Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
sempara8589
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 07:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Томск
Возраст: 29
Я: Семья

Знакомство

Сообщение sempara8589 »

витя, это точно!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
с семьей был у Вас на пляже, считаю это семейный отдых.

Дмилит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 08:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Я: Семья

Знакомство

Сообщение Дмилит »

Привет
Отпишу, представлюсь, коли уже зарегались на сайте)
Мы пара, 36/32, Центр. район Новосибирска.
тут многие начинают с фраз "ищу, подружусь, познакомлюсь для общения", видимо мы будем белыми воронами. Ибо цели знакомиться особо нет, хотя и возражать против естественных, при случае знакомств, конечно не будем) Мы люди общительные. Друзей полно, куча хобби и мероприятий, дефицита в общении не наблюдается. Просто в плане ходить нагишом не встречали пока единомышленников) Пока это некий интимный момент из жизни семьи, если вы понимаете. Мы дико привыкли дома так ходить, вот и возникла идея заглянуть на пляж. Были раз пять, с прошлого года.
Подробно впечатления отписал в теме по пляжу.
Кратко можно сказать пока только то, что были разочарованы визитом в этом году, очень много подглядывающих (причем нагло), странных старичков, каких-то гопников и пр. Боюсь, мы уже серьезно подумываем, стоит ли ехать еще раз или бросать это дело.
Видимо поэтому и решили сюда зарегистрироваться, поделиться мыслями. А то мы уже готовы бросить, не начав))
С интересом узнал про визиты в сауны, может быть поддержим как-нибудь

klen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Томск
Возраст: 38
Я: Парень

Знакомство

Сообщение klen »

Мужчина 38 лет хочу посетить нудистский пляж, ищу девушек и парней для совместного отдыха и поездок на пляж. Сам из Томска.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знакомство

Сообщение Виктор Жук »

klen писал(а):Мужчина 38 лет хочу посетить нудистский пляж, ищу девушек и парней для совместного отдыха и поездок на пляж. Сам из Томска.
На новосибирский н-пляж можно приехать и одному. Но если с палаткой, то лучше всё же в компании.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Психолог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белово, Кемеровская
Возраст: 46
Я: Парень
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Психолог »

Привет всем. Меня звать Михаил, 46 лет. Предпочитаю обнаженный образ жизни лет уже 15. Я из города Белово, Кемеровской области. В Новосибирске бываю часто. У нас нудизм не развит, по этому очень рад был бы познакомиться и пообщаться (не только по переписке). Я профессиональный психолог-практик и по этому есть собственные доводы, с научной точки зрения, в пользу нудизма.
Мне можно писать на почту: контакты в ЛС Есть личный сайт: контакты в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Виктор Жук »

Психолог писал(а):Привет всем. Меня звать Михаил, 46 лет. Предпочитаю обнаженный образ жизни лет уже 15. Я из города Белово, Кемеровской области. В Новосибирске бываю часто. У нас нудизм не развит, по этому очень рад был бы познакомиться и пообщаться (не только по переписке). Я профессиональный психолог-практик и по этому есть собственные доводы, с научной точки зрения, в пользу нудизма.
Мне можно писать на почту: контакты в ЛС Есть личный сайт: контакты в ЛС
Было бы интересно ознакомиться с доводами профессионального психолога в пользу нудизма.
на юге Кузбасса нудизм слабо развит, хотя есть множество прекрасных мест для н-отдыха, но только (надеюсь, временно) в режиме разовых выездов в составе группы. Если нудить одному - придётся забираться в такие дебри, где тебя только медведи увидят.
Тем не менее, есть небольшое н-сообщество в стадии формирования. В него входят нудисты, в основном семейные, из Новокузнецка, Калтана, Прокопьевска. Приезжают и к нам, в Новосибирск, в том числе на СНВ - Сибирские натур-встречи. О последней СНВ читать здесь.
Можно и просто приезжать к нам на пляж. На гостевой поляне достаточно места для стоянки автомобиля и установки палатки.
Что касается натуристов Кузбасса, то вот их группа в ВК, а здесь, на форуме, они бывают нечасто.
Кроме того, есть ещё натуристы Кемерова, но их тоже немного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Психолог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белово, Кемеровская
Возраст: 46
Я: Парень
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Психолог »

Первый довод о вреде одежды: основной расход человеческой энергии тратится на эмоции. По этому взрослый человек устает намного быстрее чем ребенок. Эмоции происходят от внешних раздражителей. Дотроньтесь пальцем до кожи, вы почувствуете прикосновение - это реакция мозга на раздражитель. А теперь представьте как реагирует мозг на повседневное ношение одежды? Он находится в постоянном напряжении даже если человек ничего не делает, мозг вынужден реагировать на раздражение кожи от одежды. Он постоянно перегружен, не отдыхая ни днем ни ночью. Соответственно человек тратит большое количество энергии на подавление этого раздражителя.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Виктор Жук »

