Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Родители-дети-натуризм

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Родители-дети-натуризм

Сообщение Дмитрий »

"Ребенок, которому никогда не позволяли видеть своих родителей, братьев и сестер голыми, смотрит на наготу, как на нечто шокирующее"

Мы не хотели, чтобы наши дети росли в убеждении, что их тело - нечистая вещь, которую нужно прятать. Мы думаем, что лучшие родители - это те, кто откровенны и открыты со своими детьми. В таком случае не следует бояться быть обнаженными. Это также научит их отстаивать свои убеждения. Дети - естественные натуристы. Мы рождаемся голыми, и это хорошо. И только потом люди ханжески относятся к естественной наготе человека и дети вырастают, веря, что это грязно, противно, мерзко и запретно. А потом обычно начинаются другие проблемы вплоть до беременности несовершеннолетних, нарушения питания и многих других вещей, относящихся к восприятию тела. Конечно, натуристы знают, что они дают детям полное и честное представление о человеческом теле и всех его функциях.

Родители - натуристы не ставят своей целью развращение детей. Если уж об этом говорить, мы стараемся дать им возможность видеть жизнь во всей ее полноте без внешнего давления.

Дети вырастут, понимая, что такое человеческое тело и каково его место в природе. Они поймут, что мальчики отличаются от девочек, и чем. Это не будет секретом, который они не могут обсуждать. Поскольку они будут лучше понимать строение тела друг друга, у них будет меньше соблазна вступать в добрачные или случайные связи. У них не будет навязываемой средствами массовой информации представления, что нагота как таковая непременно предшествует сексуальным упражнениям. Человеческое тело красиво, и его нужно знать, а не прятать, как будто бы оно было грязно или непристойно.

Человек решает быть голым, потому, что так приятнее и полезнее. Детей никто не заставляет быть голыми, они сами так поступают, если хотят. Грудные дети стаскивают с себя пеленки и сопротивляются, когда их снова заворачивают. Дети, которые только начинают ходить, раздеваются и спрашивают, хорошо ли это? Да, это хорошо! Нет никакой причины, прятать то, что на самом деле прекрасно. Наше общество еще не совершенно в том отношении, что люди смотрят на изображение наготы в искусстве и считают это допустимым исключением из правил. Но если вы и ваши дети находитесь голыми, это воспринимают как нечто абсолютно недопустимое.

Мы видели наших детей среди натуристов, и им это нравится. Секс их не интересует и, вероятно, не будет интересовать в течение еще ряда лет. Но зато мы знаем: они понимают, что все мы разные, у каждого есть личные предпочтения, и каждый должен сам принимать решения в своей жизни. Годы проходят, все мы стареем,...и мы можем только надеяться, что наша порочная юридическая и судебная система станет в будущем смотреть на это так же, как мы.

Др. Хельга Флайшер Хардт (Статья: Покажите мне),

Нью-Йорк: Сент-Мартин Пресс, 1975)

"Если вы ведете себя естественно и практично в отношении наготы, у детей не разовьется отношение стыда или неприятия по отношению к человеческому телу. Если же родители скрывают свое тело и прилагают массу усилий, чтобы дети никогда не увидели ягодицы или груди, дети начинают удивляться, что собственно такого необычного или даже опасного в человеческой наготе"

Др. Ли Солк, психиатр (Журнал "Макколл Магазин", июнь 1976)

" ... если маленькие дети с самого начала привыкли к наготе своей и родителей, многое воспринимается совершенно естественно и не представляет для них никакой проблемы. При этом нагота помогает детям ясно понять, как устроены мужчина и женщина. Такое знание очень важно для правильного понимания ребенком своего пола. Различия в форме и размере тела - и частей тела - принимается тогда как нечто естественное, и дает им ясное представление о том, как они сами, а также дети противоположного пола, будут выглядеть, когда вырастут. Счастливы те дети, родители которых не смущаются таких естественных вещей, как выйти из под душа, вытереться полотенцем и потом пойти в свою комнату".

