Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм от болезней

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Нудизм от болезней

Сообщение mas1593 »

Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.



ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ДРУГ-7 »

За укусы сочувствую.
Это были правильные пчелы и залетели на правильный пляж.
Не правильных пчел, мы с В.Пухом думаем, ещё больше. Как и пляжей на которые они тоже залетают и лечат :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):позапрошлым летом на нудистком пляже на меня напали пчелы. целый рой слетелся на разрезанный арбуз и разлитое по стаканчикам сладкое вино. штук 10 укусило.
Офигеть! :В шоке: Сочувствую... :Грустный:

У меня один раз был "случай нападения" всего одной осы... Но тяпнула она меня прямо в крайнюю плоть : :Голова кругом:
Не помер, конечно, но та неделя запомнилась мне надолго :Сдаюсь:

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение Мужик »

Интересно, что её привлекло? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):позапрошлым летом на нудистком пляже на меня напали пчелы. целый рой слетелся на разрезанный арбуз и разлитое по стаканчикам сладкое вино. штук 10 укусило. подлечилась бесплатно и на славу. для справки - сеанс классической апитерапии (лечение укусами пчел) стоит примерно 1000 руб. если бы потом не пришлось платить за вызов врача и уколы против аллергии, то с уверенностью бы заявила, что лечебные свойства у нудизма все-таки есть
Пчёл, ос и шмелей не надо трогать, отмахиваться от них - тогда и жалить не будут. С шершнями - другое дело: лучше избегать соседства с ними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

просто это были пчёлы-мужики, напились и давай к девчёнкам-людям красивым приставать :)

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение TaLi »

А я вот честно признаюсь. Я не знаю, дарит нудизм здоровье или приносит новые заболевания организму. Потому как не знаю, какое у меня было бы здоровье, если бы я не была нудисткой.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

OLEG.RKN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение OLEG.RKN »

http://my-fly.ru/blog/43339880944/Vot-p ... id=1&pad=1 Обратите внимание на комментарии.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Олька »

навряд ли отсутствие микроскопического купальника как-то оздоравливает организм, но сам по себе психологический комфорт от купания и загорания голышом приводит меня в хорошее настроение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение fat64 »

Crash_71 писал(а):Меня нередко в недалёком прошлом посещали подобные мысли, что родиться женщиной и быть женщиной- прекраснее, чем мужчиной.
Но вот казалось, что женщины - как прекрасные неземные создания, и очень хотелось при рождении оказаться в их числе
Все в мире взаимосвязано.. После таких мыслей... возмездие свыше не заставило себя ждать...и, заметьте, попало точно и как раз в тот замечательный орган.... :Ржу нимагу:
Crash_71 писал(а):У меня один раз был "случай нападения" всего одной осы... Но тяпнула она меня прямо в крайнюю плоть :
:Дразнюсь:
Но если честно, то сочувствую... представляю как было больно... :В шоке:
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Дим62
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 00:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Дим62 »

DmTGA
Спать начал голым с осени....эндорфины радости прокатываются по телу каждый вечер, когда ложусь в постель. Жена ворчала вначале, типа - асексуально, сейчас не реагирует. А вот к чему привёл меня натуризм - так это к первым шагам на пути к закаливанию. Плавал голым до конца сентября. С ноября катаюсь на лыжах или бегаю по снегу голым. На очереди окунание в прорубь....как буду готов к этому.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Boadella »

Дим62, а зачем ждать морозов и прорубь?! Можно ведь круглый год плавать! Мы в прошлом году так и сделали; даже психологически намного проще, когда ты плавно переходишь сперва на купание в сентябре, потом в октябре и т.д. :Отлично:
По теме (ну тут, пожалуй, совокупность натуризма и моржевания):
Как только замечаю первые симптомы простуды или вирусного заболевания (утром болит горло, лёгкий насморк), экстренно звоню друзьям-подругам, беру супругу, и мы едем купаться! Дождь ли в этот момент, или снег -- пофигу! Плаваем, естественно, голышом. Наутро симптомы исчезают. Крайний раз, кстати, такое было буквально позавчера :Подмигиваю
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Дим62
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 00:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Дим62 »

Boadella
Да ты счастливец - с такой дружной компанией грех не нырять в прорубь. Натуризм полезен - факт.

Eugene80
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Eugene80 »

Boadella писал(а):Наутро симптомы исчезают.
А у друзей-подруг появляются? Шучу. ;)
Есть же везунчики... :) А у нас и летом то людей не вытащить никуда.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Олька »

Boadella писал(а):Как только замечаю первые симптомы простуды или вирусного заболевания (утром болит горло, лёгкий насморк), экстренно звоню друзьям-подругам, беру супругу, и мы едем купаться! Дождь ли в этот момент, или снег -- пофигу! Плаваем, естественно, голышом. Наутро симптомы исчезают
я читала у бабули в ЗОЖе, что на самом деле такое бывает. мужчина писал, что как только почувствует, что заболевает, выходит босиком на снег и обливается ледяной водой! на теле у него сразу появляются красные пятна - это болезнь выходит через кожу. но через день они проходят и он выздоравливает. но я боюсь так делать, помру нафик еще
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

:В шоке: ну дык, не всем жы быть мОржами :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

Обливание и купание в проруби не панацея от всех болезней. :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Boadella »

Eugene80 писал(а): Есть же везунчики... :) А у нас и летом то людей не вытащить никуда.
Ну, с этим трудно, да. Но не безнадёжно :Подмигиваю Нам тоже потребовался не один год, чтобы найти, убедить, показать на личном примере и т.д. Вот, кстати, с "моржами" проще всего - они на собственном опыте осознают, что купальник в мороз только мешает. У нас в городе две компании (из тех, что я знаю, конечно): в нашей - только голыши, в другой - наполовину. Но они там в "официальном" месте плавают, а мы - дикие, "неформалы" , так скать :Играю на гитаре: :Злая деваЧка: :По пивку:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Au.gim писал(а):Обливание и купание в проруби не панацея от всех болезней. :Подмигиваю
Ну, конечно, не панацея. Для меня это, прежде всего, отличный способ борьбы с осенне-зимней депрессией, когда
"Я раздавлен зимой, я болею и сплю,
И порой я уверен, что зима навсегда.
Ещё так долго до лета, а я еле терплю..."©
Но зимнее плавание избавляет меня от тоски по вам, солнечные дни! :Подмигиваю

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Олька писал(а):...но я боюсь так делать, помру нафик еще
Та не! Сам "мерзляк" по жизни, и зимнее купание -- это какая-то "параллельная реальность" была для меня. Но вот, в прошлом сезоне, связались (мы с супругой) с "дурной компанией" :Дети: моржей-голышей, и всё достаточно просто и ни капельки не страшно оказалось.
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Олька »

Boadella писал(а):Та не! Сам "мерзляк" по жизни, и зимнее купание -- это какая-то "параллельная реальность" была для меня. Но вот, в прошлом сезоне, связались (мы с супругой) с "дурной компанией" моржей-голышей, и всё достаточно просто и ни капельки не страшно оказалось
я ходила в клуб моржей еще когда училась в школе, да и сейчас после баньки в деревне с удовольствием прыгаю в сугроб. правда, в этом году снега нет, даже комья земли торчат на вспаханном осенью поле) но одно дело после парной и совсем другое рано утром, еще не проснувшись, выйти на улицу и облиться из ведра. бррррр)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

Гродно это в Белорусии :Привет: говорят там легче с нудизмом?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Гродно - это в Белоруссии. :Привет: Говорят, там легче с нудизмом?
Легче, чем где? В Эмиратах? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»