Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм от болезней

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Нудизм от болезней

Сообщение mas1593 »

Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.



юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение юрий1 »

zheka11 писал(а):Попробовал запретить ходить одетой - немного поддалась, а еще сама прочитала о пользе нахождения НЮ, как дома так и на природе))) Но прелюдно пока стесняется, но это уже есть прогресс))
Надо то же попробовать, может тоже поможет.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Аватара пользователя
elma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: TR
Возраст: 45
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение elma »

Мне кажется, что нудизм может помочь в раскрепощении. Вы идете на поводу у своего Я, а это уже немаловажно. Опять же можно найти друзей по общему хобби, а это играет большую роль в нашей жизни.

roman69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: тверь
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение roman69 »

По себе стал замечать. Раньше дома я всегда был одет. Простудные заболевание постоянно присутствовали у меня даже летом насморк и сопли. Как стал несколько лет назад дома быть только раздетым, большая часть простуды и ОРВ перестали меня беспокоить. Все равно когда человек раздетый полностью организм по другому начинает работать. Организм это ведь единое целое. и закрыв одну часть тела одеждой а другую оголив, организм может это не понять. Так что всем советую находитесь больше в обнаженном виде.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение КИВлад »

roman69 писал(а):По себе стал замечать. Раньше дома я всегда был одет. Простудные заболевание постоянно присутствовали у меня даже летом насморк и сопли. Как стал несколько лет назад дома быть только раздетым, большая часть простуды и ОРВ перестали меня беспокоить.
У меня так же. :Отлично:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ИВа »

В данном случае болезнями можно назвать депрессию и комплексы, которые мешают чувствовать себя полноценно, что в свою очередь может вызывать психологические расстройства. Так вот нудизм со всем перечисленным прекрасно справляется, а значит является бесспорным помощником!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Aleksandr7654 »

По моим наблюдениям нудизм снижает реактивность человека.В одежде человек как в крепости,а без одежды чувствуя свою уязвимость он становится мягче,терпимей к окружающим.Повышается самооценка и стабильность внутреннего мира.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение виталич1970 »

Aleksandr7654 писал(а):По моим наблюдениям нудизм снижает реактивность человека.В одежде человек как в крепости,а без одежды чувствуя свою уязвимость он становится мягче,терпимей к окружающим.Повышается самооценка и стабильность внутреннего мира.
Очень хороший аргумент!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Василиса Умелая »

Aleksandr7654 писал(а): стабильность внутреннего мира.
Я тут чуток на сайте "помодерировала" и сделала вывод, что очень у многих здесь плохо со "стабильностью". Может они одетые пишут свои сообщения? :Улыбаюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):Я тут чуток на сайте "помодерировала" и сделала вывод, что очень у многих здесь плохо со "стабильностью". Может они одетые пишут свои сообщения? :Улыбаюсь:
А, видимо, всякое бывает: кто-то одет, кто-то кому-то "в мозг лезет" с видом обиженного ребенка, кто-то ищет Непреложную Истину...
А "стабильность" - вещь хрупкая! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Василий Степанов »

Aleksandr7654 писал(а):По моим наблюдениям нудизм снижает реактивность человека.В одежде человек как в крепости,а без одежды чувствуя свою уязвимость он становится мягче,терпимей к окружающим.Повышается самооценка и стабильность внутреннего мира.
Снимая одежду, освобождая всё свое тело для воздуха, воды, солнца, не только ощущаешь радость и наслаждение, но и освобождаешься от всех накопившихся нервных стрессов. Натуризм способствует физическому оздоровлению личности, установлению гармоничных контактов человека с природой, а также поддержанию доверительных и уважительных отношений в среде людей, поддерживающих этот образ жизни.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Aleksandr7654 »

Я просто обратил внимание,что в сообществах натуристов на пляже,в компании поведенческие реакции мягче чем в группах по интересам(бухло и прочее) у текстильщиков.И попытался предположить почему.Ведь деструктивная поведенческая агрессия это пограничное с патологией состояние.А уход в стабильность и большее спокойствие и есть терапевтический эффект НУДИЗМА. :Имею мнение: :Улыбаюсь:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ИВа »

