Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обращение!!!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение ИВа »

Видимо не видел сообщение Виктора о Бородино. Это где?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Новокузнецк

Сообщение Сергей »

Это Мыски)))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Обращение!!!
Виктор Жук писал(а):Саше из Новокузнецка, который не раз приезжал к нам на СНВ (Сибирские натур-встречи), я рассказывал, какое место в окрестностях вашего города стоило бы проверить на предмет пригодности для организации там натур-пляжа. Если у вас единомышленники хоть иногда собираются в месте - имеет смысл запустить эту идею в общее обсуждение. Равно как и другие варианты - в окрестностях Новокузнецка красивых мест полно, насчет удобных не могу сказать определённо. Находится оно, как и у нас, в 30 км от центра города. Станция Мыски, населённый пункт Бородино на берегу Томи. Летом там должен ходить паром на правый берег вместе с рейсовым автобусом. По крайней мере, раньше ходил. Пусть кто-нибудь подробней разведает и определит, где именно там удобнее всего собираться. В том числе, на каком берегу.То, что места там красивые, знаю точно. Там родина моего отца. И жена тоже родом из Новокузнецка.

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Новокузнецк

Сообщение Сергей »

Всем добрый вечер!
Сегодня ездил на разведку в Бородино.
Две новости: хорошая и плохая :Улыбаюсь:
Начну с плохой: этож надо так попасть, что именно в среду паром через реку не ходит ( санитарный день). По остальным дням ходит с 9 до 21 00. Стоимость 150 р.
Я поговорил с парнем про тот берег. Он сказал, что там есть места для отдыха, и если мы хотим именно уединение - то нам туда :Отлично:
Хорошая новость: ничего не оставалось делать, как исследовать ближний берег на предмет пригодности для пляжа, на что и было потрачено 3 часа. :Привет:
Итог: мною найдено 5 пригодных мест для отдыха. Одно даже с волейбольной площадкой. Особенность этих мест в том, что они скрыты от посторонних глаз полностью. Можно смело разбивать автокемпинг выходного дня! Палаток 5 войдет!
Второй мой выезд будет посвящен дальнему берегу. Планирую на следующей неделе. Там вроде синоптики обещают жаркую погоду!
Если есть желание, Единомышленники, присоединяйтесь :Привет:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А места там и правда красивые! :Подмигиваю

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение ИВа »

cdzx12, ждём твоих дальнейших исследований - очень интересно! :Отлично: И, было бы неплохо прикладывать фото к этим описаниям...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Новокузнецк

Сообщение Сергей »

Фото есть. ИВа, подскажи как его прикрепить?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новокузнецк

Сообщение КИВлад »

cdzx12 писал(а):Фото есть. ИВа, подскажи как его прикрепить?
Вам сюда - "Вставка фото в сообщение".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Новокузнецк

Сообщение Сергей »

КИВлад писал(а):Вам сюда - "Вставка фото в сообщение".
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):cdzx12, ждём твоих дальнейших исследований - очень интересно! :Отлично: И, было бы неплохо прикладывать фото к этим описаниям...
Я тоже жду и заинтересован в них
cdzx12 писал(а):Итог: мною найдено 5 пригодных мест для отдыха. Одно даже с волейбольной площадкой.
Местом с волейбольной площадкой наверняка кто-то пользуется. Лучше его отправить в конец списка или совсем из него вычеркнуть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): Местом с волейбольной площадкой наверняка кто-то пользуется. Лучше его отправить в конец списка или совсем из него вычеркнуть.
Да, я тоже уже говорил: где есть видимость обжитого места - вряд ли его получится использовать для старта нашей темы... Но настойчивость и варианты от cdzx12 заслуживают внимания и уважения! Нужно с терпением к этому отнестись - может выстрелить доброе начинание!!! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Новокузнецк

Сообщение Сергей »

Друзья, спасибо за интерес и внимание к этой теме! Когда видишь, что это нужно еще кому-то, настроение поднимается :Улыбаюсь:
Простимулировали в общем!
Я буду выкладывать на обсуждение все, что увижу! Даже мало мальски пригодное!
Конечно, можно проехаться по берегу, пофыркать, и потом сказать, что ничего не нашел. Но тогда не получится обсуждения :Подмигиваю
Для лучшей наглядности буду видео наверное снимать.
По поводу безлюдности мест и обжитости стоянок: я много где ходил, стоял, плавал, ездил на велосипеде, и поэтому могу сказать - на 100% все равно не получится найти такое место идеальное. Все равно проходят мимо рыбаки, охотники, экстрималы разные, грибники, ягодники, туристы и т. д. В этом смысле острова - лучший вариант. В зону моего внимания попали три острова, на одном я отдыхал, но и там тоже "движняк"
Поэтому я считаю, что ключевое слово здесь - ОРГАНИЗАЦИЯ.
Если грамотно организовать, то можно даже на обжитом месте на три дня сделать райский уголок.
Из опыта: стояли палаточным лагерем в безлюдном (как мы думали) месте, но почему то люди шли и шли, и все через наш лагерь. Нашли простое решение - на подходе привязали к дереву милую собачку (ротвейлера). Её ласковый взгляд встречал ... и тут же провожал отдыхающих :Привет:
Вариантов организации много, но это уже надо будет по месту смотреть.
Планы на ближайшее время у меня такие:
1. Дообследовать Бородино.
2. Обследовать направление Шорохово.
3. Обследовать берега Томи в районе Запсиба.
4. Обследовать три острова.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение Виктор Жук »

