Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм от болезней

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Нудизм от болезней

Сообщение mas1593 »

Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Утопия, конечно, но красивая, шьорт побьери! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Aleksandr7654 »

:Улыбаюсь: Почти все прогрессивные идеи вначале были утопиями.Кто знает как все в мире сложится.Если красивая,шьорт побьери! Может вырастет кокос и кр-л поймается, и плакать перестанут дикари , поймут что им нужно!!! :По пивку:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
Hedonist
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 51
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Hedonist »

По теме:царская семья нудила для профилактики и лечения туберкулёза.Видимо были проблемы.Даже столицу хотели перенести в Крым,но не успели.А в пионерских лагерях СССР дети до 1941 года загорали и купались голыми не только из-за отсутствия купальных костюмов,но и для профилактики и лечения рахита.Под влиянием солнечного света вырабатывается витамин D который способствует укреплению костей.А в санаториях СССР солнечными ваннами лечили кожные заболевания.Угревая сыпь излечивается в течение месяца и не появляется больше никогда,т.е. нормализуется обмен веществ.Отсюда вывод: солнце,воздух...и вода укрепляют организм.

Аватара пользователя
nekkiss
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 28
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение nekkiss »

А витамин D, который способствует усвоению кальция в организме, по-моему, еще никому не помешал. Это основная польза. Плюс улучшение состояния нервной системы, уверенность в себе.

Аватара пользователя
honey_katya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 23
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение honey_katya »

Допустим, знаю многих людей, у которых аллергия на пот. И как нам всем известно, летом, находясь в одежде мы достаточно сильно потеем, так что это огромный плюс. Да и к тому же себя можно закалять таким образом.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение katy »

А что люди без одежды не потеют?? Не думаю что нудисты когда раздеваются-закаляются. Когда вы без одежды, то у вас стабилизируется давление.

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение Никита М »

katy писал(а):Когда вы без одежды, то у вас стабилизируется давление.
Есть такое дело! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение sergik vrn »

А если ещё и учесть моральную разрядку, психологическую свободу и достойное настроение,тооооо...где уж тут уцелеть болячкам... :Отлично:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

УдавСлавКаа
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2013, 02:12
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 41
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение УдавСлавКаа »

mas1593 писал(а):Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.
Не совсем верно поставлен акцент в вопросе, хотя ответы частично уже были. Вот ответ с моего опыта, наблюдений и размышлений:
1. Психологический эффект: снятие напряжения, стресса, агрессивности (у меня ее и не было), устранение комплексов (причем, часто - вообще с раздеванием никак не связанных!); усиление позитивных и гашение негативных эмоций;
2. Общефизиологический эффект: повышение иммунитета, закаливание, нормализация в первую очередь кровообращения (поверхностного - через контакт кожи с воздухом и водой, внутреннего - через подвижный, активный образ жизни), т.е. терморегуляции организма, а через нее - общее оздоровление, лучшее снабжение кожи кислородом (есть такое "кожное дыхание"), улучшение условий выделения шлаков из организма через кожу (а для них это основной путь выхода!).
3. Отдельные факты действия: наверное, это индивидуально, но основной причиной имеют они то, что организм, получая контакт с природой, постепенно восстанавливает свою важную функцию - возможность самовосстановления, самооздоровления, нормализации всех внутренних процессов.
4. Человек задуман и создан (сейчас неважно, кем и как) как самовосстанавливающаяся открытая система, т.е. способная к развитию, выработке новых свойств, качеств, возможностей и способностей. Если нашему организму не мешать неправильным питанием, образом жизни, мыслей, вести деятельный, активный образ жизни и жить в гармонии с собой, окружающими и окружающим миром, чему натуризм способствует (это его одна из основных целей!), то он многое может и сам, чего не достигнуть никаким врачам и никакими лекарствами.
5. Считаю, последнее (врачи и лекарства) вообще необходимо только если уже "запустил" себя и "насобирал", идя по "полю жизни", "букет" болезней. Но и то, если нет острых их форм, то благодаря всему, перечисленному в п. 1 и 2 плюс разумное использование того, что дает нам природа (растения, животные), поддержание принципов ЗОЖ (здорового образа жизни) - можно себе помочь оздоровиться.
6. Болезни же (в большинстве случаев) следует рассматривать как попытку природы напомнить человеку, что он где-то не так живет, дышит, не то ест, пьет, не о том думает. Это - возможность переосмыслить себя, свой образ жизни (отсюда высказывания: "мы есть то, что мы едим", "скажи мне, о чем ты думаешь и я скажу тебе кто ты" и т.п.
7. Для достижения гармонии с собой и окружающим миром важны:
- умеренность (все хорошо в меру... "и яд, и лекарство":))) ). И кислородом можно отравиться, хотя он нашему организму и нужен для жизни!;
- постепенность (жизнь - не ходьба по болоту, где возможны только "прыжки с кочки на кочку");
- неторопливость (спешка хороша только при ловле блох); любое качественное изменение будет стабильным только если оно подкреплено большим количеством микроскопических шагов-действий в выбранном направлении;
- равновесие, т.е. баланс позитивных и негативных эмоций, действий (для себя, для окружающих и для окружающей нас природы) и т.д.;
- стремление к пониманию (это поможет понять свою цель, смысл жизни и предназначение).
И никому я не враг, и себе я не враг...
В общем, я добрый, пока не голоден.

