Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм от болезней

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Нудизм от болезней

Сообщение mas1593 »

Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.



Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Aleksandr7654 »

По моим наблюдениям нудизм снижает реактивность человека.В одежде человек как в крепости,а без одежды чувствуя свою уязвимость он становится мягче,терпимей к окружающим.Повышается самооценка и стабильность внутреннего мира.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение виталич1970 »

Aleksandr7654 писал(а):По моим наблюдениям нудизм снижает реактивность человека.В одежде человек как в крепости,а без одежды чувствуя свою уязвимость он становится мягче,терпимей к окружающим.Повышается самооценка и стабильность внутреннего мира.
Очень хороший аргумент!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Василиса Умелая »

Aleksandr7654 писал(а): стабильность внутреннего мира.
Я тут чуток на сайте "помодерировала" и сделала вывод, что очень у многих здесь плохо со "стабильностью". Может они одетые пишут свои сообщения? :Улыбаюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):Я тут чуток на сайте "помодерировала" и сделала вывод, что очень у многих здесь плохо со "стабильностью". Может они одетые пишут свои сообщения? :Улыбаюсь:
А, видимо, всякое бывает: кто-то одет, кто-то кому-то "в мозг лезет" с видом обиженного ребенка, кто-то ищет Непреложную Истину...
А "стабильность" - вещь хрупкая! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Василий Степанов »

Aleksandr7654 писал(а):По моим наблюдениям нудизм снижает реактивность человека.В одежде человек как в крепости,а без одежды чувствуя свою уязвимость он становится мягче,терпимей к окружающим.Повышается самооценка и стабильность внутреннего мира.
Снимая одежду, освобождая всё свое тело для воздуха, воды, солнца, не только ощущаешь радость и наслаждение, но и освобождаешься от всех накопившихся нервных стрессов. Натуризм способствует физическому оздоровлению личности, установлению гармоничных контактов человека с природой, а также поддержанию доверительных и уважительных отношений в среде людей, поддерживающих этот образ жизни.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Aleksandr7654 »

Я просто обратил внимание,что в сообществах натуристов на пляже,в компании поведенческие реакции мягче чем в группах по интересам(бухло и прочее) у текстильщиков.И попытался предположить почему.Ведь деструктивная поведенческая агрессия это пограничное с патологией состояние.А уход в стабильность и большее спокойствие и есть терапевтический эффект НУДИЗМА. :Имею мнение: :Улыбаюсь:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ИВа »

Василий Степанов писал(а):
Aleksandr7654 писал(а):По моим наблюдениям нудизм снижает реактивность человека.В одежде человек как в крепости,а без одежды чувствуя свою уязвимость он становится мягче,терпимей к окружающим.Повышается самооценка и стабильность внутреннего мира.
Снимая одежду, освобождая всё свое тело для воздуха, воды, солнца, не только ощущаешь радость и наслаждение, но и освобождаешься от всех накопившихся нервных стрессов. Натуризм способствует физическому оздоровлению личности, установлению гармоничных контактов человека с природой, а также поддержанию доверительных и уважительных отношений в среде людей, поддерживающих этот образ жизни.
Для нас Классика - Золотые слова! А вот как это донести до наших противников? Чтобы хоть не изливали желчь...
Aleksandr7654 писал(а):Я просто обратил внимание,что в сообществах натуристов на пляже,в компании поведенческие реакции мягче чем в группах по интересам(бухло и прочее) у текстильщиков.И попытался предположить почему.Ведь деструктивная поведенческая агрессия это пограничное с патологией состояние.А уход в стабильность и большее спокойствие и есть терапевтический эффект НУДИЗМА. :Имею мнение: :Улыбаюсь:
Правильно, так и есть. К примеру, натур-встречи (СНВ) проходят на протяжение трёх дней на одном из островов Обского моря. У нас там присутствует какое-то количество алкоголя (кто что взял), но главное в том, что за весь период пребывания там я не слышал ни одного пьяного возгласа, ни одного быдловатого выкрика! Уверяю, сравнить есть с чем - за свою жизнь на раз приходилось выезжать на корпоративный (как сейчас принято говорить) отдых от предприятия. И что там происходит, лучше не рассказывать...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение Илья 969 »