Василий Степанов писал(а):
Aleksandr7654 писал(а):По моим наблюдениям нудизм снижает реактивность человека.В одежде человек как в крепости,а без одежды чувствуя свою уязвимость он становится мягче,терпимей к окружающим.Повышается самооценка и стабильность внутреннего мира.
Снимая одежду, освобождая всё свое тело для воздуха, воды, солнца, не только ощущаешь радость и наслаждение, но и освобождаешься от всех накопившихся нервных стрессов. Натуризм способствует физическому оздоровлению личности, установлению гармоничных контактов человека с природой, а также поддержанию доверительных и уважительных отношений в среде людей, поддерживающих этот образ жизни.
Для нас Классика - Золотые слова! А вот как это донести до наших противников? Чтобы хоть не изливали желчь...
Aleksandr7654 писал(а):Я просто обратил внимание,что в сообществах натуристов на пляже,в компании поведенческие реакции мягче чем в группах по интересам(бухло и прочее) у текстильщиков.И попытался предположить почему.Ведь деструктивная поведенческая агрессия это пограничное с патологией состояние.А уход в стабильность и большее спокойствие и есть терапевтический эффект НУДИЗМА. :Имею мнение: :Улыбаюсь:
Правильно, так и есть. К примеру, натур-встречи (СНВ) проходят на протяжение трёх дней на одном из островов Обского моря. У нас там присутствует какое-то количество алкоголя (кто что взял), но главное в том, что за весь период пребывания там я не слышал ни одного пьяного возгласа, ни одного быдловатого выкрика! Уверяю, сравнить есть с чем - за свою жизнь на раз приходилось выезжать на корпоративный (как сейчас принято говорить) отдых от предприятия. И что там происходит, лучше не рассказывать...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение Илья 969 »

Василиса Умелая писал(а):Я тут чуток на сайте "помодерировала" и сделала вывод, что очень у многих здесь плохо со "стабильностью". Может они одетые пишут свои сообщения? :Улыбаюсь:
Ну так постоянно без одежды невозможно быть в нашем мире. Дома голышом а вне дома на работе, в транспорте и т.д. одетые да и холодно на улице уже :Подмигиваю :Дразнюсь:
Голышом это отдых от многово; большая у тебя грудь или маленькая, у мужчин тожебольшой или маленький, брендовая одежда или с китайского рынка, даже заработок не важен большой или маленький, про это лично мы не думаем, ведь все одинаковые "голые" в большей степени это моральный отдых и физический от вешей которые сковывают.

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Aleksandr7654 »

Я думаю, что еще многое зависит от цели-для чего человек хочет обрести свободу тела.Наверное как и всякая свобода-свобода слова,мыслей,веры-свобода тела значительно расширяет культурно-этический горизонт человека.Мне пришла в голову шальная фантазия :законодательно обязать всех чиновников выполнять свои функции совершенно без одежды :Ржу нимагу:(взятки прятать некуда) :Ржу нимагу: Представте прием граждан голым мэром города или голый министр :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Взорвусь ща:
Я думаю , что это значительно излечило бы многие пороки, так мешающие нам жить,и нудизм стал бы главним врачем нашего общества!!!
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ИВа »

Ну тогда ентот голый министр ещё и в пустом кабинете должен сидеть, дабы и сунуть вообще было некуда!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Утопия, конечно, но красивая, шьорт побьери! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Aleksandr7654 »

:Улыбаюсь: Почти все прогрессивные идеи вначале были утопиями.Кто знает как все в мире сложится.Если красивая,шьорт побьери! Может вырастет кокос и кр-л поймается, и плакать перестанут дикари , поймут что им нужно!!! :По пивку:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
Hedonist
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 51
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Hedonist »

По теме:царская семья нудила для профилактики и лечения туберкулёза.Видимо были проблемы.Даже столицу хотели перенести в Крым,но не успели.А в пионерских лагерях СССР дети до 1941 года загорали и купались голыми не только из-за отсутствия купальных костюмов,но и для профилактики и лечения рахита.Под влиянием солнечного света вырабатывается витамин D который способствует укреплению костей.А в санаториях СССР солнечными ваннами лечили кожные заболевания.Угревая сыпь излечивается в течение месяца и не появляется больше никогда,т.е. нормализуется обмен веществ.Отсюда вывод: солнце,воздух...и вода укрепляют организм.

Аватара пользователя
nekkiss
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 28
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение nekkiss »

А витамин D, который способствует усвоению кальция в организме, по-моему, еще никому не помешал. Это основная польза. Плюс улучшение состояния нервной системы, уверенность в себе.

Аватара пользователя
honey_katya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 23
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение honey_katya »

Допустим, знаю многих людей, у которых аллергия на пот. И как нам всем известно, летом, находясь в одежде мы достаточно сильно потеем, так что это огромный плюс. Да и к тому же себя можно закалять таким образом.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»