Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение markmarkov »

СТЕЛС писал(а):а мы начали создавать условия для нашего отдыха. зону отдыха оградили рабицей и посадили вдоль дикий виноград. когда вырастет, то будет красивая и непроницаемая для глаз стена зелени.
Правильное решение. У меня типа того же. По двум сторонам сетка рабица, со стороны улицы посадил шиповник, который разросся высотой больше 2м, вторым рядом посадил сирень, жасмин, вербу, по второй стороне малина глухой стеной, а по малине слива и черешня, деревья посажены так, что кроны соприкасаются, получился глухой зеленый забор, красиво и еще съедобно
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение sergik vrn »

тем более, что они постарше нас и наши взаимоотношения на самом высоком дружелюбном уровне. А как-то осенью набрался смелости и сообщил одному соседу о нашем с женой увлечении, попросил, что если он и увидит нас голышом, то чтобы не паниковал, а воспринял с пониманием... Он успокоил - нет проблем...
:Подожди: Думаю,что мнение одного соседа по участку(великовозрастного мужчины)-это ещё не повод праздновать победу...Уверен, что супруга не разделит его восторга поразглядывать Вашу Ненаглядную,а,наоборот, затеет склоку. Добавить сюда возможность внезапного появления деток-внуков и т.п.-и прощай нормальные отношения. Примерно так же будет выглядеть картина на текстильном пляже: получив у соседа по коврику разрешение раздеться,Вы исполняете свои благие намерения,но тут натыкаетесь на увеличенные в размерах глаза его супруги,вернувшейся из переодевалки или похода за кукурузой...Только тут Вы собрались и перебазировались под "бурные аплодисменты" шквал оскорблений и возмущений,благополучно позабыв про инцидент, а вот от соседей по даче уже умотать будет хлопотно. Вот ежели Ваша супруга наберётся смелости и аккуратненько разведает реакцию соседки по участку на Ваши с Нею намерения,вот тогда уже стОит праздновать первый успех. (это Мы с Вами знаем, что Мы вполне нормальные и адекватные, а нудизм-это всего лишь так называемая детская шалость.Для "текстильщиков" же,тем более уже не молодых, мы,мягко говоря,ненормальные извращенцы) :Смущаюсь: Как-то так,по-моему...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
...в идеале же действительно наиболее безопасен максимально глухой забор...соседи по участкам-нудисты...ну или,пардон,слёпенькие очень слабовидящие... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

sergik vrn писал(а): :Подожди: Думаю,что мнение одного соседа по участку(великовозрастного мужчины)-это ещё не повод праздновать победу... :Смущаюсь: Как-то так,по-моему... :Подмигиваю
:Подмигиваю Конечно, не все сразу. Постепенно, плавно, тактично, сначала сам... Жена на пляже не смущается -- там все свои, хотя и чужие... А при соседях - паникует (и правильно делает). Я перед соседкой тоже стесняюсь маячить. :Смущаюсь:
:Отдыхаю: Так что все, о чем тобою написано - нами продумано и учтено. В таких делах спешить нельзя. А время покажет...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

sasha797
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: курск
Возраст: 35
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение sasha797 »

Привет всем. У меня тоже есть дом за городом, но забор у меня 2,85 ,глухой.Большой Двор 8 соток поэтому соседями у меня никаких проблем в этом планеу нас вообще принято ставить заборы не ниже 3 метров поэтому любые соседи могут оказаться нудистами.да я забыл у меня есть каркасный бассейн во дворе, "кайф."

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение АлексейМск »

Как говорится не против такого отдыха на даче. Но как говорил герой одного фильма про возможность иметь козу но не иметь желание. Так вот у меня на оборот есть желание но нет возможности. Нет глухого забора так как нет желания отгораживаться от леса рядом с участком. А с соседями забор можно сказать декоративный так как очень хорошие и дружиские отношения. Но к такому виду отдыха соседи не расположены. Поэтому приходится быть текстильщиком, благо в пляжном гардеробе есть не сильно закрытые модели.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Drevnii »

Раньше практиковал, но сейчас вокруг участка настроили высоких домов. Хоть забор и глухой, но по двору просто так не побродишь. Сверху видно все. Не хочется людей шокировать.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

Drevnii писал(а):Раньше практиковал, но сейчас вокруг участка настроили высоких домов. Хоть забор и глухой, но по двору просто так не побродишь. Сверху видно все. Не хочется людей шокировать.
:Привет: Знакомая ситуэйшн... А мы нашли выход такой - с наступлением сумерек выходим с женой на природу не оглядываясь на соседей. Некоторые соседи и днем плохо видят, а в сумерки и ночью - тем более. А в основном все соседи в это время уже готовятся ко сну. Так что мы успеваем насладиться природой, а она нами... :Отлично:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Crash_71 »

Встретилось на просторах интернета: :Смущаюсь:
Если баба в огороде
Ходит голой, сняв трусы,
Прибавляют быстро в росте
Кабачки и огурцы.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

Crash_71 писал(а):Встретилось на просторах интернета: :Смущаюсь:
Если баба в огороде
Ходит голой, сняв трусы,
Прибавляют быстро в росте
Кабачки и огурцы.
:Ржу нимагу: Эт-то точно...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение АлексейМск »