Др. Кальдерон, врач (Семейная книга о сексе, Нью-Йорк: Харпер и Рау, 1981)

- "Естественность восприятия, переданная нашим детям, может помочь их положительному представлению о самих себе, повысить их самооценку и способствовать развитию здоровой взрослой сексуальности."
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



vasilij72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Odessa
Возраст: 42
Я: Парень

Родители-дети-натуризм

Сообщение vasilij72 »

У меня была следующая история. Приехал крестник, поехали один раз на море, второй. Смотрю а он таращится на девушек топ-лесс. Ему лет 10 было. Ну я у него и спрашиваю "Ты что разглядываешь. Если тебе интересно глазеть скажи."
Он мне в ответ - мне интересно глядеть.
Я- Ну так ты скажи, что тебе интересно
Он - увидеть голую тетю.
Я - для этого нужно самому быть готовым загорать голышом, в присутствии голых.
Он- я согласен.
На следующий день поехали с ним на смешанный пляж. Я привык нагишом загорать, ему говорю "Если хочешь купайся здесь рядом голым, или вон там в сторонке (20 метров) в плавках". Сначала пошел в плавках, через час сам снял и уже спокойно загорал. После этого каждый раз приезжая в Одессу он уже сам говорил поехали на тот пляж. И все все пристальные взоры у ребенка пропали.
когда ему было 16 он приехал со своей сестренкой (10 лет), говорит поехали. Я у него спрашиваю
А сестра
Он - я не знаю как сказать об этом.
Я - ладно сделаем поездку.
Прихожу после душа в полотенце и спокойно к себе в спальную одеваться. В это время ребенку срочно, что-то понадобилось. (А все время крутилась возле душа на улице пытаясь подсмотреть). Залетает, а я голый. И в ступор. Я, так спокойно - ты что то хотела(не одеваясь).
Она - а когда мы на море поедем(видимо ничего другого не придумала).
Я - ну так, собирайте вещи договаривайтесь с братом куда вы хотите, и говорите.
Она - а он мне рассказывал за такой пляж где можно загорать голышом. И рассмотреть все подробно.
Я- а ты что разве на меня глядя не рассмотрела.
она - У. А. Э.
Я уже одеваясь говорю, когда будешь сама готова внятно отвечать на поставленные вопросы, вот тогда и поговорим.
Пока доехали до моря (45 мин) она подходит и говорит. - Поехали
Привез их с братом уже на смешанный пляж, ну мы естественно нагишом. А ей говорим. Вон там покупайся, или здесь но без одежды. В итоге долой стеснение. И вперед. Сейчас если приезжают они в гости то ездим всей компанией постоянно на нудистский пляж.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение ИВа »

Хорошая история от vasilij72 - всё естественно и понятно, без пошлости и острых углов. А то, что мальчику хотелось изначально посмотреть на раздетых людей - вполне нормально и естественно, довольно у многих, даже взрослых, их натуризм начинается именно с этого желания. Другое дело - не все об этом говорят наверное открыто.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Родители-дети-натуризм

Сообщение Au.gim »

Подросток 12-ти лет, привыкший видеть родителей в стиле ню, увидел маму в купальнике. С удивлёнными глазами задаёт вопрос: "А зачем ты его одела?" Получив ответ, рассмеялся и говорит: "Когда ты голая тебе намного лучше!" :Отлично:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
А на счёт того, что не все об эТом говорят, скажу так: ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ АБСОЛЮТНО ВСЕ - ещё больше об ЭТОМ думают; а некоторые об ЭТОМ мечтают. Но не у всех хватает духу воплотить это в жизнь. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение Романтичный нудист »

Я думаю, вам будут интересны аргументы людей, не принимающих наш образ жизни.
https://deti.mail.ru/child/deti-i-nagot ... i-rebenke/

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение Konstantin_Kot »

