Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение naturist1984 »

Мы с женой посещаем уже с лета 2008. Кто еще посещал? Какие впечатления, предложения по улучшению пляжа?
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение nakedbeach »

Я кстати был 11 числа, и яхту ту видал), только я на Зыряновский хожу, мне с электрички удобнее... :Улыбаюсь:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

nakedbeach писал(а):...только я на Зыряновский хожу...
Понятно, на Академе обстановка более "камерная" и уютная :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Дзинь-дзинь! Всем привет! :Привет: Добрый час - весёлая минутка! Это снова я! Не ждали? А я тут как тут :Подмигиваю
Сегодня на пляже нашествие палаточников, причем привалила большая компания текстильной молодежи, вероятно, по ошибке или по незнанию, вставшей лагерем прямо у загородки для автомобилей. Эта компания полдня "глушила" весь пляж своей "музЫкой", по-другому сии звуки назвать язык не поворачивается.
Приехавшие позже "правильные" компании вынуждены были ставить палатки чуть-ли не на пляже. На данный момент все "палаточные" и автостояночные места заняты. Так что, кто не успел, тот "опоздун".
Погода сегодня была так себе, немного солнца, много ветра, вода заметно похолодала (нагнало ветром?), но купаться можно, главное - войти в воду. Народу было в целом не очень много, посмотрим, что будет завтра :Отдыхаю:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение ИВа »

Что-то текстиль на самом деле стал атаковать н-пляж... :Грустный: Может тому способствовало весенне улучшение ландшафта активистами от приверженцев правильного отдыха?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Нет, не думаю. По ландшафту и не скажешь, что там что-то менялось, как будто так и было всегда :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение ИВа »

Konstantin_Kot писал(а):Нет, не думаю. По ландшафту и не скажешь, что там что-то менялось, как будто так и было всегда :Улыбаюсь:
Не-не!!! Нынче там было очень много сделано: уборка невероятного количества мусора, топляк, завоз песка и выравнивание поляны (в т.ч. волейбольной площадки)... Народ скидывался на всё это, кто сколько может! :Подмигиваю :Отлично: Сами натуристы и завсегдатаи пляжа активно принимали участие в общественных работах по благоустройству пляжа!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Я к тому написал, что прямой связи между благоустройством и "нашествием" текстиля нет. Да и текстиль за всё время моего посещения пляжа в таком количестве вижу первый раз.
Мысль была, что надо бы табличку для незнающих поставить, что здесь находится нудистский пляж. Вопрос в том, долго ли она простоит.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Сегодня замечательная погода. Солнце целый день. Вода заметно потеплела. На пляже практически аншлаг. Все поляны заняты палатками и машинами. Текстильщики стоят, но их не видно и не слышно, ходят купаться на текстильную сторону. Развернулись волейбольные баталии. Даже я пару раз ударил по мячу :В шоке:
Первый раз на моей памяти проехал конный полицейский патруль. Одна из лошадей с перепугу от такой голопопой картины даже, пардон, навалила кучу прямо на пляже. Ну че, удобрение как-никак, у нас за машину конского навоза бешеные деньги платят, а тут задаром, понимаешь, привалило :Ржу нимагу:
Произошло сегодня на пляже ещё одно знаменательное событие, но не буду забегать "вперед батьки", ибо "не уполномочен" :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Олька »

здорово, очень красивый пляж у новосибирцев! а у нас в этом очень дождливом году вот такой, если это вообще можно назвать пляжем) но в нормальные годы здесь тоже красиво



ню-пляж дальше где дерево, но туда и ходить не стали, ясно что нечего там делать. а тут еще сказали, что будет аварийный сброс воды на плотине и уровень поднимется еще на метр
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Konstantin_Kot »

Печальная картина. Судя по фото, весь пляж под водой. Если вода поднимется ещё на метр, то это очень много, практически потоп :В шоке:

Combat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 32
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Combat »

Расскажите, пожалуйста, жив ли пляж, как его лучше найти (обозначен ли он), и будет ли там кто-нибудь 3-4 июня, если погода позволит?
Нам нужен мир. Желательно весь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Combat писал(а):Расскажите, пожалуйста, жив ли пляж, как его лучше найти (обозначен ли он), и будет ли там кто-нибудь 3-4 июня, если погода позволит?
Пляж жив (что ему сделается?); в тысячный раз сообщаю, что находится с южной стороны от главного текстильного пляжа Академгородка "Обское море". На форуме можно найти и карту, на которой он обозначен. Пляж постоянно действующий. В хорошую погоду там всегда кто-нибудь есть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Combat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 32
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Combat »

