Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сочи

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:36
Оценки сообщений: 0

Сочи

Сообщение Пётр »

Пляж «Спутник»— популярный в Сочи нудистский пляж. Находится на побережье Чёрного моря примерно в 10 км от центра города в микрорайоне Малый Ахун Хостинского района рядом с МТЦ «Спутник», у впадения в море реки Агура и Агурским виадуком.

По существу является диким пляжем, более, чем соседние, защищённым от взора больших масс народа, но, тем не менее, находящимся недалеко от Центральной части Сочи.

Представляет собой три отсека, разделённых длинными волнорезами. Рядом проходит магистральная Железная дорога и автострада Сочи-Адлер. Тем не менее, на максимальном удалении от воды отдыхающие полностью скрыты от любопытных. Начал складываться стихийно примерно с 1995. С 2006 стараниями местных предпринимателей оборудован лежаками. Среднее число одновременно отдыхающих в послеобеденное время в летний период — 40-60 чел.

пляж в ЛОО
Для любителей натуризма есть доступный нудистский пляж, где можно окунуться в море и позагорать голышом подставив своё нагое тело тёплому солнцу и морскому ветру. Нудистский пляж в Лоо, существуют более 15 лет. Его облюбовали не только натуристы но и любители подводного плаванья, там наиболее красивое дно с подводным рифом. Те, кому не нравиться вид обнаженных загорающих, просто идут мимо или не заходят на территорию натур-пляжа. Найти его не трудно От центрального пляжа на право примерно метров 700-900. Все местные жители знают о существовании там нудистского пляжа, и что отдыхающие загорают здесь нагишом, и даже пляжные торговцы обслуживают голых туристов, приносят на пляж «напитки, пирожки, рыбу, пиво, мороженое, и т.д.». Особой враждебности и назойливости со стороны местного населения, к отдыхающим натуристам, не замечал. К приезжим отношение у местного населения всегда положительное, ведь курортники, единственный их доход за весь год, и чем больше будет народу тем больше они смогут заработать, а как люди загорают на диком пляже в купальниках или нагишом им, всё равно, главное чтоб не мешали другим отдыхающим и не ходили в раздетом виде на центральном пляже.

На участке Сочи-Адлер один из лучших диких пляжей расположен между остановкой Красный шторм и тоннелем.

Другой популярный нудистский пляж расположен в северной части Дагомыса

Среди нудистов также популярен участок в районе станции Мацеста

Солоники 500 метров от одноименной станции на север. Пляж просторный, прохожих минимум

Рекомендую ЛОО, народу там конечно мало, но зато тихо и спокойно... рядом с Сочи, а цены на жилье дешевле Анапы

Pitty

Сочинским натуристам

Сообщение Pitty »

Так же смело могу порекомендовать пляж в р-не пос. 73й километр, возле ж-д тоннеля. Пляж был популярен десятилетие назад, а последнее время его не так часто посещают местные, соответственно он отлично подойдет для отдыха. Никаких высоток и прочих больших строение поблизости нет, смущать некого :) Отличного отдыха!

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение pritok »

Пётр писал(а): ....
На участке Сочи-Адлер один из лучших диких пляжей расположен между остановкой Красный шторм и тоннелем.
....
Солоники 500 метров от одноименной станции на север. Пляж просторный, прохожих минимум
Про эти два пляжа моё мнение:
На Красном штурме - удобно на автобусе добираться как из Сочи, так и из Адлера. Лично мы с женой когда-то ежедневно ездили туда на автобусе (кажется № 4) из Адлера, а по берегу запросто можно дойти пешком до Хосты.

500 метров севернее Солоников - это и есть нудистский пляж в Лазаревском (самая окраина) - наше самое любимое место на протяжении последних 10 лет. Ездим в Лазаревсое ежегодно, и купаемся именно на этом пляже. Из того, где я был на черноморском российском побережье считаю лучшим местом (с учётом разных факторов - не только берега и моря, но и инфрастутруктуры самой Лазаревки, цен, удалённости, чистоты и т.д.). Про этот пляж много в сети, и жильё предлагают рядом, в том числе в мини-гостиницах, хозяева которых сами купаются на этом пляже в правильном виде, и отдыхающие к ним ездят ежегодно ради этого пляжа.
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

astraxan

Сочинским натуристам

Сообщение astraxan »

Недалеко от Туапсе в поселке Агой тоже есть небольшой нудистский пляж в районе скалы Киселева. Узкая полоска пляжа и море с одной стороны и роскошные скалы с ласточкиными гнездами с другой стороны. Пляж закрыт скалами от любопытных взоров и никто не нарушит вашего отдыха.

Аватара пользователя
Кот Дикий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение Кот Дикий »

Ещё один новый пляж в Адлере: прямо при впадении р. Мзымта в море (в сторону Сочи). Остальные перечисленные знаем.

Sochi69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Карелия
Возраст: 37
Я: Парень

Сочинским натуристам

Сообщение Sochi69 »

А мне очень нравится пляж в Дагомысе. Езжу постоянно туда. Может соберёмся все там 4 июня 2011 года? А? Кто с нами? Отметим начало лета! :Ура!:

pokrovka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:32
Оценки сообщений: 0

Сочинским натуристам

Сообщение pokrovka »

Ребята! Холодина то какая! А? Дожди, Адыгею вообще смыло, Вы, что телек не смотрите?