Есть два способа существования в социуме. Первый - быть "как все", мимикрировать под окружение, делать и говорить то, что от тебя ожидают, жить и "играть" нужные тебе и окружению роли по правилам, какими бы абсурдными он не были. При всём этом можно извлекать для себя большие выгоды, в частности, для продвижения вверх по социальной лестнице. На этом построены многие психологические практики и тренинги.
Другой способ - строить свою жизнь по собственному усмотрению, не глядя на авторитеты и окружение, критически оценивать чужой опыт, "открывать" для себя мир заново, на все вопросы искать собственные ответы, оставаться всегда "самим собой", проявлять своеволие и оставлять себе свободу выбора, то есть оставаться свободным в мыслях и поступках настолько, насколько это вообще возможно в обществе. Сулит ли это какие либо выгоды? Скорее всего нет , если ты человек не творческий, но даже и в этом случае прослывешь чудаком и общество, чем сильнее ты будешь пытаться в него интегрироваться, тем более оно будет тебя отвергать. То есть, второй путь - это по сути самоизоляция. А выгода - прожить свою собственную жизнь, а не некую "кальку" или заготовку, придуманную для тебя другими людьми.
Какой путь выбрать и на какой путь "настраивать" своих детей - решать тебе. Либо как доктор Джекилл и мистер Хайд, всю жизнь разрываться и искать некий компромисс и средний путь, обрекая себя на внутренние противоречия и комплексы и ,соответственно, на борьбу со своими "демонами".

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Я думаю, вам будут интересны аргументы людей, не принимающих наш образ жизни.
Не первый случай, когда коменты забористее самой статьи.
Кстати, статья "ниачОм". Как сообщить, что днём светло, а зимой холодно.(ага, ценная информация)
В обсуждениях видно людей, не падающих в обморок при случайном (и не очень) оголении- что радует. Думаю, их больше, просто они не открываются и больше читатели, нежели писатели.
Противники оголения приписывают содом, гомору, импотенцию и маньячность (фигасе, сочетанице! :Голова кругом: )
В общем, того и гляди, камнями швырять друг в друга начнут.
Замечаю ещё одну тенденцию (применительно не только к тому ресурсу... а вообще, в любой интернет среде) - народ против прилюдного оголения, НООООО!!! Если фигура красивая (не знаю, КАК именно, НО КРАСИВАЯ) - то фиг с Вами, ходите голыми . То есть упёрлись в плоскость стриптиза, и раздевшийся = предмет глядунов. А вот "старые немки топлес" и прочие худые, кривые, толстые, косые, рябые, с целлюлитом и неправильным прикусом нижней челюсти - одеть паранджу и не выпускать из дома. Ну ну.... Себя то в зеркале давно видели?
Подведя резюме- собака лает- ветер носит.
Лишний раз убеждаешься, что для обывательского большинства:
оголился= значит будет секс. Точка. ДРУГИХ вариантов нет. А если ребёнок неподалёку - то это ужас ужас. Инцест/педофилия/извращение. Любые попытки возразить разбиваются о стену игнорирования. Вас элементарно не будут слушать, попутно записывая в защитники гомо-браков и прочей содомской ереси.

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение nakedbeach »

На подобных ресурсах, всегда так есть , было и будет.... вы еще на овуляшки.ру загляните, столько ереси, о жизни нашей грешной , вы нигде не найдете :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение Вадим Света »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Я думаю, вам будут интересны аргументы людей, не принимающих наш образ жизни.
Не первый случай, когда коменты забористее самой статьи.
Кстати, статья "ниачОм". Как сообщить, что днём светло, а зимой холодно.(ага, ценная информация)
В обсуждениях видно людей, не падающих в обморок при случайном (и не очень) оголении- что радует. Думаю, их больше, просто они не открываются и больше читатели, нежели писатели.
Противники оголения приписывают содом, гомору, импотенцию и маньячность (фигасе, сочетанице! :Голова кругом: )
В общем, того и гляди, камнями швырять друг в друга начнут.
Замечаю ещё одну тенденцию (применительно не только к тому ресурсу... а вообще, в любой интернет среде) - народ против прилюдного оголения, НООООО!!! Если фигура красивая (не знаю, КАК именно, НО КРАСИВАЯ) - то фиг с Вами, ходите голыми . То есть упёрлись в плоскость стриптиза, и раздевшийся = предмет глядунов. А вот "старые немки топлес" и прочие худые, кривые, толстые, косые, рябые, с целлюлитом и неправильным прикусом нижней челюсти - одеть паранджу и не выпускать из дома. Ну ну.... Себя то в зеркале давно видели?
Подведя резюме- собака лает- ветер носит.
Лишний раз убеждаешься, что для обывательского большинства:
оголился= значит будет секс. Точка. ДРУГИХ вариантов нет. А если ребёнок неподалёку - то это ужас ужас. Инцест/педофилия/извращение. Любые попытки возразить разбиваются о стену игнорирования. Вас элементарно не будут слушать, попутно записывая в защитники гомо-браков и прочей содомской ереси.
Такое ощущение что люди думают в первую очередь про себя а не про своих детей, если считают что разгуливать без одежды могут только красивые по их собственному мнению люди.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение snake »