Василиса Умелая писал(а):Я тут чуток на сайте "помодерировала" и сделала вывод, что очень у многих здесь плохо со "стабильностью". Может они одетые пишут свои сообщения? :Улыбаюсь:
Ну так постоянно без одежды невозможно быть в нашем мире. Дома голышом а вне дома на работе, в транспорте и т.д. одетые да и холодно на улице уже :Подмигиваю :Дразнюсь:
Голышом это отдых от многово; большая у тебя грудь или маленькая, у мужчин тожебольшой или маленький, брендовая одежда или с китайского рынка, даже заработок не важен большой или маленький, про это лично мы не думаем, ведь все одинаковые "голые" в большей степени это моральный отдых и физический от вешей которые сковывают.

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Aleksandr7654 »

Я думаю, что еще многое зависит от цели-для чего человек хочет обрести свободу тела.Наверное как и всякая свобода-свобода слова,мыслей,веры-свобода тела значительно расширяет культурно-этический горизонт человека.Мне пришла в голову шальная фантазия :законодательно обязать всех чиновников выполнять свои функции совершенно без одежды :Ржу нимагу:(взятки прятать некуда) :Ржу нимагу: Представте прием граждан голым мэром города или голый министр :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Взорвусь ща:
Я думаю , что это значительно излечило бы многие пороки, так мешающие нам жить,и нудизм стал бы главним врачем нашего общества!!!
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ИВа »

Ну тогда ентот голый министр ещё и в пустом кабинете должен сидеть, дабы и сунуть вообще было некуда!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Утопия, конечно, но красивая, шьорт побьери! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Aleksandr7654 »

:Улыбаюсь: Почти все прогрессивные идеи вначале были утопиями.Кто знает как все в мире сложится.Если красивая,шьорт побьери! Может вырастет кокос и кр-л поймается, и плакать перестанут дикари , поймут что им нужно!!! :По пивку:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
Hedonist
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 51
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Hedonist »

По теме:царская семья нудила для профилактики и лечения туберкулёза.Видимо были проблемы.Даже столицу хотели перенести в Крым,но не успели.А в пионерских лагерях СССР дети до 1941 года загорали и купались голыми не только из-за отсутствия купальных костюмов,но и для профилактики и лечения рахита.Под влиянием солнечного света вырабатывается витамин D который способствует укреплению костей.А в санаториях СССР солнечными ваннами лечили кожные заболевания.Угревая сыпь излечивается в течение месяца и не появляется больше никогда,т.е. нормализуется обмен веществ.Отсюда вывод: солнце,воздух...и вода укрепляют организм.

Аватара пользователя
nekkiss
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 28
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение nekkiss »

А витамин D, который способствует усвоению кальция в организме, по-моему, еще никому не помешал. Это основная польза. Плюс улучшение состояния нервной системы, уверенность в себе.

Аватара пользователя
honey_katya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 23
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение honey_katya »

Допустим, знаю многих людей, у которых аллергия на пот. И как нам всем известно, летом, находясь в одежде мы достаточно сильно потеем, так что это огромный плюс. Да и к тому же себя можно закалять таким образом.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение katy »

А что люди без одежды не потеют?? Не думаю что нудисты когда раздеваются-закаляются. Когда вы без одежды, то у вас стабилизируется давление.

