Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение naturist1984 »

Мы с женой посещаем уже с лета 2008. Кто еще посещал? Какие впечатления, предложения по улучшению пляжа?
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение A_Helena »

а! понятно.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Андрей27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Андрей27 »

А что можно было спустится к пляжу.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение A_Helena »

На машине-не желательно. Вы бы как себя чувствовали, лежа на песка, когда мимо Вас проезжает машина?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Андрей27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Андрей27 »

Неочень, но можно до пляжа недоезжать. Просто к нему спуститься.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

A_Helena писал(а):Кстати, дойти с Солнцевского пляжа до Зыряновского не составило особого труда...
Вот как здорово - с лёгкой руки одного участника форума взяли да и назвали пляж "Солнцевским". Обитатели самого пляжа так его сроду не называли. Да и Солнцев там никогда хозяином не был. Не было там вообще хозяев. В крайнем случае, этот титул "хозяина н-пляжа" я бы мог разве что в качестве почётного звания присвоить Санычу. Мой решительный протест против такого названия!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение ygin »

Виктор Жук писал(а):
A_Helena писал(а):Кстати, дойти с Солнцевского пляжа до Зыряновского не составило особого труда...
Вот как здорово - с лёгкой руки одного участника форума взяли да и назвали пляж "Солнцевским". Обитатели самого пляжа так его сроду не называли. Да и Солнцев там никогда хозяином не был. Не было там вообще хозяев. В крайнем случае, этот титул "хозяина н-пляжа" я бы мог разве что в качестве почётного звания присвоить Санычу. Мой решительный протест против такого названия!


Вот как ни странно, но я не только на форуме слышал про пляж Гимноса, что он Солнцевский... да и чего греха тоить уж в это лето сам стал его так называть ))) правда сам там не отдыхал... один раз только мимо проходил. где то числа 15 июля... мы с женой как раз за день до этого с палаткой на Зыряновском были, но так как погода испортилась собрались и шли домой через него ))) и был там тогда один человек с палаткой. Насколько я понял позже гость из другого города.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение A_Helena »

Виктор Жук, а что Вас так это название покоробило-то?! По-моему красиво и по-летнему!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

A_Helena писал(а):Виктор Жук, а что Вас так это название покоробило-то?! По-моему красиво и по-летнему!
Да слишком хорошо я в 90-е годы знал этого самого Солнцева, чтоб оказывать ему такую честь, как называть его именем целый пляж. Позже его жена к рукам прибрала, и он уже перестал быть заметной фигурой, а после и совсем редко стал ходить на пляж. Я, впрочем, тоже редко, так что за 5 лет мы там пересеклись, по-моему, только однажды.
Кстати, пляжем "Гимноса" его тоже никогда не называли. Пусть будет что-то нейтральное. Давайте уж в честь Саныча, что-ли... Всё-таки старейшина.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

A_Helena писал(а):Виктор Жук, а что Вас так это название покоробило-то?! По-моему красиво и по-летнему!
Кстати, у нас в клубе традиционно принято обращаться друг к другу на "ты". Как к друзьям. Я этого правила обычно и придерживаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение циклоп »

Этот пляж существовал еще до того как Володя Солнцев возглавил "Гелиос". Долгие годы над центральной поляной развевался флаг, на котором было нарисовано солнце. В 1996 году "Гелиос" раскололся, и образовался наш клуб "Гимнос". Причины раскола я точно не знаю, так как никогда не был дружен с Володей и в его клуб не допускался категорически, более того, им постоянно предпринимались попытки удалить меня с пляжа. В "Гимнос" я попал почти с момента его создания. Какое-то время пляж был разделен на нашу и солнцевскую часть, причем жестко, стоило мне залечь на его поляне - тут же подходили его мужики и требовали убраться, а не то хуже будет! кстати у нас на поляне в то время запрещалось спиртное, на солнцевской можно было всё что угодно, и Паша резвился там по полной...
Постепенно большую часть поляны стали составлять люди, которые приехали на пляж не враждовать, а отдыхать. С этим надо было считаться. Поэтому граница стала постепенно стираться. В "Гелиосе" под влиянием жены Солнцева Светланы нравы также стали меняться от откровенно разнузданных в сторону более пуританских. Но "Гелиос" всё равно был клубом одного человека. И когда году примерно в 2005 он перестал этим заниматься, клуб прекратил свое существование.
Что дальше? Изредка Володя с женой и ребенком появляется на пляже. Прошли годы, и мы начали здороваться. А в этом году знакомые пригласили их в нашу праздничную сауну на 8 марта. Я конечно удивился, но пригласил их отдохнуть вместе с нами.
Время разбрасывать камни прошло. Пришло время собирать камни!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение A_Helena »

Виктор Жук, я придерживаюсь маминого воспитания - обращаться к малознакомым людям на "Вы". Но, если Вам будет угодно, с Вами буду на "Ты".


Циклоп, вот, оказывается, какова история пляжа... О времена! О нравы!

Чеж Вам,мужчинам, спокойно не живется?! Все время че-то делите? Сейчас вот к названию прицепились...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение циклоп »

Думаю что эта история говорит о том, что название "солнцевский пляж" не соответствует действительности. Но это конечно не главное, чему она учит нас.