Детям всегда интересно то, что от них прячут и скрывают. Чем больше прячут и скрывают, тем более нездоровый интерес пробуждается.
Они начинают искать информацию в других, более доступных местах, они ищут объяснение и не находят, тогда они включают свою фантазию и,
опять же, из-за недостатка информации придумывают свое объяснение и делают собственные выводы.
Их выводы порой шокируют взрослых, но даже в этих случаях взрослые не хотят признавать, что они сами виноваты в том, что не смогли
или не захотели ответить на вопросы ребенка.
Как правило, нудисты и натуристы стараются прививать своим детям свой взгляд на мир, свой образ жизни, хотят, чтоб их дети были такими же
открытыми и свободными от предрассудков, чтоб воспринимали наготу, как естественное состояние человека.
Текстильщики, в свою очередь, стараются оградить своих детей от подобной информации, привить детям стыд перед обнажением, ссылаются на
социум, что мол в обществе правильным считается только их взгляд на вещи и нудисты это даже не исключение, а уроды в семье.
Так было и так будет всегда когда сталкиваются интересы различных групп населения.
Я не хочу, чтоб мой ребенок учился ломать себя, подстраиваясь под общепринятые нормы поведения и морали. Не хочу, чтоб он был как все.
Хочу, чтоб он мог сам выбрать свой путь и чтоб мог отстаивать свои интересы в этом обществе, а не подстраиваться под интересы других
людей.
Пусть он будет свободным от предрассудков и смотрит на мир не глазами забитого щенка, поджав хвост, а с чувством собственного достоинства,
не боясь высказывать свое мнение, даже если оно отличается от мнения большинства.
И дело даже не в отношении к наготе.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Родители-дети-натуризм

Сообщение NikVE »

Романтичный нудист писал(а):Я думаю, вам будут интересны аргументы людей, не принимающих наш образ жизни.
https://deti.mail.ru/child/deti-i-nagot ... i-rebenke/
а мне статья понравилась. В ней есть разумная мысль - не бросаться в крайности. И не навязывать ничего никому. Не шугаться, если ребенок случайно застанет при переодевании, но и не заставлять быть натуристом. Заставлять - это насилие, а это всегда плохо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):а мне статья понравилась. В ней есть разумная мысль - не бросаться в крайности. И не навязывать ничего никому. Не шугаться, если ребенок случайно застанет при переодевании, но и не заставлять быть натуристом. Заставлять - это насилие, а это всегда плохо.
Статья как статья. В ней описаны закономерности развития во времени отношения к наготе ребёнка, растущего в традиционной, ТЕКСТИЛЬНОЙ семье. О том, что может быть по-другому - и без вредных последствий - либо автору в голову не приходит, либо сознательно умалчивается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
jamesjaxon1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Парень
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение jamesjaxon1 »

Дмитрий писал(а):"Ребенок, которому никогда не позволяли видеть своих родителей, братьев и сестер голыми, смотрит на наготу, как на нечто шокирующее" ..................
Считаю правильно!! Дети смогут выработать правильный подход к нудизму, не будут стесняться других людей, будут отдыхать естественно, получая удовольствие от отдыха. Родители должны воспитывать к нудизму, объяснять суть. Нудисты которые так отдыхают с детства - у них другое восприятие относительно нудизма, да и к отношениям у них другой подход.

