Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Комары и слепни :Голова кругом: . Иногда они бывают забавны, тогда когда начинаешь за ними следить и гоняться. Сколько я бывал в разных регионах, никак не мог привыкнуть к их навязчивости. Мази и спреи хорошо выручают.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а): Исправляетесь! :Привет:
Скоро сезон начинается :Подмигиваю
Чтобы комары не зажирали, надо чаще с природой встречаться. Я когда в МО переехал у меня от здешних комаров такие волдыри были, а потом привык. Сейчас никогда и мазями не мажусь.
Это я говорил для тех кто на природе не часто бывает.
Правда, за зиму организм снова становится для комаров «свежачком», приспособление длится примерно неделю. Но есть люди, которых комары едят больше, а кого-то меньше. И репеленты не помогут. Кстати духи порой эффективнее отпугивают комаров чем репеленты. Есть и другие способы. За несколько активных сезонов я тоже претерпелся к комарам, но все равно в первой половине лета достают сильнее.
А что касается дачки (дома) за 200 км, в молодом возрасте не вижу смысла, лучше палатку и за 100 км на природу на выходные, только ближе к пенсии есть смысл, чтобы на пенсии уезжать на дачу на все лето.
Одно другому не мешает. У нас на дачах полно в сезон молодежи. Спрашивал у них нравится ли на даче, говорят, что нравится. И нам всегда нравилось. А теперь то когда дело ближе к пенсии как нравится :)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

С детства мечтаю стать пенсионером, но слава Богу, всегда сбывается только ню отдых.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Чтобы комары не зажирали, надо чаще с природой встречаться. Я когда в МО переехал у меня от здешних комаров такие волдыри были, а потом привык.
Согласен полностью. Когда мы с женой только приехали на БАМ, буквально на 2-3 день пошли в ближайший лесок насобирать детям голубики, чтоб хоть они попробовали её на вкус. Одели плотные шмотки, намазались Детой... ага, насобирали! Комары с гнусом как дали нам люлей, что мы и полчаса не продержались, сбежали. От Деты толку мало было, по́том она махом смывалась, а над нами сразу полчищами собрались комары и гнус. Гнус лез в глаза, нос и рот и от него вообще спасения не было. Там в лесу встретили мужика местного, он тоже собирал голубику и вполне спокойно. Над ним комаров и гнуса на порядок, если не на два меньше было и он спокойно одной рукой от них отмахивался. Мы начали его пытать, каким средством от комаров он пользуется, что они к нему почти не лезут. Он ответил, что вообще никаким и спросил: "Вы недавно приехали сюда?" На наш утвердительный ответ с улыбкой сказал, что это комары на "свежую кровь" слетелись. Через несколько лет к нам в гости приехал мой младший брат и мы втроём с женой и братом как-то решили под вечер прогуляться до реки. Поскольку идти нужно было по дороге и мы не собирались заходить в лес, то и спрей от комаров не стали с собой брать. Это была наша ошибка. Если над нами с женой вилось не более двух - трёх десятков и мы спокойно успевали одной рукой их прихлопывать, когда они садились на нас, то вокруг брата разом образовалось большое облако из кровопийцев. Бедный брат сперва пытался руками отмахиваться, потом с ближайших кустов наломал веток и пытался отбиться этими вениками... Короче, до речки мы так и не дошли. Брат попросту на пол дороги не выдержал и со словами: "Да ну вас нафиг с вашей речкой и комарами! Я жить хочу!" развернулся и буквально побежал обратно. :Улыбаюсь:
Если я уходил на рыбалку на несколько дней, то пользовался спреем от комаров только в первый день. Пропотев в первый день, на второй день комары ко мне почти не лезли и надобность в спрее отпадала.

Зыыы... А ещё мы с женой готовы были комарам памятник поставить. Детей вечером никогда летом не приходилось разыскивать и загонять домой. Комары это делали за нас. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

КИВлад писал(а): Согласен полностью. Когда мы с женой только приехали на БАМ, буквально на 2-3 день пошли в ближайший лесок насобирать детям голубики, чтоб хоть они попробовали её на вкус. Одели плотные шмотки, намазались Детой... ага, насобирали! Комары с гнусом как дали нам люлей, что мы и полчаса не продержались, сбежали. От Деты толку мало было, по́том она махом смывалась, а над нами сразу полчищами собрались комары и гнус. Гнус лез в глаза, нос и рот и от него вообще спасения не было.
Так надо было накомарником пользоваться. А то от гнуса мало какие средства помогают. Правда руки все равно бы заели. Но для сбора ягод можно было и перчаточками хирургическими воспользоваться ;)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

