Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Drevnii »

Раньше практиковал, но сейчас вокруг участка настроили высоких домов. Хоть забор и глухой, но по двору просто так не побродишь. Сверху видно все. Не хочется людей шокировать.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

Drevnii писал(а):Раньше практиковал, но сейчас вокруг участка настроили высоких домов. Хоть забор и глухой, но по двору просто так не побродишь. Сверху видно все. Не хочется людей шокировать.
:Привет: Знакомая ситуэйшн... А мы нашли выход такой - с наступлением сумерек выходим с женой на природу не оглядываясь на соседей. Некоторые соседи и днем плохо видят, а в сумерки и ночью - тем более. А в основном все соседи в это время уже готовятся ко сну. Так что мы успеваем насладиться природой, а она нами... :Отлично:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Crash_71 »

Встретилось на просторах интернета: :Смущаюсь:
Если баба в огороде
Ходит голой, сняв трусы,
Прибавляют быстро в росте
Кабачки и огурцы.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

Crash_71 писал(а):Встретилось на просторах интернета: :Смущаюсь:
Если баба в огороде
Ходит голой, сняв трусы,
Прибавляют быстро в росте
Кабачки и огурцы.
:Ржу нимагу: Эт-то точно...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение АлексейМск »

GNaturalist писал(а): :Привет: Знакомая ситуэйшн... А мы нашли выход такой - с наступлением сумерек выходим с женой на природу не оглядываясь на соседей. Некоторые соседи и днем плохо видят, а в сумерки и ночью - тем более. А в основном все соседи в это время уже готовятся ко сну. Так что мы успеваем насладиться природой, а она нами... :Отлично:
Ну незнаю незнаю. Это я про сумерки. Там хоть соседи и видят еще хуже как вы горите, но и комары появляются. А они то все нормально видят и тут уже не до отдыха только успевай хлопать :Хлопаю: себя, по всем местам, иначе загрызут.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

АлексейМск писал(а): Ну незнаю незнаю. Это я про сумерки. Там хоть соседи и видят еще хуже как вы горите, но и комары появляются. А они то все нормально видят и тут уже не до отдыха только успевай хлопать :Хлопаю: себя, по всем местам, иначе загрызут.
Не возводи напраслину на комаров (мужиков), они питаются нектаром, а кровь сосут исключительно комарИХИ. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение АлексейМск »

КИВлад писал(а):
АлексейМск писал(а): Ну незнаю незнаю. Это я про сумерки. Там хоть соседи и видят еще хуже как вы горите, но и комары появляются. А они то все нормально видят и тут уже не до отдыха только успевай хлопать :Хлопаю: себя, по всем местам, иначе загрызут.
Не возводи напраслину на комаров (мужиков), они питаются нектаром, а кровь сосут исключительно комарИХИ. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
Ну пусть даже так. Пусть будут комарихи, но легче то от этого не становится. Не обмазываться же с ног до головы репелентом :Дразнюсь: .
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Dennis »

Хожу я в бассейн, что на Руставели. Так с начала лета там народу почти нет. Видать все разъехались по дачам. В прошлую пятницу прихожу - всего на одной дорожке человек плавает. Так я размялся, потом плавки стянул и за бортик положил. До конца сеанса плавал, никто больше не приходил. Кстати, в Мюнхене, есть отель Хаар. Там открытые бассейны, которые имеют общую раздевалку с саунами. Так вот я замечал, что некоторые посетители не стесняются плавать голышом, особенно пожилые. Вот уж действительно FKK! Можно только позавидовать, что нет у немцев никаких Милоновых!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

АлексейМск писал(а):
GNaturalist писал(а): :Привет: Знакомая ситуэйшн... А мы нашли выход такой - с наступлением сумерек выходим с женой на природу не оглядываясь на соседей. Некоторые соседи и днем плохо видят, а в сумерки и ночью - тем более. А в основном все соседи в это время уже готовятся ко сну. Так что мы успеваем насладиться природой, а она нами... :Отлично:
Ну незнаю незнаю. Это я про сумерки. Там хоть соседи и видят еще хуже как вы горите, но и комары появляются. А они то все нормально видят и тут уже не до отдыха только успевай хлопать :Хлопаю: себя, по всем местам, иначе загрызут.
Рецепт от комаров и мошек: (кстати супруга с соседкой подсказали) растительное масло, один пакетик ванилина, уксус 9%, и жидкое мыло. Всё в равных пропорциях разболтать и намазаться.
Вчера попробовал погулять голышом, дык комары-(хи) фу, фу, фу какая гадость. Ни одного укуса за полтора часа.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