Просто надо понимать, что не должен клуб держаться на одном человеке! В этом случае или он чувствует свою полную безнаказанность (что в сексуальном смысле, о чем говорили про Володю девчонки, перешедшие из "Гелиоса" в "Гимнос" в первый год создания, что в финансовом) и тогда ему естественно возникает оппозиция, что ведет к расколу клуба, или если этого нет - рано или поздно иссякает энтузиазм (как у Паши Гридина, который перестал проводить в Кемерово слет нудистов). Примеры этому есть в других городах - Москва, Волгоград...А в Питере, как и у нас, всё хорошо, но лидеры устали... Свежая кровь нужна как воздух.

Кстати "Гимносу" вот-вот 15 лет и никто ничего у нас никогда не делил и не делит...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

A_Helena писал(а):Виктор Жук, я придерживаюсь маминого воспитания - обращаться к малознакомым людям на "Вы". Но, если Вам будет угодно, с Вами буду на "Ты".
Мама меня тоже воспитывала иначе, чем я сам себя потом, во взрослой жизни. А поскольку я натурист с 1992 года, я еще помню, что такое вот обращение друг к другу на "ты" было принято и поощрялось ещё тогда в общероссийской натуристской тусовке. Кроме того, а априори считаю собеседников в подобных местах друзьями, пока они не докажут мне обратногою А с друзьями я на "ты".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение циклоп »

вообще-то Лена и Виктор знакомы. На СНВ-9 в 2010 году были на одном острове. Ну а уж как к друг другу тогда обращались - пусть сами вспоминают.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

циклоп писал(а):вообще-то Лена и Виктор знакомы. На СНВ-9 в 2010 году были на одном острове. Ну а уж как к друг другу тогда обращались - пусть сами вспоминают.
Если увижу - признаю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

naturist1984 писал(а):" И вообще с чего это ради мы должны пьяни и быдлу (не важно голому или в труселях) отдавать нашу территорию и куда-то уходить? Может лучше организоваться и их попросить оставить нас в покое? Может стоит скинуться общественностью заказать и установить столбы с табличками информации о том что тут пляж для нудистов? Организоваться да и сделать это. нужно держаться по возможности всегда вместе. Встречаться, сообщать кто куда поедет и в какое время( тут же создать ветку типа "я на пляж! Кто со мной" или еще что нибудь) общаться кучкой и не обращать внимание на быдло. При назревании конфликтных ситуаций проявлять свои дипломатические способности и уходить от конфликтов."
Полностью поддерживаю! Буду стараться сообщать, когда пойдём с женой на пляж. Таблички необходимо сделать. Готов скинуться. Охото с этого сезона навести ПОРЯДОК на нашем пляже... Вместе Мы - сила! :Улыбаюсь:
Вот до чего дошли. В первой половине 90-х как-то дружнее были. Знали друг друга, сообща отпор давали всяким там гопникам и прочим чужакам.Сейчас снова к этому возвращаемся.Без всяких табличек обходились. Где гарантия, что эти таблички простоят на пляже хотя бы неделю? Что та же гопоть на них будет обращать внимание? Что не вывернет их и не унесет в неведомые дали? А людей на пляже всегда достаточно, чтобы дать отпор кому-либо. Просто забыли уже, что безопасность и комфорт - дело КОЛЛЕКТИВНОЕ
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение марина »

Я считаю не стоит переименовывать пляж , да еще в честь Саныча, он и так там ходит как главная достопримечательность, а название Солнцевский пляж, это действительно, как сказала Елена звучит солнечно и красиво, но мы на пляже недавно, Солнцева не знали, это уже история- красивая или не красивая- какая есть.Будем считать название не в честь Солнцева, а в честь солнца. А Зыряновский пляж - откуда название?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

марина писал(а):Я считаю не стоит переименовывать пляж , да еще в честь Саныча, он и так там ходит как главная достопримечательность, а название Солнцевский пляж, это действительно, как сказала Елена звучит солнечно и красиво, но мы на пляже недавно, Солнцева не знали, это уже история- красивая или не красивая- какая есть.Будем считать название не в честь Солнцева, а в честь солнца. А Зыряновский пляж - откуда название?
Зыряновский пляж - в честь речки Зырянки, впадающей в море неподалеку. А название "Солнцевский" в принципе не может быть от "солнца" образовано.По правилам грамматики, между этими словами есть промежуточное звено. Уж если кому-то хочется назвать в честь солнышка, ну и назовите его СОЛНЕЧНЫМ. Но только не Солнцевским.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

марина писал(а):Я считаю не стоит переименовывать пляж , да еще в честь Саныча, он и так там ходит как главная достопримечательность, а название Солнцевский пляж, это действительно, как сказала Елена звучит солнечно и красиво, но мы на пляже недавно, Солнцева не знали, это уже история- красивая или не красивая- какая есть.Будем считать название не в честь Солнцева, а в честь солнца. А Зыряновский пляж - откуда название?
Слава богу, его ещё не приходится переименовывать. Никакое название, в том числе и это, к нему не прижились. Может, оставим без названия? Чтоб не ссориться зря. Потому что против названия "Солнцевский" я буду протестовать всегда. Для меня оно звучит как оскорбление
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение марина »

Давайте придумаем название.

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»