По поводу островов одно замечание. Острова хорошо подходят для выездов туда дружеской компанией, но плохо - для организации постоянного н-пляжа. Основная проблема - как туда добраться в любое удобное тебе время. Поэтому пустынный берег реки в стороне от дорог (например, правый берег Томи в районе Бородино), по-моему, подходит больше. Ничего страшного, если там изредка проходят мимо рыбаки-охотники - нудисты их обычно не интересуют. Праздношатающиеся зеваки в отдалённое место толпами не поедут, а от одиночек легко отделаться по принципу "семеро одного не боятся".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Новокузнецк

Сообщение Сергей »

Значит, если я правильно понял, нужно разделить эти две темы:
1. Постоянный пляж.
2. Выезды друзей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение Виктор Жук »

cdzx12 писал(а):Значит, если я правильно понял, нужно разделить эти две темы:
1. Постоянный пляж.
2. Выезды друзей.
Да, тут нужны разные условия. Но можно вести разведку и по обоим направлениям.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Новокузнецк

Сообщение Сергей »

Немного информации на зимнюю тему: сегодня заехал в одну из гостиниц в центре города, в которой есть сауна и бассейн.
Стоимость: 1500 р / час для 5 человек. Каждый последующий человек 250 р. Дети до 3х лет бесплатно.
Администратор сводила меня на экскурсию.
Что можно получить за эти деньги:
- сауна довольно большая, скамьи в два уровня, с десяток человек разместятся.
- бассейн приличный, где то 10 на 5 м и глубокий.
- вокруг бассейна зоны отдыха: детская зона, зона с лежаками, зона стол+мягкий уголок.
В общей сложности будет не тесно и 15-20 людям!
Спросил, что можно с собой приносить? Спиртное нельзя никакое. Чай они делают сами. Можно что то к чаю или из еды. Главное оставлять после себя чистоту!
Очень неплохо все устроено! Мне понравилось :Хлопаю:
Так что есть вариант не впадать в "зимнюю спячку", а продолжать сезон и в суровую, длииииииинную, сибирскую зиму!
Можно собираться хоть раз в неделю, хоть раз в месяц! :Играю на гитаре:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение Виктор Жук »

cdzx12 писал(а):Немного информации на зимнюю тему: сегодня заехал в одну из гостиниц в центре города, в которой есть сауна и бассейн.
Стоимость: 1500 р / час для 5 человек...
Дороговато даже для Новосибирска. Сомневаюсь, что вместимость-качество-цена устроят вас. Даже по праздникам брать - вероятно, не лучший вариант.
Лучше поискать ещё. Не обязательно в центре и при гостиницах.
Например, мы по воскресеньям пользуемся сауной в спорткомплексе НГУ. Стоимость в разы ниже, а вместимость больше. Хоть и не люкс, но нас устраивает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Новокузнецк

Сообщение Сергей »

Виктор, а у вас тоже сауна с бассейном?
У нас просто бассейнов не так много. А хочется и поплавать, и погреться :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение Виктор Жук »

Конечно, мы только в такие ходим. У нас, к счастью, саун с бассейнами много.
Наверняка и у вас чуть подальше от центра найдётся более приемлемый вариант, а то и не один. Спроси у земляков - может, им известны такие.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
cdzx12 писал(а):Немного информации на зимнюю тему: сегодня заехал в одну из гостиниц в центре города, в которой есть сауна и бассейн.
Стоимость: 1500 р / час для 5 человек...
Дороговато даже для Новосибирска. Сомневаюсь, что вместимость-качество-цена устроят вас. Даже по праздникам брать - вероятно, не лучший вариант.
Лучше поискать ещё. Не обязательно в центре и при гостиницах.
Например, мы по воскресеньям пользуемся сауной в спорткомплексе НГУ. Стоимость в разы ниже, а вместимость больше. Хоть и не люкс, но нас устраивает.
Согласен с Виктором - далеко не все желающие коллективно посещать сауну согласятся на такой ценник. На мой взгляд оптимальное время пребывания три часа, а это (вариант от cdzx12) 4500:5=900р. с носа. Есть конечно сауны и за 500р/час, но там сраненько... Наверное нужно ориентироваться на стоимость до 1000р. А самое главное - сколотить команду, набрать определённое количество желающих. А саун предостаточно! У нас с Евгешечкой (Виктор знает эту семью) чёт не получилось с количеством, максимально собирались пятером + ребёнок. Признаюсь, мы приоритет конечно делали на семьи, может этом и была проблема...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новокузнецк

Сообщение Виктор Жук »

У вас ядро коллектива: Игорь+Света+ребёнок, Женя+Юля, Саша (с дамой или без - точно не скажу) и cdzx12. Соответственно, 6-8 местная сауна сейчас в самый раз. Конечно, надо будет приглашать новых людей. Одиночек, вероятно, временно ограничить (не более 1-2 за раз).
Вам бы себя как-нибудь пропиарить на местном уровне - наверняка последователи найдутся. Где-то было сообщение от пары, которая нудила на озёрах/прудах к северо-западу от Новокузнецка (на Прокопьевском направлении).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Новокузнецк

Сообщение Сергей »

Сейчас открыл рубрику "бассейны" в справочнике городском.
Вариантов нет. Может где на заводах и есть, но туда не пустят без пропусков.
А про сауны у меня вообще никакой информации!
Можно поговорить с хозяином той гостиницы, в которой я был, и сбить цену до 1000 р. думаю может получиться.
P.S: я Сергей. Просто так коряво зарегистрировался, а теперь не знаю, как это исправить. Уже позже прочитал, что такие ники на форуме не приветствуются. Прошу меня извинить :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Кемеровская область и Кемерово»