Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
russl
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение russl »

Не могу вновь не затронуть эту тему.Привычный нам пляж находится на приличном удалении от самого Новосибирска: это обязательно электричка или маршрутка, дорога отнимает приличное время. Все это не имеет значения когда ты на входные целенаправленно едешь туда. Однако (лично у меня) возникают моменты когда есть возможность после работы поехать позагорать и вот беда, дорога на любимый пляж занимает один - два часа ( я на машине). Пока солнечный день длинный все хорошо, но уже в июле он сокращается заметно. Собственно и возник Тема-вопрос есть ли еще подобный пляж в черте города?
..Наш рот всегда открыт для диалога!...
(с) В.Вишневский



Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

Санда писал(а): С маленькими детьми там, думаю, не очень будет, сильное течение и глубоко сразу.
раньше там было место без течения и пологое дно. на фотке отметил. чуть ближе к мосту.
Санда писал(а): Одно из существенных отличий этого места от Академа - там не проходной двор. Я точно не знаю, но по-моему, там некуда идти.
Это точно там не проходной двор, если посмотреть по карте то это вобще как бы остров отделенный от берега протокой, так что после кустов там будет протока а потом опять лес. там идти просто некуда.
Санда писал(а): После песков кусты начинаются. Можно поставить табличку: отдыхаем без одежды, и т.д.
Вот вобще было бы отлично с такой табличкой.

Буду на следующих выходных там не далеко, заеду на разведку, берег пофотаю, дно посмотрю :)

Аватара пользователя
russl
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение russl »

Leon писал(а): Поэтому есть 3 варианта (для форумчан):

1. оставить все "как есть" - с иногда появляющимися хамами и пр.;
2. часто менять место расположение пляжа (что-бы знали только "свои");
3. организовать официальный пляж с системой безопасности и охраной.

4 вариант для "одиночек". Нашел безлюдное место - вот тебе и пляж.

Если народ выберет 3 вариант (а пройдет 1-2 года и "прийдут" к этому варианту в связи с ростом числа хамов и "быдла"), то я готов оказать консультативно-организационную помощь.

С уважением, Leon
Ну конечно же я то же за 3 вариант. Но есть одно большое "НО" кто за это возьмется? Ведь это нужно сделать на городском уровне все официально. А деньги где? чтоб это сделать нужны вложения! И к чему (или к кому ) этот пляж будет причислен? К городу? к Гимносу? или к вкладчику? Я где то читал что однажды велись переговоры с пляжем что у коммунального моста, но насколько мне известно сам же пляж и отказался от этой идеи. А тема то поднята мной не для того чтобы поменять месторасположение существующего пляжа, а как взаимозаменяемого; я например живу в Дзержинском районе, и в академ добираться крайне неудобно и долго как на машине так и на общественном транспорте ну и обратно тоже (сейчас кстати только что от туда, так вот еле выбрался до трассы только 30 мин поднимался). Вот и создал это топ. А вообще тему про официальный пляж нужно вынести в отдельный топ и обсудить может действительно сможем организовать! где то Гимнос поможет, может кто-то есть из администрации и тп. как говориться с миру по нитке -голому пляж!!! :Ржу нимагу:
А вот на счет 2 го варианта я скажу следующее не кажется ли вам друзья что с появлением этого форума мы раскрыли все места? Конечно же это хорошо это объединяет, но ведь форум читают не только натуристы но вуайеристы.... :По секрету:
..Наш рот всегда открыт для диалога!...
(с) В.Вишневский

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

Leon писал(а):Уважаемые форумчане.

Занимаюсь безопасностью с 2001 г.
Могу с полной ответственностью сказать, что пока не будет закрытого пляжа с охраной, всегда (рано или поздно, постоянно или "изредка") будут возникать конфликты с разными....
В Екатеринбурге организовали закрытый пляж "топлес" с охраной. И то, с "дальнобойной" оптикой "кружат" вокруг....
А Ваше предложение для Академовского пляжа, или для Северного? (блин, мне нравится - "Северный Пляж"... Сурово так, нордически...)

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

ygin писал(а): раньше там было место без течения и пологое дно. на фотке отметил. чуть ближе к мосту.
Ближе к мосту было людно. Человек 15 катались то на ватрушке, то на водных лыжах на моторке. Эпатировать их я не хотел.
А дальше, где молодые топольки, даже свежих следов не было.
ygin писал(а): Буду на следующих выходных там не далеко, заеду на разведку, берег пофотаю, дно посмотрю :)
Удачи! Расскажете.

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение циклоп »

Поскольку изначально стояла цель обеспечить себе место для отдыха после рабочего дня и до окончания светового - давайте так и поступим! Предлагаю организовать выезд на указанное место на личном автотранспорте участников. Например, сбор в районе пл. Калинина в 17:30, отправление в 17:45. На месте примерно в 18:00. До 21:00 отдыхаем.
Опрос, проведенный на нудистском пляже сегодня, подтвердил, что желающие есть. В том числе барышни. Осталось назначить дату. можно было бы в эту среду, то есть 22 июня, но говорят будет похолодание. Тогда в следующую, 29 июня. Идёт?
Хотелось бы иметь точные разведданнные и собственно самих разведчиков в нашей компании. А также автовладельцев, которые подскажут количество участников, которых они готовы взять с собой. Если все удастся - поставим на поток и сократим таким образом время ожидания долгожданной поездки на пляж на выходных в 2 раза!
Откладывать поход в новые земли не есть хорошо. Световой день будет сокращаться, а количество мошкары - увеличиваться.
Очень убедительная просьба писать только по теме, только заинтересованным людям!