Психолог писал(а):Первый довод о вреде одежды: основной расход человеческой энергии тратится на эмоции. По этому взрослый человек устает намного быстрее чем ребенок. Эмоции происходят от внешних раздражителей. Дотроньтесь пальцем до кожи, вы почувствуете прикосновение - это реакция мозга на раздражитель. А теперь представьте как реагирует мозг на повседневное ношение одежды? Он находится в постоянном напряжении даже если человек ничего не делает, мозг вынужден реагировать на раздражение кожи от одежды. Он постоянно перегружен, не отдыхая ни днем ни ночью. Соответственно человек тратит большое количество энергии на подавление этого раздражителя.
Сомнительный довод. Существует механизм торможения, когда нервная система перестаёт активно реагировать на раздражители. Именно по этой причине боль утихает гораздо раньше, чем заживает рана.
Об этом лучше было бы побеседовать в тематическом разделе "Всё о натуризме", найдя подходящую тему или создав новую.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а): Сомнительный довод. Существует механизм торможения, когда нервная система перестаёт активно реагировать на раздражители. Именно по этой причине боль утихает гораздо раньше, чем заживает рана.
Конечно. Пара "возбуждение-торможение" и обеспечивает нормальное естественное функционирование нервной системы и организма в целом. Когда в силу каких-то причин возникает дисбаланс в этой паре, нормальное функционирование прекращается. Больше скажу, сердце и сосуды перестанут выполнять свои функции, скелетные мышцы и гладкая мускулатура тоже будут вести себя неадекватно, то же - органы чувств, про высшую нервную деятельность можно даже говорить - ее просто не будет.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Психолог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белово, Кемеровская
Возраст: 46
Я: Парень
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Психолог »

Виктор Жук писал(а):
Психолог писал(а):Первый довод о вреде одежды: основной расход человеческой энергии тратится на эмоции. По этому взрослый человек устает намного быстрее чем ребенок. Эмоции происходят от внешних раздражителей. Дотроньтесь пальцем до кожи, вы почувствуете прикосновение - это реакция мозга на раздражитель. А теперь представьте как реагирует мозг на повседневное ношение одежды? Он находится в постоянном напряжении даже если человек ничего не делает, мозг вынужден реагировать на раздражение кожи от одежды. Он постоянно перегружен, не отдыхая ни днем ни ночью. Соответственно человек тратит большое количество энергии на подавление этого раздражителя.
Сомнительный довод. Существует механизм торможения, когда нервная система перестаёт активно реагировать на раздражители. Именно по этой причине боль утихает гораздо раньше, чем заживает рана.
Об этом лучше было бы побеседовать в тематическом разделе "Всё о натуризме", найдя подходящую тему или создав новую.
механизм торможения срабатывает тогда, когда раздражение одинаковое по своей силе и на один и тот же участок кожи. Если руку опустить в ванну с водой, сама рука не поймет, что она в воде, воздействие воспринимается только на участке кожи где есть наибольшая деформация, а именно линия воды и кожа руки.

ЕЕвгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Я: Семья

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение ЕЕвгений »

Всем добрый день.

ЕЕвгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Я: Семья

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение ЕЕвгений »

Вирус закончится и будет лето море солнце. Мы адекватная семейная пара, хотим познакомиться с новичками для посещения пляжей, где можно отдыхать и загорать не закутывая тело в купальник..

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Виктор Жук »

ЕЕвгений писал(а):
03 май 2020, 11:28
Вирус закончится и будет лето море солнце. Мы адекватная семейная пара, хотим познакомиться с новичками для посещения пляжей, где можно отдыхать и загорать не закутывая тело в купальник..
Вы же знаете, где н-пляж в Новосибирске? Приходите.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ЕЕвгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Я: Семья

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение ЕЕвгений »

только догадываемся...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Виктор Жук »

Посмотрите другие темы Новосибирского раздела. Обязательно найдёте. Вкратце: с южной стороны от пляжа Академгородка "Обское море".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Никмар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 03:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Никмар »

В минувшую субботу открыли сезон,отдыхали на н-пляже, вернее на его границе. Погода супер, тёплое, ласковое Солнце. Познакомились с парой - Алексеем и Оксаной. Ребята - вы огонь!
Всем отличного отдыха!
В чистоте наготы мы возникли из тьмы,
Но затем осквернили тела и умы.
Слезы горечи нас ослепили. Впустую
Разбазарили время и канули мы.
(Омар Хайям)

Аватар64
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 05:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Аватар64 »

:Привет: 👍👍👍🌹🌹🌹хорошего Вам всем отдыха и 🌅🌅🌅

Аватара пользователя
Гришкин Даниил
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:43
Оценки сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Гришкин Даниил »

Доброго времени суток. Есть кто проживает в Заельцовском или железнодорожном районе. :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение Виктор Жук »

Гришкин Даниил писал(а):
13 авг 2020, 19:41
Доброго времени суток. Есть кто проживает в Заельцовском или железнодорожном районе. :Привет:
Проживать-то они проживают, а почему именно там ведутся поиски?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
14 авг 2020, 07:34
Проживать-то они проживают, а почему именно там ведутся поиски?
Может, в гости ходить ближе? Например, пешком.

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»