Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение naturist1984 »

Мы с женой посещаем уже с лета 2008. Кто еще посещал? Какие впечатления, предложения по улучшению пляжа?
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



geg1974
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 16:08
Оценки сообщений: 1
Откуда: Омск
Возраст: 44
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение geg1974 »

Виктор Жук писал(а):
16 авг 2018, 19:44
Одному же на гостевой поляне с палаткой - трудно чисто технически: далеко не отойдёшь, а если отъедешь - то только со всеми вещами. Но "пусто место свято не бывает". Могут занять другие гости.
Т.е. если будем вдвоем стоять с палаткой, то вдвоем отлучиться на лодочке покататься уже не желательно?

А вообще Виктор, у нас к Вам как корифею нуд.движения НСК есть несколько вопросов.
Дело в том, что с супругой очень уважаем дикий отдых на машине с палаткой, шатром и лодкой с моторчиком, на сколько возможно этим летом появится на НСК н.пляжах со всем этим скарбом, и не на день, а хотя бы на недельку? Отдыхаем вдвоем. Так же интересует вопрос безопасности, какова частота появления быдляка в тех местах, не за себя беспокоюсь, за свободу свою после общения с неадекватами и душу свою бесмертную? Вот такие сюрпризы нам ковид принес, море похоже будет в июне закрыто, а отпуск в июне.

Ну и хотелось бы обратиться к местным знатокам обского водохранилища, может кто поделится информацией о хорошем месте, где можно по дикому с палаткой постоять и что бы от текстиля подальше и цивилизация не докучала. Если возможно в личку, обязуюсь убрать не только свой мусор, а как всегда. Ну и рады были бы компании культурных людей правильного вида.
Андрей

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Отвечу не в ЛС, а здесь, т.к. информация не секретная и может пригодиться кому-нибудь ещё.
Если приезжаете вдвоём и ставите палатку на гостевой поляне н-пляжа, то постарайтесь познакомиться и по возможности подружиться с соседями. В выходные гостевая поляна обычно не пустует, а соседи придержат для вас место, если захотите покататься на лодочке.
В акватории Обского водохранилища можно найти много мест, подходящих для дикого отдыха вдвоём, семьёй или компанией. Наличие авто и плавсредства облегчает задачу добраться до удалённого от соседей места отдыха. Например, в Бердском заливе есть т.н. "остров любви", на единственной открытой площадке которого больше двух человек просто не поместится, остальная часть островка в зарослях кустарника.
Хорошим во многих отношениях местом для дикого н-отдыха вдвоём является группа Боровских островов в 20 км от плотины ГЭС. Мест там предостаточно, держать дистанцию от соседей в принципе нетрудно. В частности, вокруг 2-го залива около десятка мест, подходящих для отдыха. В будние дни там практически никого нет. Из текстильщиков чаще всего бывают рыбаки (у некоторых там свои стоянки), приезжают и просто на отдых, но островков и полянок много, места всем хватает. К парочке, проводящей н-отдых в уединении, скорее всего отнесутся с пониманием и мешать не станут. В крайнем случае, всегда можно будет перебраться на другое место.
Автомобиль можно оставить в с. Боровом, на стоянке базы "Динамо", и затем переправиться на своей лодке.
На самом большом из Боровских островов - острове Шумского кордона - мы ежегодно проводим Сибирские натур-встречи. Занимаем большую поляну с пляжем на южном берегу. Поскольку приезжает нас много, посторонние помешать уже не в состоянии. Правда, поляну приходится занимать за 2 дня до начала "группой захвата". СНВ проводится в первый уик-энд августа, приезжайте и вы.
Выше по водохранилищу есть и другие группы островов, в том числе менее освоенные отдыхающими.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

geg1974
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 16:08
Оценки сообщений: 1
Откуда: Омск
Возраст: 44
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение geg1974 »

Прекрасное разъяснение ситуации. Спасибо огромное!
Андрей

Наденька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2020, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 32
Я: Семья

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Наденька »

Здравствуйте всем "Розовые очки: подскажите пожалуйста у нас пляж только в академе?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Наденька писал(а):
22 май 2020, 14:01
Здравствуйте всем "Розовые очки: подскажите пожалуйста у нас пляж только в академе?
Да, постоянный только там. В других местах могут время от времени собираться "наши люди", но постоянными они не являются.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

udav
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 06:26
Оценки сообщений: 10
Откуда: Бангладеш
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение udav »

Привет жителям пляжа, скажите как обстановка на пляже, а то мы едем снова к вам

Отправлено спустя :
Привет жителям пляжа, скажите как обстановка на пляже, а то мы едем снова к вам

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Привет! Обстановка благоприятная. Народ на пляже загорает, хоть и в меньшем количестве, полиция не разгоняет. Пляж в порядке, восстановлен после осенних штормов, чист и убран. Вода ещё прохладная, но это временно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

udav
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 06:26
Оценки сообщений: 10
Откуда: Бангладеш
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение udav »

А на своем авто там можно остановиться? Проезд есть к пляжу?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Проезд-то есть, со стороны центрального текстильного пляжа, но он может быть закрыт (там шлагбаум). Впрочем, кому очень надо - те проезжают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Grishuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 04:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 38
Я: Семья

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Grishuk »