Veles писал(а): Так надо было накомарником пользоваться. А то от гнуса мало какие средства помогают. Правда руки все равно бы заели. Но для сбора ягод можно было и перчаточками хирургическими воспользоваться ;)
Это мы уже в лесу поняли... что ты хотел от городских жителей, только что приехавших в тайгу из Луганска (тогда был Ворошиловград). Мы тогда о накомарниках и понятия не имели. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Ну не знаю... Дэта мне всегда помогала. Даже слепни редко подсаживаются, если несколько секунд не дышат.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):Ну не знаю... Дэта мне всегда помогала. Даже слепни редко подсаживаются, если несколько секунд не дышат.
Не сравнивай Дэту нынешнюю и Дэту конца 80-х. И тогда была только мазь, которая быстро размывается по́том, а мы тогда в жару одели плотную одежду для защиты от комаров.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а): Пропотев в первый день, на второй день комары ко мне почти не лезли и надобность в спрее отпадала.
Кстати на потное тело и комары и слепни дуром прут. Была у меня дачка, году в 98, завод работал 4 дня в неделю, по 6 часов, усиленно занимался огородничеством. Насажал помидоров, жара была сильная. Поливал каждый день по 2-е 200 литровые бочки. Так несешь с 2 ведра воды, сам весь мокрый а на тебя или слепень или овод сядет, или ведра бросай или терпи. А еще соседка в бочке дерьмо настаивала, так их там тьма была. А на речку приедешь, искупался, пока сырой грызут, а обсох и почти не едят.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Veles писал(а):
А что касается дачки (дома) за 200 км, в молодом возрасте не вижу смысла, лучше палатку и за 100 км на природу на выходные, только ближе к пенсии есть смысл, чтобы на пенсии уезжать на дачу на все лето.
Одно другому не мешает. У нас на дачах полно в сезон молодежи. Спрашивал у них нравится ли на даче, говорят, что нравится. И нам всегда нравилось. А теперь то когда дело ближе к пенсии как нравится :)
У вас дача тоже за 200 км?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Кстати на потное тело и комары и слепни дуром прут...
На свежий пот, да, лезут сильно, а вот на следующий день, если не мыться, то запах пота наоборот отгоняет комаров.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
shumi65 писал(а):Кстати на потное тело и комары и слепни дуром прут...
На свежий пот, да, лезут сильно, а вот на следующий день, если не мыться, то запах пота наоборот отгоняет комаров.
На следующий день этот запах не только комаров отгонит, но и все живое в радиусе несколько километров. :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Тогда надо с вечера дэтой обмазаться и помыться только перед сном. И снова обмазаться.
Комары сдохнут от голода :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): На следующий день этот запах не только комаров отгонит, но и все живое в радиусе несколько километров. :Ржу нимагу:
А я то думаю, что это от меня медведи шарахаются... :Улыбаюсь:
Честно, за 26 лет ни разу медведя не видел, только однажды двух пестунов. Хотя признаки его нахождения по близости наблюдать приходилось не раз. И никогда в тайгу ружьё не брал, да и не было его у меня за не надобностью.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а): У вас дача тоже за 200 км?
И даже несколько дальше 200 км. Еще так километров на 25 :) Мне нравится подальше от Москвы.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Странно :Грустный: Обычно запах свежего человека медведя привлекает, а запах металла в смазке отпугивает :Играю на гитаре:
КИВлад в тебе наверное железа много? :Подмигиваю @
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а): КИВлад в тебе наверное железа много? :Подмигиваю @
Должен тебе сказать, что бурый медведь предпочитает избегать встречи с человеком, если он по какой-либо причине не настроен агрессивно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Странно :Грустный: Обычно запах свежего человека медведя привлекает, а запах металла в смазке отпугивает :Играю на гитаре:
КИВлад в тебе наверное железа много? :Подмигиваю @
- Мазью специальной натритесь.
Дух людской отобьете.
А вот машину зря вы так близко поставили. Ничего, уже поздно. Вспугнуть можно,понимаешь.
- Что за мазь? Елью пахнет!
- Пихта! Но основной компонент -их фекалии.
- Чьи?
- Кабаньи, естественно. © :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а):
shumi65 писал(а): У вас дача тоже за 200 км?
И даже несколько дальше 200 км. Еще так километров на 25 :) Мне нравится подальше от Москвы.
Потратить полдня на дорогу, ради одного дня на даче как то не айс.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):Потратить полдня на дорогу, ради одного дня на даче как то не айс.
да, далековато. до бабули 300 км, я еду 4,5 часа, а зимой еще дольше. день считай уже пропал. а с утра уже уезжать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
shumi65 писал(а):Потратить полдня на дорогу, ради одного дня на даче как то не айс.
да, далековато. до бабули 300 км, я еду 4,5 часа, а зимой еще дольше. день считай уже пропал. а с утра уже уезжать
А бабуля жива. К бабуле это святое, не взирая на расстояние.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»