Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а): КИВлад в тебе наверное железа много? :Подмигиваю @
Должен тебе сказать, что бурый медведь предпочитает избегать встречи с человеком, если он по какой-либо причине не настроен агрессивно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Странно :Грустный: Обычно запах свежего человека медведя привлекает, а запах металла в смазке отпугивает :Играю на гитаре:
КИВлад в тебе наверное железа много? :Подмигиваю @
- Мазью специальной натритесь.
Дух людской отобьете.
А вот машину зря вы так близко поставили. Ничего, уже поздно. Вспугнуть можно,понимаешь.
- Что за мазь? Елью пахнет!
- Пихта! Но основной компонент -их фекалии.
- Чьи?
- Кабаньи, естественно. © :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а):
shumi65 писал(а): У вас дача тоже за 200 км?
И даже несколько дальше 200 км. Еще так километров на 25 :) Мне нравится подальше от Москвы.
Потратить полдня на дорогу, ради одного дня на даче как то не айс.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):Потратить полдня на дорогу, ради одного дня на даче как то не айс.
да, далековато. до бабули 300 км, я еду 4,5 часа, а зимой еще дольше. день считай уже пропал. а с утра уже уезжать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
shumi65 писал(а):Потратить полдня на дорогу, ради одного дня на даче как то не айс.
да, далековато. до бабули 300 км, я еду 4,5 часа, а зимой еще дольше. день считай уже пропал. а с утра уже уезжать
А бабуля жива. К бабуле это святое, не взирая на расстояние.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):К бабуле это святое, не взирая на расстояние.
ну да ... так что приходится ездить раз в месяц, летом и почаще
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а): Потратить полдня на дорогу, ради одного дня на даче как то не айс.
Ну не половину дня, а 3,5-4 часа в одну сторону соблюдая скоростной режим. Бывает по необходимости за день туда и обратно езжу. Раньше ездили на выходные (с вечера пятницы, точнее ближе к полуночи, когда основной трафик спадет на дачи и рано утром в понедельник обратно) и в отпуск. Отвозили родителей на дачу, они там все лето проводили. Теперь вот сами выезжаем практически на весь сезон с небольшими перерывами. У меня сейчас, благо, работа не связана с постоянным присутствием. Если появляется, то собрался и через 3,5-4 часа в Москве. В выходные, когда трафик с дач, стараюсь не ездить. Дороги сейчас хорошие. Да и в семье не одна машина, так что транспорт ездит на дачу и обратно регулярно.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а):
shumi65 писал(а): Потратить полдня на дорогу, ради одного дня на даче как то не айс.
Ну не половину дня, а 3,5-4 часа в одну сторону соблюдая скоростной режим. Бывает по необходимости за день туда и обратно езжу. Раньше ездили на выходные (с вечера пятницы, точнее ближе к полуночи, когда основной трафик спадет на дачи и рано утром в понедельник обратно) и в отпуск. Отвозили родителей на дачу, они там все лето проводили. Теперь вот сами выезжаем практически на весь сезон с небольшими перерывами. У меня сейчас, благо, работа не связана с постоянным присутствием. Если появляется, то собрался и через 3,5-4 часа в Москве. В выходные, когда трафик с дач, стараюсь не ездить. Дороги сейчас хорошие. Да и в семье не одна машина, так что транспорт ездит на дачу и обратно регулярно.
Так я про то же и пишу, что если кто то живет постоянно это понятно, а если на 1 день то смысла нет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Щастьливые вы. В машине 200-300 км, наслаждаясь видами... :Реву!:
А мы вот 15 пешака, и на речке. :Грустный: А потом пол дня, блиннн, жарься на Солнышке :Отдыхаю:
Жесть... никакой романтики "Розовые очки:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Тогда тебе этого не хватает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Спасибо, я сыт по горло такой романтикой. Правда вопоминания о Магадане всё же ностальгируют. :Реву!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а): Так я про то же и пишу, что если кто то живет постоянно это понятно, а если на 1 день то смысла нет.
Народ часто заезжает в субботу утром, а в середине воскресенья уже начинают разъезжаться. Любит народ прокатиться на дачи. На дачах полно живущих постоянно. У нас рядом есть те кто явно неделю через неделю работает. Да и в нынешние времена явно прослеживается тенденция, что люди посвободнее по разным причинам стали.

