Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Создание официального нудистского пляжа

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение Leon »

Уважаемые форумчане!

По первым откликам на моё сообщение я понял, что "...верной дорогой идете товарищи..."! :Отлично:

Убежден, что:
а. все хотят отдыхать, а не "заниматься разборками" на пляже (если такое случается);
б. пляж нужен с охраной;
в. обязательно легальный - т. е. оформленный по всем требованиям законодательства.

Тогда никто, никогда не сможет "мешать" нашему отдыху!!! :Подожди:

Теперь по порядку.

1. Пляж может находиться хоть где (Академ, новый мост или др.).

2. Для получения официального статуса и согласования в Администрации может быть 2 варианта:
а. любая фирма N оформляет "все на себя", а мы "пользуемся" (подписав все условия);
б. создается НКО, которое на себя берет организацию и эксплуатацию пляжа.

3. Любой вариант (я за 2 вариант) - это кропотливая и ответственная работа. Такие вопросы надо решать не на пляже (и даже не в рамках форума), а собираться в каком-либо месте и принимать решения. Форум нам помогает сократить такое заседание до минимума (т. к. основное обсуждение идет на форуме).

Каждый может предложить свое место для встречи.

Я предлагаю ДК "Металлург" (Левый берег, Сад Кирова, ул. Котовского 2а).

А создание НКО и работа с Администрацией - это техническая работа.

Есть опыт создания структур, от ООО до банка и НКО.

Для информации.
В настоящее время я создаю Новосибирский филиал "Профсоюза управленческих и финансовых специалистов" (профсоюз "белых воротничков").

Жду дискуссии на форуме. :Давай!:
С уважением, Leon



Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение A_Helena »

Я вообще слабо понимаю, чего хочет Leon сейчас и здесь добиться и нафига было Гимнос приплетать, если ты сам решил все это организовывать. А если решил-то говори конкретно, что сделать надо в помощь (например, договориться с Ивановым на разрешение. Собрать сумму в 100 руб на взятку), а не обтекаемые пункты... Непонятно, чего хотел-то чел по имени Leon. Ну по крайней мере мне не понятно.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение ygin »

Как я понимаю для начала нужно определиться где этому Официальному пляжу быть... будь то солнцевский, зыряновский или вобще часть Наутилуса. А уж оттуда плясать. С кем договариваться и о чем... забор, охрана и т д.

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение ygin »

Ну что загнулась веточка то? да? )))

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение A_Helena »

Да сразу было понятно, что ТС пришел бла-бла развести :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
russl
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение russl »

Зря Вы так , чел хотел реально помочь в этой волоките бюрократической. Ну а с нашей стороны не увидел желания действительно создать официальный пляж. Кто - то (как я например) "за" ,кто то воздержался , а кто то задается вопросом " а зачем? мне и на этом хорошо".
На самом деле вопрос очень серьезный, а главное в нем понять нужен он нам, нужен ли городу, сколько народу будет готово туда ходить? А уж потом собираться определять место составлять бизнес-план оформляться и т.д. и тп. Видимо не созрели еще... честно скажу у меня желание есть. Есть желание расширить академовский завести туда песка, поставить ограждение, вопчем облагородить.
..Наш рот всегда открыт для диалога!...
(с) В.Вишневский

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение циклоп »

Да, Лена, что-то уж очень агрессивно :Очень зол:
Ну прощупал человек почву на предмет того, много ли народу поддерживают его идею и готовы помогать. Я сам так иногда делаю и ничего плохого в этом не вижу. Отрицательный результат - тоже результат.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение A_Helena »

циклоп, не люблю пустой треп.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение Leon »

1. Вернулся в город.

2. Спасибо russl, Циклопу за поддержку. :Отлично:

3. Елена. Я не делаю "трёп" (спросите, хоть власть, ментов или "серьёзных пацанов" кто меня знает).
Всё было расписано "по полочкам". Даже место для встречи приготовил.
Если я предлагаю свою помощь, то держу своё слово ("не бла-бла развести" :Ура!: ).

4. Ясно одно! Никому, кроме нескольких человек, ничего не надо. Все прекрасно понимают, что участие (каждого) подразумевает финансовые вложения....

"На сегодня народ не созрел"!!! :Не то...:

А поэтому, тему считаю можно закрывать. :оч грустно:

Сейчас это и будет "пустая болтовня".

Но, как только потребуется мой скромный опыт, я готов вернуться к решению этой проблемы. А она выполнима, если есть команда и, желание решить задачу - цивилизованно отдыхать.

Если кого обидел - прошу извинить.

Ещё раз акцентирую:
1. я не "бла-бал";
2. готов в любую минуту возобновить участие.
3. если понадобиться "сесть, обсудить", то как и говорил (Ленинский район, ДК "Металлург" (бывший).
4. Буду "ждать звонка или сообщения", если найдутся единомышленники.
С уважением, Leon

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение A_Helena »

Leon, какое участие? Если организовывать что-то, то нужен-ОРГАНИЗАТОР. Как я поняла, ВЫ претендовали на данную роль. На форуме Вы, конечно, найдете не очень много сторонников. Для того, что бы расширить этот круг, Вам нужно посещать пляж, бани, познакомится с руководством Гимноса... (Вам же, наверняка потребуется их поддержка) Это во-первых.

Во-вторых, если Вы хотите привлечь средства, должен быть составлен хоть какой-то бизнес-план или смета расходов,что ли.. Должны же люди знать-на что они свои кровные дают. Ну и чем-то подтвердить то, что Вы эти денежки истратите по назначению (ничего личного).
Это пока накидки. А как я увидела ситуацию с Ваших постов-прибежал чел на форум, покричал - давайте сделаем и - убежал! На че расчитывал - не понятно. То ли денег собрать, то ли ситуацию пробить, то ли пляж сделать, то ли попи... поговорить.