Цитату сильно сократил. Crash

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение nakedbeach »

jamesjaxon1 писал(а):
Дмитрий писал(а):"Ребенок, .......
Зачем такую портянку целиком цитировать ??
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение Crash_71 »

nakedbeach писал(а):Зачем такую портянку целиком цитировать ??
Очень многие пользователи не умеют редактировать цитаты. А многим - "влом".
Многие цитируют по 3-4 внутренние цитаты , включая самогО себя (оверквотинг, который, кстати, правилами не привествуется)...
Просьбы - не увлекаться цитированием - чаще всего игнорируется.
Чаще мне приходится "подтирать" посты для придания им "читабельного вида".
Просто я устал снова призывать к разумному цитированию и мне проще "сделать красиво" своими ручками, нежели ждать самообразования от тех, кто "портянки" приводит в своих постах.
А со стороны кажется - что народ научился приводить цитаты для оппонирования.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Родители-дети-натуризм

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...Чаще мне приходится "подтирать" посты для придания им "читабельного вида"...
Постоянно приходится проводить подобные манипуляции.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Постоянно приходится проводить подобные манипуляции.
Сам "процесс" находится ЗА кулисами. Работа модератора часто незаметна.
На виду лишь - результат.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Родители-дети-натуризм

Сообщение swift »

заметка "Нудизм и дети"
Ребёнок из цивилизованной семьи, ходящий с раннего детства голым среди своих, вырастет без стыдливости за половые признаки своего тела, соответственно он не получит психической травмы от этой стыдливости. К тому же ходить по дому нагишом или загорать так на пляже не только физиологически полезно для кожи, но и настолько восхитительно для детей, что это ни в коем случае не должно пресекаться.

Когда же ребёнок находится обнажённым в группе взрослых и детей, то воспринимает это как само собой разумеющееся, и у него не возникает лишних проблем. В группе обнажённых людей, где чувственность особо не проявляется, а отношение к полу сравнительно нейтральное, осознание принадлежности к своему полу происходит легче. Мальчик, видя взрослых мужчин, может заметить изменение гениталий с возрастом, а девочка будет уверена, что и у неё вырастут груди. Такие знания нигде не приобретаются так легко, как на FKK-пляжах".

Несмотря на то, что на FKK-пляжах люди ходят обнажёнными, как бы отвергая цивилизованность, атмосфера там отнюдь не дикая, наоборот - там царят взаимодоверие и уважение: никому не надо бояться, что на него накинутся, увидев голым, или будут таращиться и показывать пальцем. А такая уверенность в окружающих способствует душевному сближению с ними, не говоря уже о чувстве единения с природой и об ощущении свободы. Взрослые новички адаптируются на FKK пляжах уже к концу первого посещения и совершенно спокойно ведут себя при втором. А ребёнку (любому) достаточно 10-и минут на адаптацию, после чего интерес к наготе практически иссякает, более того - посещение таких пляжей ослабляет подростковую гиперсексуальность. У многих появляется понимание эротики - получение эстетического удовольствие от вида обнажённых тел.

Обнажённое тело не воспринимается однозначно как сексуальный объект, не вызывает похотливого желания. Кроме ощущения единения с природой и душевной близости с окружающими, FKK-отдых положительно влияет на семью, становясь элементом полового воспитания. Подростки, привыкшие с раннего детства к нагим телам родителей, становятся гораздо ближе с ними душевно, откровенней, не "кидаются" на любое обнажённое тело и могут контролировать свои инстинкты. Они, в отличие от остальных, не испытывают шок, случайно увидев родителей без одежды или узнав от сверстников о половой жизни взрослых, в частности - родителей.

В настоящее время родители в прогрессивных семьях пошли ещё дальше и приучают своих детей с раннего возраста к мысли, что интимная жизнь родителей - высшее проявление супружеской любви. Правда, для этого им совсем не обязательно демонстрировать свой половой акт. Достаточно только объяснений, чтобы малыши воспринимали как само собой разумеющееся, что интимная жизнь скрыта от чужих глаз и является характерной особенностью любящих супругов. Соответственно секс у них ассоциируется в первую очередь с любящими супругами, а не с проститутками, любовниками и искателями сексуальных приключений, как у детей, воспитывающихся в обычных не грамотных семьях. FKK отдых - шаг вперёд в сторону любви к людям и к природе, в сторону гармонизации брака и семейного счастья.