На один день так далеко конечно нет смысла, но не на один день многим нравится отъехать подальше от Москвы. А то все что до 100км уже какой-то муравейник.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Да, но и в этом муравейнике на мало нудистов, а толпой "легче и батька бить", т.е. отмахаться (во всех смыслах) от всякого рода пуританцев.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

Au.gim писал(а):Да, но и в этом муравейнике на мало нудистов, а толпой "легче и батька бить", т.е. отмахаться (во всех смыслах) от всякого рода пуританцев.
Мне не очень нравятся любые большие скопления отдыхающих, хоть тестильщиков, хоть нудистов. Даже если доеду снова до теплых краев, то постараюсь ехать туда, где есть пляжи с небольшой плотностью нудистов. А пока и вовсе предпочитаю почти уединенный нудистский отдых будь то дачный участок или берег ближайших к даче реки/озера. Если и бывают какие встречи меня в голом виде и кого-то еще, то ни каких проблем не было. Никто в обморок не упал и не заголосил "срам то какой". Поскольку на дачах народ если и не нудит по полной программе, то барышни топлесс и мелкая голышня на участках встречаются. Никто нервно не прячется. Заборы у большинства не глухие. И у реки не раз замечал, что молодежь веселится по вечерам устраивая голые купания, причем в компании и парни и девушки. Я даже как-то раз узрев такую картину, пошел купаться к другой части реки. А то всем ведь так хочется голыми, но посторонних смущаются. Но тенденция к голым развлечениям имеет место быть. Так что на дачах процветает подобие приватного дачного нудизма. Большинство на дачах себя расслабленно ведет, за редким исключением и поэтому другим не мешают, если замечают, что кто-то решил голеньким погреться на солнышке или искупаться. Но у нас благо участки большие и дома не стоят близко, а чем ближе к большому городу тем все плотнее и народ нервнее, то наверно кому то и "отмахиваться" придеться. Было пару раз с утра когда, дойдя поближе к речке, снимал шорты шел дальше голым, то идущий навстречу рыбак даже не обращал внимания. Местные вообще сами собой заняты, ну подумаешь голый кто-то идет, не по деревне же топает так или в гости зашел. Было, что приходил на речку и недалеко сидит рыбак, так вообще никакой реакции, что голым купаешься. Кстати, местные рыбаки, если вытянуть снасть застрявшую откуда, то лезут голыми в реку, чего трусы мочить то :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

Veles писал(а):
Au.gim писал(а):Да, но и в этом муравейнике на мало нудистов, а толпой "легче и батька бить", т.е. отмахаться (во всех смыслах) от всякого рода пуританцев.
...Если и бывают какие встречи меня в голом виде и кого-то еще, то ни каких проблем не было. Никто в обморок не упал и не заголосил "срам то какой".... Было пару раз с утра когда, дойдя поближе к речке, снимал шорты шел дальше голым, то идущий навстречу рыбак даже не обращал внимания. Местные вообще сами собой заняты, ну подумаешь голый кто-то идет, не по деревне же топает так или в гости зашел... :Улыбаюсь:
:Привет: Вспомнил случай. :Отдыхаю: Как-то, во второй половине 90-х, довелось заехать в Сергиев посад. Место святое, от каждого уголка веет глубокой стариной. Одна Лавра чего стоит? Решил зайти, посмотреть. А за окном ноябрь, утро, погода промозглая, снега нет, сыро и туманится...
Совсем недалеко от главного входа в Лавру иду через парковую зону, вдоль не то речки, не то канала, по тротуару на высоком берегу... Слева внизу, на другой стороне канала, по другому тротуару, неторопливо идут двое, разговаривают -- какой-то дед в зипуне и в малахае и с ним молодой парень лет двадцати... О чем говорят, не разобрать, хотя вокруг тишина и кроме нас троих никого не видно.
Вот дед что-то объяснил парню и тот начал быстро раздеваться, складывая одежду на краю тротуара. Разделся полностью, догола. И быстро в воду. Окунулся три раза, вышел на берег. В это время, на их стороне, откуда-то появилась случайная прохожая, какая-то бабка. Увидела голого парня да как запричитала, заверещала...
:В шоке: И кричит и стыдит без умолку, а сама подходит все ближе и ближе к деду и парню. Они оба ей в ответ руками машут и вежливо просят заткнуться. Она прошла мимо них, продолжая орать пуще прежнего. :Злая деваЧка: Типа -- "Ай-я-яй, как не стыдно, да в такой холод..." Отошла от деда с парнем метров на десять... не умолкает. Парень не выдержал, и как был голяком, подбежал к ней и пару раз съездил ей легонько по физиономии.
:razborki: Бабка умолкла... Парень вернулся к деду, быстро оделся и они, продолжая разговор, неторопясь продолжили движение в прежнем направлении...
Как-то запала картинка в душу... Видно дед был духовным наставником парня и в его совете трижды окунуться в речке был какой-то особый смысл. Нам не понять...
Однако, не у всех спокойная реакция на вид обнаженного тела? Бывает по разному...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

