Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Runat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Швеция
Возраст: 47
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Runat »

Denis-Loki писал(а):А на огороде мы уже два поколения натуристов представляем... Хотя, раз уже дочь родили - почитай ТРИ поколения :)
А разве на огороде только натуристов выращивают? :-) На грядке с капустой, что ли? :-)

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Denis-Loki »

Тогда ещё мы не знали слово "натуризм" :-) Принимали "воздушные ванны" как сказала однажды наша соседка по огороду :-)

Аватара пользователя
Pilgrim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Pilgrim »

на даче летом, когда буйная зелень заслоняет нас от соседей тоже с удовольствием принемаем голышом солнечно-воздушные ванны, да обливаемся из шланга... красотища!!! :Улыбаюсь:

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Никола Коновалов »

Pilgrim писал(а):на даче летом, когда буйная зелень заслоняет нас от соседей тоже с удовольствием принемаем голышом солнечно-воздушные ванны, да обливаемся из шланга... красотища!!! :Улыбаюсь:
Я ЗА ЭТО ТОЖЕ ГОЛЫМ В САДУ ЗАГОРАЮ

SAMLEV

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение SAMLEV »

Здравствуйте всем! Интересный форум.

Я уже много лет приверженец натуризма. Начал в 1995 году в Сер. бору.
И уже девять лет, как купили дачу, когда тепло хожу там обнаженным. С соседями установилось взаимопонимание. Твой участок - ходи как хочешь. Даже забор - всего лишь рабица.
Но воспитанные люди в чужие окна не заглядывают.

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Никола Коновалов »

SAMLEV писал(а):Здравствуйте всем! Интересный форум.

Я уже много лет приверженец натуризма. Начал в 1995 году в Сер. бору.
И уже девять лет, как купили дачу, когда тепло хожу там обнаженным. С соседями установилось взаимопонимание. Твой участок - ходи как хочешь. Даже забор - всего лишь рабица.
Но воспитанные люди в чужие окна не заглядывают.
ДА Конечно интересный

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Dennis »

Лет 5 назад была у нас дача в глухом месте. Угловой участок. Приехали мы с супругой, а денек - ясный. теплый. Слово за слово, решили позагорать на тропинке между грядок. Вот только соседка как раз у забора полоть надумала. Я говорю жене:" Закрой меня полотенцем от соседки, я голышом позагораю". Расстелил покрывало, расположился голышом на солнышке, сказка! Пока загорал спиной, жена держала полотенце так, что соседка у меня ничего не видела. Соседка с нами разговаривает, мы чего-то отвечаем, короче лежу балдею. Но стоило мне перевернуться на спину, как соседка вдруг замолчала, и ушла в другой конец участка. Я голову поднимаю, а жена рядом лежит, тоже балдеет, и главное полотенце под ней! То есть я весь как на ладони перед соседкой был растянувшись! Я начал было жене предъявлять, а она: "Да ладно загорай, чего уж там, раз тебя видели". Так мы еще часик на солнышке провалялись вдвоем. Правда соседка больше к нам не подходила.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Dennis »

Раз уж пошла такая тема, то я хотел бы посоветоваться. Если меня пригласили мои старинные школьные друзья к себе на дачу. Можно ли будет поработать у них на участке голышом? В том числе и дров наколоть, баньку истопить? Они не нудисты, и как они к этому отнесутся я не знаю. Разговор пока не заходил. Или лучше без сюрпризов заранее обговорить форму одежды?

