Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагое тело- естественно

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нагое тело- естественно

Сообщение Дмитрий »

Нагое тело- естественно. Мы рождаемся нагими и умираем нагими, т.к. одежда мёртвым ни к чему. То, что их хоронят одетыми- это прихоть живых. Боязнь наготы появляется у нас в детстве, когда мы начинаем подстраиваться под взрослых и лгать себе. Дети не живут двойной жизнью. Это не крошка сын к отцу пришёл, чтобы спросить его, что такое хорошо и что такое плохо. Ребёнок знает об этом генетически, куда лучше взрослого, что привык плыть по течению и не противиться мнению "общества" Его отец живёт по принципу "Нам татарам, всё равно" Так зарождаются комплексы и фобии, а мы верим, что они единственно правильные. Мы больные на всю голову. Вон природу уже загубили, а всё продолжаем думать, что нудизм- это разврат, а любовная страсть- это похоть.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

kamiikadza

Re: Нагое тело- естественно

Сообщение kamiikadza »

Ведь боязнь наготы это то к чему нас приучили в детстве.
Мы смотрим на окружающих нас людей и думаем, что если они так поступают, то и нам надо повторить за ними чтобы не выделятся из массы людей, к которым мы так привязаны!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Я бы не стала обобщать, что все думают так, как сосед. Просто культ одежды складывался веками. И отойти от этого культа сложно и не очень надо, на мой взгляд. Особенно у нас, в Сибири. Нагота, она, конечно, естественна, но холодно нагишом в -40... Далеко не все родители прививают детям боязнь наготы, хотя не являются ярыми сторонниками нудизма.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Re:

Сообщение nakedbeach »

A_Helena писал(а): Далеко не все родители прививают детям боязнь наготы, хотя не являются ярыми сторонниками нудизма.
...Ну, и видимо, особо не поощряют ( например выход из ванны, сон и т.п. )...
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Re: Нагое тело- естественно

Сообщение A_Helena »

...Ну, и видимо, особо не поощряют ( например выход из ванны, сон и т.п. )...
A_Helena писал(а): Далеко не все родители прививают детям боязнь наготы, хотя не являются ярыми сторонниками нудизма.
...Ну, и видимо, особо не поощряют ( например выход из ванны, сон и т.п. )...
А как Вы предлагаете это поощрять? Мои дети любят спать одетыми, а из ванной я сама вылазию, кутаясь в халат. Уютно мне так.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Сообщение Mart »

Хоть нагое тело и естественно, но и одежда иногда вполне естественна. Нет ничего лучше чем поступать в ладу со своим разумом и в согласии с окружающими. Душевность, бесконфликтность, удовольствие, взаимопонимание, поддержка, ну, вобщем ЛЮБОВЬ - вот залог успеха многих дел, и, особенно натуризма. Тогда этого и хочется, и все условия для "успеха предприятия" налицо.
Ничего не добиться ни наствлениями, ни назойливостью, ни угрозами, разумеется... Не нужно ничего форсировать. Важна идея и её подача. А дальше - или это моё и я "за", или жэто НЕ моё, и я "против".
Бесполезно как "внедрять" натуризм, так и запрещать его. ИМХО.
Это говорю Вам я, убеждёный натурист.
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Сообщение yuliyaskiba »

Нагое тело, конечно, естественно, но НЕВОЗМОЖНО всегда быть естественным. Каким бы красивым это не было, принято одеваться.

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Нагое тело- естественно

Сообщение dir »

Тут я бы еще отметил фактор климата. В нашем климате ты не сможешь просто все время ходить без одежды. А вот в тропических странах это выглядит естественней. Относительно самой одежды, то тут большую роль играет фактор рекламы и маркетинга. Представляете, что будет с производителями, если резко упадет спрос на одежду!?

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нагое тело- естественно

Сообщение Leshka_Kor »

dir писал(а):Тут я бы еще отметил фактор климата. В нашем климате ты не сможешь просто все время ходить без одежды. А вот в тропических странах это выглядит естественней. Относительно самой одежды, то тут большую роль играет фактор рекламы и маркетинга. Представляете, что будет с производителями, если резко упадет спрос на одежду!?
Будут продавать нудистам шапочки и тапочки :D , такие элементы "одежды" у нудистов "не считается одеждой"

Аватара пользователя
sveta91
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:58
Оценки сообщений: 0

Нагое тело- естественно

Сообщение sveta91 »

Чтобы достичь такого уровня, когда чувствуешь себя без одежды естественней, чем в одежде, надо не один год быть нудистом. И можно же постепенно привыкать.

Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Нагое тело- естественно

Сообщение mytunushka »

sveta91 писал(а):Чтобы достичь такого уровня, когда чувствуешь себя без одежды естественней, чем в одежде, надо не один год быть нудистом. И можно же постепенно привыкать.
всем привет)))абсолютно согласен.я вот не люблю одежду вообще,часто просто не комфортно в ней чуствую себя.давно нудист,а раньше конечно не сразу привыкал к обнажению(думаю и как все....)и понял что все дело в привычке... но как же приятно быть обнаженным...просто сказка))))))))0
нудист

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Нагое тело- естественно

Сообщение A_Helena »

Чтобы достичь такого уровня, когда чувствуешь себя без одежды естественней, чем в одежде, надо не один год быть нудистом. И можно же постепенно привыкать.
Похоже что я, так же, как ненормальная женщина-ненормальная нудистка. :) Я не привыкала к обнаженности годами. Для меня голышом ходить через 2-3 раза стало комфортно и нормально))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Нагое тело- естественно

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):
Чтобы достичь такого уровня, когда чувствуешь себя без одежды естественней, чем в одежде, надо не один год быть нудистом. И можно же постепенно привыкать.
Похоже что я, так же, как ненормальная женщина-ненормальная нудистка. :) Я не привыкала к обнаженности годами. Для меня голышом ходить через 2-3 раза стало комфортно и нормально))
Что же тогда сказать обо мне? :)
Оказавшись среди натуристов впервые, мне стало ужасно неудобно, что мы среди них единственные одетые. И минуты не прошло, как мы стали одними из них.
13 лет назад это было. Тот день перевернул в нас понятие об обнажённом теле.
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Нагое тело- естественно

Сообщение iloshinka »

Я соглашусь с очень многим из того, что вы сказали, но все же могу сказать, что как не крутите, одежда нам все же нужна, так как мы живем не в идеальном Эдеме, а в холодном и жестоком мире, в котором одежда выступает в качестве защиты от окружающей среды. Но по поводу комплексов согласна полностью и считаю, что в нашем обществе приняты дегенеративные реакции, которые отравляют человеческую жизнь и заставляют людей идти против своей природы.

Деник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самбор
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Нагое тело- естественно

Сообщение Деник »

Мир жестокий из-за первородного комплекса навязываемого с первых минут жизни,что нагота стыдно,а гениталии нечто грязное,а все остальные комплексы уже производные от этого(я так думаю).

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Нагое тело- естественно

Сообщение slimpzzz »

Admin писал(а):Нагое тело- естественно. Мы рождаемся нагими и умираем нагими, т.к. одежда мёртвым ни к чему. То, что их хоронят одетыми- это прихоть живых. Боязнь наготы появляется у нас в детстве, когда мы начинаем подстраиваться под взрослых и лгать себе. Дети не живут двойной жизнью. Это не крошка сын к отцу пришёл, чтобы спросить его, что такое хорошо и что такое плохо. Ребёнок знает об этом генетически, куда лучше взрослого, что привык плыть по течению и не противиться мнению "общества" Его отец живёт по принципу "Нам татарам, всё равно" Так зарождаются комплексы и фобии, а мы верим, что они единственно правильные. Мы больные на всю голову. Вон природу уже загубили, а всё продолжаем думать, что нудизм- это разврат, а любовная страсть- это похоть.




А для русского человека всегда будут вещи непонятные. мы будем осуждать человека за пьянку, хотя у него будет талант к чему то. мы будем призирать человека за то что он один раз не помог или отказал помочь, хотя до этого времени был Супер другом. да много примеров можно привести. Как говорили " Умом Россию не понять..." так и тут выходит.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нагое тело- естественно

Сообщение Дмитрий »

yuliyaskiba писал(а): Каким бы красивым это не было, принято одеваться.
ну, однозначно не в бане и на нуд пляже
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»