Спасибо! :) Вы простите за тысячный вопрос, я не местный, поэтому лучше заранее уточнить, чтобы не искать, например, пляж на месте, где он когда-то был, но потом его закрыли, перенесли и т.д... к сожалению, такое случается.
Нам нужен мир. Желательно весь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Combat писал(а):Спасибо! :) Вы простите за тысячный вопрос, я не местный, поэтому лучше заранее уточнить, чтобы не искать, например, пляж на месте, где он когда-то был, но потом его закрыли, перенесли и т.д... к сожалению, такое случается.
У нас самое многочисленное н-сообщество в Азии. У нас - такого не случается. Пляж уже 28 лет на одном месте. И закрыть его вряд ли кому-то понадобится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Combat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 32
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Combat »

Виктор Жук писал(а): У нас самое многочисленное н-сообщество в Азии. У нас - такого не случается. Пляж уже 28 лет на одном месте. И закрыть его вряд ли кому-то понадобится.
Это здорово, Виктор! Вы молодцы. А вот в европейской части подобное творится тут и там, да и не только в европейской... Пару лет назад пытался найти, где бы позагорать во Владивостоке, и не нашёл - там, кажется, вместо нуд.пляжа дорогу построили...
Нам нужен мир. Желательно весь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Во Владивостоке тоже такое случилось. Но у нас пляж в таком месте, которое никто трогать не будет. Ни приватизировать, ни застраивать - никак. Пляж создан в 80-е для укрепления берега под ж/д полотном.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Филипенко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 32
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Филипенко »

Всем привет! Погода наладилась, самое время для посещения всеми любимого пляжа в Академи. Желающие присоединится, пишите.
:Привет: :Отдыхаю:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Будние дни тоже рассматриваются. Часто по работе езжу мимо этого пляжа, есть возможность заскачить на часов другой

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Филипенко писал(а):Всем привет! Погода наладилась, самое время для посещения всеми любимого пляжа в Академе. Желающие присоединитЬся - пишите.
Да чего там присоединяться? Бери да приезжай. На пляже в хорошую погоду всегда кто-то есть. Сам сейчас пойду.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Филипенко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 32
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Филипенко »

Одному ни интересно, хочется компанию. Есть в этом обществе какой-то клуб?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Знакомится на самом пляже как-то не коректно , по крайней мере у меня такое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Этот сайт вообще кто-то посещает)) или просто лень писать ??)) :Ты чО!:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ой ни тот смайлик поставил :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Филипенко писал(а):Одному нЕ интересно, хочется компанию. Есть в этом обществе какой-то клуб?
Есть, конечно. Сегодня, правда, я знакомых там не видел, народу было немного. Только одна Сантюля (Александра - местная версия Маньки-Облигации) громко на весь пляж воспитывала собачек. Только что не матом.
Мы с ней, конечно, знакомы, но не друзья. Дама абсолютно не обезображена интеллектом и воспитанием. Зато с богатым прошлым и настоящим. :Подмигиваю
Ближе к делу. Сообществ несколько. Основной тон на пляже задаёт и правила игры определяет Ассоциация натуристов "Гимнос" - ядро пляжного сообщества. Это мы. Кроме нас, на пляже отдыхают представители "Клуба развития личности". У них натуризм сочетается с различными практиками - от эзотерики до психологии. Есть небольшие банные компании полузакрытого типа. Есть полусвингерский "Клуб семейного отдыха" (на пляже отдыхают по нашим правилам, остальное отдельно). Приходят и нормальные свингеры (знаю таких) - не для шалостей, а просто для отдыха. Отдельно, в сторонке - гей-нудисты. Есть и просто любители вместе на ночь затусить. Приезжают компаниями гости - натуристы из соседних городов.
Но всё это разделение, конечно, в глаза не бросается. Нормально общаться могут все со всеми. Или почти все почти со всеми. Кроме, разумеется, любителей алкоголя и других неформатных развлечений. К счастью, таких немного.
Чтобы попасть в то или иное пляжное сообщество, нужно сначала с ними познакомиться. Пляж даёт для этого прекрасную возможность. Особенно в выходные, когда народу больше, волейболисты на площадке итп.
Филипенко писал(а):ЗнакомитЬся на самом пляже как-то некоРректно , по крайней мере у меня такое мнение.
Некорректно быть навязчивым. А перекинуться парой фраз с соседями, предложить помощь или, скажем, поиграть в нарды/шашки/дурака - почему бы нет? Да хотя бы просто поздороваться. Не сразу, но познакомишься с людьми. А если любишь волейбол, то ещё скорее. :Улыбаюсь:
Филипенко писал(а):Этот сайт вообще кто-то посещает)) или просто лень писать?))
Этот сайт даже основан новосибирцами. :Улыбаюсь: Экс-админ, правда, уехал в другие края.
Как минимум, я его точно посещаю. Чаще, чем пляж. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»