новиковИл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение новиковИл »

Несомненным плюсом загара является помощь солнечных лучей при различных сыпях на коже, псориазе, дерматите и т.д. Кроме того, бронзовый цвет кожи само по себе явление замечательное. Также загорая лежа на спине, ультрафиолетовые лучи помогают работе пищеварительного тракта. Например для мужчин большой плюс загара голышом является повышение потенции и лучший контроль эрекции. Для детей, это большой приток нужной для организма энергии. +женщинам… Ну и самый главный плюс, это равномерный загар без полос от купальника и близость к природе.

Сирена

Нудизм от болезней

Сообщение Сирена »

новиковИл писал(а):Несомненным плюсом загара является помощь солнечных лучей при различных сыпях на коже, псориазе, дерматите и т.д. Кроме того, бронзовый цвет кожи само по себе явление замечательное. Также загорая лежа на спине, ультрафиолетовые лучи помогают работе пищеварительного тракта. Например для мужчин большой плюс загара голышом является повышение потенции и лучший контроль эрекции. Для детей, это большой приток нужной для организма энергии. +женщинам… Ну и самый главный плюс, это равномерный загар без полос от купальника и близость к природе
господи как же несправедлива природа - мужчинам опять повезло больше :Злая деваЧка: на солнце у них и потенция растет и метеоризм стихает. женщинам снова какой-то сиротливый сомнительный "+" ... трактуй его как хочешь. но ни сиськи не растут ни целлюлит не тает

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):господи как же несправедлива природа - мужчинам опять повезло больше :Злая деваЧка: на солнце у них и потенция растет и метеоризм стихает. женщинам снова какой-то сиротливый сомнительный "+" ... трактуй его как хочешь. но ни сиськи не растут ни целлюлит не тает
Милая Сирена, никоем образом не хочу Вас обидеть, но подобное сожаление из области "в чужом огороде и огурцы толще".
Меня нередко в недалёком прошлом посещали подобные мысли, что родиться женщиной и быть женщиной- прекраснее, чем мужчиной. :Дарю цветочек:
Понимаю, что всем на этом свете хватает "своей долюшки" ... и мужчинам и женщинам.
Но вот казалось, что женщины - как прекрасные неземные создания, и очень хотелось при рождении оказаться в их числе "Розовые очки:
Но сейчас я более философски отношусь к подобным вопросам.... Мужчиной тоже хорошо быть :Сдаюсь: Особенно в компании самой милой желанной единственной и неповторимой :И так понятно:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ДРУГ-7 »

Нудизм от болезней не помогает. Сам по себе. Не больше чем текстильный отдых. Иначе врачи уже написали бы кучу диссертаций на тему нудотерапии :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):господи как же несправедлива природа - мужчинам опять повезло больше :Злая деваЧка: на солнце у них и потенция растет и метеоризм стихает. женщинам снова какой-то сиротливый сомнительный "+" ... трактуй его как хочешь. но ни сиськи не растут ни целлюлит не тает
Не ропщи и не борись с тем, чего ты не в силах изменить. Это пустая трата времени, сил и нервов.
Впрочем, изменить всё-таки можно. Женский пол на мужской. И тогда "справедливость будет восстановлена". :Подмигиваю
Но взамен лишишься уже женских преимуществ, которых не меньше.
За всё приходится платить. И это, считаю, справедливо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

Нудизм от болезней

Сообщение Сирена »

ДРУГ-7 писал(а):Нудизм от болезней не помогает. Сам по себе. Не больше чем текстильный отдых. Иначе врачи уже написали бы кучу диссертаций на тему нудотерапии :Улыбаюсь:
позапрошлым летом на нудистком пляже на меня напали пчелы. целый рой слетелся на разрезанный арбуз и разлитое по стаканчикам сладкое вино. штук 10 укусило. подлечилась бесплатно и на славу. для справки - сеанс классической апитерапии (лечение укусами пчел) стоит примерно 1000 руб. если бы потом не пришлось платить за вызов врача и уколы против аллергии, то с уверенностью бы заявила, что лечебные свойства у нудизма все-таки есть

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ДРУГ-7 »

За укусы сочувствую.
Это были правильные пчелы и залетели на правильный пляж.
Не правильных пчел, мы с В.Пухом думаем, ещё больше. Как и пляжей на которые они тоже залетают и лечат :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):позапрошлым летом на нудистком пляже на меня напали пчелы. целый рой слетелся на разрезанный арбуз и разлитое по стаканчикам сладкое вино. штук 10 укусило.
Офигеть! :В шоке: Сочувствую... :Грустный:

У меня один раз был "случай нападения" всего одной осы... Но тяпнула она меня прямо в крайнюю плоть : :Голова кругом:
Не помер, конечно, но та неделя запомнилась мне надолго :Сдаюсь:

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение Мужик »

Интересно, что её привлекло? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):позапрошлым летом на нудистком пляже на меня напали пчелы. целый рой слетелся на разрезанный арбуз и разлитое по стаканчикам сладкое вино. штук 10 укусило. подлечилась бесплатно и на славу. для справки - сеанс классической апитерапии (лечение укусами пчел) стоит примерно 1000 руб. если бы потом не пришлось платить за вызов врача и уколы против аллергии, то с уверенностью бы заявила, что лечебные свойства у нудизма все-таки есть
Пчёл, ос и шмелей не надо трогать, отмахиваться от них - тогда и жалить не будут. С шершнями - другое дело: лучше избегать соседства с ними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

просто это были пчёлы-мужики, напились и давай к девчёнкам-людям красивым приставать :)

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»