Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Десятая Сибирская Натур-Встреча 29-31 июля

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Закрыто
циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Десятая Сибирская Натур-Встреча 29-31 июля

Сообщение циклоп »

Ассоциация натуристов "Гимнос" приглашает натуристов России и зарубежья и членов их семей, а также тех, кто хочет приобщиться к такому виду отдыха, на 10-ю Сибирскую натур-встречу (СНВ-10), которая пройдет 29-31 июля 2011 г.в пригороде Новосибирска в палаточном лагере на Боровских островах Обского моря. СНВ - это ежегодный натур-фестиваль, проходящий в столице Сибири, городе-ровеснике натуризма, собирающий вместе друзей – натуристов Новосибирска, Омска, Кемерово, Алтая, Красноярска и других регионов, не только сибирских. Будем рады видеть в числе участников Сибирских натур-встреч жителей и других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В этом году у нас два юбилея – 10-летие СНВ и 15-летие нашего клуба.
Руководитель СНВ-10 Анатолий К. сот 8-913-956-66-40
Координатор по вопросам доставки на остров Андрей Циклоп сот 8-913-946-74-39.

ПРОГРАММА СНВ-10:

1. 29 июля - заезд участников СНВ-10. Первый вариант катер от берега в районе кинотеатра «Маяк» (микрорайон «Шлюз» Советского района, ул. Русская) в 17-00 И НИ МИНУТОЙ ПОЗДНЕЕ!!! Второй вариант – автобусом. Автобус с участниками будет отправляться 29 июля от станции метро «Речной вокзал» в 18-30. Стоянка – на площадке слева от театра «Старый Дом». По прибытию на острова катер высаживает первую группу участников и следует за второй на берег севернее Борового. Подробности можно узнать у организаторов СНВ-10.
2. Организация палаточного лагеря, заготовка дров для костра, устройство волейбольной площадки и площадки для игр - 29 июля вечером, по прибытии первой части участников СНВ-10. Волейболистам поручается обозначить волейбольную площадку, и все, кто установит палатки в обозначенной области, будут обязаны их перенести до начала волейбольного турнира 30.07.10.
3. Купание в море, баня, рыбалка (для желающих) - круглосуточно.
4. Катание на яхте - весь световой день по договоренности с капитаном яхты (за дополнительную плату).
5. Прогулки по острову – преимущественно 30 июля в первой половине дня.
6. Игры и конкурсы - 30 июля во второй половине дня и 31 июля в первой половине дня.
7. Кубок СНВ по волейболу - 30-го во второй половине дня, при необходимости финал 31 июля утром.
8. Ночная дискотека и песни у костра - 30-го вечером после ужина, продолжительность не ограничена.
9. Награждение призами участников игр и конкурсов, победителей Кубка СНВ и гостей - 1 августа перед отъездом.
10. 31 июля после 14 часов - отъезд участников. Подробности будут позднее.

УЧАСТИЕ В СНВ-10

Участниками СНВ-10 могут быть:
1. Члены и участники АН "Гимнос" и члены их семей.
2. Новосибирские натуристы, не входящие в состав АН "Гимнос", - по
персональным приглашениям от клуба.
3. Натуристы России, входящие или не входящие в состав российских
натур-клубов, и члены их семей.
4. Натуристы стран СНГ и дальнего зарубежья и члены их семей, предварительно уведомившие АН "Гимнос" о желании принять участие в СНВ-10.
5. Лица, желающие стать натуристами и быть посвященными в натуристы на СНВ-10 - по предварительным заявкам или персональным приглашениям от членов АН "Гимнос".
6. Дети до 16 лет допускаются на СНВ только вместе с родителями или другими совершеннолетними членами семьи, с 16 до 18 лет - только с разрешения родителей.
Во избежание недоразумений (в 2006 году неизвестная нам пара из Томска, никого не предупредив, самостоятельно приехала в Боровое, никого там не нашла и уехала не солоно хлебавши) настоятельно рекомендуется подать организаторам заявки на участие, особенно иногородним, указав время прибытия и отправления из Новосибирска и желаемый маршрут следования на остров.

ФОРМА ОДЕЖДЫ (в основном для новичков)

Форма одежды - полное отсутствие таковой, за исключением головных уборов и обуви. Купальные костюмы считаются дурным тоном. Одежда допускается лишь для защиты от солнечных ожогов и ночной прохлады, а также для прогулок по лесу (комары, клещи и т.д.).

НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ

Нормы и правила поведения на СНВ практически соответствуют правилам поведения в нашем клубе (см. http://www.hymnos.narod.ru, раздел "Членство в Ассоциации"). Отметим основные: запрещены спиртные напитки (кроме пива); недопустимы агрессивное поведение, нецензурная брань, сексуальные домогательства и любые другие формы неуважения к окружающим. Место пребывания должно содержаться в чистоте и порядке. Любые конфликтные ситуации (в т.ч. с соседями по месту отдыха) должны разрешаться мирным путем, если это возможно в принципе. Грубое нарушение норм поведения влечет за собой выдворение с территории СНВ-10.

ПРОЕЗД

Участники добираются до места проведения СНВ арендованными автобусом и катером (см.выше) или самостоятельно. Тем, кто собирается ехать на своем автомобиле - около 45 км по Ордынскому шоссе, далее (по указателю) налево и еще примерно 10 км до Борового. На своем транспорте необходимо приехать в Боровое одновременно с автобусом примерно в 19-30 для удобства переправы на остров.
От конечной автобуса в Боровом (центральная площадь) - пройти пешком налево по ул. Рабочей и далее прямо по кратчайшей дороге к морю до базы отдыха "Динамо". На территории базы - платная автостоянка. Обойдя базу с северной стороны (слева), выходим к морю и проходим по берегу примерно 500 м до конца лесополосы. В этом месте вас будет ждать катер, которые переправят вас на остров Шумского кордона – место проведения СНВ-10.
Участникам СНВ-10 крайне желательно предварительно обратиться к нам с просьбой забронировать места в автобусе и на катере. Звонки и особенно сообщения по e-mail следует делать заблаговременно, с учетом того, что почту мы получаем не каждый день.
Желающим добраться до нас по морю (на яхте, катере, плоту, катамаране, резиновой лодке или вплавь) - добро пожаловать! Только остров у нас в этом году будет другой, чем раньше. Подробности – у руководителя СНВ-10 и капитана яхты Анатолия К. сот. 8-913-956-66-40.

ИГРЫ И КОНКУРСЫ

«Конкурсно-игровая программа разрабатывается оргкомитетом СНВ-10 и пока держится в тайне» – так мы писали почти во всех предыдущих приглашениях. А в этом году будет по-другому. Поскольку в этом году у нас юбилей, то мы хотим подарков! В виде творческих идей, предложений по проведению игр, конкурсов, концертных номеров. Ну а уж если город присылает делегацию в составе 3-х и более человек – то провести у нас «свой» конкурс считаем для них делом чести! Самые активные участники И ОРГАНИЗАТОРЫ игр и конкурсов будут награждены призами. И ещё. Убедительная просьба – проявить организованность, уважение друг к другу, избавить оргкомитет от забот по поиску разбредшихся по острову участников СНВ-10 и самостоятельно появляться в назначенное время в месте проведения игр и конкурсов.


КУБОК СНВ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Участвуют команды по 3 или 4 человека (решим на месте). Состав смешанный, т.е. в составе команды должна быть хотя бы одна женщина. Принцип формирования команд – территориальный (города-участники, правый, левый берега Новосибирска, Академгородок+Бердск+всё что южнее), нельзя быть в составе двух команд одновременно. Формула турнира определится исходя из числа команд-участниц. При участии более трех команд предварительные игры будут проводиться 30 июля, финал – 31 июля.
Каждая партия - до 25 очков и разницы в 2 очка. Правила соответствуют правилам пляжного волейбола (то есть трехметровая линия отсутствует, атаковать и блокировать может любой игрок команды независимо от занимаемой зоны) Капитан команды-победительницы турнира получает Кубок СНВ.

