Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм от болезней

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Нудизм от болезней

Сообщение mas1593 »

Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.



Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Leshka_Kor »

Ну если душа лежит к голопопому состоянию, и времяпровождение в голом виде доставляет психологическое удовольствие и комфорт- то и здоровье улучшается. :ЕА:
У нас же все болезни от нервов (за исключением некоторых от удовольствия :Смеюсь: ).

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение марина »

Ну я думаю , депрессию очень хорошо лечит, да и закаляет физически, за 2 года я ни разу не болела простудными заболеваниями

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение zheka11 »

А вот что нашла моя любимая (противница отдыха АЛЯ НАТЮРЕЛЬ:

Вредно ли загорать голым?

Какой же россиянин не любит загорать?! А поскольку мы любим еще и перенимать все западное, то число нудистских пляжей множится год от года. Для тех, кто не знает, что это такое, поясним: это когда загорают в чем мать родила. Оставим в покое мораль и зададимся вопросом: вредно ли загорать голым?

Ответ мы нашли в журнале “Менс фитнесс”. Английские медики в результате тщательного исследования обнаружили, что, подвергая половой член и яички воздействию длинных волн ультрафиолетового спектра - хоть в солярии, хоть на пляже, - мужчина резко увеличивает шанс заработать рак мошонки или пениса.

Загорелая кожа - это реакция организма на вредное излучение. Чем сильнее загар, тем сильнее повреждение кожи. Причем проникновение искусственных лучей в солярии более глубокое, чем естественных , солнечных. Было отмечено, что любители соляриев страдают меланомой значительно чаще “бледнолицих”. Так что расплачиваются они за удовольствие не только деньгами, но и здоровьем.

Но если и это не может остановить поклонников загара, то, рекомендуют английские врачи, пусть не забывают прикрывать половые органы от загара фиговым листком, а вернее будет - полотенцем или плавками.

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение zheka11 »

Хотелось бы увидеть весомые доводы в пользу натуротдыха (я сам натурист до костей, а вот моя все пытается превратить меня в текстильщика), чтобы привестм все это ей. Спасибо всем. Кстати 205 доводов в пользу натуризма я ей уже привел, пока не убедительно))))
Для нее.

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение slimpzzz »

mas1593 писал(а):Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.



Ну только психическое расслабление. а вот от других не знаю, врядли...

Саша81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 01:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 27
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Саша81 »

Несомненно нудизм способствует улучшению самочувствия. Как-то расслабляет, уводит от проблем, забот, суеты. А вот по поводу болезней, так навряд ли можно излечить этим что-то. :Смеюсь: А профилактика по-моему хорошая, есть какая-то закалка.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

zheka11 писал(а):Хотелось бы увидеть весомые доводы в пользу натуротдыха (я сам натурист до костей, а вот моя все пытается превратить меня в текстильщика), чтобы привести все это ей. Спасибо всем. Кстати 205 доводов в пользу натуризма я ей уже привел, пока не убедительно))))
Для нее.
Приведи - 206-й, самый главный - МНЕ ТАК НРАВИТСЯ! Я ТАК ХОЧУ! КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО?
Если жена попробует запретить тебе ходить дома голым, в ответ ты имеешь полное право запретить ей ходить дома одетой! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Storm »

Не знаю, я как болела так и болею. Но поболеть я вообще люблю. :Пока!: Хотя уже почти 10 лет как стала придерживаться натуризма. Кожа только немного лучше стала, но так то возрастное также.

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение zheka11 »

Виктор Жук писал(а):
zheka11 писал(а):Хотелось бы увидеть весомые доводы в пользу натуротдыха (я сам натурист до костей, а вот моя все пытается превратить меня в текстильщика), чтобы привести все это ей. Спасибо всем. Кстати 205 доводов в пользу натуризма я ей уже привел, пока не убедительно))))
Для нее.
Приведи - 206-й, самый главный - МНЕ ТАК НРАВИТСЯ! Я ТАК ХОЧУ! КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО?
Если жена попробует запретить тебе ходить дома голым, в ответ ты имеешь полное право запретить ей ходить дома одетой! :Улыбаюсь:
Попробовал запретить ходить одетой - немного поддалась, а еще сама прочитала о пользе нахождения НЮ, как дома так и на природе))) Но прелюдно пока стесняется, но это уже есть прогресс))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Не сразу и Москва строилась. Постепенность и последовательность - залог успеха.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение alla »

Врядли нудизм способствует лечению болезней, никаких научных подтверждений этому нет, а вот то что нагота избавляет от многих, я бы сказала даже от всех основных комплексов!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Для тебя в данном контексте нагота и нудизм - не одно и то же?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Купала
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 32
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Купала »

Я уже где то писал,но вот увидел про болезни,и тут повторюсь.После голого купания-загорания геморрой меня не беспокоит уже девятый день!!!Такого успеха ещё не было!

DmTGA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Vn
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение DmTGA »

болела спина. Посоветовали спать голышом. Попробовал... Действительно помогло. :Отлично:

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение юрий1 »

zheka11 писал(а):Попробовал запретить ходить одетой - немного поддалась, а еще сама прочитала о пользе нахождения НЮ, как дома так и на природе))) Но прелюдно пока стесняется, но это уже есть прогресс))
Надо то же попробовать, может тоже поможет.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Аватара пользователя
elma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: TR
Возраст: 45
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение elma »

Мне кажется, что нудизм может помочь в раскрепощении. Вы идете на поводу у своего Я, а это уже немаловажно. Опять же можно найти друзей по общему хобби, а это играет большую роль в нашей жизни.

roman69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: тверь
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение roman69 »

По себе стал замечать. Раньше дома я всегда был одет. Простудные заболевание постоянно присутствовали у меня даже летом насморк и сопли. Как стал несколько лет назад дома быть только раздетым, большая часть простуды и ОРВ перестали меня беспокоить. Все равно когда человек раздетый полностью организм по другому начинает работать. Организм это ведь единое целое. и закрыв одну часть тела одеждой а другую оголив, организм может это не понять. Так что всем советую находитесь больше в обнаженном виде.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение КИВлад »

roman69 писал(а):По себе стал замечать. Раньше дома я всегда был одет. Простудные заболевание постоянно присутствовали у меня даже летом насморк и сопли. Как стал несколько лет назад дома быть только раздетым, большая часть простуды и ОРВ перестали меня беспокоить.
У меня так же. :Отлично:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ИВа »

В данном случае болезнями можно назвать депрессию и комплексы, которые мешают чувствовать себя полноценно, что в свою очередь может вызывать психологические расстройства. Так вот нудизм со всем перечисленным прекрасно справляется, а значит является бесспорным помощником!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»