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение Никита М »

katy писал(а):Когда вы без одежды, то у вас стабилизируется давление.
Есть такое дело! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение sergik vrn »

А если ещё и учесть моральную разрядку, психологическую свободу и достойное настроение,тооооо...где уж тут уцелеть болячкам... :Отлично:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

УдавСлавКаа
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2013, 02:12
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 41
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение УдавСлавКаа »

mas1593 писал(а):Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.
Не совсем верно поставлен акцент в вопросе, хотя ответы частично уже были. Вот ответ с моего опыта, наблюдений и размышлений:
1. Психологический эффект: снятие напряжения, стресса, агрессивности (у меня ее и не было), устранение комплексов (причем, часто - вообще с раздеванием никак не связанных!); усиление позитивных и гашение негативных эмоций;
2. Общефизиологический эффект: повышение иммунитета, закаливание, нормализация в первую очередь кровообращения (поверхностного - через контакт кожи с воздухом и водой, внутреннего - через подвижный, активный образ жизни), т.е. терморегуляции организма, а через нее - общее оздоровление, лучшее снабжение кожи кислородом (есть такое "кожное дыхание"), улучшение условий выделения шлаков из организма через кожу (а для них это основной путь выхода!).
3. Отдельные факты действия: наверное, это индивидуально, но основной причиной имеют они то, что организм, получая контакт с природой, постепенно восстанавливает свою важную функцию - возможность самовосстановления, самооздоровления, нормализации всех внутренних процессов.
4. Человек задуман и создан (сейчас неважно, кем и как) как самовосстанавливающаяся открытая система, т.е. способная к развитию, выработке новых свойств, качеств, возможностей и способностей. Если нашему организму не мешать неправильным питанием, образом жизни, мыслей, вести деятельный, активный образ жизни и жить в гармонии с собой, окружающими и окружающим миром, чему натуризм способствует (это его одна из основных целей!), то он многое может и сам, чего не достигнуть никаким врачам и никакими лекарствами.
5. Считаю, последнее (врачи и лекарства) вообще необходимо только если уже "запустил" себя и "насобирал", идя по "полю жизни", "букет" болезней. Но и то, если нет острых их форм, то благодаря всему, перечисленному в п. 1 и 2 плюс разумное использование того, что дает нам природа (растения, животные), поддержание принципов ЗОЖ (здорового образа жизни) - можно себе помочь оздоровиться.
6. Болезни же (в большинстве случаев) следует рассматривать как попытку природы напомнить человеку, что он где-то не так живет, дышит, не то ест, пьет, не о том думает. Это - возможность переосмыслить себя, свой образ жизни (отсюда высказывания: "мы есть то, что мы едим", "скажи мне, о чем ты думаешь и я скажу тебе кто ты" и т.п.
7. Для достижения гармонии с собой и окружающим миром важны:
- умеренность (все хорошо в меру... "и яд, и лекарство":))) ). И кислородом можно отравиться, хотя он нашему организму и нужен для жизни!;
- постепенность (жизнь - не ходьба по болоту, где возможны только "прыжки с кочки на кочку");
- неторопливость (спешка хороша только при ловле блох); любое качественное изменение будет стабильным только если оно подкреплено большим количеством микроскопических шагов-действий в выбранном направлении;
- равновесие, т.е. баланс позитивных и негативных эмоций, действий (для себя, для окружающих и для окружающей нас природы) и т.д.;
- стремление к пониманию (это поможет понять свою цель, смысл жизни и предназначение).
И никому я не враг, и себе я не враг...
В общем, я добрый, пока не голоден.

новиковИл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение новиковИл »

Несомненным плюсом загара является помощь солнечных лучей при различных сыпях на коже, псориазе, дерматите и т.д. Кроме того, бронзовый цвет кожи само по себе явление замечательное. Также загорая лежа на спине, ультрафиолетовые лучи помогают работе пищеварительного тракта. Например для мужчин большой плюс загара голышом является повышение потенции и лучший контроль эрекции. Для детей, это большой приток нужной для организма энергии. +женщинам… Ну и самый главный плюс, это равномерный загар без полос от купальника и близость к природе.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»