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

циклоп писал(а):Поскольку изначально стояла цель обеспечить себе место для отдыха после рабочего дня и до окончания светового - давайте так и поступим! Предлагаю организовать выезд на указанное место на личном автотранспорте участников. Например, сбор в районе пл. Калинина в 17:30, отправление в 17:45. На месте примерно в 18:00. До 21:00 отдыхаем.
Опрос, проведенный на нудистском пляже сегодня, подтвердил, что желающие есть. В том числе барышни. Осталось назначить дату. можно было бы в эту среду, то есть 22 июня, но говорят будет похолодание. Тогда в следующую, 29 июня. Идёт?
Хотелось бы иметь точные разведданнные и собственно самих разведчиков в нашей компании. А также автовладельцев, которые подскажут количество участников, которых они готовы взять с собой. Если все удастся - поставим на поток и сократим таким образом время ожидания долгожданной поездки на пляж на выходных в 2 раза!
Откладывать поход в новые земли не есть хорошо. Световой день будет сокращаться, а количество мошкары - увеличиваться.
Очень убедительная просьба писать только по теме, только заинтересованным людям!
В принципе могу отпросится с работы пораньше в любой день, чтобы показать и место и дорогу, но.... в данный момент я пешеход ((( и до осени как минимум им и останусь, насчет супруги, если за два три дня предупредить о поездки то и она сможет отпроситься. Так же russl говорил что бросать машину лучше до моста, а не после... тут я не знаю... ему видимо виднее

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение A_Helena »

Хм... 20 мин от Калинина... Заманчивая идея! Вернусь в город - поеду на разведку пляжа!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

A_Helena писал(а):Хм... 20 мин от Калинина... Заманчивая идея! Вернусь в город - поеду на разведку пляжа!
А когда будешь? в каких числах?

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение A_Helena »

Прилечу 28-го
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Leon »

Уважаемые форумчане!

Прислушался к"гласу общественности" и открыл форум "Создание официального нудистского пляжа".
С уважением, Leon

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Сандал »

A_Helena писал(а):Хм... 20 мин от Калинина... Заманчивая идея! Вернусь в город - поеду на разведку пляжа!
Всем разведчикам - в лесу точно есть клещи, внимательнее там...

Денис79

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Денис79 »

ygin писал(а):
циклоп писал(а):Поскольку изначально стояла цель обеспечить себе место для отдыха после рабочего дня и до окончания светового - давайте так и поступим! Предлагаю организовать выезд на указанное место на личном автотранспорте участников. Например, сбор в районе пл. Калинина в 17:30, отправление в 17:45. На месте примерно в 18:00. До 21:00 отдыхаем.
Опрос, проведенный на нудистском пляже сегодня, подтвердил, что желающие есть. В том числе барышни. Осталось назначить дату. можно было бы в эту среду, то есть 22 июня, но говорят будет похолодание. Тогда в следующую, 29 июня. Идёт?
Хотелось бы иметь точные разведданнные и собственно самих разведчиков в нашей компании. А также автовладельцев, которые подскажут количество участников, которых они готовы взять с собой. Если все удастся - поставим на поток и сократим таким образом время ожидания долгожданной поездки на пляж на выходных в 2 раза!
Откладывать поход в новые земли не есть хорошо. Световой день будет сокращаться, а количество мошкары - увеличиваться.
Очень убедительная просьба писать только по теме, только заинтересованным людям!
В принципе могу отпросится с работы пораньше в любой день, чтобы показать и место и дорогу, но.... в данный момент я пешеход ((( и до осени как минимум им и останусь, насчет супруги, если за два три дня предупредить о поездки то и она сможет отпроситься. Так же russl говорил что бросать машину лучше до моста, а не после... тут я не знаю... ему видимо виднее

Могу на машине 4х человек захватить.

Аватара пользователя
russl
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение russl »

если 29 го то готов 3 -х взять я на машине буду.
..Наш рот всегда открыт для диалога!...
(с) В.Вишневский

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

russl писал(а):если 29 го то готов 3 -х взять я на машине буду.
ну видимо 29-го и поедем, там вроде потеплее будет, да и народ может подсоберется

Андрей27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Андрей27 »

Скорей всего 29- го после 17. 00 буду свободен и смогу взять 3 - человек. Но это будет видно 27 - го числа.

Андрей27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Андрей27 »

Только нужно определить место точнее где все соберемся и рванем группой.

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение ygin »

Андрей27 писал(а):Только нужно определить место точнее где все соберемся и рванем группой.
Можно на площади калинина, на парковке та что примыкает к магазину эльдорадо(сразу после остановки) тока надо как то узнать друг друга :Улыбаюсь:

Смотрю тут один я безлошадный? :Ржу нимагу: если кто без машины собрается говорите сразу что поедете и в каком количестве

Андрей27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Андрей27 »

Будет белая Honda CR-V номер 683.

Андрей27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение Андрей27 »

Народ комплектуемся не стесняемся особенно те кто без машин.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Возможна ли альтернатива пляжу Академгородка?

Сообщение rist »

Не уверен, что успею к назначенному времени, так что рассчитываю на свои силы.

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»