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Donul Linistit »

Dennis писал(а):Или лучше без сюрпризов заранее обговорить форму одежды?
Однозначно обговорить. Иначе сюрпризы неизбежны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Dennis писал(а):Раз уж пошла такая тема, то я хотел бы посоветоваться. Если меня пригласили мои старинные школьные друзья к себе на дачу. Можно ли будет поработать у них на участке голышом? В том числе и дров наколоть, баньку истопить? Они не нудисты, и как они к этому отнесутся я не знаю. Разговор пока не заходил. Или лучше без сюрпризов заранее обговорить форму одежды?
Правило хорошего тона: в обществе голых следует быть голым, в обществе одетых - одетым. Не стоит обнажаться в гостях у тех, кто этого не приемлет (и даже спрашивать разрешения на это) или о ком неизвестно, приемлет ли он такое. Иначе твои действия скорее всего будут восприняты как эксгибиционизм.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Wowan »

Да, такое неожиданное оголение - точно будет выглядеть как эксгибиционизм. Да и друзья к этому могут не очень хорошо отнестись - из-за возможных недоразумений с соседями. Не советую пробовать. :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Романтичный нудист »

В течение трёх лет наша небольшая дружеская компания (две пары) снимала дачу в деревне рядом с посёлком.В тёплое время и в доме, и во дворе мы всегда были обнажёнными: занимались хозяйством, ели и пили чай под навесом, загорали... Участок был огорожен невысоким забором из рабицы, и многочисленные соседи с трёх сторон постоянно видели нас голыми. Мы надевали плавки, только подходя к забору пообщаться с соседями и принимая гостей (и наши женщины всегда оставались топлесс). Хозяева других дач ( некоторые - мои знакомые по посёлку) тоже могли нас видеть во дворе и на пляже. Со всеми окружающими нас дачниками у нас были очень хорошие отношения, и мы часто общались, иногда затрагивая тему нудизма. А одна семейная пара не раз ходила с нами на пляж. Они не раздевались догола, но это не мешало нам подолгу приятно общаться. Я считаю, что на своей территории, будь это квартира (включая балкон), двор частного дома или дачный участок, каждый человек имеет право свободно выбирать ту степень обнажения, которая ему удобна в той или иной конкретной ситуации с учётом норм общечеловеческой морали. Мне кажется это настолько ясно, что не имеет смысла что-то обсуждать. У меня иногда возникает чувство, что некоторые участники сайта в разных темах в деталях рассказывают о "пикантных"ситуациях (реальных или выдуманных) с целью посмаковать их. Обычно это бывает у случайных для нашего сайта людей или начинающих нудистов. Подобные истории вы практически не найдёте у опытных нудистов (таких как Виктор Жук или Олег, хотя в их долгой нудистской жизни, конечно, возникали интересные ситуации). Их сообщения всегда содержательны и имеют практическую направленность.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Звездочет »

Не перестаю вам завидовать! :Улыбаюсь: Но опять думаю, что вам удивительно везет.
У меня тоже есть желание превратить со временем свой дачный участок в место семейного отдыха под солнцем и звездами. Но он расположен так, что просматривается прямо с центральной улицы деревни, где ходят и аборигены, и дачники, и гастарбайторы всех земель, и красноносая гопота из соседнего поселка. Так что этот вид загорожу новым домом, а по краям - кусты и мелкосетчатый забор в рост. И дистанционный звонок с калитки. Не хочу никаких ситуаций - ни пикантных, ни грязных.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Романтичный нудист »

Звездочет Не перестаю вам завидовать! :Улыбаюсь: Но опять думаю, что вам удивительно везет.
В моей нудистской жизни не всё было так идеально, как может показаться по моим сообщениям. Были отдельные не совсем приятные ситуации. Но не настолько серьёзные, чтобы придавать им большое значение и рассказывать о них. В целом моя многолетняя нудистская практика протекала удачно и довольно приятно. Причин этому много. Конечно, большую роль играло везение. Но у меня сильный Ангел-хранитель - он не раз в опасных для жизни обстоятельствах поддерживал меня! Я считаю, что не менее важное значение имеют мои личные качества - понимание психологии разных людей, умение ориентироваться в конкретных жизненных ситуациях и исходящая от меня положительная энергетика. Я с оптимизмом смотрю в будущее и надеюсь обрести новых друзей, разделяющих моё увлечение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Наташа »