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ НА СНВ-10

1. Палатки и спальники, теплую одежду для ночлега, пляжные покрывала или "пенки". У нас будет одна резервная палатка исключительно для дам, хорошо бы получить заявку на ночлег в ней заранее.
2. Запас еды и питья на время пребывания на острове. Из спиртных напитков разрешается пиво (неограниченно) и легкие вина в умеренных количествах.
3. Посуду: ложки, вилки, ножи, тарелки, кружки, а также котелки и чайники для приготовления пищи на костре. Пригодится хотя бы один мангал.
4. Надувные матрасы, мячи, волейбольную сетку, бадминтон, летающие тарелки, надувные шары, воздушные змеи и другие реквизиты для игр, конкурсов и отдыха. Кто что-то понимает в фейерверках – берите!
5. Солнцезащитные очки, крема, репелленты для защиты от насекомых и т.п.
6. Краски и кисти для боди-арта,
7. Музыкальные инструменты, радиоприемники, магнитофон плюс аудиокассеты (компакт-диски) к нему. ГИТАРЫ!!!
8. Топоры и другой хозяйственный инвентарь.
9. Медикаменты, перевязочные материалы на случай травм, порезов, укусов насекомых и т.п.

ФОТО- И ВИДЕОСЪЕМКИ

В фото- и видеосъемках участвуют только желающие. Запрещено снимать кого-либо без его ведома и разрешения. Натуристам-новичкам вообще не рекомендуется привозить с собой фотоаппараты и видеокамеры.
Видеосъемки производятся ТОЛЬКО с разрешения руководства АН "Гимнос".
Фотографироваться лучше всего в темных очках или отвернув лицо от объектива.
Некоторые фотографии могут быть помещены на сайт АН "Гимнос". Это возможно ТОЛЬКО с согласия лиц, изображенных на фото. Если на фотографии лиц не видно (снято со спины или как-то иначе), они могут быть помещены на сайт без такого разрешения.
Иногородние натуристы могут фотографировать на СНВ-10 только для своих личных фотоальбомов. Размещение таких фотографий в Интернете и отсылка по почте - только по особому разрешению АН "Гимнос".

ОПЛАТА УЧАСТИЯ В СНВ-10

1. Проезд в составе основной группы заказанным организаторами автобусом или катером – 700 в оба конца. Переправа на остров и обратно участников, добирающихся до Борового самостоятельно – 300р.
2. Для централизованной закупки продуктов питания (плов, шашлыки) и призов установлен сбор за участие в размере 300 р. с мужчины и 150 р с женщины. От сбора освобождаются оргкомитет и дети.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Новосибирская область - одна из самых неблагополучных зон России по клещевому энцефалиту. Укусы клещей в конце июля маловероятны, но возможны. Соблюдайте меры предосторожности. В случае укуса клеща примите йодантипирин (приобретите в аптеке заблаговременно).

ФОРС-МАЖОР

Где-то в мире происходит глобальное потепление. Новосибирская область к этому процессу в последние два года абсолютно никакого отношения не имеет. Поэтому при крайне неблагоприятных погодных условиях (понижение дневной температуры ниже +15 С , штормовое предупреждение, препятствующее выходу яхты в море и т.д.) организаторы оставляют за собой право не позднее 28 июля 2011 года отменить или перенести СНВ-10. Очень надеемся, что этого не произойдет, но подчеркиваем необходимость оперативной связи с организаторами СНВ-10.



Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение A_Helena »

Андрей, я не увидела стоимости проезда до острова от шлюзов. Уточни, пожалуйста.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение циклоп »

Хорошо, уточняю еще раз.

Шлюз - остров на катере туда и обратно 700 р

Речной вокзал - Боровое на автобусе туда и обратно 400 р. Переправа Боровое - остров на катере туда и обратно 300 р. Итого те же 700 р.

Если до Борового на машине, то только 300 р за переправу на катере на остров туда и обратно. Если до шлюза на машине - то естественно 700 р.

Это трансфер. Плюс к нему курортный сбор 300 р с мужчин и 150 с женщин

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение циклоп »

Прошу также сообщить кто будет с детьми и какого возраста. Тут один наш гость хочет детскую площадку организовать

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Сергей Че. »

Напишите для новичков что вообще брать с собой и как подготовиться! когда нужно внести оплату и т.д.

Аватара пользователя
agregad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 22
Я: Парень
Контактная информация:

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение agregad »

Сергей Че. Палатка, еда, питьё. подготовься к тому что надо быть полностью раздетым. деньги будут собирать по прибытию на остров, за проезд во время поездки туда.