Au.gim писал(а):уга с соседкой подсказали) растительное масло, один пакетик ванилина, уксус 9%, и жидкое мыло. Всё в равных пропорциях разболтать и намазаться.
Вчера попробовал погулять голышом, дык комары-(хи) фу, фу, фу какая гадость. Ни одного укуса за полтора часа.
:Привет: Благодарю! Попробуем в новом сезоне, если комарихи будут лютовать, Но до сих пор они нам больших проблем не создавали. А рецепт будем иметь ввиду... :Отлично:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Fin »

Блин, мечтаю о даче... Эх завидую...:)
Все мы братья!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение РуссоТуристо »

ну это еще смотря какая дача, какие соседи. а то будут пальцем у виска крутить и бойкот устроят. или вообще позвонят куда следует и разбирайся потом... а так, если есть машина то можно найти нормальный участок с домом тысяч за 500 под дачку. не рядом с москвой конечно, но километрах в 120 и дальше вполне реально.
Настоящие туристы - натуристы!

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Fin »

Да, только 500р как то нужно накопить :)))
Все мы братья!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

РуссоТуристо писал(а):ну это еще смотря какая дача, какие соседи. а то будут пальцем у виска крутить и бойкот устроят. или вообще позвонят куда следует и разбирайся потом... а так, если есть машина то можно найти нормальный участок с домом тысяч за 500 под дачку. не рядом с москвой конечно, но километрах в 120 и дальше вполне реально.
Да уж, есть и такие. Чуть что не понравилось и давай звонить по инстанциям. Но ведь есть законные способы остановить таких, т.е. заткнуть любителей влазить в чужую жизнь.
Мы с супругой летом вышли на реку и голышом купались и загарали пол дня. Видели нас несколько человек, в том числе и соседи. Никто ничего не сказал.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

24479
24474
24472

В прошлом году удалось достроить-перестроить дачный дом. По теплу переедем и будем его обустраивать. Работы, конечно, непочатый край, но... ожидание радости уже радость. Будем жить, трудиться и нудить одновременно...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение РуссоТуристо »

Ого! Это точно!
Настоящие туристы - натуристы!

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

Самое время вспомнить лето. Чтобы согреться душевно. А лето у меня в этом году было очень хорошим. Лето было дачное. Занимался с мая по октябрь дачей, которую активно осваиваю 4-й год. Точнее дача есть давно, но так сложилось, что теперь заботы о ней по большей части на мне. Предыдущие годы не удавалось приезжать надолго, да и погода не всегда радовала и совпадала с приездами на дачу. Поэтому купаться и загорать удавалось не всегда. А в этом году получилось, что с небольшими перерывами провел на даче почти все лето. Что поделать, пока не удается выехать в теплые края к морям. Все ресурсы поглощает дача. Поэтому совмещал дачные работы и нудизм.

Раньше, когда приезжал, то нудил стараясь особо не смущать своим видом соседей загорая там, где участок не просматривается. Участок частично огорожен профлистом, есть где скрыться от посторонних глаз, а частично сеткой. Местами заросший кустами и деревьями. От общей улицы скрывают дом и прочие постройки. Но в этом году, проводя много времени на даче, захотелось чувствовать себя несколько свободнее чем только там где никто не видит. Думаю, что раньше соседи возможно и замечали, что загораю голым, но какой-то отрицательной реакции не было. Но в этом году совершенно случайно узнал, что соседи с одной стороны участка, вполне положительно относятся к нудизму. Выяснилось это, когда мы встретились на пляже у реки. Утром я почти каждый день отправлялся на речку искупаться и позагорать, где с 8 до 10 практически никогда никого нет, поскольку, несмотря на достаточно теплое лето, вода с утра была всегда прохладная. В один из жарких дней я наплавался и решил погреться на солнышке. Лежу, млею на утреннем солнце, даже немного задремал. Слышу: «Доброе утро!» Упс. Это соседские барышни с утра пораньше решили искупаться. Я присел на полотенце. Поздоровался. Спросил, не смущаю ли что так загораю. К своему удивлению в ответ услышал : «Без проблем, совсем не смущаешь и вообще молодец, не стесняешься, правильно загораешь!». Раз такое отношение к нудизму на пляже, то решил поинтересовался не против ли они что и на участке загораю и хожу голым. В ответ: «Загорай как тебе удобно!». Обратно с речки возвращались вместе и даже побеседовали на тему нудизма. Выяснилось, что соседи и сами не против понудить, правда без посторонних глаз. А домашний нудизм постоянно практикуют. Так что с одной стороны соседи оказались совсем лояльные к нудизму. С другой стороны наш участок граничит с огородом еще одной соседки. Она почти каждый день занимается своими грядками, и отношения соседские у нас хорошие, поэтому портить их не хотелось. Но тут с ней обсуждали установку нового забора между нашими участками, старый уже вот вот завалится, и соседка посетовала на то, что некоторые соседи вокруг начали ставить глухие заборы. Что вот и наш участок уже частично огорожен глухим забором. И ей это не нравится, сразу «тесно» взгляду на участках и света меньше. На что я заметил: «А вдруг кто хочет голым загорать и ходить по своему участку. В ответ: «Да ради бога, раз так нравится.» Так что с ближайшими соседями у меня нудистская идиллия. Ну почти идиллия, если бы не собственные родственники, которые не слишком разделяют мое увлечение. Хотя и с ними нашел компромисс, когда они на даче, то надеваю стринги, и так, на удивление, ко мне нет вопросов. К моей голой попе они спокойно относятся. И когда они на даче, то для загорания голым сделал для себя на участке нудистский мини «пляж», огороженный маскировочной сеткой с удобным надувным матрасом. Загораю там голым независимо от того кто есть на участке. Утром на речке загораю, днем на на своем «минипляже». Правда, большой надувной матрас и укромное место понравились не только мне, но и родственникам. Даже было высказано пожелание, чтобы еще большая часть участка была огорожена сплошным забором. Ну чтож, заложим в планы и это сделать. Может появится желание понудить и у родственников раз глухой забор пожелали. С одной стороны они вроде как не сторонники нудизма, но с другой что-то уж часто касаются этой темы. Заметно, что им это интересно, но пока они видимо морально не готовы. Когда же все разъезжаются, то хожу голый по всему участку и голый занимаюсь всякими работами.