Добрый день, подскажите что и как на нашем пляже?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Grishuk писал(а):
24 июн 2020, 06:48
Добрый день, подскажите что и как на нашем пляже?
Приходи - узнаешь. Я вот тоже сегодня собираюсь.
У нас последние 30 лет всё нормально.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Провёл сегодня три часа на пляже. Обстановка как всегда, радует глаз. Хорошая погода и выходной день - что ещё надо? Поэтому народу было достаточно много, хоть и далеко не предел. В переводе на цифры это немногим менее 100 человек. Наш народ активно заселяет поляны к северу от центральной и гостевой. Обсуждали, как укреплять берег от размывания. Отогнали одного мужичка-глядуна. Договорились о сроках проведения СНВ-2020.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Лазарь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Лазарь »

Всем здравствуйте!
Хотим посетить пляж с супругой, день, скорее всего, будем выбирать по обстоятельствам и погоде. Ни разу там не были. Посему есть пара вопросов (возможно, глупых):
1. В теме много постов, где упоминается наличие палатки как чуть ли не обязательного атрибута. Мы её брать не хотим, да и не имеем в настоящее время, если уж на то пошло. Просто хотим позагорать, искупаться, может быть, пообщаться с кем-нибудь. Лежака-циновки и пляжного полотенца будет достаточно?
2 Когда мы идём в сторону пляжа со стороны центрального, то ясно, что будем в одежде. Не оскорбим ли мы чьих-то чувств, если пройдём по нудистскому пляжу одетыми, пока не найдём место, чтобы расположиться? На ходу раздеваться как-то не очень удобно.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение КИВлад »

Вопросы действительно наивные. Зачем вам палатка, если вы не собираетесь с ночёвкой? Никто на вас не будет коситься, что вы в одежде пришли и выбираете место для расположения. Так поступают большинство. Вопросы начнут у людей возникать, когда вы разденетесь до купальников и в них останетесь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение der Bekannte »

Лазарь писал(а):
02 июл 2020, 15:19
Всем здравствуйте!
Хотим посетить пляж с супругой, день, скорее всего, будем выбирать по обстоятельствам и погоде. Ни разу там не были. Посему есть пара вопросов (возможно, глупых):
1. В теме много постов, где упоминается наличие палатки как чуть ли не обязательного атрибута. Мы её брать не хотим, да и не имеем в настоящее время, если уж на то пошло. Просто хотим позагорать, искупаться, может быть, пообщаться с кем-нибудь. Лежака-циновки и пляжного полотенца будет достаточно?
2 Когда мы идём в сторону пляжа со стороны центрального, то ясно, что будем в одежде. Не оскорбим ли мы чьих-то чувств, если пройдём по нудистскому пляжу одетыми, пока не найдём место, чтобы расположиться? На ходу раздеваться как-то не очень удобно.
Если есть сомнения насчёт где раздеваться-одеваться, в чём находиться и т.п., то для начала оптимальным вариантом, на мой взгляд, может стать место в районе р. Зырянки, т.е. дальше по направлению к Бердску. Там можно загорать и среди своих, и среди текстиля. Часто народ там вперемешку. Почти никогда текстиль не смущает.
Хотя несколько дней назад большие толпы детей со взрослыми почти на весь день отжали большой кусок "нашей" территории. )

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Ну да. Недостаток Зыряновского н-пляжа в том, что он малонаселённый. Трудно малым количеством нудистов удерживать большую территорию, непосредственно примыкающую к текстильной.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
06 июл 2020, 09:26
Ну да. Недостаток Зыряновского н-пляжа в том, что он малонаселённый. Трудно малым количеством нудистов удерживать большую территорию, непосредственно примыкающую к текстильной.
С другой стороны, плюсы для некоторых могут быть в большем отдалении друг от друга, если поначалу нужно преодолеть стеснение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

der Bekannte писал(а):
06 июл 2020, 09:37
С другой стороны, плюсы для некоторых могут быть в большем отдалении друг от друга, если поначалу нужно преодолеть стеснение.
Согласен. Зыряновский пляж больше подходит любителям тишины и уединения. Только нужно осознавать, что эти самые тишина и уединения находятся под очевидной угрозой текстильной экспансии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
06 июл 2020, 09:58
der Bekannte писал(а):
06 июл 2020, 09:37
С другой стороны, плюсы для некоторых могут быть в большем отдалении друг от друга, если поначалу нужно преодолеть стеснение.
Согласен. Зыряновский пляж больше подходит любителям тишины и уединения. Только нужно осознавать, что эти самые тишина и уединения находятся под очевидной угрозой текстильной экспансии.
Полностью согласен. Хотя в своё время и на основном н-пляже сталкивался с хамством пьяных текстильщиков, шатающихся мимо

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

От пьяных можно ожидать хамства в любом месте. Другое дело, что против толпы оно особо борзеть на станут.
Вчера на пляже видел двух молодых парней-текстильщиков среднеазиатской национальности. Про них говорили, что они проходили неоднократно и искали повода подраться. Лично я ничего такого не заметил. Мы вдвоём с Циклопом подошли к ним, и я спокойным голосом объяснил: "Пацаны, здесь нудистский пляж и на нём отдыхают голышом. Здесь так принято. Вам следует раздеться и быть как все либо уйти. У нас тут небольшой участок береговой линии, все остальные берега ваши". Кажется, они меня поняли и ушли. Больше я их не видел.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»