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Сергей Че. »

agregad, к тому что нужно быть полностью раздетым - к этому мне меньше всего надо готовиться))
спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Сергей Че. »

а сколько примерно человек едет интересно

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение циклоп »

мне тоже интересно но все как всегда смотрят на небо и решают в последний момент

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Сергей Че. »

циклоп, а что на него смотреть - всё равно не предугадаешь)))))))))))))))))))))))))))
может быть очень солнечное утро и дубак после обеда))

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение циклоп »

Вы это народу попробуйте объяснить. От организаторов в последнее время стали требовать очень многого. Даже погоду им надо обеспечить!

Кайтер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 43
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Кайтер »

29-го днем ожидается штиль и +26, ночью +13, 30-го днем +22, на 31-е прогноза еще нет...
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=204420

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение nakedbeach »

Кайтер писал(а):29-го днем ожидается штиль и +26, ночью +13, 30-го днем +22, на 31-е прогноза еще нет...
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=204420
Да фигня все эти прогнозы, в этом году, в частности, синоптики вообще угадать не могут, даже на полдня...
Вчера например, к вечеру прогнозировали до +15 и дожди, и где это??? Было жарко и солнечно...
В прошлом году отправлялись на острова по жаре, на пол пути погода резко испортилась, похолодало, на момент приезда на остров, лично я , зубами стучал, такая вот статистика...
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Сергей Че. »

вот именно - погоду не предугадать, в том числе и синоптикам! сейчас смотрел прогноз на пятницу - температура в районе +12 и сильные дожди

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Сергей Че. »

на субботу в районе +20 и не без дождей...так что пока прогноз полная ...опа :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Виктор Жук »

Тем,кто слишком зависит от погоды, я как автор идеи СНВ, имею сказать три вещи. 1.СНВ-3 в 2004 году прошла в экстремальных погодных условиях, хотя в день отъезда ничто не предвещало... Но вечером над нашим лагерем кружились снежинки - это 6 августа!!! Я сам в результате простыл, возможно не один я. Но никто даже не подумал жаловаться, а нас было 23 человека (правда, это мининальное число участников за всю историю СНВ), даже кемеровчане приехали группой в 5 человек.К тому же был риск из-за шторма в воскресенье вообще не выйти с острова в море, но это никого не испугало. 2. Вообще на СНВ нам редко везёт с погодой, но мы в последние 3 года собираем до 55 человек. 3. На СНВ-8 в 2009 году погода была замечательная, а в это время в Новосибирске и везде вокруг нас не прекращались дожди. ВЫВОД: хлюпики пусть сидят дома! Кто не хочет ехать - ищет причину.Ну и не надо нам таких, кто не способен радоваться тому, что дает природа (для верующих - бог). А тем, кто лёгок на подъем, советую ехать без оглядки на погоду
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение циклоп »

Спасибо, Витя! Я хотел написать примерно то же самое, но ты меня опередил и объяснил народу кратко и лаконично. Мне остается добавить, что к нам точно едут в гости томичи, омичи, наш новокузнецкий друг Саша уже неделю живет на пляже и готовится к поездке. Так что отступать нам некуда. А вот на следующий год я лично никому ничего не обещаю. Потому что тоже хочу как простой участник съездить на какую-нибудь тусовку и отдохнуть от организаторских забот. К чему это приведет - не знаю. Новогодний волейбольный турнир, который "Гимнос" проводил с 2006 по 2008 год, уже два года как загнулся. Надеюсь, число Сибирских НатурВстреч не замрет на красивой цифре 10, но тем не менее...так что делайте выводы.
По интернету далее буду малодоступен, по всем вопросам звоните на сотовый (лучше до 29 июля). Хотелось бы знать, кто откуда будет отправляться.

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Сергей Че. »

ё-моё! а я без палатки остался :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Виктор Жук »

Для тех, у кого нет палаток.Несколько лет назад клуб приобрел 4 палатки для таких случаев.Две из четырёх хранятся у меня.Одну оставлю для себя - у меня тоже своей нет. Вторую - для желающих. То же и с 2 спальниками
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Десятая Сибирская НатурВстреча 29-31 июля

Сообщение Сергей Че. »

Виктор Жук, спасибо!
но у меня в этом году всё лето то пенёк, то дерево! теперь уже точно не смогу поехать, а жаль! два года уже как хочу побывать на острове!

Закрыто

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»