Вы, как организатор, должны понимать, что
Каждый может предложить свое место для встречи.
- это вода и никто никогда никуда не соберется. Даже на этом форуме уже такую бодягу разводили, назначая первую встречу, которая, как Вы помните, провалилась успешно. Если Вы хотите собрать единомышленников, что бы действительно обсудить все в живую, то так и надо действовать-здесь, вКонтакте, на одноклассниках (везде есть официальные группы Гимноса) кричать о том, чего Вы хотите. Тогда Вас услышат. А так-это треп с результатами обиженного чела
"На сегодня народ не созрел"!!! :Не то...:
И еще.
, я готов вернуться к решению этой проблемы
. Создание официального нуд пляжа, на мой взгляд, это не проблема, а задача. Вам не кажется?! :Подмигиваю:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

леликус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 09:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 34
Я: Парень

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение леликус »

Добрый день, друзья. завтра кто нибудь собирается на пляж?

Аватара пользователя
russl
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение russl »

Лена, ну зачем вы так... почему в так агрессивно настроены то? Для того чтоб представить бизнес-план его как минимум нужно составить. И составить сообща обсудить и понять а для этого нужно заручиться поддержкой общественности. а для этого нужно собраться именно с этой целью, а не в бане и не на пляже! Именно это Leon и говорит. Вы же прекрасно понимаете что на пляже , в бане и тп люди находятся на отдыхе и им до лампочки какие то там собрания и решение проблем и всякое прочее.
..Наш рот всегда открыт для диалога!...
(с) В.Вишневский

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение A_Helena »

russl, по поводу встречи я в предыдущем посте все написала. Про то, зачем посещать бани и пляжи то же. И по-моему очень доступно. Почему агрессивно? Потому что это -ПУСТОЙ ТРЕП! Он не был бы пустым, если бы чел сказал: Я готов взяться за это. Мне надо-то, то и то. Для того, того и того. Для обсуждения интересующихся собираю там-то и во столько-то. По-моему должно быть так. Возможно, я и ошибаюсь. Но, что-то мне подсказывает, что я права))).
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение Виктор Жук »

Вот мнение экс-лидера АН "Гимнос". Думаю,идея-то хорошая,заслуживает внимания.В будущем можно будет иметь не одну такую официальную натур-площадку. Но первой надо попытаться легализовать уже имеющуюся, в Академе. Ее не придется ни у кого отвоевывать.Предлагаю рассмотреть возможность попроситься под крыло "северного соседа" - пляжа "Обское море". А с нынешним руководством клуба советую хорошо все обсудить, будь то на пляже или в другом месте - где договоритесь.Как их найти - спросите у Циклопа.Было бы здорово, если б совместными усилиями эту идею удалось реализовать
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение Виктор Жук »

А вот по поводу взимания платы за вход на пляж - здесь я тоже категорически против.На такой платный пляж большинством не пойдут, особенно когда в 300 метрах есть почти такой же бесплатный. Лично мне, повторяю, наиболее симпатична идея проситься под крыло администрации пляжа "Обское море", оговорив наши особые условия.Вот ее я и предлагаю обсудить более предметно. Леон, что скажешь?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение Leon »

Уважаемый Виктор!

Спасибо за внимание.

Идея очень хорошая (соотношение: затраты/время/решение задачи). Всё минимизируется. Только, на сколько я знаю бизнес, дирекция запросит деньги (чтобы "пустить под крыло"), или что-то другое (пока не представляю, что с "нудистов можно взять? У них даже одежды нет... :Смеюсь: /Шутка, прошу никого не обижаться/).

Кто заинтересован, отправлю тел. в личку.
С уважением, Leon

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение A_Helena »

Я поверю в Леона, тока когда увижу пляж. А пока-НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДОВЕДЕТ ДО КОНЦА СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение Виктор Жук »

Леон, а что имеет администрация пляжа с "текстильных" отдыхающих такого, чего не может поиметь с нас? Торговые точки, прокат плавсредств, дискотеки итп. - разве у нас то же самое организовать невозможно? Конечно, есть у нас особые условия. Продажу алкоголя надо сильно ограничить либо вообще запретить. Но таких особых условий не слишком много. Конечно, я понимаю, что присоединение к официальному пляжу дополнительной территории потребует определенного взаимодействия с бюрократами, но куда же без него? Да оно и без нас у них происходит
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение Виктор Жук »

A_Helena писал(а):Я поверю в Леона, тока когда увижу пляж. А пока-НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДОВЕДЕТ ДО КОНЦА СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Так помогите же ему.Хотя бы тем, чем можете.Вашей заинтересованностью в успехе дела (Вам это надо?), обсуждением предлагаемых идей итд.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение Виктор Жук »

Леон, как я понимаю, главная цель - убедить администрацию пляжа выделить часть территории для отдыха нудистов.А эту часть "дадим" им мы сами. В итоге получается - прирасти за наш счёт, но чтобы мы остались там же, где были. Вот и спрашивается - возможно ли это? И если да, то как?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Создание официального нудистского пляжа

Сообщение A_Helena »

Виктор Жук, Леону я помогать не собираюсь. Это моя личная позиция в отношении именно этого человека. Объяснять причину публично - не вижу необходимости. Если у Вас есть желание помочь-помогайте. Я-пас.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»