В этом году хорошо и весь загорел, что даже некоторые не верят в мой дачный загар, думают что на юга ездил отдыхать. Благо теперь на участке не надо куда то «пристраиваться», чтобы соседей не смущать. Можно загорать и отдыхая и работая и перемещаясь почти по всему участку. А вот купаться голым удавалось только утром или вечером ближе к закату, когда становилось попрохладнее и народ уходил с реки, а в жаркие дни на доступных пляжах засилье текстильщиков с лозунгами «здесьжедети» и «ващетакнеприлично». Конфликтовать ни с кем не хочу, не все с таким пониманием, как ближайшие соседи, относятся к нудизму и когда есть народ и тем более мамаши с детьми, жарко и хочется поплавать днем, то купаюсь в плавках. Река небольшая, метров 15-20 шириной в местах купания. Переплываю на другой берег, оставляю плавки и плаваю в удовольствие. В некотором смысле решение, когда есть текстильный народ. Но хочется в удовольствие и купаться и загорать у реки в течении всего дня, поэтому в этом году обследовал реку, нашел подходящее место в стороне от популярных в деревне удобных подходов к реке. С широким руслом реки для купания, но с заросшим камышом берегом и отсутствием удобного схода в воду. На следующий год запланировал расчистить этот участок берега.

Так что жду следующего лета. Продолжу успешно сочетать дачные заботы и нудизм.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

:Хлопаю: прекрасно Veles, прекрасно. К нам соседи т.ж. присматриваются. Вопросов пока не возникает. Твой дипломатичный и ненавязчивый подход к делу служит примером для стеснительных нудистов.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

В прошлом сезоне на даче, все же, нудить приходилось украдкой. Для загара выбирал укромное место, чтобы мой пляж от соседей не просматривался. Повышенная "скромность" была связана с тем, что практически всю растительность (деревья и кусты) пришлось обновить и мы с женой для соседей были видны почти как на ладони. Прежде чем выйти из помещения приходилось всматриваться в сторону соседей -- нет ли кого?
Отношения с ними у нас хорошие, если не сказать -- сердечные. Возрастом они только немного постарше нас. Короче -- мы стеснялись, не хотелось их смущать. Но чтобы их морально подготовить, одевал на себя какое-то подобие стрингов и в таком виде трудился на территории.
А в разгаре осени решился обозначить себя перед ними, как натурист. Сначала выбрал момент для разговора с соседкой. Поговорили с ней через забор о том о сем, а в конце набрался смелости и признался в своей любви к обнаженному образу жизни. Спросил, не будет ли она протестовать, если увидит меня в натуральном виде, без всего? К моей радости она сказала, что внимания обращать не будет, и я могу быть в том виде, какой мне нравится. Поблагодарил за понимание и возликовал!!!
Через некоторое время также состоялся разговор с другим соседом. С его стороны тоже особых возражений не было. Решил прявлять свою смелость начиная с будущего теплого сезона. Уже на участке что-то вырастет, поднимется, прикроет... В любом случае буду чувствоватьсебя комфортнее. Потому что к соседям иногда наведываются их взрослые дети с внуками-внучками. Не хотелось бы перед ними маячить напоказ. А дальше уже жизнь покажет. Главное -- договорился с теми, кто живет рядом постоянно. Тем более, что по теплу мы с женой собираемся переехать на дачу на ПМЖ. Ожидание радости для нас с женой даже больше, чем сама радость!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение swift »

GNaturalist, Я тоже уже скучаю по солнышку, по теплу. :Улыбаюсь: Успехов вам в будущем сезоне! :Привет:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»