Аватара пользователя
Кот Дикий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение Кот Дикий »

Ну, сегодня 3 июня, дождь, туман по крышам. Не торопится лето! :Очень зол:

Narciss

Сочинским натуристам

Сообщение Narciss »

Привет всем единомышленникам! У меня вопрос, вот про пляж Спутник я понял где. А про место между Красным штурмом и тоннелем не разобрался, а так же между 73-м км и тоннелем. И вообще что за тоннель то? это который на мысу Видный? Подскажите пожалуйста про эти места, а то я в Адлере буду отдыхать в конце июля и хотел посетить эти места :Улыбаюсь: Зарание спасибо!

pokrovka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:32
Оценки сообщений: 0

Сочинским натуристам

Сообщение pokrovka »

Ребята....... Все в Дивноморск! Сегодня были, всё классно, тепло и мухи не кусают.

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение pritok »

Narciss писал(а): А про место между Красным штурмом и тоннелем не разобрался, а так же между 73-м км и тоннелем.:Улыбаюсь: Зарание спасибо!
Едешь на автобусе из Адлера в сторону Сочи, после Хосты тоннель, выходишь сразу после него (остановска называется Красный штурм), спускаешься к морю и шлёпаешь назад минут 3-5. Где увидишь голых - там и нудисты, они друг от друга недалеко водятся :Смеюсь:
Можно по берегу от Хосты дойти пешком, если в сторону Сочи путь держать
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Аватара пользователя
Кот Дикий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение Кот Дикий »

Narciss писал(а):Привет всем единомышленникам! У меня вопрос, вот про пляж Спутник я понял где. А про место между Красным штурмом и тоннелем не разобрался, а так же между 73-м км и тоннелем. И вообще что за тоннель то? это который на мысу Видный? Подскажите пожалуйста про эти места, а то я в Адлере буду отдыхать в конце июля и хотел посетить эти места :Улыбаюсь: Зарание спасибо!
И там и там есть тоннели. На мысе Видном автомобильный, 73й км. железнодорожный. От Кр. штурма в сторону Адлера. И между ост. 73 км и тоннелем, в сторону Туапсе. Я в Адлере обращайтесь.

Аватара пользователя
zhura777
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодар
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение zhura777 »

Если ехать из Сочи в сторону Адлера,то надо попросить остановить на ост."Малый Ахун"...спуститься с остановки,перейти жд пути и двигаться ВПРАВО примерно 400м.!после поста МЧС(спасатели) и будет пляж!!!
Юрий. В "теме" с 2007г.

Аватара пользователя
Mihail-72
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение Mihail-72 »

На "Красном штурме" уже нет ничего... В связи со строительством второй линии железной дороги береговая линия значительно сократилась и одни валуны по берегу... Так что остался в том месте только спутниковский пляж.

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение Limit_220w »

astraxan писал(а):Недалеко от Туапсе в поселке Агой тоже есть небольшой нудистский пляж в районе скалы Киселева. Узкая полоска пляжа и море с одной стороны и роскошные скалы с ласточкиными гнездами с другой стороны. Пляж закрыт скалами от любопытных взоров и никто не нарушит вашего отдыха.
Мы там были. Кому интересно - спрашивайте, расскажу.

Олег строгий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оренбург
Возраст: 42
Я: Парень

Сочинским натуристам

Сообщение Олег строгий »

привет! расскажите? я еду туда на машине .

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение Limit_220w »

Олег строгий писал(а):привет! расскажите? я еду туда на машине .
Пусть админ перенесет этот диалог на счет Агоя в другую тему, ибо к теме Сочи она никак не относится. А там и набросаю свои зарисовки путешественника :)

Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 51
Я: Парень
Контактная информация:

Сочинским натуристам

Сообщение Облако »

Регулярно, по воскресеньям езжу в Дагомыс, но по отзывам эта ситуация по всему Сочи. Все пляжи города оккупировали "джигиты", даже на городских пляжах проходу одиноким девчатам не дают, а на нудистских вообще дикость. Утешает, что скоро их разгонят, но это скоро будет только осенью, а пока они строят олимпиаду... блин...Наибольшее их скопление в Адлере и по убывающей в сторону Лазоревской.....но гасторбайтеров хватает не только на олимпийских объектах "Разозлили:

zv11

Сочинским натуристам

Сообщение zv11 »

не хотелось бы время терять на поиски. Я сейчас в Сочи, расскажите,пожалуйста, на пальцах приезжим куда и как лучше добраться и до какого пляжа? а то читаю и информация противоречивая..

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сочинским натуристам

Сообщение КИВлад »

zv11 писал(а):не хотелось бы время терять на поиски. Я сейчас в Сочи, расскажите,пожалуйста, на пальцах приезжим куда и как лучше добраться и до какого пляжа? а то читаю и информация противоречивая..
У каждого свои вкусы и пристрастия, поэтому и инфа противоречивая. Я из Адлера езжу на пляж у Спутника: Нудисты в олимпийской столице России , он на полпути между Сочи и Адлером. Из Сочи можно доехать от ж.д и автовокзала любой маршруткой (автобусом), идущими в Адлер. Остановка "Малый Ахун" (по требованию)
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»