GNaturalist писал(а): Однако, не у всех спокойная реакция на вид обнаженного тела? Бывает по разному...
Ну куда же без этого. Есть люди типа "яжматери", "аеслидети", "нестыданисовести", "выофигели" "даониэксбиционисты" "кругомизвращенцы" и т.п.
Поэтому я предпочитаю загорать или купаться голым так, чтобы ни меня не беспокоили, ни я никого не беспокоил, если это не люди которые сами нудисты или спокойно относятся к полностью обнаженному виду. Если нет возможности избежать визуального взаимодействия с непредсказуемым контингентом отдыхающих, то наряжаюсь в плавки. Причем достаточно давно использую стринги и для купания и для загорания. Так сказать для обеспечения минимального текстильного приличия. На пляжах Кипра, в Турции, в Греции никогда с этим проблем не было. На даче у реки/озера тем более. На мнения об ориентациях и прочих глупостях наплевать. Мне так удобно. На массовых пляжах России не бываю, если соберусь отдохнуть на югах нашей страны, то только на нудистский пляж.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

Veles писал(а):...Мне так удобно. На массовых пляжах России не бываю, если соберусь отдохнуть на югах нашей страны, то только на нудистский пляж.
Мы с женой бывали на ню-пляжах в Дивноморске, несколько раз в Коктебеле и под стенами родного города на Соленом озере. Нам нравиться находиться в кругу единомышленников, общаться с ними, узнавать что-то новое для себя... Правда, от посещения Дивного пришлось отказаться из-за неудобного для нас пляжа. Очень крупная галька. Из-за нее с трудом преодолевали путь до пляжа и обратно. И особенно тяжело было входить в воду и выходить из нее. В Коке таких проблем нет -- мелкая галька. А на Соленом, так совсем приятно -- песочек ласковый...
В этом году попробуем более раскованно нудить на даче. Основные соседи предупреждены. Удивляться и возмущаться не будут. Но и мы напоказ маячить перед ними не будем. Береженого Бог бережет. А там -- как жизнь покажет...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

GNaturalist писал(а): Правда, от посещения Дивного пришлось отказаться из-за неудобного для нас пляжа. Очень крупная галька. Из-за нее с трудом преодолевали путь до пляжа и обратно. И особенно тяжело было входить в воду и выходить из нее.
Вы наверно за расщелину уходили, там большие круглые, скользкие камни, а до первой расщелины есть получше места, на худой конец модно выложить себе заход большими плоскими камнями.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Вы наверно за расщелину уходили, там большие круглые, скользкие камни, а до первой расщелины есть получше места, на худой конец модно выложить себе заход большими плоскими камнями.
Каждый год после зимних штормов картина с галькой и её размерами меняется. В прошлом году булыжники были ближе к обрыву и на небольшой глубине и далее, а вот у кромки и вблизи берега была в основном мелкая галька. На ней вполне удобно было и без надувного матраса лежать и в воду заходить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

Мы до расщелины даже не доходили. Немного. Суставы достали, не давали возможности насладиться по полной. Все-таки возраст сказывается (и грехи молодости :Подмигиваю ) А выложить заход крупными камнями как-то в голову не пришло... Да мы то и были там всего недельку. В "Леснике" сняли избушку на курьих ножках. Но жить там понравилось. Мы с супругой закаленные и неприхотливые... Армейская закалка...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»