Романтичный нудист и Звездочет, я тоже не перестаю вам завидовать! :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Романтичный нудист »

Звездочет писал(а):Не перестаю вам завидовать!
:Улыбаюсь: Но опять думаю, что вам удивительно везет.
У меня тоже есть желание превратить со временем свой дачный участок в место семейного отдыха под солнцем и звездами.
Когда я писал своё сообщение, на меня нахлынули волнующие воспоминания о нашей жизни на той даче. Это был довольно заброшенный участок с небольшим домиком. Но как нам было там хорошо! Для меня это был один из самых счастливых периодов моей жизни! Звездочёт, меня особенно взволновали ваши слова "под звёздами"! Обычно нудизм связывают с летом, горячим песком пляжа и, конечно же, с солнцем. Но какое наслаждение испытываешь вечером, когда обнажённое тело ласково обволакивает прохлада, и в сумеречном свете заходящего солнца тела твоей любимой женщины и твоих друзей приобретают новый, чарующий облик! А потом появляются звёзды, восходит луна - и мы , и всё вокруг вновь таинственно изменяется! Мы любили поздними вечерами, а иногда, когда не хотелось спать, и ночью все вместе сидеть в шезлонгах или просто стоять, обнявшись, тихо беседуя о чём-то приятном, или молчать, любуясь звёздным небом, слушая пение соловьёв и стрекотание цикад, отдаваясь всем своим обнажённым телом прохладному ветерку и лунному свету! В те минуты мы были счастливы! И даже вездесущие комары не могли нам помешать - мы их не замечали. А перед сном мы голыми шли на наше любимое место на берегу реки - нужно было лишь спуститься метров 100 с пригорка, на котором стоит деревушка. Но о кайфе ночных купаний голышом я не буду говорить - думаю, все вы испытывали это ни с чем не сравнимое наслаждение! Как же много теряют люди, не способные принять наш образ жизни!

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение юрий1 »

Романтичный нудист писал(а): Как же много теряют люди, не способные принять наш образ жизни!
Они не знают об этом, но у них все впереди. Ведь и мы не всегда такими были.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Сенбернар.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 55
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Сенбернар. »

Романтичный нудист! Я с Вами не знаком, но даже от Ваших постов исходит положительная энергетика. Большое человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Романтичный нудист »

Сенбернар. писал(а):Романтичный нудист! Я с Вами не знаком, но даже от Ваших постов исходит положительная энергетика. Большое человеческое спасибо!
Я рад, что нашёл на этом сайте столько духовно близких мне людей! Жаль, что мы так далеко друг от друга! Я бы с удовольствием общался со многими из участников сайта где-нибудь на морском пляже или на берегу какой-нибудь живописной речки, такой как моя любимая Угра! К сожалению, наша нудистская компания три года назад распалась, и я как и раньше купаюсь и загораю в одиночестве. :Отдыхаю: Нудисты нашего края пока не откликаются на моё объявление. Но я не теряю надежды! Возможно, у кого-то из участников сайта поблизости нет удобных мест для отдыха голышом. Они могли бы приехать в наш посёлок. У нас чудесная природа и множество мест для отдыха(если вам нравится дикий пляж на речном берегу). Остановиться можно на съёмной квартире или в гостинице. Если бы с кем-то у меня сложились дружеские доверительные отношения, я бы с радостью принял гостей у себя (если к тому времени я не встречу подругу жизни). Правда, у меня однушка, но двух-трёх подруг или семейную пару я вполне мог бы устроить. Я думаю, у нас, нудистов, не было бы никаких проблем в таком совместном отдыхе. :Подмигиваю :Отлично: Конечно, это лишь мечты. Но в жизни всё возможно.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Дмитрий »

Романтичный нудист писал(а):я бы с радостью принял гостей у себя
Романтичный нудист писал(а):Правда, у меня однушка, но двух-трёх подруг
:Отлично: :Подмигиваю
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»