Источник: https://100dorog.ru/club/stories/3798877/
© 100dorog.ru
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Родители-дети-натуризм

Сообщение swift »

И вот еще любопытная статья - Семейный натуризм. Не буду ее цитировать, она объемная.
Kosty1958, я хорошо знаю по другому форуму. Это очень доброжелательный и позитивный человек, открытый, но очень скромный. Я не знаю, он ли автор этой статьи, или нашел где-то. Статья мне понравилась.

Кстати, комменты под ней, тоже очень показательны. Один - с очень неплохим чувством юмора :)) Его процитирую:
Злой арбуз
Повелитель извилин

524 публикации
Пол:Мужчина
Опубликовано: 17 апреля 2012


Я на нудистов дюже злой. Как то поехал на автомобильный пляж, в Сочи - Красный Штурм. А я ж без очков что тот крот, ну который к Дюймовочке сватался, а она свалила за бугор, бросила инвалида по зрению на его же свадьбе. Ну да речь о другом.
Приезжаем, значит, ставим машину, идем. Линзы то я снял, заранее, а очки в машине оставил. Дескать тру-пловец, не очкарик.
А на нашем секторе пляжа - девки, нудистки, голые. Я конечно расстроился, чего уж там. Подойти то низзя, я ж в компании, с барышней. И смотреть нельзя ибо пятна что одетые, что голые - одинаковые.
Так обида на нудизм и осталась.


И еще одна. Ее скопирую сюда, статья хорошая, а сайт какой-то левоватый.
Изначально семейный нудизм, натуризм являлся своеобразным протестом против навязывавшихся пуританских норм морали, и был в те времена встречен жесткими протестами со стороны религиозных и консервативно настроенных кругов общества,
Голые велосипедистки. Городской велопробег
представители которых усматривали в обнажении признаки половой распущенности и разврата. Чтобы избежать в дальнейшем подобных обвинений, с самого возникновения массового натуристского движения в группах семейных нудистов], особенно детей, были введены весьма жесткие ограничения на половые отношения в рамках нудистского отдыха (нудисткие пляжи, вечеринки, публичные акции), которые строго соблюдаются.

Семейный нудизм. Переживают за детей?

Дополнительными причинами для беспокойства отдельных групп общества и нападок на семейный натуризм служило то, что нудистский отдых, как правило, носит общинный характер: родители приводят на нудистские пляжи своих детей. Опасения связывались с возможным развращением малолетних, влекущем их вступление в ранние половые отношения.

Нудизм для детей. Как минимум безвредно

Однако, как было неоднократно установлено научными исследованиями, на деле имеется даже противоположный эффект: дети, приобщённые родителями к натуризму, воспринимают наготу как вполне естественное, природосообразное состояние (а оно так и есть, ибо приходим мы в этот мир голыми), у них наблюдается не большее, а гораздо меньшее, по сравнению с другими детьми, нездоровое любопытство в отношении половых различий, фактически отсутствует склонность к вуайеризму (подглядыванию) и вступлению в слишком ранние связи.

Со своим уставом в своём монастыре. Семейный нудизм не мессианский

Хотя обнажение за пределами специально отведённых для этого мест часто признается правонарушением, организация нудистских пляжей и зон отдыха, как правило, допускается законодательством большинства стран мира. На базе таких проектов для семейных натуристов создаются специальные комплексы, гостиницы, магазины и бары.

Положительные эффекты практики семейного нудизма и натуризма

* Отказ от тяжелых мокрых, и часто очень холодных купальников, постоянного ношения стесняющей тело одежды и обуви в жару, нездорового питания и вялого пассивного образа жизни способствует развитию настроя для полноценной жизни и исчезновению всяких болезней.


* Исчезает страх перед людьми. Без какой-либо одежды люди зачастую чувствуют себя совершенно беззащитными, поэтому, раздеваясь, люди подают окружающим сигнал, что всецело доверяют им, что создает особую атмосферу доброжелательности и открытости.

* Модное слово - экологичность, люди становятся гораздо чувствительнее к окружающей среде. Очень неприятно, например, прогуливаться босиком по окуркам или битому стеклю от бутылок. Перестав защищать себя одеждой от окружающей среды, люди начинают острее чувствовать её загрязнение.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Родители-дети-натуризм

Сообщение Baunti »

Спасибо, очень интересно почитать
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Родители-дети-натуризм

Сообщение swift »

Baunti, не за что :улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»