и водорослей многовато... Но зато видели, как там кино снимают - продолжение знаменитого "Зелёного фургона" с Харатьяном в главной роли. Ну и его самого видел тож... :Хлопаю:

В общем всем, кто помнит Зелёного из Дедеркоя, передаю от него привет! (фотки постараюсь залить позже)
И надеюсь в следующем году встретить там же и тех друзей, с кем мы здорово проводили время в этот раз, и тех, с кем познакомились в прошлые годы, но они не сумели по тем или иным причинам приехать в этом сентябре! :Танцы:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дедеркой

Сообщение Crash_71 »

Ну а самым ярким впечатлением от Дедеркоя-2017 стало падение метеорита! :Взорвусь ща: Восьмого числа как раз встретил я дечат из Костромы, заглянулся мы ненадолго на местные танцульки. И тут, гляжу, летит такой хвостатый - через центральную часть ночного неба, с юга (со сторону моря) на север! Потом хвост у него укорачивается, а голова дробится на три части, которые ещё через пару секунд растворяются в южной ночи!
Это был не метеорит, а метеор. Изображение

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Crash_71 писал(а): Это был не метеорит, а метеор. Изображение
Да там так на Кубани никто и не понял, что ж это такое было... Может и комета... А в тырнете кто-то обозвал "Краснодарский метеорит"...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дедеркой

Сообщение Crash_71 »

Сейчас астрономия не честИ.
В школах скорее "Закон Божий" начнут преподавать.
Поэтому в целом у населения нет разницы между кометами, астероидами и звёздами. Все на небе и все летают и светятся.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение RomanOlga »

Ни скажите, последний раз астрономию преподавали у нас в школе в 95 году, потом у всех классов отменили. Сейчас же, то бишь 2017, опять ввели в школьную программу. Дочь поделилась информацией, может кто из преподавателей есть, поправят.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

RomanOlga, а вы не знакомы, случайно, с вашими земляками из Сыктывкара Вадимом и его женой (если я не забыл, её звали Наташа)? Мы загорали с ними несколько дней лет десять назад на нудике Между Кудепстой и Хостой?..

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение RomanOlga »

Нет, не знакомы.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Предпоследней из "могикан" пляжа уехала 27-го числа Алла. А 1 октября уезжает в свой Челябинск Лена. Вчера она мне звонила. Говорит, её чуть не сдуло с пляжа ураганным ветром, в Дедеркое очень холодно, но мор ещё тёплое. И, главное, у неё ещё есть дров на два больших костра... :Играю на гитаре:
Сезон заканчивается... Но, как позволит погода, туда ещё будут в тёплые деньки приезжать туапсинцы... До новых встреч... :Танцы:

Котики
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:53
Оценки сообщений: 6
Откуда: Туапсе
Возраст: 40
Я: Семья

Дедеркой

Сообщение Котики »

Что сейчас делается на пляже? Народ есть?

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Знаете, Котики, вам ближе съездить, посмотреть...

Котики
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:53
Оценки сообщений: 6
Откуда: Туапсе
Возраст: 40
Я: Семья

Дедеркой

Сообщение Котики »

Поль Ставров писал(а):Знаете, Котики, вам ближе съездить, посмотреть...
Сходил. Посмотрел. Н И К О Г О. Лучше ходить в другую сторону.

zuzuka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Туапсе
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение zuzuka »

Всем привет! Собираемся в этом году в Дедеркой в июле.
Кто с нами?

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

О, привет, zuzuka! А что так равно вы в этом году собираетесь? Почему не в сентябре?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Это был не метеорит, а метеор.
А в чем разница? Я до сих пор думал, что это одно и тоже.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»