GNaturalist писал(а): :Привет: Знакомая ситуэйшн... А мы нашли выход такой - с наступлением сумерек выходим с женой на природу не оглядываясь на соседей. Некоторые соседи и днем плохо видят, а в сумерки и ночью - тем более. А в основном все соседи в это время уже готовятся ко сну. Так что мы успеваем насладиться природой, а она нами... :Отлично:
Ну незнаю незнаю. Это я про сумерки. Там хоть соседи и видят еще хуже как вы горите, но и комары появляются. А они то все нормально видят и тут уже не до отдыха только успевай хлопать :Хлопаю: себя, по всем местам, иначе загрызут.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

АлексейМск писал(а): Ну незнаю незнаю. Это я про сумерки. Там хоть соседи и видят еще хуже как вы горите, но и комары появляются. А они то все нормально видят и тут уже не до отдыха только успевай хлопать :Хлопаю: себя, по всем местам, иначе загрызут.
Не возводи напраслину на комаров (мужиков), они питаются нектаром, а кровь сосут исключительно комарИХИ. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение АлексейМск »

КИВлад писал(а):
АлексейМск писал(а): Ну незнаю незнаю. Это я про сумерки. Там хоть соседи и видят еще хуже как вы горите, но и комары появляются. А они то все нормально видят и тут уже не до отдыха только успевай хлопать :Хлопаю: себя, по всем местам, иначе загрызут.
Не возводи напраслину на комаров (мужиков), они питаются нектаром, а кровь сосут исключительно комарИХИ. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
Ну пусть даже так. Пусть будут комарихи, но легче то от этого не становится. Не обмазываться же с ног до головы репелентом :Дразнюсь: .
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Dennis »

Хожу я в бассейн, что на Руставели. Так с начала лета там народу почти нет. Видать все разъехались по дачам. В прошлую пятницу прихожу - всего на одной дорожке человек плавает. Так я размялся, потом плавки стянул и за бортик положил. До конца сеанса плавал, никто больше не приходил. Кстати, в Мюнхене, есть отель Хаар. Там открытые бассейны, которые имеют общую раздевалку с саунами. Так вот я замечал, что некоторые посетители не стесняются плавать голышом, особенно пожилые. Вот уж действительно FKK! Можно только позавидовать, что нет у немцев никаких Милоновых!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

АлексейМск писал(а):
GNaturalist писал(а): :Привет: Знакомая ситуэйшн... А мы нашли выход такой - с наступлением сумерек выходим с женой на природу не оглядываясь на соседей. Некоторые соседи и днем плохо видят, а в сумерки и ночью - тем более. А в основном все соседи в это время уже готовятся ко сну. Так что мы успеваем насладиться природой, а она нами... :Отлично:
Ну незнаю незнаю. Это я про сумерки. Там хоть соседи и видят еще хуже как вы горите, но и комары появляются. А они то все нормально видят и тут уже не до отдыха только успевай хлопать :Хлопаю: себя, по всем местам, иначе загрызут.
Рецепт от комаров и мошек: (кстати супруга с соседкой подсказали) растительное масло, один пакетик ванилина, уксус 9%, и жидкое мыло. Всё в равных пропорциях разболтать и намазаться.
Вчера попробовал погулять голышом, дык комары-(хи) фу, фу, фу какая гадость. Ни одного укуса за полтора часа.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

Au.gim писал(а):уга с соседкой подсказали) растительное масло, один пакетик ванилина, уксус 9%, и жидкое мыло. Всё в равных пропорциях разболтать и намазаться.
Вчера попробовал погулять голышом, дык комары-(хи) фу, фу, фу какая гадость. Ни одного укуса за полтора часа.
:Привет: Благодарю! Попробуем в новом сезоне, если комарихи будут лютовать, Но до сих пор они нам больших проблем не создавали. А рецепт будем иметь ввиду... :Отлично:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Fin »

Блин, мечтаю о даче... Эх завидую...:)
Все мы братья!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение РуссоТуристо »

ну это еще смотря какая дача, какие соседи. а то будут пальцем у виска крутить и бойкот устроят. или вообще позвонят куда следует и разбирайся потом... а так, если есть машина то можно найти нормальный участок с домом тысяч за 500 под дачку. не рядом с москвой конечно, но километрах в 120 и дальше вполне реально.
Настоящие туристы - натуристы!

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Fin »

Да, только 500р как то нужно накопить :)))
Все мы братья!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

РуссоТуристо писал(а):ну это еще смотря какая дача, какие соседи. а то будут пальцем у виска крутить и бойкот устроят. или вообще позвонят куда следует и разбирайся потом... а так, если есть машина то можно найти нормальный участок с домом тысяч за 500 под дачку. не рядом с москвой конечно, но километрах в 120 и дальше вполне реально.
Да уж, есть и такие. Чуть что не понравилось и давай звонить по инстанциям. Но ведь есть законные способы остановить таких, т.е. заткнуть любителей влазить в чужую жизнь.
Мы с супругой летом вышли на реку и голышом купались и загарали пол дня. Видели нас несколько человек, в том числе и соседи. Никто ничего не сказал.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

24479
24474
24472

В прошлом году удалось достроить-перестроить дачный дом. По теплу переедем и будем его обустраивать. Работы, конечно, непочатый край, но... ожидание радости уже радость. Будем жить, трудиться и нудить одновременно...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»